Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Китайские авто (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=190)
-   -   OMODA C5 (Chery) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381888)

Admin 27.03.2023 19:03

OMODA C5 (Chery)
 
Вложений: 7
Только недавно обсуждали OMODA C5 на форуме и вот добрались руки. Я ждал этого теста из-за стоимости и внешнего вида. Тестировал версию Ultimate. Другую и рассматривать не стоит. Цена у дилеров около 2.7млн, но обзвонив всех дилеров легко скидывают до 2.35млн по телефону. Обещанная РРЦ была еще ниже, а 2.35млн с учетом всех подорожаний. За счет всяких поддержек от представительства для дилера цена 2.35млн уже нормальнаяэ. Мы обзвонили многих дилеров и вели таблицу цен, большая часть дилеров торгуются по телефону, а если взять страхование и кредит, будет еще интересней. По самой машине вопросов никаких, кроме места сзади и музыки Sony( как сони на такое подписались?), вариатор и 1.5 литровый мотор не отпугивает, цена то 2млн+, а версия попроще вообще до 2млн рублей.

OMODA C5 очень красивая по меркам азиатских марок, салон добротный, строчка ровная, рекомендую брать с кирпичным цветом, есть даже двойные стекла(!!). Очень удобное место для зарядки телефона, самое удобное, что я видел. OMODA C5 идеальная разъездная машина, например для офиса, стоит три копейки, все есть, гарантия, сел-поехал и много машин в наличии у дилеров.

Еще один неприятный нюанс: некоторые дилеры OMODA на авто ру указывают фейк цены, хотя давно там ввели термин "цена без скидок", которым давно все пользуются.
Учитывая тенденцию ухода\"ухода" европейских брендов с нашего рынка и активность китайских, когда отношение к покупателю улучшается и бренды идут на встречу клиенту, странно, что представительство дружественных брендов не контролирует работу дилеров на тему этих трюков с фейковой ценой. Отсюда пожелание: Что бы китайские бренды заменившие европейские\японские реально поменяли клиентский сервис в лучшую сторону, что наша дружба между странами была не пустым звуком.

А так OMODA C5 уж лучше корейских\японских аналогов, какой смысл покупать за 4-8 млн корейское авто? китайские хотя бы доступные и сразу все опции, в этом есть смысл.

Update:
с 2023 года добавили версию Supreme: полный привод, место вариатора можно выбрать робот и подняли цену до 3млн.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Admin 27.03.2023 19:16

По езде никаких нареканий, но когда я брал были только передний, а сейчас захожу на сайт, а там стоит AWD :shock:
Это видимо 2023 модельный год и вижу цена 3млн на авто ру. Я правда у дилеров спрашивал, добавят ли полный привод, разводили руками, что опять же чудно.
Добавили еще и робот. Интересно.

Valerymb 27.03.2023 21:41

А движок чей? Вольво?

bara1 27.03.2023 23:59

Одно из самых убогих творений что я видел. Стыдно за человечество. Эти красные вставки на дисках и вообще как сидит автомобиль :faceoff:

Haval по сравнению с `этим` уже кажется классическим автомобилем

Вадим*** 28.03.2023 00:23

Сколько же их клепает,как семечки.
Все на одно лицо.

taunta 28.03.2023 09:48

Не знаю, как оно едет, но выглядит за указанные деньги по нонешним временам более чем. Удивляло, кстати, что тут китайцев не обсуждают, что в наше время увы - объективная реальность. На бмв-форуме давно трут про китайцев вовсю, некоторые даже пересели, и в целом отзывы на удивление положительные. Тот же Li 7 или 9 русифицируют и повезут официально - не исключено что буду рассматривать как замену своему GLE.

Admin 28.03.2023 15:12

Цитата:

Сообщение от bara1 (Сообщение 4735139)
Одно из самых убогих творений что я видел. Стыдно за человечество. Эти красные вставки на дисках и вообще как сидит автомобиль :faceoff:

Haval по сравнению с `этим` уже кажется классическим автомобилем

да такие вставки и на немецких делают, но если без них, будет лучше, согласен.

sanych 31.03.2023 19:45

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4735105)
...добавят ли полный привод, разводили руками, что опять же чудно. Добавили еще и робот. Интересно.

Поддержу тему, 2вд/4вд, вариатор/робот...

Лайновский 01.04.2023 11:40

Про Джили Монжаро тест будет? Цена конечно немаленькая, но интерьер/экстерьер по мне вполне достойные.:shock:

vinitto 01.04.2023 14:29

А что этот тест даст? Они пока все какие-то погремушки. Подвеска так грохочет, как буд-то ща отвалится колесо... Тут нужен личный тест-драйв, чтобы понять, хочется ли все время такое терпеть...

sanych 01.04.2023 18:11

Цитата:

Сообщение от sanych (Сообщение 4735703)
Поддержу тему, 2вд/4вд, вариатор/робот...

