Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Посоветуйте, какие диски приобрести (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=368230)

Анна27 16.04.2019 01:26

Посоветуйте, какие диски приобрести
 
Здравствуйте! Помогите добрым советом!
Планирую приобрести диски и к ним резину. Но что выбрать, не знаю. Машина - мерседес w221, дизель S320, в обвесе амг, привод задний. Сейчас есть два комплекта - 17-е на зиму и летние 20-е. Летие разноширокие, резина стоит 255/35 перед и 275/35 зад. И те и вторые подозреваю, что реплика. Как определить, не знаю, но думаю не ошибаюсь.
Докатка у меня 19 диаметра. потому склоняюсь к покупке 19. Какой размер приобрести? В интернете нашла такую информацию - размер 19x9.5, вылет 43. Вопрос и по поводу разношироких - есть ли смысл? если есть - то какие брать? Или лучше взять неразноширокие?
Стоит ли также рассматривать 18 диаметр?
Какой размер резины выбрать? Опять же в сети нашла рекомендуемый размер 255/40 для 19, мне бы хотелось конечно профиль побольше. По бренду склоняюсь к йокагаме - у меня такие всегда стояли на кайене, резина мне нравилась. Также размышляю на тему всесезонки, тоже интересны ваши мнения о таком варианте. У кого стоит всесезонка? Достойный ли это вариант или лучше не заморачиваться и иметь два комплекта - лето и зима?
И по поводу оригинал/реплика. Стоит ли приобретать именно оригинал? Или есть проверенные аналоги. Не знаю на данный момент, разумно ли платить за диски более 200 тысяч, сумма немаленькая, с другой стороны - колеса тоже не для красоты покупаются.
Основная задача подобрать диски и резину так, чтобы можно было ездить как по грунтовке, так и по асфальту, с учетом собянинского подхода к латанию дорог - с ямами и буграми. В идеале хочется уйти от низкого профиля.
Буду очень благодарна за советы. заранее извиняюсь за многобукв. Это мой первый мерседес и диски я никогда не приобретала, а сейчас задумалась, что стоит подумать о приобретении. Да, рассматриваю все же новые, я вряд ли смогу верно оценить состояние, а в случае оригинала - и подлинность. Обмануться не хочется.

spinal77rus 16.04.2019 02:00

Много отзывов слышал что диски реплику на тяжёлую машину лучше не ставить, т.к. мнутся от обычных ям на дороге.

aliaksandr 16.04.2019 02:11

Цитата:

Сообщение от Анна27 (Сообщение 4303039)
З.. - размер 19x9.5, вылет 43. ..я.

9.5 только назад. Спереди 8.5

aliaksandr 16.04.2019 02:17

Цитата:

Сообщение от Анна27 (Сообщение 4303039)
...Также размышляю на тему всесезонки, тоже интересны ваши мнения о таком варианте. У кого стоит всесезонка? Достойный ли это вариант или лучше не заморачиваться и иметь два комплекта - лето и зима?
..
Обмануться не хочется.

У вас зима бывает? Т.е. минусовая температура, снег?
Если правильный ответ: нет, то можно и на летней всю зиму:)

skyordie 16.04.2019 02:34

Хочешь повыше профиль бери размеры от w222 там и профиль у резины повыше и вылеты у дисков побольше наружу, поэтому смотрятся диски более интересно. На задний привод лучше конечно разноширокие.
А по поводу реплик скажу так. Если ты берешь оригинал то ты уверен в качестве. А реплики все разные по качеству, какие то вообще слабенькие и не держат удар, на каких то можно ездить. Ты никак не поймешь какого они качества, лепят их китайцы на разных заводах. Кароче реплика это не стабильное качество

acidmonkey 16.04.2019 09:20

Цитата:

Сообщение от skyordie (Сообщение 4303061)
Если ты берешь оригинал то ты уверен в качестве.

