Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Всетаки стоит брать смарт или нет (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=176726)

мерседес w220 31.01.2009 03:18

Всетаки стоит брать смарт или нет
 
думаем,стоит ли купить смарт

романофф 31.01.2009 12:26

после смарта 220ый будет казацца майбахом по езде и комфорту 8)

брать как вторую машину -однозначно. для городских вылазок лучше не придумать. а если пробеги большие и будет ездить тётя - дизельный.

мерседес w220 31.01.2009 17:02

большое спасибо за совет,само собой собираемся брать как второй автомобиль

Funker 02.02.2009 13:10

был смарт, поездили и сплавили. мне лично не понравилась машина. слишком много минусов для себя нашел в ней. хотя она была и третьей в семье

романофф 02.02.2009 13:53

ну, расскажите всем о минусах.

Funker 02.02.2009 14:02

1. долго греется в мороз.
2. гемор с поиском резины, лично мы заказывали у немецкий фройндов, что бы заполучить.
3. обслуживание негде производить только у гаражных дел мастеров . (субъективно, вероятно и не знаю сервисов)
4. короткая колесная база, на "каше" ведет себя не очень комфортно
5. при перезде полицейских ощущения что он перевернется.
6. тупая коробка абсолютно. ИМХО мне очень непонравилась.
7. лично у меня родной аккумулятор очень быстро садился, это факт, пришлось ставить от оки- мощней )))
8. все вокруг пластамассовое. не внушает мне доверие.
9. гидроусилителя не было. (ну может это дефект именно моей машины был)
10. краш-тесты смартов которые я видел в инете, несмотря на капсулу безопасности меня напугали.

плюсы тоже были-вопросов по плюсу не было.
Для меня лично. в итоге -машина скорей игрушка-ездить по участку или на даче до магазина и обратно... по европе тоже замечательно по дорогам общего пользования...но у нас... уж увольте.

романофф 03.02.2009 00:10

1. да
2. да
3. в любом адекватном мерсосервисе
4. по каше нормально, по льду осторожно - не газовать. надо понимать это. любая машина имеет особенности.
5. преувеличиваешь 8)
6. да и машина сама не болид. да и не всё так плохо.
7. у меня родной стоит с 2001г - проблем нет. возможно из-за сигналок левых проблемы были.
8. ну, преувеличиваешь. с безопасностью всё окей.
9. гидроусилителя на них нет. есть электро. опция с 2003 года. без него крутится нормально в принципе.
10. по очкам там хорошо набрано. достаточно безопасный автомобиль, 4 подушки.

езжу год - сплошные положительные впечатления. разумеется, есть свои особенности. как в управлении, так и в обслуживании и расходниках (а где их нет?).

надо прокатиться и понять - надо или нет. в москве есть несколько мест специализирующихся на обслуживании смартов.

FlgDtch 12.02.2009 00:58

Думаю, вопросов по real life выживаемости не останется:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

FlgDtch 12.02.2009 01:03

и более искусственная ситуация - неподвижным блоком - тут "как живой будет сидеть"

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Victoris 23.02.2009 16:38

все таки взял жене родстер черный. когда гнал(из другого города) сделал фотку- она на родстере-я на гелене -остановились-так он повысоте как раз по капот

ma3ca 27.08.2009 15:41

Я вот тоже посмотрел тесты: смарт против s класса, джаз против аккорда, ярис против камри. Пришел в ужас, но в принципе и так понятно, что мелкая машинка разлетится в клочья. Но все-равно купили небольшой А класс, в городе очень удобно. :)

Victoris 31.08.2009 13:39

вы , извиняюсь, немножечко сравниваете некорректные вещи. можно смарт и с Хаммером сравнить это СОВЕРШЕННО разные авто каждая из которых со свим предназначением. Смарт хорош именно как городской авто и желательно не в зимнее время- минусы зимой всем известны для маленького авто. но громадные плюсы как городского авто несоизмеримы- если нужно быстро доехать по городу- то машина отличная. а по жесткости капсулы- может и поспорить с гораздо более громозкими авто. посадка для 2-х удобнейшая. водителю комфортнее, нежли чем допустим в С классе- в области ног.экономичность хорошая. есть конечно минусы- так и машина то 3-я или 4-я в семье, а не повседневка.:smiley5:

романофф 01.09.2009 00:12

Цитата:

Сообщение от ma3ca (Сообщение 772535)
Я вот тоже посмотрел тесты: смарт против s класса, джаз против аккорда, ярис против камри. Пришел в ужас, но в принципе и так понятно, что мелкая машинка разлетится в клочья. Но все-равно купили небольшой А класс, в городе очень удобно. :)

вы смотрели невнимательно. машина оставалась целая и даже двери открывались. разумеется, пластиковые накладки - разлетелись....

ma3ca 01.09.2009 01:37

ну а внутри то как? все-равно травмы то тяжелые были бы у людей вместо манекенов.. :(

романофф 01.09.2009 01:54

нету тяжёлых травм. 4 подушки - всё очень безопасно. 4 из 5 звёзд старый кузов и 5 из 5ти - новый. с безопасностью пассажиров - ОК.

а убиваются насмерть и в больших седанах постоянно и чаще.

IgorScorp 07.09.2009 17:26

До вчерашнего дня был противником (для себя и для жены), а жена мне уже полгода на моск капала - хочу Смарт. Вчера прогулялись по рынку и купили один единственный продававшийся Смарт 2003 года. Почему купили?! Сам сел прокатился и настроение поднялось. Сейчас жена друга ему уже на моск капает :-) Естесственно опыта пока нет и сказать по поводу эксплуатации немогу - на неделе только первое ТО делать буду, НО преимущества и недостаки видны уже сейчас и со всеми ее плюсами и минусами, справедливо описанными выше - для городских нужд, на работу/с работы, для жены лучше нету, учитывая ее пробеги макс 50 км. в день. Сегодня поеду товарищам показывать :-)))

романофф 07.09.2009 17:34

я себе именно для этого и взял как вторую машину для поездок городских сугубо.

HeDtRiK 08.10.2009 17:55

Хех, машинка приятная, мне очень понравилась! До покупки W203 искал подобный от Brabus, либо очень дорого за 2003 год (Мне 203 2005 дешевле обошелся дешевле) либо из Германии, что мне влом. Хотя, думаю, что все таки озабочусь покупкой подобного в исполнение от Brabus, ИМХО - прикольно!

Но ощущение от самой идеи Smart, что это качественный брелок к ключам от 220 или G или GL.

Dimon4ig 16.02.2010 00:26

А мне вот очень нравится родстер кабриолет, хочу взять как машинку для разъездов на лето именно кабрио, пригнать думаю сам летом, есть ли какие-то рекомендации по покупке, с какого года лучше брать и может по обслуживанию советы или еще чего и вообще с ростом 194см и весом под 100кг удобно в нем будет или это не для меня?
Тест драйв пока не проводил, но думаю, может на мерсослете в апреле, кто-то будет на таком, заодно и посмотрю, если повезет:)

Фокс 07.03.2010 11:22

будет тесно !


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.