Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   R-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   R 350 CDI Белый (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=354908)

Antoxxan 29.08.2017 21:46

R 350 CDI Белый
 
Встречайте новичка!
2011 год. дизель. Белый, пробег 93500 Фото прикреплю позднее...
win wdc2511221a138880
Сразу возникло куча вопросов, помогите разобраться пожалуйста.
1. К команду подключается телефон по блютусу, но копируя телефонную книгу на определенном моменте говорит что память заполнена, хотя винт на все 4 Гб свободен.
2. Как сделать чтобы играл музыку с блютуса?
3. Подходит ТО "С", что в него входит? как посмотреть?
4. Торчит рычажок регулировки эл. рулевой колонки но на нем только кнопка обогрева работает, есть ручная регулировка, у меня эл. регулировки нет в комплекте или что то сломано?
5. Как обновлять карты на навигации и стоит ли это делать? насколько внятная навигация.
6. Что такое лингвотроник и как заставить его говорить по русски?


Может эти темы и есть в форумах, но я еще не разобрался в терминологии и что на R-ке похоже на другие модели. Буду благодарен ссылкам.

Рыжая собака 29.08.2017 23:06

отвечу по п.4 - могу ошибаться, но у меня также - рычажок подогрева отвечает только за него. Регулировка руля ручная. Не знаю нюансов и есть ли R-ки с электрорегулировкой руля, но предположу (про аналогии с другими машинами в гараже) - наличие ручной регулировки подразумевает отсутствие электро...они же не могут одновременно существовать.

по п.3 - есть уверенность, что до данного пробега все менялось по регламенту? ИМХО, как минимум махнул бы все фильтра, включая топливный, абсолютно все жижи, включая ГУР, антифриз, АКПП и т.д.

Antoxxan 29.08.2017 23:53

До 60 тыс делали по регламенту, далее в 60 сменили масло в АКПП и меняли только масло и фильтра (салон, масло, воздушный) планировал заменить все жижи и фильтра, но может что то еще надо, цепи, ремни...

Первый 30.08.2017 11:30

Цитата:

Сообщение от Рыжая собака (Сообщение 3996291)
отвечу по п.4 - могу ошибаться, но у меня также - рычажок подогрева отвечает только за него. Регулировка руля ручная. Не знаю нюансов и есть ли R-ки с электрорегулировкой руля, но предположу (про аналогии с другими машинами в гараже) - наличие ручной регулировки подразумевает отсутствие электро...они же не могут одновременно существовать.

Никогда не встречал Эрку с ручной регулировкой руля....

valerka75 30.08.2017 12:33

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 3996455)
Никогда не встречал Эрку с ручной регулировкой руля....


фантастика :faceoff:

Александр R350 31.08.2017 23:12

2. По блютусу играть не будет.
5. Никак.
Поздравляю с покупкой!!!!!!

SLP 01.09.2017 18:54

1. Сбросьте на Comand`e все записи телефонной книжки (или полностью Comand) и перенесите снова.
"Винт" телефонный справочник не хранит;
2. Используйте Media interface, он у Вас есть. Ну и еще: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] будет и Bluetooth;
5. Обновлять стоит, но думаю там и так последняя версия. У партнеров или в сервисе. Внятная но без пробок;
6. Лингватроника у Вас нет.

Ну, а остальное Вам уже сказали...

Денис Демидов 01.09.2017 21:38

1. У старых Командов панять на контакты ограниченная (вроде около 4 000), поэтому, при большей памяти телефона, вполне возможно что не все вместились.
2. Никак. Надо менять Команд.
4. Регулировка ручная, блокируется рычажком под колонкой, а левый джойстик управляет только подогревом. Была бы память сидений, джойстик регулировал бы руль.
5. Самое свежее оригинальное обновление - 2012-го года. Более актуальные карты можно получить только заменой Команда.
6. Лингватроник на русском доступен только на рестайлинговом 222-м. Научитесь управлять им на английском :smiley5:

Sidrovancho 01.09.2017 22:09

У него нет лингвотроника в опциях.

Денис Демидов 02.09.2017 14:10

Лингватроник является частью Команда - в этом автомобиле он есть. Управляется на английском.