современный оригинал от МБ полное Г по качеству
если и брать то что-то БУ в хорошем состоянии

urusumee 16.04.2019 10:41

Цитата:

Сообщение от Анна27 (Сообщение 4303039)
Помогите добрым советом

если у Вас чисто утилитарный автомобиль, то можно одноширокие диски поставить...разноширокие смотрятся интересней, но менее практичны ( одинаковые можно менять перед-зад для равномерности износа).
на рынке много реплики достойного качества. или как вариант купить б.у.(тоже кот в мешке)
на мой взгляд, покупать новые оем диски за четверть стоимости автомобиля не разумно.
размеры, рекомендуемые МБ:
8,5JX18/H2/ET43 перед и зад - одноширокие
9,5JX18/H2/ET43 - задние, при разношироких

Анна27 16.04.2019 13:53

Цитата:

Сообщение от aliaksandr (Сообщение 4303052)
9.5 только назад. Спереди 8.5

спасибо за уточнение, я не знала об этом

Анна27 16.04.2019 13:53

Цитата:

Сообщение от urusumee (Сообщение 4303129)
если у Вас чисто утилитарный автомобиль, то можно одноширокие диски поставить...разноширокие смотрятся интересней, но менее практичны ( одинаковые можно менять перед-зад для равномерности износа).
на рынке много реплики достойного качества. или как вариант купить б.у.(тоже кот в мешке)
на мой взгляд, покупать новые оем диски за четверть стоимости автомобиля не разумно.
размеры, рекомендуемые МБ:
8,5JX18/H2/ET43 перед и зад - одноширокие
9,5JX18/H2/ET43 - задние, при разношироких

спасибо вам! А по размерности резины что-нибудь посоветуете? Если вам не сложно, какие подобрать?

Анна27 16.04.2019 13:55

Цитата:

Сообщение от aliaksandr (Сообщение 4303055)
У вас зима бывает? Т.е. минусовая температура, снег?
Если правильный ответ: нет, то можно и на летней всю зиму:)

Я в Москве живу) Это зимой снега завались было, дворники бедные наверное уже и не верили, что до весны доживут

urusumee 16.04.2019 14:12

Цитата:

Сообщение от Анна27 (Сообщение 4303193)
спасибо вам! А по размерности резины что-нибудь посоветуете? Если вам не сложно, какие подобрать?

18"
Все оси
255 / 45 R18
19"
передняя ось /задняя ось
255 / 40 R19

275 / 40 R19

19" диски параметры ширины и вылета такие же, как 18"

Andrey45 16.04.2019 19:00

Вложений: 1
Если не особо мучает внешний вид то самые лучшие диски R18 от 221 S600 кованные. Будете ездить как на танке.

Анна27 17.04.2019 01:49

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4303356)
Если не особо мучает внешний вид то самые лучшие диски R18 от 221 S600 кованные. Будете ездить как на танке.

выглядят симпатично. но думаю, все же - есть ли смысл в 18? на 20 к примеру машина пожестче и управляется лучше, за годы с кайеном я привыкла к жесткости, собранности, хорошей рулежке и хочется и в мерседесе видеть эти качества. Плюсом меня смущает очень легкий руль, это конечно огромный минус 221-го, я даже не представляла, что руль может быть настолько легкий - за год с трудом приспособилась, а тут еще и такая мягкость((((

Andrey45 17.04.2019 02:20

Цитата:

Сообщение от Анна27 (Сообщение 4303569)
выглядят симпатично. но думаю, все же - есть ли смысл в 18? на 20 к примеру машина пожестче и управляется лучше, за годы с кайеном я привыкла к жесткости, собранности, хорошей рулежке и хочется и в мерседесе видеть эти качества. Плюсом меня смущает очень легкий руль, это конечно огромный минус 221-го, я даже не представляла, что руль может быть настолько легкий - за год с трудом приспособилась, а тут еще и такая мягкость((((

Огромной разницы между Р18 и Р20 не будет. Сужу по W140. Приятель из Питера вешался с Р19 на 221. Резина была расходником. 19 вообще не бюджетная, особенно 295я . Взял эти диски. Меняет резину только по износу.
П.С. МВ должен быть мягким.

Анна27 17.04.2019 11:34

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4303584)
Огромной разницы между Р18 и Р20 не будет. Сужу по W140. Приятель из Питера вешался с Р19 на 221. Резина была расходником. 19 вообще не бюджетная, особенно 295я . Взял эти диски. Меняет резину только по износу.
П.С. МВ должен быть мягким.

