Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   про ТО (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=347693)

NBG 24.02.2009 11:04

про ТО
 
а как его найти и сколько цифр должно быть,просто нарыл в меню строчку что до сервиса С 11000т.км.Если не затруднит объясните как найти этот код.

NBG 24.02.2009 16:10

Вообщем ясно ) врятли кто расколится)))

gesha 24.02.2009 16:47

Вложений: 1
кнопочками выходим в соответсвенные пункты и читаем код

романофф 24.02.2009 16:49

Цитата:

Сообщение от NBG (Сообщение 611421)
Вообщем ясно ) врятли кто расколится)))

зачем вам самому это надо? сервис ц - примерно 3 нормочаса по работам. список примерно можно посмотреть в сервисной книжке....

NBG 24.02.2009 17:59

без обид) Объясняю, приехал в Панавто менять задние амортизаторы, мне сказали что скоро делать сервис С спросил что входит,ответ-это большой сервисный ремонт и долго перечислять что туда входит,мол хотите сделать сейчас загоняйте и валите позвоните через 3 часа и мы скажем что будем делать или приедете и посмотрете в акте проведенных работ перед оплатой.На сим начальник ремзоны развернулся и ушел. Я не знаю, но БОЛЬШОЙ сервисный ремонт понятие растяжимое на мой взгляд.Если это регламент то почему так сложно об этом сказать мне никто не ответил.Как всегда продиагностируем разберем посмотрим потом скажем.Так уже с амортизаторами было,чтобы узнать номера для замены предложили разобрать подвеску,снять их,прочесть номера,собрать, заказать через 2-3 недели те же операции но с заменой.(+2 оплата за работу)Поехал на другой сервис там подняли подошел мужичёк с тряпкой и зеркалом протер переписал и отправил,даже денег брать не хотел,пришлось самому ему сунуть на пиво.После опять в Панавто с номерами,тут уже пришлось заказывать.Вот вам история из жизни,поэтому и смущает.Извиняюсь еще раз если кого то огорчил.

NBG 24.02.2009 18:04

Да и еще весело было когда машину 4 раза загоняли в ремзону и собирался консилиум из 5-6 мужиков и думали что это за подвеска такая стоит у меня.Продолжалось бы еще столько же раз если бы не девушка из отдела запчастей, пришла и учила их как школьников что на универсалах мерседес может стоять своеобразная пневматическая подвеска.Это был единственный человек который разобрался, и не делал безумные глаза когда смотрел на подвеску.Вот так,извиняюсь что не по теме.

романофф 24.02.2009 18:53

ээээ мне сказали что скоро делать сервис С спросил что входит,ответ-это большой сервисный ремонт и долго перечислять что туда входит

это верно. и пока вы думаете - что-то может измениться. так что нужен код.

Снупи 24.02.2009 23:22

Цитата:

Сообщение от NBG (Сообщение 611545)
Продолжалось бы еще столько же раз если бы не девушка из отдела запчастей, пришла и учила их как школьников что на универсалах мерседес может стоять своеобразная пневматическая подвеска.Это был единственный человек который разобрался, и не делал безумные глаза когда смотрел на подвеску.

:D :thumbup:

VOLKODAVV 17.06.2009 20:06

Всем привет!
Загорелся "сервис С" 4000 км. потыкал кнопочки и получил "No Malfunction" Подскажите, что делать дальше, хотелось бы узнать перечень работ и примерную стоимость.
Е220 CDI VIN WDB2110061A731995

SQRT(3) 17.06.2009 23:59

Зажигание должно быть включено в положение 1. На руле слева есть четыре кнопки: стрелка вверх, стрелка вниз, кнопка с выпуклостью и кнопка с впуклостью. :) Так вот, двумя последними добейся того, что бы на дисплей показывал температуру. Потом двумя первыми кнопками выйди на гаечный ключик и сообщение: Сервис С через ... км. Нажми на кнопку слева от дисплея и держи секунд 5. Войдешь в сервисное меню. (см сообщение от Геши номер 5 верхний рисунок). Потом нажми на кнопку с выпуклостью и появится нижний рисунок из того-же сообщения Геши. Красной стрелкой помечен код, который от тебя добиваются. И еще нужен пробег.

EasyRider 19.06.2009 09:40

Цитата:

Сообщение от SQRT(3) (Сообщение 709356)
Зажигание должно быть включено в положение 1. На руле слева есть четыре кнопки: стрелка вверх, стрелка вниз, кнопка с выпуклостью и кнопка с впуклостью. :) Так вот, двумя последними добейся того, что бы на дисплей показывал температуру. Потом двумя первыми кнопками выйди на гаечный ключик и сообщение: Сервис С через ... км. Нажми на кнопку слева от дисплея и держи секунд 5. Войдешь в сервисное меню. (см сообщение от Геши номер 5 верхний рисунок). Потом нажми на кнопку с выпуклостью и появится нижний рисунок из того-же сообщения Геши. Красной стрелкой помечен код, который от тебя добиваются. И еще нужен пробег.

Сделал у себя все так как написано, не смог пройти дальше Нажми на кнопку слева от дисплея и держи секунд 5. Войдешь в сервисное меню может потому что у меня ассист плюс? Имелась в виду кнопка сброса суточного пробега?

SQRT(3) 19.06.2009 10:39

У меня тоже ассист плюс. (211 кузов, выпуск - январь 2003)
Да.

EasyRider 19.06.2009 10:46

Тогда непонятно, почему не могу войти в сервисное меню :shock:


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.