Nem078 03.09.2017 22:31

Цитата:

Сообщение от Александр R350 (Сообщение 3997157)
2. По блютусу играть не будет.
5. Никак.
Поздравляю с покупкой!!!!!!

А у меня иногда происходит нечто. Я обычно слушаю на ютюбе лекции и как то было плохо 👎 слышно, включил наушники 🎧 в телефон и о чудо, звук пошел через колонки! Но на следующий раз это чудо не произошло.. А потом как то опять врубился звук. Такие чудеса. Не знаю что, это было, но такие дела. Рулевая колонка тоже ручной регулировки

Antoxxan 06.09.2017 16:26

Цитата:

Сообщение от Nem078 (Сообщение 3998338)
А у меня иногда происходит нечто. Я обычно слушаю на ютюбе лекции и как то было плохо 👎 слышно, включил наушники 🎧 в телефон и о чудо, звук пошел через колонки! Но на следующий раз это чудо не произошло.. А потом как то опять врубился звук. Такие чудеса. Не знаю что, это было, но такие дела. Рулевая колонка тоже ручной регулировки

Интересно, как такого добиться на постоянной основе, попадалось что во время разговора навигатор говорит через динамики машины, но не более.

Antoxxan 08.10.2017 19:00

Вложений: 1
Доброго времени суток! Решил установить разетку прикуривателя под бардачек. Купил розетку , разобрал, нашел не использованный разъем (на фото белый), вставил в багажнике в разъем 44 предохранитель (т.к. небыло лишнего использовал с разъема 45) и в итоге розетка не работает.
1. Что не учел?
2. Что за черная клемма не использованна на фото справа

Александр R350 08.10.2017 21:36

Цитата:

Сообщение от Antoxxan (Сообщение 4016622)
Доброго времени суток! Решил установить разетку прикуривателя под бардачек. Купил розетку , разобрал, нашел не использованный разъем (на фото белый), вставил в багажнике в разъем 44 предохранитель (т.к. небыло лишнего использовал с разъема 45) и в итоге розетка не работает.
1. Что не учел?
2. Что за черная клемма не использованна на фото справа

Надо тянуть отдельную проводку под эту розетку. Через штатную не будет работать. Пргверено. Съкономите массу времени и нервов. Самостоятельно вряд-ли разберетесь

Antoxxan 08.10.2017 22:25

Цитата:

Сообщение от Александр R350 (Сообщение 4016666)
Надо тянуть отдельную проводку под эту розетку. Через штатную не будет работать. Пргверено. Съкономите массу времени и нервов. Самостоятельно вряд-ли разберетесь

Как простое решение этот вариант тоже рассматривается. Интересна пока реализация через штатную

Antoxxan 23.10.2017 12:23

Цитата:

Сообщение от Antoxxan (Сообщение 4016622)
Доброго времени суток! Решил установить разетку прикуривателя под бардачек. Купил розетку , разобрал, нашел не использованный разъем (на фото белый), вставил в багажнике в разъем 44 предохранитель (т.к. небыло лишнего использовал с разъема 45) и в итоге розетка не работает.
1. Что не учел?
2. Что за черная клемма не использованна на фото справа

Граждане! Есть у кого-нибудь идеи как это заставить работать по штатной проводке?

dkspb 23.10.2017 18:50

Цитата:

Сообщение от Antoxxan (Сообщение 4023992)
Граждане! Есть у кого-нибудь идеи как это заставить работать по штатной проводке?

Не стоит это того. Нужно под коврами провод назад тянуть.

Antoxxan 23.10.2017 18:53

Цитата:

Сообщение от dkspb (Сообщение 4024223)
Не стоит это того. Нужно под коврами провод назад тянуть.

В итоге надо розетку подвесить на проводку прикуривателя в пепельнице?

dkspb 26.10.2017 18:16

Цитата:

Сообщение от Antoxxan (Сообщение 4024225)
В итоге надо розетку подвесить на проводку прикуривателя в пепельнице?

Мне сделали именно так

Antoxxan 27.10.2017 01:22

Цитата:

Сообщение от dkspb (Сообщение 4026060)
Мне сделали именно так

Спасибо, так и сделаю


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.