Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Дизель \ CDI (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Трансдюсер клапана ЕГР (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=286580)

Jackal 23.11.2012 00:59

Трансдюсер клапана ЕГР
 
Вложений: 2
Добрый всем вечер,авто w210 270cdi .Может кто сталкивался с таким??, в общем обратил внимание на то что после заводки ,либо перегазовки двигатель спустя минуту полторы,меняет звук,ну типа как то по другому работает,после того как проверили по действительным показаниям ог,получается что именно через эту минуту куда то пропадает вакум на клапане,он закрывается и в итоге получается перерасход почти в два раза воздуха,Расходомер менял,клапан подкидывал,всё происходит один в один что с моими ,что с чужими,и ещё не понятно ,на трансдюсерах ,при заглушённом двигателе ,напряжение должно быть как написано 11-14 в,в моём случае оно 8-9 ,мерял на обоих ,одинаковое.
заранее благодарен

Vladimir.CDI 23.11.2012 01:12

Цитата:

Сообщение от Jackal (Сообщение 2604118)
напряжение должно быть как написано 11-14 в,в моём случае оно 8-9 ,мерял на обоих ,одинаковое.
заранее благодарен

там [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] а не напряжение - показания обычного вольтметра будут сильно зависеть от текущей скважности - но дело конечно не в этом, в дасе написаны все возможные проверки

проверить герметичность тракта наддува - рекомендуют дуть дымом, может есть подсос, только при этом непонятно почему воздуха больше. я думаю скорее всего норма рассчитана на режим когда EGR полу-открыт, а он у вас закрывается - вот и больше нормы. Если других замечаний нет (дымление)- я бы забил, бывают в дасе действительные значения кривые

Цитата:

Сообщение от Jackal (Сообщение 2604118)
в общем обратил внимание на то что после заводки ,либо перегазовки двигатель спустя минуту полторы,меняет звукн

при открывании/закрывании EGR звук должен меняться

Jackal 23.11.2012 01:21

В том то и дело по каким то невиданным причинам он через определённое количество времени закрывается,стоит нажать на газ,минуту две нормально ,затем опять закрывается,по поводу герметичности ,думаю что это вряд ли,есть трещинка на интеркулере,в выходные буду менять ,но уверен на 100 % мало что измениться,ещё одна мысль приходит в голову,блок перепрошит может там чего как то криво сделали!!??????

NexD 23.11.2012 10:52

Для чего перепрошивали блок? И почему тогда не сделали отключение ЕГР, больше толку было бы от перепрошивки?

Jackal 23.11.2012 11:06

На тот момент когда прошивали а это было года 4 назад,програмого отключения ЕГР ещё не было ,возможно не было в той конторе где прошивали,точно сказать не могу

Vladimir.CDI 23.11.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от Jackal (Сообщение 2604136)
ещё одна мысль приходит в голову,блок перепрошит может там чего как то криво сделали!!??????

прошейте обратно сток - сразу станет понятно

романофф 23.11.2012 12:25

a я не вижу проблемы. заданное значение , которое выставляет блок - соответствует тому, что наблюдается.

газаните - снова будет какое-то время EGR работать.

нафига вы туда полезли? это вопрос.

Jackal 23.11.2012 16:13

Полез скажем так в поисках ,постараюсь обьяснить;
Автомобиль разгоняется скажем так без каких либо провалов ,но время от времени,появилось оч странное чувство ,что при разгоне появился провал ,(по ощущениям что турбина перестает крутиться)ощущение что к примеру между 3 и 4 скоростью существует ещё одна непонятно какая,с прогревом этот эфект исчезал,но сейчас время от времени появляется и на прогретом автомобиле.вот я и подумал посмотреть эти трансдюсеры

романофф 23.11.2012 19:25

ошибки есть?

Jackal 23.11.2012 23:47

Нет ни одной всё чисто,грешил на форсунку,казалось что в какой то момент из за неё идёт как бы ограничение,форсунку поменял ,н чего не изменилось,так и добрался до трансдюсеров,причём тот что на турбине менял,из за него аварийный режим время от времени получался,сейчас уже не знаю ,собственно говоря и гидроблок мне почти новый поставили ,думали коробка неправильно работает,только опять таки ни чего не изменилось.................

