Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   АКПП (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   ML350 bluetec пинок при переключении на R (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=324014)

Fallout1983 13.12.2014 11:19

ML350 bluetec пинок при переключении на R
 
Добрый день, машина 2013 года, дизель, прошла всего 8 тысяч.
При переключении на R происходит ощутимый пинок, примерно через секунду после переключения селектора АКПП.
Кто-либо сталкивался с такой проблемой ?

романофф 13.12.2014 11:33

сталкивались, и что, вы сами чинить будете?

Fallout1983 13.12.2014 11:53

Люблю здоровый сарказм.

Сам чинить не буду, само собой, профессия другая у меня. Хотелось бы знать причину, примерную стоимость итд.

романофф 13.12.2014 11:55

у вас гарантийный автомобиль - обратитесь в гарантийный сервис.

Fallout1983 13.12.2014 12:11

Романофф я вас услышал, спасибо. Буду рад услышать мнения других форумчан.

З.Ы. Как-то у вас тут дико после bmw-клуба.

романофф 13.12.2014 12:30

дико - спрашивать про ремонт гарантийного автомобиля в форуме при том, что вы не сервисмен и ваши потрясания перед сервисменами фотками "советов" - никому не нужны...

Fallout1983 14.12.2014 11:38

Мне хотелось бы разобраться самому в чем причина, мне это интересно, я задаю вопрос на форуме. Для этого форумы и нужны. У меня нету времени учить матчасть по этому вопросу. Не вижу в этом ничего криминального и уж тем более дикого.

Еще вопрос - пинок ощущается только когда авто стоит под наклоном, центр тяжести смещен к багажнику. На ровной поверхности все нормально. На х5 e70 в таких же условиях никаких пинков нету. Это особенность коробки или раздатки мерсов? Или все таки неисправность?

Andrey Gti-taz 14.12.2014 15:38

Цитата:

Сообщение от Fallout1983 (Сообщение 3412292)
Мне хотелось бы разобраться самому в чем причина, мне это интересно, я задаю вопрос на форуме. Для этого форумы и нужны. У меня нету времени учить матчасть по этому вопросу. Не вижу в этом ничего криминального и уж тем более дикого.

Еще вопрос - пинок ощущается только когда авто стоит под наклоном, центр тяжести смещен к багажнику. На ровной поверхности все нормально. На х5 e70 в таких же условиях никаких пинков нету. Это особенность коробки или раздатки мерсов? Или все таки неисправность?

В следующий раз перед тем как вставать на положение "Р" на коробке , активируйте ручник , а потом ставьте на парковку.

Fallout1983 15.12.2014 10:21

Цитата:

Сообщение от Andrey Gti-taz (Сообщение 3412386)
В следующий раз перед тем как вставать на положение "Р" на коробке , активируйте ручник , а потом ставьте на парковку.

Спасибо.

1) для чего это? На других авто не практиковал такого
2) речь про парковку на наклонной плоскости или на любой?

Povor 15.12.2014 10:55

Цитата:

Сообщение от Fallout1983 (Сообщение 3412983)
Спасибо.

1) для чего это? На других авто не практиковал такого
2) речь про парковку на наклонной плоскости или на любой?

А вас как учили в автошколе ?

Fallout1983 15.12.2014 12:18

В автошколе нас учили достаточно давно, в начале нулевых. Тогда машина с Акпп была редкостью, все учились и сдавали на убитом отечественном автопроме. Нас учили, что ставить на скорость или на ручник, чтобы авто не покатилось. А водители советской закалки подкладывали чушки под колеса, чтобы не вытягивать трос ручника. Но на АКПП ведь есть блокировки. У меня было несколько авто : форд фокус, рав 4, мл 320, туарег, гибридный rx, x5 три штуки в разных кузовах, теперь вот мл взял опять. Ни на одном авто с АКПП, я не включал ручник при парковке. Может я не так все это время жил?

Povor 15.12.2014 12:34

Конечно не так-в альпах очень легко машины с горочек назад ездят

Andrey Gti-taz 15.12.2014 13:00

Цитата:

Сообщение от Fallout1983 (Сообщение 3412983)
Спасибо.

1) для чего это? На других авто не практиковал такого
2) речь про парковку на наклонной плоскости или на любой?

Как я понял из вашего текста, толчок у вас происходит на наклонной плоскости, не владею профильными фразами и точным знанием конструкции , но если образно то коробка и редуктор это набор валов, звезд и шестеренок, соответственно на наклоне все это замыкается в натяг так сказать, и требуется усилие что бы это все разомкнуть... На ровной плоскости такого нет.

Fallout1983 15.12.2014 13:31

Цитата:

Сообщение от Andrey Gti-taz (Сообщение 3413073)
Как я понял из вашего текста, толчок у вас происходит на наклонной плоскости, не владею профильными фразами и точным знанием конструкции , но если образно то коробка и редуктор это набор валов, звезд и шестеренок, соответственно на наклоне все это замыкается в натяг так сказать, и требуется усилие что бы это все разомкнуть... На ровной плоскости такого нет.

С точки зрения физики и механики все понятно. Вопрос в том, у вас тоже самое происходит на вашем авто? Хотя, тут в пору спрашивать владельцев МЛлек. На БМВ толчка не происходит.

cernolevviorel 15.12.2014 15:44

Цитата:

Сообщение от Fallout1983 (Сообщение 3413099)
С точки зрения физики и механики все понятно. Вопрос в том, у вас тоже самое происходит на вашем авто? Хотя, тут в пору спрашивать владельцев МЛлек. На БМВ толчка не происходит.

ручник -нейтральное ( убрать ногу с тормоза чтоб нагрузку испытывали колодки а не АКПП ).. после этого ставим в Р ..при уклонах по моему, это обязательно..а вы попробуйте так ...и следите есть изменение или нет

Andrey Gti-taz 15.12.2014 23:24

Цитата:

Сообщение от Fallout1983 (Сообщение 3413099)
С точки зрения физики и механики все понятно. Вопрос в том, у вас тоже самое происходит на вашем авто? Хотя, тут в пору спрашивать владельцев МЛлек. На БМВ толчка не происходит.

Да, конечно. У меня также происходит на уклоне , и происходило на всех АКПП где был автомат.
На БМВ ф10 тоже было, если не включен автоматический ручник.

Fallout1983 17.12.2014 12:07

Цитата:

Сообщение от Andrey Gti-taz (Сообщение 3413496)
Да, конечно. У меня также происходит на уклоне , и происходило на всех АКПП где был автомат.
На БМВ ф10 тоже было, если не включен автоматический ручник.

Чудеса в решете!

Как бы там ни было всем спасибо, особенно представителям царских фамилий.


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.