Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вечные муки по поводу КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В ДВИГАТЕЛЬ (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=178047)

SHEFF 27.05.2007 13:56

Вечные муки по поводу КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В ДВИГАТЕЛЬ
 
Вложений: 4
FAQ-тема
По вопросам моторного масла. Кто и какое.
Огромная просьба не заниматься выяснениями вопросов типа - 'а есть-ли сажевый фильтр', так как эти вопросы решаются в ДРУГИХ темах (расшифровка VIN) и нет смысла дублировать эти выяснения тут.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

вязкость.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Рекомендованный Мерседес-Бенц список масел, которые можно использовать. Все продукты протестированы и одобрены Mercedes-Benz. Ссылка ниже.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

suv 27.05.2007 15:17

10W40 насколько я знаю это полусентетиака ,а 10W60 это сентетика и при замене луче всетаки промыть но на лето лучше лить полусентетику оно погуше ,а назиму лют сентетику
и еще один нюанс луше лить то маслок к какому машина приучина :nod:
если неправ поправте :D

Pauls 27.05.2007 15:43

Да, Castrol Gtx Magnatec 10 W40 -это полусинтетика. Для лета самый раз. Я лью Mobil1 10 W40. Полет нормальный.
Castrol 10 W60. Ну не знаю, есть ли смысл использовать его.

Pauls 27.05.2007 15:55

Добавлю.

Описание:

Castrol EDGESport10W-60 - полностью синтетическое моторное масло для спортивных бензиновых и дизельных двигателей. Рассчитано на экстремальные нагрузки при любых условиях эксплуатации.
Castrol EDGESport10W-60 предназначен для тюнинговых или высокофорсированных двигателей спортивных автомобилей.

У тебя же не Феррари? Тогда смысл лить такое масло?

GrenicMan 27.05.2007 18:13

у меня залито Aral 5w40 нормально будет зимой? просто я раньше в свои машины лил кастрол магнатек 5w40 а на этом мерсе старый хозяин лил Aral

Pauls 27.05.2007 18:39

у меня кроме мерса, есть еще джип чероки(кирпич).машина на зиму.на мерсах у нас зимой практически невозможно ездить.:)
так вот на зиму я тоже в него лью кастрол 5w40. а у нас здесь морозы ого-го!:) заводился при -47с. так что нормальное масло,только много "неоригинала", брать надо в проверенных магазинах.

у меня у брата тоёта раум. он льёт арал(черная такая канистра), вроде не жалуется.

SVD200 28.05.2007 00:00

И мои 5 копеек в общий котел ;) :
На 2-х предыдущих машинах (Сузуки ГВ и А6) я лил "Кастрол 5w30 и 10w40" (масло заведомо "родное" - заливалось у "гарантийщиков" при ТО - увы других масел они не лили). Масло в конце межсервисного пробега было темно-коричневое, а должно быть черным - а это признак не очень хороших моющих свойств масла (сие мнение не только мое, а еще и ребят из сервиса, которому сдесь многие доверяют). Плюс "Кастрол" склонен к угару. Мое ИМХО: "Кастрол", не то масло, которое стоит лить в мотор "Мурзика" - маслянные каналы вентиляции картера будут забиваться быстрее, ИМХО.
Сейчас я лью Mobil-1 5w50. Перед зимой поменяю на Mobil-1 5w50 Arctik. Дабы не нарваться на подделку - масла (и вообще все тех. жидкости) я беру у "официалов" - там они "роднее", чем а автомаге, и дороже всего рублей на 60-70 за 5-ти литровую канистру.
Рекомендовали это масло опять-таки в "профильном" сервисе - им вообще по "барабану", какое масло я привезу с собой на замену - они советуют то, что "полезнее" для двигателя, а не выгоднее для их сервиса.
А вот "мыть" двигатель "МИНЕРАЛЬНОЙ субстанцией" с не ясными характеристиками, под названием "Промывочное масло" производства компании ХХХ, при смене масла нельзя - при сливе в двигателе неизбежно остаеться 10-12% старого масла (и в данном случае, остатки промывочного масла (еще раз подчеркну, МИНЕРАЛЬНОГО) смешиваясь с новым, изменяюх характеристики нового масла, и увы, не в лучшую сторону - превращая его, вообще непонятно во что). Смешивать нельзя только "минералку" с "гидрокрекенговой синтетикой", а "синтетика" с "полусинтетикой" смешивается нормально - естественно имееться ввиду смена масла, а не долив. Еще один нюанс: при покупке любой "пробежной" машины, я свое второе "маслянное ТО" делаю через 3-4 тысячи - это позволяет мягко помыть двигатель от отложений и старого масла.
Еще одна хитрость - при переходе с "полусинтетики" на "синтетику", да и просто при замене, есть смысл заехать на сервис, где масло не сливают, а откачивают через трубку щупа - при откачивании, в моторе остается всего 3-4% старого масла. В Москве, такая замена вместе с бесконтактной мойкой машины, стоит 300 рублей. При замене, просим мастера сначала поменять маслянный фильтр, а уже потом начинать откачку - это даст возможность стечь маслу вниз (как-раз минут 10-15). После этого, проезжаем 3-4 тысячи, меняем масло опять, и... ...все. Дальше каждая замена через 8-10 тысяч. :smiley5:

