Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   покупка 164 кузова (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=369125)

acidmonkey 12.06.2019 15:59

покупка 164 кузова
 
всем привет
думаю купить 164й кузов, дизель.
вопросы простые , помогите с ответами кому не лень :)

1. есть ли богатые комплектации не на пневме? речь о дизеле
2. там вроде несколько вариантов моторов дизельных - они сильно различаются? каие более живучие?
3. в большнстве вариантов нет деревянных накладок в салоне - почему так? ))
4. рест и дорест - в чем там отличия принципиальные?

Sergeevich 12.06.2019 16:09

Цитата:

Сообщение от acidmonkey (Сообщение 4332861)
всем привет
думаю купить 164й кузов, дизель.
вопросы простые , помогите с ответами кому не лень :)

1. есть ли богатые комплектации не на пневме? речь о дизеле
2. там вроде несколько вариантов моторов дизельных - они сильно различаются? каие более живучие?
3. в большнстве вариантов нет деревянных накладок в салоне - почему так? ))
4. рест и дорест - в чем там отличия принципиальные?


1. есть.
2. самый распространенный дизель 642 - 3 литра, и очень редкий 4 литра
3. все зависит от заказанной комплектации, с деревом большинство как раз
4. во многом. Бюджет? и почему именно дизель?

acidmonkey 20.06.2019 19:02

Цитата:

Сообщение от Sergeevich (Сообщение 4332871)
1. есть.
2. самый распространенный дизель 642 - 3 литра, и очень редкий 4 литра
3. все зависит от заказанной комплектации, с деревом большинство как раз
4. во многом. Бюджет? и почему именно дизель?

Большинство что смотрю на авто ру (фильтр на дизель) - без деревяшек ))

Так в чем основное различие рест//дорест?

Дизель менее геморный , нежели бенз и ходит дольше до серьезных болячек. Менять цепь и подобное на бензиновых моторах стоит недешево, тем не менее, это неизбежно. Плюс экономичнее и по налогам вписывается до 250 л.с.

acidmonkey 20.06.2019 19:03

бюджет 1-1,5

Nick_MV 20.06.2019 20:14

Цитата:

Сообщение от acidmonkey (Сообщение 4332861)
всем привет
думаю купить 164й кузов, дизель.
вопросы простые , помогите с ответами кому не лень :)

1. есть ли богатые комплектации не на пневме? речь о дизеле
2. там вроде несколько вариантов моторов дизельных - они сильно различаются? каие более живучие?
3. в большнстве вариантов нет деревянных накладок в салоне - почему так? ))
4. рест и дорест - в чем там отличия принципиальные?

1) Если речь о GL, то на пружинах нет их. ML, были на пружинах и были в богатой комплектации, даже с блокировками
2) были, как верно заметил соконфетник, 3 литра и 4. Второй редкий и крайне дорогой в обслуге. 3.0 - ОМ642- очень надежный
3) в ML действительно не у всех деревяшки, но такой сорт яблок и желания первого владельца
4) рест - доработанный дорест. Вылечены болячки. Диодные фонари и изменена передняя оптика, ДХО диодные, руль с кнопками другой, комманд. Ну и цена на рест принципиально отличается от дорест

Swist 21.06.2019 02:04

у меня бенз такой без пневмы, но богатый не блек эдишн, я все к коробке не могу привыкнуть, 7 ст. но как 4ст. у тойоты, 100км-2000 оборотов.

acidmonkey 21.06.2019 11:03

Цитата:

Сообщение от Nick_MV (Сообщение 4336488)
1) Если речь о GL, то на пружинах нет их. ML, были на пружинах и были в богатой комплектации, даже с блокировками
2) были, как верно заметил соконфетник, 3 литра и 4. Второй редкий и крайне дорогой в обслуге. 3.0 - ОМ642- очень надежный
3) в ML действительно не у всех деревяшки, но такой сорт яблок и желания первого владельца
4) рест - доработанный дорест. Вылечены болячки. Диодные фонари и изменена передняя оптика, ДХО диодные, руль с кнопками другой, комманд. Ну и цена на рест принципиально отличается от дорест

1) Нет, GL не интересует по целому ряду причин :) одна из них - обязательное наличие пневмы. А мне хватит 1й машины на пневме в семье )))\
2) Я просто смотрю и все авто 3 литра дизель, но по лошадям отличаются. Это сказывается на динамических характеристиках как-то ?
3) Деревяшки хочет жена. Хз, может изменит мнение после того как в живую посмотрит на машину без них
4)В общем, предпочтительнее брать рест , я правильно понимаю? Просто по аналогии с 220-м кузовом, который у меня, я бы предпочел дорест, т.к. различий мало, а если отбросить внешние различия, то дорест даже надежнее и дешевле в обслуге (как минимум по электронике двигателя), чем рест.

acidmonkey 21.06.2019 11:09

Как кстати у них кузова - традиционно для мерседеса ржавеющие ? или они тут догадались сделать оцинковку нормальную ?

Nick_MV 21.06.2019 14:03

Цитата:

Сообщение от acidmonkey (Сообщение 4336621)
1) Нет, GL не интересует по целому ряду причин :) одна из них - обязательное наличие пневмы. А мне хватит 1й машины на пневме в семье )))\
2) Я просто смотрю и все авто 3 литра дизель, но по лошадям отличаются. Это сказывается на динамических характеристиках как-то ?
3) Деревяшки хочет жена. Хз, может изменит мнение после того как в живую посмотрит на машину без них
4)В общем, предпочтительнее брать рест , я правильно понимаю? Просто по аналогии с 220-м кузовом, который у меня, я бы предпочел дорест, т.к. различий мало, а если отбросить внешние различия, то дорест даже надежнее и дешевле в обслуге (как минимум по электронике двигателя), чем рест.

