Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Как должна работать вентиляция сидений? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=369312)

_vitalson_ 17.06.2019 17:04

Как должна работать вентиляция сидений?
 
Очень часто слышу мнения, что вентиляция сидений это чуть ли не самая важная часть комфорта в современных автомобилях. У меня данная опция только в первой машине, и попробовал только этим летом. Включив на 3 скорости, первые секунд 30 ощущаешь легкий холодок по спине и пятой точке, однако все заметные ощущения пропадают очень быстро и все остальное время едешь не замечая какой-либо разницы, включено оно или нет. То, что оно работает это факт, но для меня это прям такая малозначительная штука, что хочется разобраться, может это дефект, что-то не на полную работает? Опишите свои ощущения, пожалуйста. Машина новая, если что.

Haba_Evo 17.06.2019 17:21

Мне кажется это нормально. Главное же что спина и попа не потеет. Не кусают комары (с) 😆

Arsenio 17.06.2019 17:54

Цитата:

Сообщение от _vitalson_ (Сообщение 4335126)
Очень часто слышу мнения, что вентиляция сидений это чуть ли не самая важная часть комфорта в современных автомобилях. У меня данная опция только в первой машине, и попробовал только этим летом. Включив на 3 скорости, первые секунд 30 ощущаешь легкий холодок по спине и пятой точке, однако все заметные ощущения пропадают очень быстро и все остальное время едешь не замечая какой-либо разницы, включено оно или нет. То, что оно работает это факт, но для меня это прям такая малозначительная штука, что хочется разобраться, может это дефект, что-то не на полную работает? Опишите свои ощущения, пожалуйста. Машина новая, если что.

У всех так работает

Yosha 17.06.2019 18:42

Тем более она не гонит вам воздух в спину/зад, а отсасывает его :D

Dantés 19.06.2019 00:04

Цитата:

Сообщение от _vitalson_ (Сообщение 4335126)
Очень часто слышу мнения, что вентиляция сидений это чуть ли не самая важная часть комфорта в современных автомобилях. У меня данная опция только в первой машине, и попробовал только этим летом. Включив на 3 скорости, первые секунд 30 ощущаешь легкий холодок по спине и пятой точке, однако все заметные ощущения пропадают очень быстро и все остальное время едешь не замечая какой-либо разницы, включено оно или нет. То, что оно работает это факт, но для меня это прям такая малозначительная штука, что хочется разобраться, может это дефект, что-то не на полную работает? Опишите свои ощущения, пожалуйста. Машина новая, если что.

Немцы экономят на вентиляторах в сиденьях. Это факт. :shock: У меня как-то давно был инфинити фх37, так там не успеешь включить вентиляцию в минимальное положение, как попа и спина сразу же инеем затягиваются:D

ОПВ 19.06.2019 08:51

Цитата:

Сообщение от Mischultz (Сообщение 4335825)
Немцы экономят на вентиляторах в сиденьях. Это факт. :shock: У меня как-то давно был инфинити фх37, так там не успеешь включить вентиляцию в минимальное положение, как попа и спина сразу же инеем затягиваются:D

Может немцы думают, что вентиляция нужна чтобы спина была сухая? А не чтобы отморозить жо... поясницу?

Novik74 19.06.2019 09:51

Правильная вентиляция и нужна для Непотения :) спины, а не для заморозки...

Sunrise034 22.06.2019 14:27

вентиляция на мерсе - это дишманский вентилятор, забирающий воздух позади кресла и толкающий его в спину. мощность его никакая, если в машине жара, то дует горячим .
был инфинити фх у меня когда то , так там на вентиляцию сидений шли спец патрубки, стояли прямо в сидении фильтра и производительность была как у промхолодильника.

Simon 24.06.2019 19:41

Парни, но если на мерсе это фигня, то где нет?
На лексусе - фигня (есть у меня), на бмв глохну от ее шума (есть у меня).

Пока выяснил, что на порше и s классе все отл. Никто не жалуется

GT07 24.06.2019 20:28

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4338321)
Парни, но если на мерсе это фигня, то где нет?
На лексусе - фигня (есть у меня), на бмв глохну от ее шума (есть у меня).

