Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Benzclub СНГ \ Другие страны (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Покупка авто в Германии (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=350143)

vadim k 02.03.2017 20:12

Покупка авто в Германии
 
Если не там открыл тему, сильно не пинать чур, перенесите куда надо.

Доброго времени суток, может смогут помочь кто в Германии живет?, планирую купить автомобиль у этих ребят [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], ну на немецком не очень могу говорить))), пытался переписываться с переводчиком, поверхностно поняли друг друга��, если кто может помочь решить несколько вопросов? Интересует именно следующее: 1.Встретиться в Берлине. 2. Помочь правильно оформит сделку купли-продажи.... так как хочется вернуть НДС 19% (говорят что немцы могу схалтурить при оформлении). 3. Как лучше провести покупку?, деньги оплатить Из России или оплатить там в кассе? 4. Как лучше перегнать авто?, на пароме из Любека в Питер или гнать самому (требуют что бы была отметка что авто покинуло ЕС, а её как я понял ставят на границе и там же погроничники отправляют эти данные куда надо) 5. Вообщем тьма вопросов☹ Если у кого есть время просветите немного. Предыдущее авто покупал в Германии и было немного проще, там был продавец Русский, все оформил там сам и отправил машину паромом ну а в Питере все оформил и пригнал домой. Ну а сейчас засада,

vampir 02.03.2017 20:21

Как планируете обойти эра глонасс? Только в апреле вроде хотят какое-то послабление сделать.

vadim k 02.03.2017 20:26

Цитата:

Сообщение от vampir (Сообщение 3901212)
Как планируете обойти эра глонасс? Только в апреле вроде хотят какое-то послабление сделать.

Спасибо за интерес к теме, можно немного подробней об этом?, если честно не в курсе о каких-то запретах...

vampir 02.03.2017 20:30

С 1 января все авто новые и б/у при ввозе должны быть оборудованы этой системой. Забейте в поисковике.

vampir 02.03.2017 20:34

Вот тут расписано, но упрощенки ещё нет и поэтому пока никак не ввезти авто. [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

vadim k 02.03.2017 20:41

Спасибо, рухнули планы��

vampir 02.03.2017 20:48

Цитата:

Сообщение от vadim k (Сообщение 3901235)
Спасибо, рухнули планы��

Ну почему сразу рухнули? ;) откорректировались немного )

vadim k 02.03.2017 20:58

Цитата:

Сообщение от vampir (Сообщение 3901239)
Ну почему сразу рухнули? ;) откорректировались немного )

Ну на самом деле не так и страшно, если с 1 апреля пропустят эти поправки , то не так все плохо.
Просьба остаётся в силе, будем ждать того кто сможет все прояснить.

Der Hammer 21.02.2018 21:02

Хотел бы помочь, но в Берлине никого у меня нет..... Был тут на форуме Юстас, как раз из Берлина, и именно автодилер.
Поиск по форуму- личка и тд... Правда давно его не видел.

Фунтик 22.02.2018 00:21

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

ALEXX39 22.02.2018 12:14

У Дениса довольно интересный канал ! Есть очень занимательные видео.
А Глонасс ..просто к цене прибивается лишние 40.000 рублей. А засада в чем? Все ,как было так и остается. С MWST будьте поосторожней ,верно. Некоторые хитрые хэндлеры с просторов восточной Европы возвращают не полный штойер ,а лишь какую то часть. Сейчас .как раз есть довольно хороший вариант. Но...бриф под залогом в банке .Человек позиционирует себя в объявлении как приват, а не фирма(хотя авто с mwst) Скинул по телефону 1500. Говорит, Вы мне даете всю сумму ,я отдаю банку и через 3 дня после улаживания всех проблем с налоговой , ВЫ получаете бриф на руки с авто. Очень скользкая ситуация.

ALEXX39 22.02.2018 12:17

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 4090121)
Был тут на форуме Юстас, как раз из Берлина

С апреля прошлого года не видно , помнится кто то его пытался найти с одноклубников .... но видать парень разочаровался в людях.

Der Hammer 22.02.2018 14:22

Цитата:

Сообщение от ALEXX39 (Сообщение 4090356)
Очень скользкая ситуация.

Ищите другой вариант :D

пс Про Рема согласен, дельно. Но он не один такой...


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.