Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   V класс или Вито 447 с бензиновым двигателем 2.0 литра. Есть у кого-то опыт эксплуатации? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=375092)

dgok 04.10.2020 01:35

V класс или Вито 447 с бензиновым двигателем 2.0 литра. Есть у кого-то опыт эксплуатации?
 
Стоит ли брать V класс с бензиновым двигателем? Как он, по сравнению с дизелем, по динамике, надёжности, расходу топлива.
Очень нравится V класс, но не нравятся как работает 4-х цилиндровый дизель по шуму и вибрации.
Если бы 3 л. Дизельный мотор был бы, то это идеальный авто.
А так думаю, может взять бензиновую версию, 2 -4 летний.
Что скажут знатоки? :)

dgok 04.10.2020 12:36

Неужели никто не знает про V класс с бензиновым двигателем? 🤷♂

Der Hammer 04.10.2020 13:19

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

МОЛОДОЙ 04.10.2020 14:43

Бензин и автобус вещи не совместимые, разве что у Вас скидки на заправках 50%.

Tugodum 04.10.2020 20:51

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 4524819)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Там лохов нет:faceoff:

dgok 05.10.2020 11:01

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 4524844)
Бензин и автобус вещи не совместимые, разве что у Вас скидки на заправках 50%.

В технических характеристиках данные по расходу на топливо не сильно отличаются от дизеля🤷♂

Денис Демидов 05.10.2020 11:55

Цитата:

Сообщение от dgok (Сообщение 4524751)
Стоит ли брать V класс с бензиновым двигателем?

У бензинового V-класса не бывает полноприводной версии, поэтому их никто и не покупал.

МОЛОДОЙ 05.10.2020 15:03

Цитата:

Сообщение от dgok (Сообщение 4525203)
В технических характеристиках данные по расходу на топливо не сильно отличаются от дизеля🤷♂

:shock::shock::shock: чудес на свете не бывает

МОЛОДОЙ 05.10.2020 15:07

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4525231)
У бензинового V-класса не бывает полноприводной версии, поэтому их никто и не покупал.

Вот ради интереса, какая доля фирматиков продается в V классе ? А главное зачем ??? За 9 лет владения Т5 с длинной базой у меня ни разу не было проблем. И я ни разу не вспомнил про полный привод.

dgok 05.10.2020 15:25

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 4525324)
Вот ради интереса, какая доля фирматиков продается в V классе ? А главное зачем ??? За 9 лет владения Т5 с длинной базой у меня ни разу не было проблем. И я ни разу не вспомнил про полный привод.

У Т5 передний привод, а у V класса задний. Вероятно может не очень хорошо себя вести зимой.

МОЛОДОЙ 05.10.2020 16:54

Цитата:

Сообщение от dgok (Сообщение 4525326)
У Т5 передний привод, а у V класса задний. Вероятно может не очень хорошо себя вести зимой.

Понял. Пардон, не знал. Думал передний.

Arch 06.10.2020 09:42

Цитата:

Сообщение от dgok (Сообщение 4525326)
У Т5 передний привод, а у V класса задний. Вероятно может не очень хорошо себя вести зимой.

Почему-то мне казалось, что передний привод непредсказуемый, что на скользкой дороге, что при попадании на гравий, отчего в таких случаях происходят множество заносов и последствий от таких заносов очень печальные.
А вот задний привод наоборот, наиболее предсказуем и более послушен в таких ситуациях.

Paulusrus 06.10.2020 11:27

Цитата:

Сообщение от Arch (Сообщение 4525689)
Почему-то мне казалось, что передний привод непредсказуемый, что на скользкой дороге, что при попадании на гравий, отчего в таких случаях происходят множество заносов и последствий от таких заносов очень печальные.
А вот задний привод наоборот, наиболее предсказуем и более послушен в таких ситуациях.

В заносе газом можно вытянуть автомобиль на переднем приводе, чего никогда не сделать на заднем, особенно если просчитался со скоростью входа в поворот.

Arch 06.10.2020 11:33

Цитата:

Сообщение от Paulusrus (Сообщение 4525749)
В заносе газом можно вытянуть автомобиль на переднем приводе, чего никогда не сделать на заднем, особенно если просчитался со скоростью входа в поворот.