2) в динамике не определить, разница 7лс
3) с деревом уютнее что ли, дороже смотрится
4) Я могу сказать по GL. Был дорест и сейчас рест. По ощущениям - разные машины. Внешне много отличий в лучшую сторону. Цена обслуги будет такая же, а дорест, в силу возраста, поспросит денег побольше рест. В отдельных случаях штаны снимет, а может и еду отобрать. :D

кбм 23.06.2019 21:18

хорошая машина , был дизель ml320 w164, проехал с нуля 250т.км. оставлял отчет о владении, работа АКПП понравилась , тормозные колодки так и не стер!

antonanton 24.06.2019 10:21

Цитата:

Сообщение от кбм (Сообщение 4337929)
хорошая машина , был дизель ml320 w164, проехал с нуля 250т.км. оставлял отчет о владении, работа АКПП понравилась , тормозные колодки так и не стер!

, за 250.000 в колодки не стерли вас наверное на жесткой сцепке всё время таскали

acidmonkey 25.06.2019 16:30

Цитата:

Сообщение от antonanton (Сообщение 4338096)
, за 250.000 в колодки не стерли вас наверное на жесткой сцепке всё время таскали

)))


Цитата:

Сообщение от кбм (Сообщение 4337929)
хорошая машина , был дизель ml320 w164, проехал с нуля 250т.км. оставлял отчет о владении, работа АКПП понравилась , тормозные колодки так и не стер!

а что из более менее серьезного делали ?

Денис Демидов 25.06.2019 17:11

Статья в Авторевю по болячкам 164-го хорошая была.
В конце рекомендовали рест дизельный МЛ320/350.

Slavik177 25.06.2019 17:29

164 кузов уже достаточно старый,пробеги космос на них,честный и с малым пробегом не найдёте,посмотрите свежее кузов. Одна головная боль будет от 164.:faceoff:

кбм 28.06.2019 16:44

Цитата:

Сообщение от antonanton (Сообщение 4338096)
, за 250.000 в колодки не стерли вас наверное на жесткой сцепке всё время таскали

Наверно )), (трассовая эксплуатация - 100км/ч, спокойный стиль вождения), - работники ОД тоже в шоке были, все ТО у них проходил,
Самое серьезное - где-то под 160т.км. - что-то типа "заслонка впускного коллектора" - там же у ОД и отремонтировал..
Авто оставил приятные впечатления..

antonanton 29.06.2019 01:21

Цитата:

Сообщение от кбм (Сообщение 4340105)
Наверно )), (трассовая эксплуатация - 100км/ч, спокойный стиль вождения), - работники ОД тоже в шоке были, все ТО у них проходил,
Самое серьезное - где-то под 160т.км. - что-то типа "заслонка впускного коллектора" - там же у ОД и отремонтировал..
Авто оставил приятные впечатления..

Утверждать обратного не буду но 250.000 на одних колодках для меня это нонсенс😏 а как с резиной тоже не меняли тогда она должна была стереться до дисков😁

yuramail 29.06.2019 03:14

Цитата:

Сообщение от antonanton (Сообщение 4340297)
Утверждать обратного не буду но 250.000 на одних колодках для меня это нонсенс😏 а как с резиной тоже не меняли тогда она должна была стереться до дисков😁

Зря вы так- у меня на 212 кузове при 110ткм пробега все колодки еще оригинал стоят - передние стерлись на 13мм из 53 доступных, задние - 4!мм из 40 доступных.
Много езжу по магистралям на активном дистронике, и да - гибридная установка снимает много работы с тормозов, работая в качестве генератора для зарядки тяговой батареи:thumbup:

кбм 29.06.2019 11:20

Цитата:

Сообщение от antonanton (Сообщение 4340297)
Утверждать обратного не буду но 250.000 на одних колодках для меня это нонсенс😏 а как с резиной тоже не меняли тогда она должна была стереться до дисков😁

Этот результат для меня тоже был неожиданным)) Я купил заранее комплект передних и задних тормозных колодок (оригинальных) - пришлось их покупателю презентовать )). Машина бралась специально под трассу , для города другой авто. Мне работа АКПП понравилась (когда отпускаешь педаль газа - она начинает плавно притормаживать) , можно приспособиться и пользоваться тормозом по минимуму. Это , конечно, при "пенсионерском" стиле езды, ставишь круиз и слушаешь аудиспектакли ))
Резину менял, на форуме владельцев Порше Кайенов, народ массово переходит на 20-21 радиус, поэтому 18 шины Мишлен Латитуде достались по низкой цене ))
Размер 255/55/18 у нас одинаков.

yuramail 29.06.2019 14:06

Цитата:

Сообщение от кбм (Сообщение 4340353)
Я купил заранее комплект передних и задних тормозных колодок

Почти моя история - приспичило поставить ATE ceramic покругу, почти уже купил, но решил сперва замерить диски, чтобы решить менять их или точить перед установкой керамики. Удивлению не было предела - диски передние истерлись 1,4мм, задние - в "оригинале", в пределах погрешности измерений.

antonanton 29.06.2019 21:55

Цитата:

Сообщение от yuramail (Сообщение 4340308)
Зря вы так- у меня на 212 кузове при 110ткм пробега все колодки еще оригинал стоят - передние стерлись на 13мм из 53 доступных, задние - 4!мм из 40 доступных.
Много езжу по магистралям на активном дистронике, и да - гибридная установка снимает много работы с тормозов, работая в качестве генератора для зарядки тяговой батареи:thumbup:

Я не знаю как там у вас. Что и чем тормозит притормаживает, но для 164го это нереально много, я как бы тоже не Шумахер пробег 230.000и не то что колодки а диски уже скоро буду менять третий раз


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.