Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   М 104 Прошу совета. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=176382)

__Tramp__ 26.01.2009 12:02

М 104 Прошу совета.
 
Товарисчи, прошу совета по поводу моторчика М104. Начал кушать масло, потекло с сальника переднего и из под выпускного коллектора. Хочу провести маленький ремонтик, ну там типа колечки, сальнички, колпачки и т.д. Вопрос таков, кто сталкивался с этим мотором и ремонтировал его ..... что лучше сразу поменять и как лучше это сделать... Ну там типа фирма производитель и т.д.
:smiley7::help::help:

романофф 26.01.2009 14:11

покупаешь несколько гаскеткитов , всё разбираешь глобально и меняешь. лучше делать в хорошем и шарящем сервисе. работа очень большая. где-то из под коллектора - это ГБЦ потекла. надо снимать бошку, шлифовать её. наверняка там поедено уже...

вообщем фирма - даймлер. сделано в германии. хех.

Ur 26.01.2009 17:10

Теперь вижу, что я не один такой... Таж самая фигня - течет из под передней крышки, вся защита в масле. Руки до ремонта пока не доходят - там же разбирать до черта. Сам я это делать не собираюсь, а в сервисах осторожны насчет такого ремонта, говорят, что если сильно не течет - то и лучше не суваться туда. Движки то у нас с тобой одинаковые... практически... так что давай делится информацией

романофф 26.01.2009 18:54

передняя крышка - это фигня. п-образка там конструктивно начинает течь через какое-то время. расходник.

в сервисах правильно сказали. когда везде всё будет течь - тогда всё разом сделать.

antonio_xxxL 26.01.2009 22:26

менял сальник передний коленвала. 2 нормочаса вроде стоила работа. машинки не новые, литр в месяц доливаю и считаю что нормально это. Если гонять то съест побольше даже.

__Tramp__ 30.01.2009 11:00

АП!!

mariukaz 30.01.2009 13:00

та же проблема, надо П-образную прокладку менять, но это если малой кровью... сама прокладка копейки стоит, а вот работа...

романофф 30.01.2009 13:16

Цитата:

Сообщение от __Tramp__ (Сообщение 590526)
АП!!

фули ап???? тебе сказали что делать! всё разбирать и делать!

pankOFF 01.02.2009 01:01

а ещё клапанная течёт и теплообменник масленного фильтра.
у меня на 120 тысяч это есть.
масло не уходит. капает на защиту. где-то мот ложки 3-4 столовых за 10 тыс.

м124q 02.02.2009 22:28

Ничего страшного в ремонте этого двига нет,все дело куда вы обратитесь.если в сервис.будет дорого,если найдете хорошего моториста,намного дешевле станет ремонт.В том году с другом перебрали мой двиг,результатом остался доволен,вот тут[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] есть подробное описание замены ГБЦ нашего движка.Удачи!


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.