Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Новый GL X 166 - конкретные вопросы в отдельных темах (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=297291)

DN 06.05.2013 22:31

Новый GL X 166 - конкретные вопросы в отдельных темах
 
Подскажите - чем принципиально по управляемости отличается новый GL от старого X 164? Тест драйв нового уже неоднократно делал, впечатления - разные. В целом - все неплохо, однако (возможно я просто привык к "острому" рулю) - руль слишком плавный.. не мгновенно реагирует ... До этого катался на X5, Порше Кайен S 400..
Поделитесь впечатлениями;)

Хос 06.05.2013 23:28

Для меня главная разница заключается в поведении машины в поворотах на скорости. Полагаю, что главная заслуга в этом принадлежит активной подвеске, идущей в качестве допопции.

DN 07.05.2013 00:22

Цитата:

Сообщение от Хос (Сообщение 2851426)
Для меня главная разница заключается в поведении машины в поворотах на скорости. Полагаю, что главная заслуга в этом принадлежит активной подвеске, идущей в качестве допопции.

Это видимо код 468: Система динамической стабилизации подвески ACTIVE CURVE (только в сочетании с кодами 489 и 475) = 213 702, 72 р.
плюс код 475 (сист контроля давл в шинах) = 21 027,60 р.
код 489 - идет в серийной комплектации - ноль рублей.

Владимир58 07.05.2013 08:55

Новый GL управляется лучше, чем предыдущий - меньше крениться в поворотах, на прямой более устойчив, руль значительно легче при маневрировании.

DN 07.05.2013 11:31

Цитата:

Сообщение от Владимир58 (Сообщение 2851763)
Новый GL управляется лучше, чем предыдущий - меньше крениться в поворотах, на прямой более устойчив, руль значительно легче при маневрировании.

Я заказал в апреле GL 350 (попал в майскую квоту, срок поставки - до конца июля) без Система динамической стабилизации подвески ACTIVE CURVE. Менеджер, с которым знаком очень давно, сообщил, в этом нет необходимости (при условии, что машину не буду эксплуатировать в условиях серьезного бездорожья).
Означает ли это на самом деле, что машина без этой доп опции будет заметно хуже вести себя на поворотах в сравнении с машиной, у которой эта доп опция есть?

романофф 07.05.2013 13:12

курва хорошая штука, добавляет стабильности и у меньшает крены. на бездорожье увеличивает ход подвески значительно.

DN 07.05.2013 21:33

Понял, спасибо. Если кто знает - есть ли какие либо способы "доработать" машину, возможно и электронными регулировками либо какими либо дополнительными опциями с целью минимизировать крены в поворотах, увеличить стабильность при езде для машины, в которой нет ACTIVE CURVE - сообщите

DN 07.05.2013 23:40

Подскажите, что именно обозначает такая надпись:
"Radbefetigung mit Kugelbundschrauben M14 x 1,5 Schftlange 45 mm; Anzugsmoment 150 Nm"

Freem 07.05.2013 23:45

DN, даже не зная дойч, легко догадаться: болт 14(диаметр) на 45(длина) мм с шагом резьбы 1,5мм. Конусная головка, момент затяжки 150Нм. Похоже про болт для колесного диска.

Андрей_888 08.05.2013 00:06

Добрый вечер. Вот решил поделиться своими впечатлениями о х166 (GL 350 CDI). Это мой первый мерседес, до этого ездил на японавтопроме, последний был ЛК200 2012г.в.. Получил в Питере в первых числах апреля. Первые впечатления - табуретка (диски 19, OFF-Road -пакет), начал разбираться, оказалось что меня выпустили из автосалона с 3,1 атмосферами в колесах. Я так проездил почти три недели,не зная, потом просто случайно друзья проверили и офигели. Спустил до 2,3 перед, 2,5 зад...Земля и небо...но до мягкости ЛК 200 оччччеенььь далеко. Последние дней 10 начал жутко скрипеть пластик в районе дверей. Сегодня заметил, что в левой фаре при включенном двигателе трясется (как отломанная) крыльчатка, на правой такого нет. Ну на праздниках уже договорился с автосалоном на прием.... Но по моему мнению, в такой машине, при моей комплектации (есть все, кроме масажных сидений и пакета АМГ) ничего подобного быть априори не должно.
Ну а теперь о приятном)))) Динамика просто поражает для дизеля. Расход по трассе 11-11,5 при скорости 160-180. Управляемость изумительная. Машина очень комфортна, приятно управлять после японских джипов.

aleksios 08.05.2013 00:30

"Radbefetigung "

Вот так будет правильно:

Radbefestigung

LeMoHbl4 08.05.2013 00:55

Цитата:

Сообщение от Андрей_888 (Сообщение 2853105)
Спустил до 2,3 перед, 2,5 зад...