Прокатился на 2вд/варик 147л.с. комплектация Ultimate, цена на 01.04.23 - 2.7 млнр (трейдин и кт 2.4)

Салон: дверные карты жесткий пластик, сиденья удобные, "кожа" норм, локти не провисают, подогрев\вентиляция моментом, экраны не бликуют, меню летает, нужные кнопки физические справа под рукой, сзади тоннеля нет, создаёт пространство, багажник не большой, двери метал/оцинковка тяжелые.

Подвеска: как подвеска, диски 18, спереди макферсон, сзади балка, по мск после зимы не пробивает, в остальном, шумка могла быть получше.

Вариатор: в спорте пошустрее и руль потяжелее, при активном газе местами слышно, в целом соответствует ожиданиям.

Дизайн кузова и салона интересный: от всех понемногу собрали, но правильно скомпоновали (проекцию на лобовое, почему-то забыли:shock:). Красных элементов по кузову в Ultimate может не быть (для цветов черный, синий, т. е. надо уточнять).

Чз неделю 4вд/робот обещали на тест...

Oleg_373 02.04.2023 11:01

Цитата:

Сообщение от taunta (Сообщение 4735158)
Не знаю, как оно едет, но выглядит за указанные деньги по нонешним временам более чем. Удивляло, кстати, что тут китайцев не обсуждают, что в наше время увы - объективная реальность. На бмв-форуме давно трут про китайцев вовсю, некоторые даже пересели, и в целом отзывы на удивление положительные. Тот же Li 7 или 9 русифицируют и повезут официально - не исключено что буду рассматривать как замену своему GLE.

согласен .думаю ,что приходит времечко изменять названия порталов : вместо "бенцклуб"-"чинаклуб" -или "хавалклуб". все равно в обозримом будущем западные производители автомобилей в РФ не вернутся.

AndreyVK 02.04.2023 15:34

Цитата:

Сообщение от Oleg_373 (Сообщение 4735911)
согласен .думаю ,что приходит времечко изменять названия порталов : вместо "бенцклуб"-"чинаклуб" -или "хавалклуб". все равно в обозримом будущем западные производители автомобилей в РФ не вернутся.

Вот интересно. Откуда у вас взялось такое яркое желание переименовывать все что вам не принадлежит и не вы создавали? :) типа переименуете и все хорошо будет? :)

sanych 02.04.2023 16:03

Прокатился на полном приводе с роботом. Робот в сравнении с вариатором лучше с низов тянет, по динамике в режимах "спорт-комфорт" быстрее вариатора, без рывков.

Подвеска задняя многорычажка, почему-то показалась громче на неровностях, чем балка на переднеприводном.

Общее впечатление от а/м: полный привод на роботе, едет интереснее, чем передний на вариаторе, разница в цене +350 тыс.р, т.е. 3050/2700 тыс.р, соответственно, в максимальной комплектации.

Oleg_373 02.04.2023 18:04

Цитата:

Сообщение от AndreyVK (Сообщение 4735964)
Вот интересно. Откуда у вас взялось такое яркое желание переименовывать все что вам не принадлежит и не вы создавали? :) типа переименуете и все хорошо будет? :)

здесь клуб любителей Мерседес-или чинаавтопром ?

taunta 02.04.2023 21:27

Цитата:

Сообщение от Oleg_373 (Сообщение 4735981)
здесь клуб любителей Мерседес-или чинаавтопром ?

Понятно, что Мерседес, и так же понятно, что ничего плохого нет в том, чтобы рассматривать альтернативы. Особенно в текущей ситуации. Вы же совершенно правильно написали, что скорее всего в обозримом будущем западные марки к нам не вернутся.
. Я 23 года на мерседесах (с небольшим трехлетним перерывом на VAG), но сейчас вот смотрю обзоры по Воях, Хунцы, Ли… потому что покупать за 15 млн GLE считаю безумием… хотя в принципе могу себе это позволить….интересно, Хунцы-клуб еще не появился? )

AndreyVK 02.04.2023 22:27

Цитата:

Сообщение от Oleg_373 (Сообщение 4735981)
здесь клуб любителей Мерседес-или чинаавтопром ?

А ты кто такой, чтобы такие вопросы задавать? Ты что то тут создал или может внес какой то существенный вклад в развитие клуба? ;) тебе тем в круглом столе мало?

AndreyVK 02.04.2023 22:29

Цитата:

Сообщение от taunta (Сообщение 4736023)
.интересно, Хунцы-клуб еще не появился? )

Клубы/форумы по маркам/моделям авто это увы, умирающий формат. Так что вряд ли появится.

valerka75 13.05.2023 01:14

самое забавное, на дорогах Китая больше немецких брендов, нежели китайских

Nikadi 13.05.2023 07:39

Цитата:

Сообщение от valerka75 (Сообщение 4740606)
самое забавное, на дорогах Китая больше немецких брендов, нежели китайских

Не согласна. Была в китае и в Шанхае и в Пекине и в провинциях. Китайских брендов столько... что не сосчитать. В такси китайские электрички. И всё это еще года 4 назад было. Немецких конечно не мало, но в разы меньше


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.