Пока выяснил, что на порше и s классе все отл. Никто не жалуется

На s классе и на gl работает примерно одинаково, спина не потеет, но мне ее чуть не хватает

Simon 24.06.2019 23:55

На бмв сила обдува в сидении влияет от режима движения. В экономичном комп пишет, что снижено все на 25% (точно не помню). На максимуме сильно шумит.

В лексусе сидения слишком мягкие и работу обдува замечаешь только поднеся руку. Тоже не хватает, чуть чуть.

worms 27.06.2019 17:16

давайте откровенно вентиляций в GLSах гавно, будете ржать но у хундая лучше в стотыщраз...

Sunrise034 03.07.2019 11:24

на последнем лексусе РХ (и не только на нем) стоит климат контроль!!! сидений чуть ли не в базе. сам греет охлаждает - вот это реальный НИШТЯК!!! один раз нажал кнопку и годами все в порядке с седлом. на максималке дует шумновато. но и эффект супер. а на мерсе - ФУФЕЛ за горку денег.

Sunrise034 03.07.2019 11:27

и главное - кнопку не надо тыркать каждый раз когда заводишь авто . я б вообще отрубил голову челу который решил, что память сидений надо держать постоянно, кнопку эко и все остальные затыркивать каждый раз. садишься в машину и как вертолет запускаешь - старт , эко, вентиляция...

bynow3 03.07.2019 11:33

Цитата:

Сообщение от Sunrise034 (Сообщение 4342456)
и главное - кнопку не надо тыркать каждый раз когда заводишь авто . я б вообще отрубил голову челу который решил, что память сидений надо держать постоянно, кнопку эко и все остальные затыркивать каждый раз. садишься в машину и как вертолет запускаешь - старт , эко, вентиляция...

Плюсану...однако, такова жизнь 🙂

bynow3 03.07.2019 11:39

Кстати на S klasse порог срабатывания функции комфортной посадки/высадки тоже ввёл в ступор однажды. Клиент пожаловался, что не работает сиденье (не отъезжает), а только руль уходит вперёд. В результате обнаружил, что из-за антропометрических особенностей водителя автомобиль решил, что сиденье не нужно уводить дальше назад при попытке выйти из-за руля. Но затем порог был обнаружен и перенастроен. Клиент остался доволен.

утилизатор 03.07.2019 12:54

не гамно ,а гамнище! мало того что водительскую сидушку мне 3 раза вскрывали чтоб убрать стрекот при включении вентиля( внутрення вата или что там задевало за крыльчатку вентилятора) ,ОД 3 раза подрезали Карл , так теперь пассажирский вентиль стал отключаться сам по себе , включишь ,слышно там моторчик крутит вроде и через сек 5 отключается,поеду на днях смотреть что там:faceoff:

Simon 03.07.2019 14:54

Цитата:

Сообщение от Sunrise034 (Сообщение 4342455)
на последнем лексусе РХ (и не только на нем) стоит климат контроль!!! сидений чуть ли не в базе. сам греет охлаждает - вот это реальный НИШТЯК!!! один раз нажал кнопку и годами все в порядке с седлом. на максималке дует шумновато. но и эффект супер. а на мерсе - ФУФЕЛ за горку денег.

это неправда, но вентиляция работает лучше чем бмв.
но у лексуса сидение очень мягкое, и там хреново работает обогрев (ждешь по 5 мин пока заднице тепло станет), во вторых никакую температуру обдува выставить в сидении нельзя (что-то у меня такого пункта меню нет).

Амирмерс 03.07.2019 17:28

На GL X166 работает отлично ,я себе не представляю без этой опций. Для нашего климата(Краснодара) это опц. ОБЯЗАТЕЛЬНО !

A1973RUS 03.07.2019 17:45

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4342521)
это неправда, но вентиляция работает лучше чем бмв.
но у лексуса сидение очень мягкое, и там хреново работает обогрев (ждешь по 5 мин пока заднице тепло станет), во вторых никакую температуру обдува выставить в сидении нельзя (что-то у меня такого пункта меню нет).

На РХ есть привязка скорее к температуре, а авто это включается или обогрев или вентиляция. Уровень тоже соответственно выставляется автоматом с изменением по мере использования. Возможно другим параметрам, но температуру точно не выставишь, или сразу огня под батоны, но ждать точно не мало пока разойдется, пользовался редко могу слегка попутать. На 166 мне вентиляция больше понравилась. РХ был в последнем кузове.


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.