это по таблице для 19-х дисков? та что на лючке?
Спрашиваю,потому как для моего х164 на 20-х дисках положено по таблице 2,2 перед и зад. Так вот по личному опыту,если перекачать на пару десяток (особенно летом),то оч жестко идет ,даже в режиме "комфорт":( Качайте,сколько по таблице положено!

Цитата:

Сообщение от Андрей_888 (Сообщение 2853105)
по моему мнению, в такой машине, при моей комплектации (есть все, кроме масажных сидений и пакета АМГ)

ну, "есть все" бывает и не всё:smiley5:
выложите свою комплектацию,может вопросами закидаю:D

Андрей_888 08.05.2013 01:25

Для LeMoHbl4 --- На лючке нет ни слова про 19 диски, там только про 18.... А где вы таблицу нашли???? Я весь мануал прошерстил, но вот про давление в колесах там ни слова не сказано, в итоге я сделал как написано на лючке для 18 дисков. По поводу комплектации:

ЖеЛеВод 08.05.2013 10:15

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Андрей_888 (Сообщение 2853252)
На лючке нет ни слова про 19 диски, там только про 18....

Вот для Х164 GL350:

LeMoHbl4 08.05.2013 19:55

Цитата:

Сообщение от Андрей_888 (Сообщение 2853252)
Для LeMoHbl4 --- А где вы таблицу нашли???? Я весь мануал прошерстил, но вот про давление в колесах там ни слова не сказано, ...

вот здесь [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] мануал говорит:
Цитата:

Таблицу рекомендуемого давления воздуха при различных условиях эксплуатации Вы найдете на внутренней стороне крышки люка топливного бака Вашего автомобиля.
странно,что в таблице на вашем лючке указаны только 18-ые диски:shock:


Цитата:

Сообщение от Андрей_888 (Сообщение 2853252)
По поводу комплектации:

:confused:

DN 08.05.2013 21:43

Что то много информации относительно скрипов на GL.. И даже на новый кузов. Кто знает - это болезнь или с течением небольшого времени все "притирается" и проходит? Спрашиваю потому что привык ездить на машинах без посторонних звуков в салоне и шумов. Если они появляются - обычно сразу стремлюсь найти причину и устранить.. А тут задумался - придет новый GL , сядешь в него и начнется - скрип, скрип и поехали!

DN 10.05.2013 16:49

Есть информация от Владельцев новых GL 350 CDI (X 166) относительно шумов, скрипов, стуков, которые слышны и заметны при пользовании машиной или доставляли дискомфорт? Кто как боролся с проблемами, поделитесь!

манагер 11.05.2013 16:35

Цитата:

Сообщение от DN (Сообщение 2851966)
Я заказал в апреле GL 350 (попал в майскую квоту, срок поставки - до конца июля) без Система динамической стабилизации подвески ACTIVE CURVE. Менеджер, с которым знаком очень давно, сообщил, в этом нет необходимости (при условии, что машину не буду эксплуатировать в условиях серьезного бездорожья).
Означает ли это на самом деле, что машина без этой доп опции будет заметно хуже вести себя на поворотах в сравнении с машиной, у которой эта доп опция есть?

Это опция скорее именно для скоростной управляемости, а не для бездорожья. Именно на виражах весь кайф и проявляется. Это аналог поршевской PDCC.

DN 11.05.2013 17:53

Эту опцию реально установить, когда машина придет, или уже все - поезд ушел?

Андрей_888 11.05.2013 21:07

Цитата:

Сообщение от DN (Сообщение 2857096)
Есть информация от Владельцев новых GL 350 CDI (X 166) относительно шумов, скрипов, стуков, которые слышны и заметны при пользовании машиной или доставляли дискомфорт? Кто как боролся с проблемами, поделитесь!