SVD200 28.05.2007 00:13

Цитата:

Сообщение от suv
10W40 насколько я знаю это полусентетиака ,а 10W60 это сентетика и при замене луче всетаки промыть но на лето лучше лить полусентетику оно погуше ,а назиму лют сентетику
и еще один нюанс луше лить то маслок к какому машина приучина :nod:
если неправ поправте :D

Густота масла, определяеться не способом производства (минеральное, полусинтетическое, синтетическое, гидрокрекинговое синтетическое), а вязкостью - W30, W40, W50, W60. Внешняя температура при которой возможен запуск двигателя при минусовой температуре, определяеться первой цифрой - 20, 15, 10, 5, 0. :smiley5: (чем цифра ближе к нулю, тем ниже температура запуска)

suv 28.05.2007 08:06

Цитата:

Сообщение от SVD200
Густота масла, определяеться не способом производства (минеральное, полусинтетическое, синтетическое, гидрокрекинговое синтетическое), а вязкостью - W30, W40, W50, W60. Внешняя температура при которой возможен запуск двигателя при минусовой температуре, определяеться первой цифрой - 20, 15, 10, 5, 0. :smiley5:

Уважаемый SVD200 я полностю согласен с преведенными тобой цифрами и маркеровками масла
кастрол тоже однажды заливал и мне он непонравился крайне
давление масла по приборам стало меньше особенно летом при жаре и решил вернуть обратно тотал7000 и все параметры вернулись в норму :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Грека 28.05.2007 19:42

Мнение сервиса: не надо ничего мыть. Даже америкосы, весьма загаженнные, легко отмываются за несколько укороченных замен масла.

qwerty7 18.01.2008 10:13

масло
 
посоветуйте, какое масло надо лить в двигатель e240 w210, а то скоро на моё первое ТО ехать, надо прикупить!

Johnson_new 18.01.2008 10:14

то что рекомендовано мерседесом, mobil или ARAL

qwerty7 18.01.2008 10:17

а поточнее можно?

Johnson_new 18.01.2008 10:18

Цитата:

Сообщение от qwerty7
а поточнее можно?

что конкретно? у Вас какое сейчас залито? я думаю что Вам надо 5w30 или 10w40

qwerty7 18.01.2008 10:20

а хрен его знает какое залито! знал бы не спрашивал! а что лучше mobil или ARAL?

Johnson_new 18.01.2008 10:31

Цитата:

Сообщение от qwerty7
а хрен его знает какое залито! знал бы не спрашивал! а что лучше mobil или ARAL?

да вообще на фирменной СТО или специализирующей лучше заливать mobil во всяком случае все рекомендуют, я езжу на ARAL но наверное тоже на Mobil перейду, ARAL вроде как рекомендован Брабусом да и стоит оно дороже

qwerty7 18.01.2008 10:45

спасибо за ответ!

SHEFF 18.01.2008 10:54

мое мнение, что mobil лучше не лить, aral не заливал, лил castrol , потом mobil, затем опять перешел на castrol.

qwerty7 18.01.2008 10:59

а как насчёт люкви моли?

Johnson_new 18.01.2008 11:00

Цитата:

Сообщение от SHEFF
мое мнение, что mobil лучше не лить, aral не заливал, лил castrol , потом mobil, затем опять перешел на castrol.

а вот с кастролом люди на переборки попадали и я в том числе.....


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.