Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Клуб \ Benzclub Russia (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Приближаеться Зима! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=256205)

NEOzim 28.09.2011 08:17

Приближаеться Зима!
 
Подготовка машины к зиме! Дайте советы:confused:

Мурзик мой первый раз в моих руках будет зимовать! Что кто подскажет из опыта!...
Я так понял автозапуск сигналку на него не воткнуть поэтому первый вопрос как заводить авто в наши морозы! Машина нужна каждый день гоняю на работу в другой город! Хочу ставить басту кто что скажет!
По резине зимней еще кто что может подсказать что лучше ставить - размер, марку и т.д
Как себя вообще машина ведет зимой? что подскажите? как утеплять как печка греет! В общем интересно все! Советуйте! Осталось немного до зимовки вопрос очень актуален!

Andixmao 28.09.2011 15:55

Если у вас бензин то проблем не должно быть с запуском, если дизель то вебасто или гидроник я себе второе поставил.
Резину Поставил R16 данлоп. Держат не плохо и не такие уж и шумные.
Зимой ведет себя исключительно положительно, мне даже больше нравится чем передний.
Печка греет просто ппц, на улице -40 в машине хоть в футболке сиди, не знаю конеш как в бензиновой.
Утеплять по желанию, я себе просто картон ставлю перед радиатором и все.

Петёк 30.09.2011 10:56

Цитата:

Сообщение от NEOzim (Сообщение 1912903)
Подготовка машины к зиме! Дайте советы:confused:

Мурзик мой первый раз в моих руках будет зимовать! Что кто подскажет из опыта!...
Я так понял автозапуск сигналку на него не воткнуть поэтому первый вопрос как заводить авто в наши морозы! Машина нужна каждый день гоняю на работу в другой город! Хочу ставить басту кто что скажет!
По резине зимней еще кто что может подсказать что лучше ставить - размер, марку и т.д
Как себя вообще машина ведет зимой? что подскажите? как утеплять как печка греет! В общем интересно все! Советуйте! Осталось немного до зимовки вопрос очень актуален!

Вован лучше в гараж.

NEOzim 03.10.2011 07:54

Ага Петя тебе в бокс!!))))

Петёк 05.10.2011 08:54

Без проблем.

NEOzim 06.10.2011 13:00

Ребята есть еще советы по подготовке к зиме авто?!.. что кто еще поставит Звонил в басту сургут Нефтеюганское ш., 24/1 говорят 48 т.р с работой если нужен модуль управления с сотика еще 10 т.р. Есть отзывы о канторе!? Взят с официально сайта [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] ООО "Термо Топ"/ ЗАО "КПлтд"

Тут еще тему в инете вычитал типо нано обработать лобового стекла... кто может знает или уже тестил. по видео так вообще все чудно, тем более сейчас начнется каша на дороге, а по клипам инетавским в стеклу даже капелька не пристает тут же скатываеться!

Andixmao 07.10.2011 14:52

я себе ставил гидроник по поводу баста без понятия.
Про обработку хз.

NEOzim 10.10.2011 10:17

а сколько гидроник стоит в Сургуте поставить?! Как справляться?... слыхал что баста акамуль убивает как гидроник с этим делом?!

Andixmao 10.10.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от NEOzim (Сообщение 1930705)
а сколько гидроник стоит в Сургуте поставить?! Как справляться?... слыхал что баста акамуль убивает как гидроник с этим делом?!

Мне вроде под 45к встало. Справляется на ура, лишь бы акб был норм, что бы потом сил хватило чтоб запустить авто.
Гидроник так же высадит твой акб, если будешь греть гидроником пол часа, а потом авто будет работать 15 мин, и опять стоянка и потом гидроник пол часа. Вот так высадит, а если 30мин работы гидр и 30 мин работы авто то норм.

NEOzim 11.10.2011 07:42

да проезд авто в 50 км каждое утро и 50 обратно вечером это обеспечено.. так что думаю все норма будет. 45 к это с установкой + сам прибор!? где ставил дай контакты!

Andixmao 11.10.2011 18:09

Все вместе. тел 318800 [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Anuar 11.10.2011 19:04

Самое важное состояние аккума, плотность его кислоты и уровень заряда - к аккумуляторщикам. Далее проверка плотности антифриза - раз в 2 года замена. В сильные морозы не оставляйте машину под наклоном. Также в сильные морозы перед поездкой я стараюсь прогреть АКПП, пройдя по режимам, останавливаясь на каждом по 10-15сек. Резина лучше по уже и по выше, хотя штатный размер есть штатный размер, отдаю предпочтение российской зимней резине.
ИМХО.

Anuar 11.10.2011 19:07

Вебасто на салон и двинатель - идеальное решение для наших зим. Но сцука не бюджетное.
Дистанционный пуск на Мерс у нас ставят.
ЗЫ Мля как подумаю, что скоро зима, аж руки опускаются (((
Лютые они у нас...

NEOzim 11.10.2011 21:19

На счет прогрева коробке посибо слыхал! На счет наклона авто не понял... говорят вроде как на оборот надо под наклон ставить что бы конденсат с трубы стекал... Зема да это Ж..( мне каждый день на раб гонять по трассе туды сюды(... по поводу прогрева салона бастой слыхал много плохих отзывов что акамуль вообще помирает за месяц + при подключении лезут в комп к климату.

m RUS 11.10.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от NEOzim (Сообщение 1933485)
На счет прогрева коробке посибо слыхал! На счет наклона авто не понял... говорят вроде как на оборот надо под наклон ставить что бы конденсат с трубы стекал... Зема да это Ж..( мне каждый день на раб гонять по трассе туды сюды(... по поводу прогрева салона бастой слыхал много плохих отзывов что акамуль вообще помирает за месяц + при подключении лезут в комп к климату.

Вебасто основной АКБ не разрядит, сработает защита и отключится. Для обогрева салона одовременно нужно ставить дополнительную АКБ. Нормальные спецы салон без доп АКБ не подключат. Доп ставить гелевую. Вебасто это вещь. Хотя говорят собирают в Турции. Гидроник в Германии. Но по надежности у Вебасто конкурентов ноль. Можно поставить самому. Дешевле выйдет. Есть дилеры в Вартовске и в Сургуте. Дистанционный пуск можно привязать к дешевой сигналке.

Anuar 14.10.2011 22:29

Цитата:

Сообщение от NEOzim (Сообщение 1933485)
На счет прогрева коробке посибо слыхал! На счет наклона авто не понял... говорят вроде как на оборот надо под наклон ставить что бы конденсат с трубы стекал... Зема да это Ж..( мне каждый день на раб гонять по трассе туды сюды(... по поводу прогрева салона бастой слыхал много плохих отзывов что акамуль вообще помирает за месяц + при подключении лезут в комп к климату.

задом вниз можно, а вот чтоб морда вниз была при сильном морозе не советую.

Anuar 14.10.2011 22:32

Самое афигенское во всяких Вебастах - исключение холодного запуска! А это оч большой +

Surgut007 15.10.2011 12:55

ааа караул помогите пожалуйста загорелась лампочка двигателя на панели что это может быть ?

m RUS 15.10.2011 18:19

Диагностику делать

Andixmao 15.10.2011 19:54

Цитата:

Сообщение от Surgut007 (Сообщение 1939905)
ааа караул помогите пожалуйста загорелась лампочка двигателя на панели что это может быть ?

Многое что может быть. Только диагностика.


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.