Что касаемо моих скрипов,то вчера был у своего дилера, и после осмотра машины выяснилось,что задние двери и места крепления передних ремней были недоукомплектованы какими-то запчастями, их заказали, через 2 недели привезут. Поэтому надеюсь на благоприятный исход моей проблемы. Да и еще, мой друг забирал аналогичный мерс через 2 недели после меня, так у него все идеально - ни скрипов,ни каких иных посторонних шумов. Так что скорее всего мне просто не повезло при сборке моего авто((((( Хоть этот косяк и не характерен для мерседеса, но человеческий фактор никто не отменял, может сборщику зарплату не выплатили и он решил забить на работу, америкосы же очень ранимые люди :D:smiley7:

DN 11.05.2013 22:30

Да уж... Интересная информация. Питерские диллеры Мерса тоже хороши..При выдаче машины свои обязанности не выполняют: колеса перекачали или просто не проверили, машину недоукомплектованную выдали... Надо взять на заметку..

Андрей_888 11.05.2013 22:38

Да, и еще, информация для всех, кто покупает новый GL350. Если вы будете покрывать морду авто бронированной пленкой, которую предлагают дилеры, ни в коем случае не покрывайте ею фары. У меня из-за этого они начали перегреваться, потемнели и почти отвалилась крыльчатка на левой фаре.

DN 11.05.2013 22:42

Хорошая информация. Спасибо (по поводу пленки). Я свою собираюсь покрывать спец полиролью - Мистер Кэп. На предыдущих машинах делал - очень понравилось. Делают почти целый день, зато потом смотрится еще лучше, чем новая (если сравнить новую машину без покрытия и новую с покрытием).

Андрей_888 11.05.2013 22:43

Цитата:

Сообщение от DN (Сообщение 2858743)
Да уж... Интересная информация. Питерские диллеры Мерса тоже хороши..При выдаче машины свои обязанности не выполняют: колеса перекачали или просто не проверили, машину недоукомплектованную выдали... Надо взять на заметку..

Что верно, то верно. Они не проверили машину. Как мне они же и сказали, машина идет в транспортировке с давлением в колесах 3,1 атмосфер. При выдаче никто не "разморозил" колеса после перегона. Так что имейте в виду, при получении новой машины, проверьте колеса, иначе уедете на табуретке:nod:

Андрей_888 11.05.2013 22:48

Цитата:

Сообщение от DN (Сообщение 2858762)
Хорошая информация. Спасибо (по поводу пленки). Я свою собираюсь покрывать спец полиролью - Мистер Кэп. На предыдущих машинах делал - очень понравилось. Делают почти целый день, зато потом смотрится еще лучше, чем новая (если сравнить новую машину без покрытия и новую с покрытием).

Полироль вряд-ли спасет от камней. Пленка спасает. Еще как вариант, в Питере открыли сервис, который покрывает машину жидким стеклом, так же помогает от камней... Жаль, что я об этом узнал, после того, как забрал машину. Лучше бы стеклом покрыл. Мой друг покрыл новую БМВ7 черную, смотрится нереально на солнце...

DN 11.05.2013 22:54

Цитата:

Сообщение от манагер (Сообщение 2858307)
Это опция скорее именно для скоростной управляемости, а не для бездорожья. Именно на виражах весь кайф и проявляется. Это аналог поршевской PDCC.

Звонил сегодня своему дилеру - попросил попробовать попытаться сделать что либо в целях того, чтобы в заказ внесли ACTIVE CURVE. Он очень долго рассказывал все о ом, что для именно для этой машины с двигателем 350 нет смысла ее брать, т.к. эта машина именно с таким двигателем не для быстрой езды (в этом он прав) и эта система хорошо себя проявляет именно при быстрой езде и именно в поворотах. Его рекомендация - ставить эту систему на машины с движком 500 и то, если есть привычка погонять.. Остановились на том, что если есть возможность установить - он попытается ее поставить. Вердикт будет в понедельник 13 мая (можно/нельзя доустановить)

DN 11.05.2013 22:58

Цитата:

Сообщение от Андрей_888 (Сообщение 2858777)
Полироль вряд-ли спасет от камней. Пленка спасает. Еще как вариант, в Питере открыли сервис, который покрывает машину жидким стеклом, так же помогает от камней... Жаль, что я об этом узнал, после того, как забрал машину. Лучше бы стеклом покрыл. Мой друг покрыл новую БМВ7 черную, смотрится нереально на солнце...

