Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   V-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   W447 ручной тормоз (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=374234)

Artem2280 17.07.2020 19:11

W447 ручной тормоз
 
Всем привет! Пол года назад купил V250. 2015 года. Пробег 250 000 км. При покупке не работал ручник , я пробовал его активировать не получилось , купил новый активатор, в мастерской (сто) мне его поменяли бесплатно так как я у них менял цепь , но у них тоже неполучилось его активировать , кто что нибу знает и может мне помочь ? Буду очень признателен!

romz 17.07.2020 19:58

Цитата:

Сообщение от Artem2280 (Сообщение 4489687)
Всем привет! Пол года назад купил V250. 2015 года. Пробег 250 000 км. При покупке не работал ручник , я пробовал его активировать не получилось , купил новый активатор, в мастерской (сто) мне его поменяли бесплатно так как я у них менял цепь , но у них тоже неполучилось его активировать , кто что нибу знает и может мне помочь ? Буду очень признателен!

Может оно и к лучшему что у вас не работает...

Artem2280 17.07.2020 20:25

Цитата:

Сообщение от romz (Сообщение 4489715)
Может оно и к лучшему что у вас не работает...

Не понял ??? Смысле к лучшему ?

romz 17.07.2020 23:09

Цитата:

Сообщение от Artem2280 (Сообщение 4489722)
Не понял ??? Смысле к лучшему ?

От него одни проблемы. Почитайте темы...

Artem2280 19.07.2020 20:28

Во общем разобрал полностью тормоза. Читал старые статьи и коментарий, всё попробовал , ничего не получилось. Тормозные колодки на ручник новые , старый хозяин машины поменял, електронный активатор я поставил новый , снял диски , колодки расслаблены, пробую натянуть через кнопку ручник, никакой реакции , пробую расслабить , мотор давит а давить дальше некуда они (колодки) и так уже расслаблены , делаю вывод , или кабель повреждён или компьютер глючит. В общем попробую на станции ТО .

kaunt500 20.07.2020 09:13

Цитата:

Сообщение от Artem2280 (Сообщение 4490223)
Во общем разобрал полностью тормоза. Читал старые статьи и коментарий, всё попробовал , ничего не получилось. Тормозные колодки на ручник новые , старый хозяин машины поменял, електронный активатор я поставил новый , снял диски , колодки расслаблены, пробую натянуть через кнопку ручник, никакой реакции , пробую расслабить , мотор давит а давить дальше некуда они (колодки) и так уже расслаблены , делаю вывод , или кабель повреждён или компьютер глючит. В общем попробую на станции ТО .

Предохранители я бы ещё проверил, два их там вроде. Под бардачком которые, номера в описании есть.

Artem2280 20.07.2020 19:28

Цитата:

Сообщение от kaunt500 (Сообщение 4490367)
Предохранители я бы ещё проверил, два их там вроде. Под бардачком которые, номера в описании есть.

Где и в каком описании. Я немогу найти схему какие предохранитель для чего .

Artem2280 20.07.2020 20:34

Всё ,нашёл через интернет. Предохранитель заменил , теперь вообще никакого движения. Если честно , лучше бы был нормальный ручник. Електронный полный отстой. У меня уже нервы на исходе!😤😡

romz 20.07.2020 20:40

Цитата:

Сообщение от Artem2280 (Сообщение 4490690)
Всё ,нашёл через интернет. Предохранитель заменил , теперь вообще никакого движения. Если честно , лучше бы был нормальный ручник. Електронный полный отстой. У меня уже нервы на исходе!😤😡

О чем и речь...

Artem2280 20.07.2020 21:17

Цитата:

Сообщение от romz (Сообщение 4490698)
О чем и речь...

Да ты прав! С ручником геморрой, просто трэш!!! Но во во-первых меня не устраивают ошибки на приборной панели, и когда в машине что-то не работает, в вторых она не дёшево стоит !!! За такую цену можно было бы и постораться нормальный ручник сделать. Говорили мне друзья, возми мультиван т6 , нет , мне кузов не нравиться . А сейчас уже жалею . Всем хорош мерседес , только ручник говно.

Artem2280 20.07.2020 21:19

Надеюсь только ручник!😓

kaunt500 20.07.2020 21:26

Цитата:

Сообщение от Artem2280 (Сообщение 4490690)
Всё ,нашёл через интернет. Предохранитель заменил , теперь вообще никакого движения. Если честно , лучше бы был нормальный ручник. Електронный полный отстой. У меня уже нервы на исходе!😤😡

Предохранитель горелый был? Если да, то замыкает где то, может и новый уже "того". Я автопостанов ручника отключил, и забыл вообще о нем. Не нужен он с автамат. коробкой, никогда не пользовался. Зря заморочились, актуатор меняли...

