Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Кто то верит в КАСКО в 2017 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=352292)

vetka01 13.05.2017 21:27

Кто то верит в КАСКО в 2017
 
Вопрос.
Кто верит в то, что по КАСКО в условиях текущей экономической ситуации, можно будет что то получить без суда со страховой?
У меня такой уверенности нет. Либо это будет ремонт в гпраже у Васи, либо это будет долгая судебная тяжба со страховой.
Кто что думает по этому поводу?

Вадим*** 13.05.2017 21:32

Вы не с ОСАГО перепутали?
По КАСКО в приличных страховых платят и ремонтируют нормально.
Только дорого у них страховка стоит.
Ингос ,Альфа и еще несколько...

vetka01 13.05.2017 21:46

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 3944703)
Вы не с ОСАГО перепутали?
По КАСКО в приличных страховых платят и ремонтируют нормально.
Только дорого у них страховка стоит.
Ингос ,Альфа и еще несколько...

Не перепутал! Именно КАСКО. Для машины 2011 года уже нет пункта ремонт у оф. дилерв. Есть пункт ремонт по выбору страхователя. Так вот, этот пункт предусматривает ремонт за свой счет у дилера, а потом получение денег от страховой, если согласуют смету дилера. Ключевое слово- ЕСЛИ!!! А далее геморой с судами и потерей времени.
Страховал в Ренесансе 6 лет. А вот теперь призадумался.

Что скажете?

Вадим*** 13.05.2017 21:49

Цитата:

Сообщение от vetka01 (Сообщение 3944710)
Не перепутал! Именно КАСКО. Для машины 2011 года уже нет пункта ремонт у оф. дилерв. Есть пункт ремонт по выбору страхователя. Так вот, этот пункт предусматривает ремонт за свой счет у дилера, а потом получение денег от страховой, если согласуют смету дилера. Ключевое слово- ЕСЛИ!!! А далее геморой с судами и потерей времени.

Что скажете?

Договор надо читать внимательно.Если нет чётких пояснений.То тупик.:help:

vetka01 13.05.2017 21:54

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 3944711)
Договор надо читать внимательно.Если нет чётких пояснений.То тупик.:help:

Там правила страхования- мутные до ужаса

Вадим*** 13.05.2017 21:57

Цитата:

Сообщение от vetka01 (Сообщение 3944714)
Там правила страхования- мутные до ужаса

Тогда в других искать с чёткими пояснениями.
Иначе на самом деле будет головняк,если что случится с машиной.
Вообще все движется к гос- страхованию...:faceoff:

vetka01 13.05.2017 22:00

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 3944716)
Тогда в других искать с чёткими пояснениями.
Иначе на самом деле будет головняк,если что случится с машиной.
Вообще все движется к госстрахаванию...:faceoff:

В условиях текущей экономики, нет веры страховым. Я 6 лет платил им, и к счастью (тфу три раза) не обращался к ним. А вот теперь призадумался, а если будет повод обратиться, не обернется ли это страшным гемороем за свои же деньги?
Самое интересное- эти уроды предложили мне ( без убытков за 6 лет) стоимость выше, чем для человека с улицы!!!!! После моего отказа с этими условиями пролонгации, сделали предложение на 200!!!! Руб. дешевле , чем для человека с улицы!!!! Послал их в ж...

Дидя 13.05.2017 22:10

Цитата:

Сообщение от vetka01 (Сообщение 3944718)
В условиях текущей экономики, нет веры страховым. Я 6 лет платил им, и к счастью (тфу три раза) не обращался к ним. А вот теперь призадумался, а если будет повод обратиться, не обернется ли это страшным гемороем за свои же деньги?
Самое интересное- эти уроды предложили мне ( без убытков за 6 лет) стоимость выше, чем для человека с улицы!!!!! После моего отказа с этими условиями пролонгации, сделали предложение на 200!!!! Руб. дешевле , чем для человека с улицы!!!! Послал их в ж...

если бы на х.. послал, то на 400р дешевле сделали.
сечешь фишку?:D

vetka01 13.05.2017 22:16

Цитата:

Сообщение от Дидя (Сообщение 3944721)
если бы на х.. послал, то на 400р дешевле сделали.
сечешь фишку?:D

Ты знал:D:D
Я с 2001 года у них страхую свои машины. И только им деньги нес , а от них ничего не просил( к счастью, тфу три раза).
Но больше не верю в эти конторы...

vetka01 13.05.2017 22:27

Можно дешевле на 10к. Но по направлению страховой. А это ремонт мерса в арасервисе. Не вариант(((
Зато гарантированый ремонт у Акопяна в гараже)))
И об этом стоит призадуматься всем страхователям, у которых авто старше 2-х лет!

Вадим*** 13.05.2017 23:36

Цитата:

Сообщение от vetka01 (Сообщение 3944726)
Можно дешевле на 10к. Но по направлению страховой. А это ремонт мерса в арасервисе. Не вариант(((
Зато гарантированый ремонт у Акопяна в гараже)))
И об этом стоит призадуматься всем страхователям, у которых авто старше 2-х лет!