Понял Вас (по поводу покрытий). Я это покрытие (Мистер Кэп) делаю только из за того, что во первых смотрится лучше (это факт, уже сам проверил на двух машинах - на 5 серии БМВ и Кайене), во вторых - защита от грязи, пыли и насекомых (краска не портится при контакте). А от камней..На мой взгяляд от камней ничто не защитит..
Я делаю в основном из за внешнего вида, который, особенно на черной машине, реально становится лучше и гарантия...1 год!:thumbup:

Андрей_888 11.05.2013 23:00

Цитата:

Сообщение от DN (Сообщение 2858788)
Звонил сегодня своему дилеру - попросил попробовать попытаться сделать что либо в целях того, чтобы в заказ внесли ACTIVE CURVE. Он очень долго рассказывал все о ом, что для именно для этой машины с двигателем 350 нет смысла ее брать, т.к. эта машина именно с таким двигателем не для быстрой езды (в этом он прав) и эта система хорошо себя проявляет именно при быстрой езде и именно в поворотах. Его рекомендация - ставить эту систему на машины с движком 500 и то, если есть привычка погонять.. Остановились на том, что если есть возможность установить - он попытается ее поставить. Вердикт будет в понедельник 13 мая (можно/нельзя доустановить)

Что-то твой дилер бред какой-то несет. Что значит не для быстрой езды??!!! Я сегодня из Питера возвращался. Летел с Кайеном на перегонки, он сдался после ~220 км/ч. Так это я еще не чипанул движок. Буду тюнинговать в Германии в АМГ. Обещают поднять до 310 л/с., так потом вообще будет бомба, с расходом в 12 литров:thumbup:

DN 11.05.2013 23:09

завтра ему выскажу свое "Ф". думаю, что весь вопрос в том, что скорее всего доукомплектовать уже не получится, поэтому он такие сказки мне и рассказывает, чтобы красиво выйти из сложившейся ситуации. Майская квота уже закрыта. Я при укомплектовании машины (при заказе) про эту функцию его специально спрашивал - нужна\не нужна - он сказал, что считает что нет, т.к. ее смысл - погонять и в повороты вписываться..Он почему то сразу движок 350 поместил в разряд - для тех, кто привык спокойно ездить..
А про кайен...возможно это был скорее всего кайен с дизельным двигателем..Все остальные - нереально сделать на GL, даже на новом..:)

Андрей_888 11.05.2013 23:10

Цитата:

Сообщение от DN (Сообщение 2858788)
Звонил сегодня своему дилеру - попросил попробовать попытаться сделать что либо в целях того, чтобы в заказ внесли ACTIVE CURVE. Он очень долго рассказывал все о ом, что для именно для этой машины с двигателем 350 нет смысла ее брать, т.к. эта машина именно с таким двигателем не для быстрой езды (в этом он прав) и эта система хорошо себя проявляет именно при быстрой езде и именно в поворотах. Его рекомендация - ставить эту систему на машины с движком 500 и то, если есть привычка погонять.. Остановились на том, что если есть возможность установить - он попытается ее поставить. Вердикт будет в понедельник 13 мая (можно/нельзя доустановить)

Да, и кстати, если есть возможность, поставте OFF-Road пакет. И не надо тогда ставить ACTIVE CURVE. Убиваете сразу несколько зайцев - и по бездорожью можете ездить, и по трассе в спорт режиме он по умолчанию врубается. Проверил на себе:thumbup: . Единственное, что по моему мнению лишнее - система помощи при боковом ветре...

Андрей_888 11.05.2013 23:16

Цитата:

Сообщение от DN (Сообщение 2858832)
завтра ему выскажу свое "Ф". думаю, что весь вопрос в том, что скорее всего доукомплектовать уже не получится, поэтому он такие сказки мне и рассказывает, чтобы красиво выйти из сложившейся ситуации. Майская квота уже закрыта. Я при укомплектовании машины (при заказе) про эту функцию его специально спрашивал - нужна\не нужна - он сказал, что считает что нет, т.к. ее смысл - погонять и в повороты вписываться..Он почему то сразу движок 350 поместил в разряд - для тех, кто привык спокойно ездить..
А про кайен...возможно это был скорее всего кайен с дизельным двигателем..Все остальные - нереально сделать на GL, даже на новом..:)

Кайен был бензиновым, только каким я не понял, не разбираюсь я в них:shock: . Он меня на заправке догнал, и долго ходил вокруг машины в недоумении... Если честно, то даже и не в скорости дело. Управляемость авто просто на высоте. Раньше я на LC 200 доезжал из Питера до Петрозаводска (400 км) и уставал нереально. На этой-же машине летишь, обгоняешь без усилий. Усталости полный 0. По сути это джип, а маневренность,разгон и динамика, как на легковом, очень мощном автомобиле.