просто Гоша 09.05.2014 15:18

Вложений: 1
Примажусь к этой теме т.к. местный форум ничего больше не нашёл, а Яндекс вообще не знает такого слова как трансдюсер (Т.)(применительно к авто).

Давно уже стала падать мощность/приёмистость/тяга машины, появился чёрный дым при ускорении. Сначала грешил на форсунки - поменял: ничего. Потом на ЕГР (диагностика показала ошибку Р1403-032 (Рециркуляция ОГ. Отрицательное отклонение регулировки) - отключил (заглушил), дымить стало намного меньше, только про резком ускорении. А недавно заметил, что чёрный патрубок подходящий к ЕГР совсем не раздувается, хотя раньше расширялся при газовании как резиновый. Подумал, что что-то слетело - полез проверил, всё нормально. Испытал компрессором на герметичность ( от турбины до этого патрубка) - никаких утечек. Тогда догадался (благодаря форуму) посмотреть вакумную систему.

Отсоеденил трубку идущую на трандюсеры от вакуумного усилителя и попробовал создать ртом разряжение - не получилось т.к. сразу "захрюкал" Т. турбины. Снял с него белую трубку, зажал её - вакуум появился. Поменял Т-ы местами (т.к. ЕГР всё равно не работает), а ЕГР-ошный заглушил. Патрубок стал раздуваться сильнее, но всё равно не так, как раньше, да и мощи нисколько не прибавилось.

Посмотрел на номера, а они у них разные на одну цифру (0005450427 и 0005450527). Узнал их стоимость и опешил - 5 тыщщщ за кусочек пластмасски с фильтром (!!!) И называются они по разному.

Спецы подскажите как их можно самому проверить для окончательного диагноза и как хоть они работают? А то покупать ради эксперимента на авось не хочется - не 500 рублей.

И что за треугольная коробочка стоит под правым подкрылком куда тоже идёт белая трубка ( на схеме обозначена вопросительным знаком)?

романофф 09.05.2014 16:04

вакуумный накопитель.

вся вакуумная требуха проверяется тестером вакуума-давления.

это такой манометр + пара шлангов с тройниками.

подключаешь и проверяешь - где уходит, где нормально. активирушь и проверяешь - что работает, а что нет.

просто Гоша 09.05.2014 16:39

Спасибо! Мало что понял кроме того что надо в сервис. А там (например в профильном сервисе) спрашивать есть ли у них "тестер вакуума-давления"?

А народными средствами "сюда дуй, оттуда ..." не получится? Никто из рукодельных не сталкивался (ни у кого эти транс ... тьфу-ты ... штуковины не ломались?)

романофф 09.05.2014 20:03

ломались.

просто Гоша 10.05.2014 15:21

Вложений: 1
Нашёл ВИС-овское описание данной конструкции. По нему получается, что на не заведённой машине (как я и пробовал) вакуум и не должен создаваться т.к. на катушках нет напруги, мембрана открыта и воздух свободно проходит через фильтр в вакуумную трубку. Тогда выходит, что у меня один исправный (условно), а другой нет. Вобщем буду искать прибор, наверное и вакуумный насос накрывается.

Единственное что заколхозил - соединил трубки этого преобразователя между собой т.е. подав вакуум напрямую на турбину - мешина стала "пулять" как в старые, добрые времена. Поизучал конструкцию этой турбины с изменяемой геометрией - сейчас у меня значит турбина всегда работает в максимальном режиме?

Madjid78 10.05.2014 16:13

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 3256823)
сейчас у меня значит турбина всегда работает в максимальном режиме?

Естественно,но так нельзя ездить.

просто Гоша 10.05.2014 16:43

Понятно, спасибо!

-Ярик- 11.05.2014 01:33

джакал, ошибка есть?

просто Гоша 11.05.2014 09:38

А что это за слово?
По этой теме на диагностике не был.

Серега23rus 11.05.2014 11:17

По поводу замены модулятора давления турбины ( на CDI) на эл.магнитный клапан EGR - номера разные , а работают одинаково , менял местами несколько раз . По крайней мере , ощущение ускорения осталось прежнее .


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.