Разница 17 и 20 - сужу по своим - катастрофическая, это просто две разных машины.
мягкие машины мне не особо нравятся, потому думаю, что можно еще сделать. в мерседесе мне нравится расход - очень экономная машина, а едет относительно бодренько, и вместительный салон с багажником - это мой мастхев

alex3m1 18.04.2019 08:18

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4303356)
Если не особо мучает внешний вид то самые лучшие диски R18 от 221 S600 кованные. Будете ездить как на танке.

диски отличные, ищу такие

acidmonkey 18.04.2019 09:50

Цитата:

Сообщение от Анна27 (Сообщение 4303723)
Разница 17 и 20 - сужу по своим - катастрофическая, это просто две разных машины.
мягкие машины мне не особо нравятся, потому думаю, что можно еще сделать. в мерседесе мне нравится расход - очень экономная машина, а едет относительно бодренько, и вместительный салон с багажником - это мой мастхев

так а настроек подвески по жесткости не хватает?

Анна27 17.07.2019 21:48

после кайена - не хватает, конечно, но спустя 13 месяцев эксплуатации я уже привыкла к машине. пока решила оставлять 20 и покупать на них зимнюю шиповку

GLT 18.07.2019 13:05

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4303356)
Если не особо мучает внешний вид то самые лучшие диски R18 от 221 S600 кованные. Будете ездить как на танке.

Именно!
Для себя выбрал комфорт и поставил такие восемнашки:thumbup:
Хоть и кованные-очень тяжелые, но из плюсов-толстые и неубиваемые. Да и внешний вид-отличный.
Если у Вас авто с задним приводом-ставьте только разноширокие, дабы задние колёса могли в силу большего сцепления с дорогой реализовывать момент.
8,5J -ширина передних, 9,5J-ширина задних.
Резина: перед 255/45, зад: 275/45.
Из резины рекомендую взять мишлен пилот - они самые мягкие на рынке, не в ущерб управляемости и длине тормозного пути. Плата за это удовольствие-быстрое истирание и высокая цена, но когда речь идёт о безопасности и комфорте, компромиссы лучше не допускать.
На зиму-берите шипованную резину, для Мск. Ни каких липучек (отъездил сезон на новых нешипованных зимних continental-отвратительная хрень), тем более "всесезонную" M+S. Это всесезонная резина для южной Европы, где зима от лета практически не отличается. В наших широтах такая резина недопустима.
Ни какие реплики дисков не берите, их априори качественных не бывает, на то они и реплика.

Цитата:

Сообщение от Анна27 (Сообщение 4303569)
выглядят симпатично. но думаю, все же - есть ли смысл в 18? на 20 к примеру машина пожестче и управляется лучше, за годы с кайеном я привыкла к жесткости, собранности, хорошей рулежке и хочется и в мерседесе видеть эти качества. Плюсом меня смущает очень легкий руль, это конечно огромный минус 221-го, я даже не представляла, что руль может быть настолько легкий - за год с трудом приспособилась, а тут еще и такая мягкость((((

Как бы Вам не хотелось-сделать из S-класса Кай не получится:smiley5:
Это другой авто, с другой спецификой использования. Примите эту мысль для себя, возьмите диски/резину, которые максимально раскроют его возможности по комфорту и наслаждайтесь.
Размер диска не влияет на управляемость, кстати. Только на внешний вид и мягкость подвески. Даже если воткнёте кованные 21" диски в эску-лучше она не поедет, просто станет и не комфртной и не управляемой.

spacestar 18.07.2019 13:20

Не слушайте диванного эксперта) Мишлен пилот спорт уже давно не мягкий. Куда мягче Гудиер и корейцы. Без ущерба остальных характеристикам. Это все сказки из прошлого столетия. Тогда Мишлен и правда был очень комфортным относительно конкурентов. Если хотите большей чувствительности к колее, то и правда лучше разноширокую резину. Только это избыточно, на машине этой не гоняют, если не АМГ. Больше эстетика.
Размер диска влияет на управляемость, автоспорт тому пример. Единственное исключение Формула 1. Но там своя фишка. Минус больших дисков - масса и более низкий профиль шины. Так что нужно сделать выбор между комфортом и красотой.


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.