DN 11.05.2013 23:23

Классно.. Я поинтересовался, т.к. Кайен S, бензин, 2012 г.в. (в новом кузове), сам на таком иногда катаюсь. Знаю по опыту, что всегда все машины легко превращались в точку в зеркале заднего вида... Но прекрасно понимаю, что Мерс GL 350 не для гонок.. брал в основоном для семьи, супруги

Андрей_888 11.05.2013 23:35

Цитата:

Сообщение от DN (Сообщение 2858856)
Классно.. Я поинтересовался, т.к. Кайен S, бензин, 2012 г.в. (в новом кузове), сам на таком иногда катаюсь. Знаю по опыту, что всегда все машины легко превращались в точку в зеркале заднего вида... Но прекрасно понимаю, что Мерс GL 350 не для гонок.. брал в основоном для семьи, супруги

У меня супруга на LC200 остановилась, и менять не хочет, ей нравится эта бегемотная вальяжность и размер. Сама-то она маленькая, а крузак как-бы придает ей уверенности на дороге :D . Ну а по поводу гонок, то могу заметить следующее - после тюнинга в АМГ мне обещали разгон до 100 с места за 6,3 секунды.... Это больше 500 всего на 0,4 сек. При этом езда не от заправки до заправки, а с расходом около 12 литров на 100км.

LeMoHbl4 11.05.2013 23:36

Цитата:

Сообщение от Андрей_888 (Сообщение 2858809)
Что-то твой дилер бред какой-то несет.

+1
полный бред

DN 11.05.2013 23:54

то что бред-ясно давно, в этом диагнозе нет сомнений. напишите лучше-что делать

Андрей_888 12.05.2013 00:10

Цитата:

Сообщение от DN (Сообщение 2858911)
то что бред-ясно давно, в этом диагнозе нет сомнений. напишите лучше-что делать

Самое реальное, чтобы я посоветовал, попытаться изменить комплектацию на OFF-Road (это и дешевле и оптимальней). Есть еще варианты отказов от машин, их много, мой дилер мне предлагал пару недель назад оптимальную комплектацию на начало августа, для моего друга. В общем предложи своему дилеру альтернативу с угрозой, либо меняет комплектацию, либо ты уходишь в другой салон... Поверь мне, они этого боятся)))) Я свою машину заказывал в конце декабря, когда все квоты были распределены до июня, поменял пару автосалонов, поднапряг связи и....---- машина пришла одной из первых дизелей в России, в середине марта :thumbup: Кто ищет, тот всегда находит)))

DN 12.05.2013 00:12

понял, завтра займусь этим моментом. А у тебя весь этот пакет есть?

Андрей_888 12.05.2013 00:32

Цитата:

Сообщение от DN (Сообщение 2858956)
понял, завтра займусь этим моментом. А у тебя весь этот пакет есть?

У меня максимальная комплектация,за исключением ЕСП(система помощи при боковом ветре). Я ее уже здесь писал,но ее почему-то удалили. Скажу только одно - офф роад полезная вещь, за счет суммарного сочетания всех систем, в том числе и ACTIVE CURVE. Система ночного видения - попробовал, но особо не помогает,на обочине стояла газель, так она ее не увидела, чуть не убился, сделал вывод - игрушка или понт:) . Камера 360- пока не понял смысла... показывает сбоку, сзади, или сбоку и спереди (сбоку - по обеим сторонам). По привычке еду по камере сзади, на камеры сбоку не обращаю внимания,т.к. до сих пор не понял смысла в них. После того, как переключаешься с задней передачи на драйв, включается передняя камера с боковыми, смысла в этом до сих пор не вижу. Система помощи при сближении уже помогла :thumbup: ехал в Питере по Каду, сильно ругался с оппонентом по телефону, отвлекся от дороги, она заверещала, я топнул по тормозу, еслиб не она - вмазал бы по бентли, едущей в переди. Ну а остальное пока не протестил))))

DN 12.05.2013 00:39

У меня получается нет пакета ON&OFFROAD и Система динамической стабилизации подвески ACTIVE CURVE
Все остальное - взял. Понравился спортивный руль - т.к. он потолще обычного, в руках приятнее и по центру этого хвата - перфорация.

Андрей_888 12.05.2013 00:45

У меня руль дерево с кожей.Другого руля в мерсе не делают, это максимум. Это по комплектации. То что тебе говорят про перфорацию в центре хвата - развод. Если есть желание, я тебе могу сфотать свой руль. И это стандарт для комплектации салона деревом.


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.