Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Плавают обороты (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366968)

Dobrik 04.02.2019 18:39

Плавают обороты
 
Всем привет! У меня W 203 рестайлинг M 272 2,5 204 л.с
Так вот, заправил в пятницу 40 литров на BP и проехал примерно 100 км. Поставил машину до воскресенья, завелся все хорошо, покатил обратно в Москву проехал примерно 120 км, остановился на светофоре и почувствовал что у меня трясет машину, обороты прыгают, причем прилично прыгают в разбеге 150-350, трогаюсь, все хорошо, без рывков но тяга хуже, подъезжая к дому обороты совсем поехали то провалы с 700 до 300 потом с 600 до 2000+ и опять резко 700- 350. Чека не загоралось. Утром завел, обороты скачут и сразу загорелся чек, машину колбасит при попытке набрать скорость машину трясет, по звуку и ощущению не работает один горшок((( на сервис только в среду. Ветку с похожим не нашел такой же проблемы. Что ждать? Какай может быть приговор?

Подробнее на Benzclub.ru:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Dobrik 07.02.2019 11:04

Всем привет!
Был вчера на диагностике, приговорили мне впускной коллектор, 3 горшка с ошибками и жесткое давление в коллекторе, вместо положенных 250-350 создается 870. Ищу коллектор, буду надеяться ни чего не засосало(((

gesha 07.02.2019 12:05

Цитата:

Сообщение от Dobrik (Сообщение 4264933)
Всем привет!
Был вчера на диагностике, приговорили мне впускной коллектор, 3 горшка с ошибками и жесткое давление в коллекторе, вместо положенных 250-350 создается 870. Ищу коллектор, буду надеяться ни чего не засосало(((

интересно кто такие показания назвал жестким давлением в коллекторе?:D

это просто почти атмосферное давление, потому что дырка есть на впуске, а должно быть разряжение, т.е. ниже атмосферного давления.

Dobrik 07.02.2019 12:11

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4264976)
интересно кто такие показания назвал жестким давлением в коллекторе?:D

это просто почти атмосферное давление, потому что дырка есть на впуске, а должно быть разряжение, т.е. ниже атмосферного давления.

Так как я немного далек от системы впуска на данном ДВС, так назвал я)))

Дырка образовалась в передней части коллектора. Я предложил купить БУ коллектор и удалить из него заслонки, прошить на Евро 2, но меня уверили, что после такой процедуры могут появиться в скором времени задиры на цилиндрах и что бы этого избежать, необходимо покупать новый коллектор.

gesha 07.02.2019 12:40

-дырки это бывает...
-евро2 кодировки на этот мотор не бывает...
-заслонки выкидывают и это никак не влияет на задиры, но я не сторонник такого подхода

Dobrik 07.02.2019 12:56

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4265004)
-дырки это бывает...
-евро2 кодировки на этот мотор не бывает...
-заслонки выкидывают и это никак не влияет на задиры, но я не сторонник такого подхода

Коллектор я уже нашел. Сегодня куплю, после вскрытия отпишусь. Для понимания как себя вела машина прикрепил видио.

pas777 07.02.2019 23:30

У меня такое было, когда были проблемы с топливной системой, лучше с таким не тянуть, может быть черевато весьма серьезными последствиями

Novator 08.02.2019 00:30

Цитата:

Сообщение от Dobrik (Сообщение 4264933)
Ищу коллектор, буду надеяться ни чего не засосало(((

Найдёшь коллектор, поменяешь и нихрена не изменится.
У диагностов, плоские мозги...

Цитата:

Сообщение от pas777 (Сообщение 4265339)
лучше с таким не тянуть, может быть черевато весьма

Бывает поздно пить баржом, когда вакуума уже нет из-за лежбища колец двигателя.

Dobrik 08.02.2019 13:16

Цитата:

Сообщение от Novator (Сообщение 4265389)
Найдёшь коллектор, поменяешь и нихрена не изменится.
У диагностов, плоские мозги...


Бывает поздно пить баржом, когда вакуума уже нет из-за лежбища колец двигателя.

Почему ни чего не измениться? И причем тут вакуум? Сосет воздух из образовавшийся дырки в коллекторе, давление высокое! Диагност хороший знакомый с оригинальным оборудованием и читали при мне.

Novator 11.03.2019 19:27

Ну да, и место красит человека и оборудование...

Dobrik 12.03.2019 11:27

Поменяли коллектор и проблема ушла. Цилиндры чистые заслонки не засосало. Единственное сказали, что забиты каким-то гав..м катализаторы. Пока не понимаю чем их прожечь.

Friend 14.03.2019 17:16

Цитата:

Сообщение от Dobrik (Сообщение 4282456)
Поменяли коллектор и проблема ушла. Цилиндры чистые заслонки не засосало. Единственное сказали, что забиты каким-то гав..м катализаторы. Пока не понимаю чем их прожечь.

Привет) прожечь катализатор)) - это же не сажевый фильтр! Если катализатор расплавился, то замена!


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.