Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Проблема с тормозными дисками (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=382797)

PartyZanen 15.10.2023 11:07

Проблема с тормозными дисками
 
Привет

Нужен совет - куда смотреть, что проверять. Поменял тормозные диски на W166 "по кругу". Ставил оригинал и диски и колодки (надеюсь, что продали действительно оригинал).

Проехал 5000 км и началась вибрация. Причем очень сильная. На скорости до 100 км/ч - все нормально. А в диапазоне 110 - 140 при торможении очень сильно бьет. Никто ничего сказать не может. Ну прокрутили немного диск - вроде как чуть меньше стало бить. А может просто показалось.

Не грел, ездил аккуратно, лужи и вода исключены с вероятностью 90%. Заказал новые диски на перед. Колодки оставил старые. После установки - все отлично. Никакой вибрации. Проехал тыщи 3-4 - опять то же самое. Но сейчас точно могу сказать - не заезжал я в воду, чтобы диски повело.

Диски выглядят норм, но на биение не проверял. Что это может быть? Ну не верю я, что диски можно было бы убить дважды при пробеге 3-5 тысяч км. Может проблема в суппортах, в колодках? Куда смотреть?

messerschm1tt 15.10.2023 12:34

Цитата:

Сообщение от PartyZanen (Сообщение 4753556)
Привет

Нужен совет - куда смотреть, что проверять. Поменял тормозные диски на W166 "по кругу". Ставил оригинал и диски и колодки (надеюсь, что продали действительно оригинал).

Проехал 5000 км и началась вибрация. Причем очень сильная. На скорости до 100 км/ч - все нормально. А в диапазоне 110 - 140 при торможении очень сильно бьет. Никто ничего сказать не может. Ну прокрутили немного диск - вроде как чуть меньше стало бить. А может просто показалось.

Не грел, ездил аккуратно, лужи и вода исключены с вероятностью 90%. Заказал новые диски на перед. Колодки оставил старые. После установки - все отлично. Никакой вибрации. Проехал тыщи 3-4 - опять то же самое. Но сейчас точно могу сказать - не заезжал я в воду, чтобы диски повело.

Диски выглядят норм, но на биение не проверял. Что это может быть? Ну не верю я, что диски можно было бы убить дважды при пробеге 3-5 тысяч км. Может проблема в суппортах, в колодках? Куда смотреть?

Странно, может сразу проверить на биение колёсные диски? Суппорта не вклинили?

Polynin 15.10.2023 13:26

Ну как бы если меняете все вкруг ,то надо и делать ревизию пальцев ,поршней
А как делали вы ну или вам?

PartyZanen 15.10.2023 13:29

Цитата:

Сообщение от Polynin (Сообщение 4753576)
Ну как бы если меняете все вкруг ,то надо и делать ревизию пальцев ,поршней
А как делали вы?

Я естественно не менял сам, а отгонял машину в МБ сервис. Просил посмотреть суппорта.

Не могу понять - почему вибрация проявляется при торможении именно на скорости... Если диск ведет - я и на малых скоростях должен это почувствовать?

просто Гоша 15.10.2023 14:15

Возможно дело не в дисках, а в закисших суппортах (у меня, например, так на задних было). Когда вам меняли диски суппорта чуть тронули при разжатии и они какое-то время поработали нормально. Ну или скоба на направляющих клинит.

Если разбираться с суппортом то надо его снимать и выдавливать поршень чтобы оценить его состояние. Хотя скорее всего под пыльником уже будут видны раковины.

Лайновский 15.10.2023 17:46

Цитата:

Сообщение от PartyZanen (Сообщение 4753577)
Не могу понять - почему вибрация проявляется при торможении именно на скорости... Если диск ведет - я и на малых скоростях должен это почувствовать?

Может потому что у вас задние повело, а передние диски в норме?
Если решите менять диски, рассмотрите АТЕ и Зиммерман. Оригинал и Брембо по моему опыту не устойчивы к перегреву.

PartyZanen 15.10.2023 17:49

Цитата:

Сообщение от Лайновский (Сообщение 4753610)
Может потому что у вас задние повело, а передние диски в норме?
Если решите менять диски, рассмотрите АТЕ и Зиммерман. Оригинал и Брембо по моему опыту не устойчивы к перегреву.

Передние поменял - проблема ушла. Через несколько тысяч - снова вибрация. Думаю, что передние. АТЕ смотрел, но привык на тормоза ставить оригинальные диски и колодки. Да и не езжу я так, чтобы перегревать диски.

Буду смотреть диски на биение + состояние суппортов тогда.


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.