Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Износ тормозных колодок W205 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=369580)

volvic 05.07.2019 12:00

Износ тормозных колодок W205
 
Друзья, кто уже менял колодки, поделитесь информацией: на 30000 км износились задние тормозные колодки (сработал датчик). Причем на обеих сторонах внешняя колодка износилась больше, чем внутренняя. Передние колодки -- еще далеко до критического износа. Это сейчас нормально так: что задние уходят раньше передних?
На W204, помнится, первыми, как "принято", изнашивались передние.

Aleks_k66 05.07.2019 12:23

Менял тоже задние раньше передних. И уже два раза , хотя пробег меньше 60тыс км. Но у меня внутренние почти под ноль стачивались, а внешние 50% колодок ещё оставалось

Павлушка 05.07.2019 22:40

Цитата:

Сообщение от volvic (Сообщение 4343416)
Друзья, кто уже менял колодки, поделитесь информацией: на 30000 км износились задние тормозные колодки (сработал датчик). Причем на обеих сторонах внешняя колодка износилась больше, чем внутренняя. Передние колодки -- еще далеко до критического износа. Это сейчас нормально так: что задние уходят раньше передних?
На W204, помнится, первыми, как "принято", изнашивались передние.

Не знаю каким образом у вас на 204 перед быстее изнашивался
У меня обычно два комплекта задних равен одим передних и на 204, 447 и на 163 также.

Стратег 06.07.2019 18:43

Цитата:

На W204, помнится, первыми, как "принято", изнашивались передние.
Менял тоже задние колодки с пробегом в 42000 км,диски с минимальным износом.Передние диски и колодки поменял буквально неделю назад на 68000 км.ABS - срабатывает на задний мост,пытается компенсировать устойчивость авто при скольжении и торможением задней оси.Я не знаток,просто моё мнение..

просто Гоша 06.07.2019 22:49

Чтобы задние колодки стирались из-за этой АБС тогда с ней надо постоянно (включенной) ездить. Почему сначала должны тормозить передние колёса (и соответственно быстрее изнашиваться) писано-порасписано. Можно это дело проверить и самому после непродолжительной поездки потрогать колёса рукой - передние должны быть теплее задних. А после длительной поездки они намного темнее задних от пыли с тормозных колодок.

Зы. Или на 205 законы физики изменили?

Марат044 08.07.2019 13:58

Перед и зад меняю одновременно. Хватает на 30-35к км.

На других машинах с передним и полным приводом задние всегда дольше передних отхаживали.

twovlad 08.07.2019 16:10

был у меня инфинити G25 задний привод. Так вот там был расходо колодок - задние поменял первый раз на 13 000 на 30 поменял еще раз задние и передние одновременно
я конечно был крайне удивлен расходом именно задних колодок, на что мне сказали так работает система стабилизации, особенно зимой

Nikolas74 19.07.2019 10:49

Только вчера поменял задние. Пробег 39к. Передние остаток больше 50%. Удивительное рядом).

Павлушка 20.07.2019 12:47

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4343901)
Чтобы задние колодки стирались из-за этой АБС тогда с ней надо постоянно (включенной) ездить. Почему сначала должны тормозить передние колёса (и соответственно быстрее изнашиваться) писано-порасписано. Можно это дело проверить и самому после непродолжительной поездки потрогать колёса рукой - передние должны быть теплее задних. А после длительной поездки они намного темнее задних от пыли с тормозных колодок.

Зы. Или на 205 законы физики изменили?

Не абс, а есп, собственно она всегда и включена, рекомендую почитать о её работе.
З.Ы По секрету, закон работает только на жигулях)

просто Гоша 20.07.2019 18:43

Ну не АБС, да ошибся, но ведь все (я надеюсь) поняли о чем речь и культурно промолчали. Ну а если ЕСП у вас (и вашей группы поддержки) всегда включена (и даж летом не даёт ехать так всё и норовит выровнять автомобиль) то вам можно только посочувствовать. Так что кому и чего почитать?

Зы. Ну а мой 203-ий значит самый настоящий "жигуль" (раз и на нём тоже этот закон работает).


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.