Artem2280 20.07.2020 21:40

Цитата:

Сообщение от kaunt500 (Сообщение 4490744)
Предохранитель горелый был? Если да, то замыкает где то, может и новый уже "того". Я автопостанов ручника отключил, и забыл вообще о нем. Не нужен он с автамат. коробкой, никогда не пользовался. Зря заморочились, актуатор меняли...

Предохранитель был целый. Я его не прозванивал, но на глас целый сгоревшие я видел, знаю как выглядят. Я всё-таки грешу на кабеля , там всё так открыто и на соплях висит , позор инженеру , продают машины за 70 000 тысяч евро и так всё неаккуратно сделано.

Artem2280 20.07.2020 21:50

Мы живём в горной местности , и если машина стоит в гору или с горы , каждый раз при ударе отпускания парктроника сердце кровью обливается. Говорят что так и партроник сломать недолго. А так конечно и хрен бы с ним !!!

romz 20.07.2020 23:18

Цитата:

Сообщение от Artem2280 (Сообщение 4490764)
Мы живём в горной местности , и если машина стоит в гору или с горы , каждый раз при ударе отпускания парктроника сердце кровью обливается. Говорят что так и партроник сломать недолго. А так конечно и хрен бы с ним !!!

Сам фанат фольца. Был... но не горячись. Уже не раз обсуждалось, что W447 как ни крути удобней и комфортней. За это приходится платить периодическим обслуживанием Того или иного узла. О чем даже не подозревал катаясь на каравелле. Но это другая история..
У меня механический ручник, но сам бы удавил бы инженера Мерседес, который внедрил барабанный тип ручника. Чуть не сгорел когда забыл снять с ручника и сдал назад. Колодки передвинуло, потом снял с ручника и пульнул за сотку. Хорошо в зеркала смотрел... один диск стал малиновый...
после этого до этой педальки даже боюсь дотрагиваться. И кстати ты прав, вставая на уклоне, ручник на мерсе все равно не блокирует колёса как это делает например система ate кот используется на VAG и не даёт сдвинутся ни на миллиметр, А все равно упирается в блокиратор акпп. И потом включаешь пидарачу и идёт удар. Такого на фальцах нет..
поэтому ручник вообще не трогаю, и сдавая мерс в сервис, вешаю табличку на педаль ручника «не нажимать!» 😁

JОKER 21.07.2020 10:55

Цитата:

Сообщение от romz (Сообщение 4490822)
И кстати ты прав, вставая на уклоне, ручник на мерсе все равно не блокирует колёса

Было же так:
-остановился, заглушил, ручник затянулся?
Выключил эту херь.

Artem2280 21.07.2020 18:24

Всем спасибо за комментарии и помощь. 👍 Подожду ещё, может какой специалист по мерсам подвернётся, или проблема сама собой решиться . Просто я сам фанат мерседеса и не думал что так получиться (не сильно, но чуток ) разочероваться . Просто у меня ещё не было машин в которых я не смог бы решить проблему сам , или по крайне мере через друзей. А у меня были ( Фиат , Ниссан , Опель , Сеат , Пежо , Вольво , Мерседес А-Класса (есть и сейчас, ездиет Жена , в субботу к стати поменял радиатор климы сам ) и вот тебе V250 в котором не всё так просто.

romz 21.07.2020 23:10

Цитата:

Сообщение от Artem2280 (Сообщение 4491182)
Всем спасибо за комментарии и помощь. 👍 Подожду ещё, может какой специалист по мерсам подвернётся, или проблема сама собой решиться . Просто я сам фанат мерседеса и не думал что так получиться (не сильно, но чуток ) разочероваться . Просто у меня ещё не было машин в которых я не смог бы решить проблему сам , или по крайне мере через друзей. А у меня были ( Фиат , Ниссан , Опель , Сеат , Пежо , Вольво , Мерседес А-Класса (есть и сейчас, ездиет Жена , в субботу к стати поменял радиатор климы сам ) и вот тебе V250 в котором не всё так просто.

Ну а шо за тросики скажешь?! Кто то выше уже задавал вопрос.. Чудес не бывает... колодки в норме. Блок поставил новый. Предохранитель поменял. Дальше золотое правило как завести двигатель - искра - бензин.. питание приходит на блок?! Реакция есть? Если колодки исправны то связь между блоком если он рабочий.. только тросики..

JОKER 22.07.2020 07:02

Думаю нужно убрать ошибку, а новый блок ручника грамотно прописать, через стар или ведьму, скорей всего проблема именно в этом.

Artem2280 22.07.2020 18:27

Цитата:

Сообщение от JОKER (Сообщение 4491326)
Думаю нужно убрать ошибку, а новый блок ручника грамотно прописать, через стар или ведьму, скорей всего проблема именно в этом.

Что такое , Стар , и Ведьма ? Могу я к своему Мерсу программу купить и какую или сразу аппарат по считывания ошибок с программой. Я сам просто никогда этим приблудами не пользовался , делал у друзей. А у них программы либо старые либо не подходят к моему Мерсу. И ради только моей машины никто новые брать не будет , это достаточно дорого.


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.