Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Уточняем комплектацию по VIN (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=206591)

Queen 20.06.2005 19:51

Уточняем комплектацию по VIN
 
Всем привет, может кто-то подсказать, как можно проверить VIN - код машины?
зарание спасибо.

Цитата:

Сообщение от Cerber
пробить можно здесь
если возникнут вопросы в процессе пробивания или в расшифровки кодов отписывайтесь здесь.

ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ПО КОДАМ КОМПЛЕКТАЦИИ.

ЧТО ГДЕ СТОИТ, КАК РАБОТАЕТ - ВЫЯСНЯЙТЕ В СПЕЦИАЛЬНЫХ РАЗДЕЛАХ И ТЕМАХ.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

если непонятно - что есть, что нет , что может быть - читайте.

если что-то непонятно - выяснения в отдельной теме или в имеющихся темах форума! (телефония, и прочее)

ВОЗМОЖНЫЕ НЕТОЧНОСТИ ПЕРЕВОДА

744 МАТЕРИАЛ СКЛАДНОГО ВЕРХА 5010 ТЕМНО-СИНИЙ - в некоторых машинах цвет ЛКП указан в датакарте как опция, опция соответствует обозначению материала складного верха. Не обращать внимание.

ВРАЩАЮЩИЙСЯ КРАСНЫЙ ФОНАРЬ СПЕРЕДИ - это встречается в интернет-расшифровщиках, которые не фильтруют по году машины значения кодов. Второе обозначение - комплектация АВАНГАРД.

463 старые - обозначения кодов в EPC могут отсутствовать! Читаем коды самостоятельно используя приложеный выше файлик!

044 на 211 кузове до 809 кода не означает волшебное наличие COMAND NTG2.5 - это технологический код.

Admin 20.06.2005 19:57

:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad: :mad::mad::mad:
Правила ветки:
- ВИН пробиваем только через ЕПЦ (кто хочет на русском - берут словарь, просят детей, жен, родственников, или заходят на translate.google.com)
- ВИН имеет 17 знаков
- ВИН пишем правильно, латинскими буквами
- лучше 1-2 раза проверить ВИН на бумагах, чем плодить кучу ненужных сообщений
:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad: :mad::mad::mad:

vaba 11.06.2006 11:44

Необходима Срочная Помощь!!!
 
:help: Все доброго времени суток.

Необходима помощь в пробивке по vin коду мерседеса e260 1987 г.в. со слов продавца. Я поискал по яндексу налош несколько сайтов с такой возможностью но там мой vin не нашелся. Если у кого-то есть возмощность пробить буду очень признателен. (машину забирать во вторник). VIN: WDB1240261A164048.

PaMpERs 11.06.2006 13:26

А вы точно указали VIN? Пробовал по сайтам десяти пробить, но все выдают ошибку. Проверьте правильность. Советую пробить автомобиль на угон.

Можно так же позвонить в представительство Mercedes-Benz в России и попросить их пробить ваш VIN.

Удачи.

vaba 11.06.2006 14:43

Цитата:

Сообщение от PaMpERs
А вы точно указали VIN? Пробовал по сайтам десяти пробить, но все выдают ошибку. Проверьте правильность. Советую пробить автомобиль на угон.

Можно так же позвонить в представительство Mercedes-Benz в России и попросить их пробить ваш VIN.

Удачи.

Спасибо за инфо. Пробовал пробивать тоже по разным сайтам, нет инфы звонил продавцу говорит, что типа все ок. ДПС его всегда тормозит и кучу раз проверки проходил Все было ОК. Но если все ОК почему этого vin не находит не один сайт.

P 11.06.2006 14:47

Цвет какой? Там АКПП?
Если серебрянный (отдери порог пластиковый, посмотри в дыру крепления), то это WDB1240261A161048, перебита 1 на 4
От машины очень советую отказаться... Или подъедь с ней к спецу-криминалисту. Продавец может сам не знать, что он продает, кстати.

vaba 11.06.2006 14:56

Цитата:

Сообщение от Pifagor
Цвет какой? Там АКПП?
Если серебрянный (отдери порог пластиковый, посмотри в дыру крепления), то это WDB1240261A161048, перебита 1 на 4
От машины очень советую отказаться... Или подъедь с ней к спецу-криминалисту. Продавец может сам не знать, что он продает, кстати.

Цвет синий металик [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] - ссылка на фото авто. МКПП? Но от ручки коробки не прикреплен а балтается! Может коробка меняная на механику?

P 11.06.2006 15:01

Тут может быть все, что угодно... Откажись, мое мнение. На месте можно много чего определить - но небьющийся вин - однозначный признак "опасной" машины. Лучше еще месяц поискать, чем что-то такого типа брать.

ИМХО, конечно :)

vaba 11.06.2006 15:10

Цитата:

Сообщение от Pifagor
Тут может быть все, что угодно... Откажись, мое мнение. На месте можно много чего определить - но небьющийся вин - однозначный признак "опасной" машины. Лучше еще месяц поискать, чем что-то такого типа брать.

ИМХО, конечно :)

Как думаешь. Если его сейчас дернут на пикт ДПС и все проверить там. Имеет вообще смысл или отказ и без поворотно?

P 11.06.2006 15:35

В отказ, думаю. На посту ничего не решат - пробьют по существующему ВИНу на угон просто. Съезди к криминалисту, он много интересного расскажет за 200 - 500 рублей :)

vaba 11.06.2006 15:46

Цитата:

Сообщение от Pifagor
В отказ, думаю. На посту ничего не решат - пробьют по существующему ВИНу на угон просто. Съезди к криминалисту, он много интересного расскажет за 200 - 500 рублей :)

А где этот криминалист обитает, куда машину гнать?

P 14.06.2006 14:41

Криминалисты в каждом округе есть. Например, на Серпуховском вале, дом 4 (за рынком). Ну еще много где...

Wert 21.06.2006 12:50

На машине должен быть автомат.А вообще лучше не брать.

P 21.06.2006 14:00

Цитата:

Сообщение от Wert
На машине должен быть автомат.А вообще лучше не брать.

Вот я тоже как ВИН не кручу на перебитость - никак у меня МКПП не получается...

fjt 22.06.2006 01:34

точно перебитые номера, не сходится.

Daul 27.10.2006 12:33

Vin помогите пробить
 
помогите плз пробить вин код

Admin 27.10.2006 12:51

какой вин то?:) :)

Vovan003 27.10.2006 18:57

на что пробить? на угон? Вин давай

Alexsandrr 22.01.2007 16:42

Тогда возникает вопрос . У меня Е190 92 года, а по вину мне пишут что машина произведина в 2004 ,неувязачка , может подскажите в чем дело? :shock:

MasterW220 22.01.2007 17:03

А дел в том что до 98 года в прогах не указывался год и месяц а так же и день выпуска машины!!!
Только приблизительно!
Либо через заводской сервер! (но эт только у дилеров)

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.