В заносе газом вытянуть?
А если вы попали передними колёсами на голый лёд? Как вы будете передними вытягивать?
А вот задними колёсами всё гораздо проще, педальку газа отпустил, задняя часть а/м выравнивается и потиху тормозом (без резкого торможения) помочь выровнять машину.
При этом на заднем приводе легче уйти в управляемый занос, чего нельзя сказать о переднем.

Paulusrus 06.10.2020 13:09

Цитата:

Сообщение от Arch (Сообщение 4525751)
В заносе газом вытянуть?
А если вы попали передними колёсами на голый лёд? Как вы будете передними вытягивать?
А вот задними колёсами всё гораздо проще, педальку газа отпустил, задняя часть а/м выравнивается и потиху тормозом (без резкого торможения) помочь выровнять машину.
При этом на заднем приводе легче уйти в управляемый занос, чего нельзя сказать о переднем.

Да, газом и рулём. Шлифуя лед. Вы бы в школу экстремального вождения походили что ли...
Сбрасывать потихоньку газ, когда тебя начало нести в повороте, это сильно конечно.... откуда столько времени в повороте?
А на счет управляемого заноса на переднем, дёрнул ручник и вот тебе занос. И рули ведущими колёсами...

Arch 06.10.2020 14:08

Цитата:

Сообщение от Paulusrus (Сообщение 4525789)
Да, газом и рулём. Шлифуя лед. Вы бы в школу экстремального вождения походили что ли...

Спасибо, я уже там был.
Цитата:

Сообщение от Paulusrus (Сообщение 4525789)
Сбрасывать потихоньку газ, когда тебя начало нести в повороте, это сильно конечно.... откуда столько времени в повороте?
А на счет управляемого заноса на переднем, дёрнул ручник и вот тебе занос. И рули ведущими колёсами...

Вы видимо читаете между строк, я говорю о полном сбросе газа при заносе задней оси заднеприводного а/м. В дополнении лёгким нажатием (не полным) педали тормоза и рулём добиться выравнивания автомобиля.
Хотел бы я на вас посмотреть как вы на переднем приводе шлифуя и буксуя по льду выводите машину из заноса особенно когда речь идёт на секунды.
Это вам необходимо на курсы экстримального вождения сходить.
Небольшой ликбез для вас от ведущего эксперта.


Paulusrus 06.10.2020 19:05

Цитата:

Сообщение от Arch (Сообщение 4525824)
Спасибо, я уже там был.

Вы видимо читаете между строк, я говорю о полном сбросе газа при заносе задней оси заднеприводного а/м. В дополнении лёгким нажатием (не полным) педали тормоза и рулём добиться выравнивания автомобиля.
Хотел бы я на вас посмотреть как вы на переднем приводе шлифуя и буксуя по льду выводите машину из заноса особенно когда речь идёт на секунды.
Это вам необходимо на курсы экстримального вождения сходить.

Готов продемонстрировать. С вас авто с передним приводом. У меня таковых в семье нет.
Зато вита была и переднеприводная и несколько заднеприводных. То еще удовольствие, в горку подниматься на пустой машине с задним приводом.

mike74 06.10.2020 19:13

Цитата:

Сообщение от Paulusrus (Сообщение 4525963)
Готов продемонстрировать. С вас авто с передним приводом. У меня таковых в семье нет.
Зато вита была и переднеприводная и несколько заднеприводных. То еще удовольствие, в горку подниматься на пустой машине с задним приводом.

+, H1, такой же , зимой любой пригорок жесть,,, вито 638 передний был, 639 всякие по моему. а полный привод на счас это по моему больше для упраляемости на дороге.

Arch 06.10.2020 23:57

Цитата:

Сообщение от Paulusrus (Сообщение 4525963)
У меня таковых в семье нет.

У меня с 97-го никогда не было и не будет.

Luchevoi 20.10.2020 17:08

Цитата:

Сообщение от dgok (Сообщение 4525326)
У Т5 передний привод, а у V класса задний.

ВИТОмины есть с 1.6 дизель от Пыжа,переднеприводные


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.