Скорость снизить до 60 км в час.И пропускать ВСЕХ придурков.
Запас по времени себе поставить в пути.
И застраховать ТОЛЬКО- "тотал-угон-пожар-повреждение от лиц.
Получается не дорого.30000 руб в среднем.
Без ремонта.Ремонтировать только самому у проверенных людей.
ВСЁ возвращается обратно.У меня есть давно по кузовному мастер.
По электрике тоже есть...
Пошли они все эти страховщики.:mad: по ремонту...

timokha76 14.05.2017 00:36

Цитата:

Сообщение от vetka01 (Сообщение 3944702)
Вопрос.
Кто верит в то, что по КАСКО в условиях текущей экономической ситуации, можно будет что то получить без суда со страховой?
У меня такой уверенности нет. Либо это будет ремонт в гпраже у Васи, либо это будет долгая судебная тяжба со страховой.
Кто что думает по этому поводу?

Ингос страхует по каско с ремонтом(НЕ ДЕНЬГИ) у дилера только пока авто на гарантии(3-4года) потом посылают лесом:mad:
В звезде посоветовали питерскую крк , рискнул и не пожалел(было несколько страх. обращений в.ч. якобы по моей вине:D) - вопрос решался оперативно(1-2 дня) по удаленке с ремонтом в звезде(для меня это важно, ибо рядом с домом). Цена на 15-20% дешевле
Пысы: свои тачки страхую по каско уже почти 20 лет..

AndreyAndreev 16.05.2017 15:09

Цитата:

Сообщение от vetka01 (Сообщение 3944702)
Вопрос.
Кто верит в то, что по КАСКО в условиях текущей экономической ситуации, можно будет что то получить без суда со страховой?
У меня такой уверенности нет. Либо это будет ремонт в гпраже у Васи, либо это будет долгая судебная тяжба со страховой.
Кто что думает по этому поводу?

Мне кажется текущая экономическая ситуация как раз отсеяла плохих страховщиков)) По своему опыту могу сказать, что в Интаче платят – уже несколько лет там страхую.

grey54rus 16.05.2017 17:54

КАСКО это добровольный угон авто за 10 лет

Санитар Леса 16.05.2017 20:51

Цитата:

Сообщение от timokha76 (Сообщение 3944769)
Ингос страхует по каско с ремонтом(НЕ ДЕНЬГИ) у дилера только пока авто на гарантии(3-4года) потом посылают лесом:mad:
В звезде посоветовали питерскую крк , рискнул и не пожалел(было несколько страх. обращений в.ч. якобы по моей вине:D) - вопрос решался оперативно(1-2 дня) по удаленке с ремонтом в звезде(для меня это важно, ибо рядом с домом). Цена на 15-20% дешевле
Пысы: свои тачки страхую по каско уже почти 20 лет..

Забавно,у меня страховка в Ингосе у дилера все 5 лет,ни о какой гарантии авто вообще речи не идет,единственное ограничение замена лобового может осуществляться неофициалом,но с оригинальной запчастью.
Автор темы порадовал,"все страховщики и брокеры жулики и педерасты,кто то еще что то про них думает?":faceoff:
На этот случай один умный человек сказал "В этом поганом мире никто и не кому гарантий не дает,профессионалы оперируют вероятностями" Еще раз по русски -хорошая добросовестная компания ,это ДОРОГО,не согласны,не можете себе позволить,не стра***тесь,вопрос то в чем? Вполне возможно ,что прокатит, накладки,идиоты исполнители могут оказаться в абсолютно любой компании,это же очевидно. Любой договор в ЛЮБОЙ страховой это договор предусматривающий возможность ухода и соскока в практически в любом страховом случае,ну или вы просто никогда его не читали. Дальше все зависит от репутации,фин.состояния и политики руководства. Я и практически мои знакомые страхуются в ингосе и даже не думают что то менять,так как слава Богу никогда и ничего....пока. Но это Москва,тот же ингос ,но уже в Питере, народ только плюется и матерится,скандалы,суды и так далее,вот вам и ответ.
И кстати,по брокерам,поверьте разница есть и у них и условия я получаю такие какие ни в одном офисе Ингоса мне и близко не дали.

vetka01 17.05.2017 00:27

Цитата:

Сообщение от Санитар Леса (Сообщение 3946283)
Забавно,у меня страховка в Ингосе у дилера все 5 лет,ни о какой гарантии авто вообще речи не идет,единственное ограничение замена лобового может осуществляться неофициалом,но с оригинальной запчастью.
Автор темы порадовал,"все страховщики и брокеры жулики и педерасты,кто то еще что то про них думает?":faceoff:
На этот случай один умный человек сказал "В этом поганом мире никто и не кому гарантий не дает,профессионалы оперируют вероятностями" Еще раз по русски -хорошая добросовестная компания ,это ДОРОГО,не согласны,не можете себе позволить,не стра***тесь,вопрос то в чем? Вполне возможно ,что прокатит, накладки,идиоты исполнители могут оказаться в абсолютно любой компании,это же очевидно. Любой договор в ЛЮБОЙ страховой это договор предусматривающий возможность ухода и соскока в практически в любом страховом случае,ну или вы просто никогда его не читали. Дальше все зависит от репутации,фин.состояния и политики руководства. Я и практически мои знакомые страхуются в ингосе и даже не думают что то менять,так как слава Богу никогда и ничего....пока. Но это Москва,тот же ингос ,но уже в Питере, народ только плюется и матерится,скандалы,суды и так далее,вот вам и ответ.
И кстати,по брокерам,поверьте разница есть и у них и условия я получаю такие какие ни в одном офисе Ингоса мне и близко не дали.

Хе хе. Я тоже с 2001 года страхую КАСКО. Но вопрос в другом, страховать можно и 50 лет. Вот только Вы получали что то от страховой, или только деньги им ежегодно несли?
А то что то в последние два года, преследует меня мысль, что деньги только туда, а вот если потребуется в обратном направлении, то без геморроя не обойтись.
Пока западные банки кредиты давали, все наши банки и страховые были якобы надёжны. А теперь, деньги им не дают, а своих нет. Не научились они зарабатывать их без западных кредитов. Вот и делайте выводы. А с деньгами у них все хуже и хуже.
А купить бумажку под названием полис- это да, много ума не надо.

dimasur86 17.05.2017 07:47

Цитата:

Сообщение от Санитар Леса (Сообщение 3946283)
хорошая добросовестная компания ,это ДОРОГО

в РФ ДОРОГО это еще не значит что ДОБРОСОВЕСТНАЯ компания. и такое везде... от страховок до автомоек и продуктовых магазинов

Санитар Леса 18.05.2017 01:13

Цитата:

Сообщение от vetka01 (Сообщение 3946414)
Хе хе. Я тоже с 2001 года страхую КАСКО. Но вопрос в другом, страховать можно и 50 лет. Вот только Вы получали что то от страховой, или только деньги им ежегодно несли?
А то что то в последние два года, преследует меня мысль, что деньги только туда, а вот если потребуется в обратном направлении, то без геморроя не обойтись.
Пока западные банки кредиты давали, все наши банки и страховые были якобы надёжны. А теперь, деньги им не дают, а своих нет. Не научились они зарабатывать их без западных кредитов. Вот и делайте выводы. А с деньгами у них все хуже и хуже.
А купить бумажку под названием полис- это да, много ума не надо.

Так не покупайте бумажку и продолжайте жить с этой мыслью о гемморое и не стра***тесь,вопрос то в чем?
А вот если...западные банки,кредиты приплели:faceoff:,это к чему ? Банки и страховые изначально создаются чтобы зарабатывать,ждете благотворительности? Так это зря,сорри,но не могу представить что то глупей чем сидеть и считать сколько и кому занесли, я видимо,тщетно пытаюсь понять смысл поста. Накладно,жалко,противно, не платите "жулика" катайтесь на свой страх и риск,глядишь и подфортит.

Санитар Леса 18.05.2017 01:18

Цитата:

Сообщение от dimasur86 (Сообщение 3946486)
в РФ ДОРОГО это еще не значит что ДОБРОСОВЕСТНАЯ компания. и такое везде... от страховок до автомоек и продуктовых магазинов

Подпишусь под каждой буквой,но выход то какой? Кудахтать над некогда потраченными деньгами? Увы в России не живут ,а выживают и что касается страхования,риск присутствует всегда,это тоже понятно,но застраховав с большой вероятностью большую часть затрат вы покроете,при угоне чуть меньше,но не страхуя за все платите сами,вот и вся разница,да вы и без меня это знаете.:smiley5:

Dikky 01.06.2017 01:19

Цитата:

Сообщение от vetka01 (Сообщение 3944710)
Не перепутал! Именно КАСКО. Для машины 2011 года уже нет пункта ремонт у оф. дилерв. Есть пункт ремонт по выбору страхователя. Так вот, этот пункт предусматривает ремонт за свой счет у дилера, а потом получение денег от страховой, если согласуют смету дилера. Ключевое слово- ЕСЛИ!!! А далее геморой с судами и потерей времени.
Страховал в Ренесансе 6 лет. А вот теперь призадумался.

Что скажете?

В данном случае не стоит все Ск объединять.
Если речь об Ренессансе да, у них действительно так, и с прошлого года у них больше ремонт у ОД для авто не на гарантии. На мой взгляд решение глупое и не правильное и теперь оттуда уходят много клиентов.

Если говорить об Ресо, Ингосстрахе и Альфе, то у них возможен ремонт у ОД если за это доплатить. При этом именно будет направление, и не нужно никуда наперед платить.

В Согласии, Вск, увы даже за доплату ремонт у ОД не докупить для авто не на гарантии.

______________________________

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.