Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Classic (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Хочу из двух супер машин сделать одну. ГАЗ-66 + M119 +722.6 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=224444)

Maybach 21.09.2010 00:24

Хочу из двух супер машин сделать одну. ГАЗ-66 + M119 +722.6
 
Вложений: 3
Идея следующая. Скресить ГАЗ 66 (Шушуга) с Мерседесом 140 (рубль сорок).
Был у меня когда-то донар 140 купе в идельном состояние. Снял с него, что мог для другого 140 купе, который восстановил. Много запчастей продал, а вот мотор в сборе, АКПП и салон застряли и продать не могу не за какие деньги. Лежит уже пол год только место занимает.
Этим летом я ездил на ГАЗ 66 и мне очень понравилась это машина. В своём классе равных - Хаммер одыхает в сторонке и нервно курит. И самое главное цена!!! :thumbup:
Вот я решил сделать тюнинг. Поставить мотор и АКПП на ГАЗ-66. Мотор на ГАЗ-66 стоит (V8 4,2 литра 115 л.с. и 295 Н.м. при 3000 об.), а у 140 (теже 8 цилинторв при объёме в 5 литров мощность 320 л.с. и крутящий 470 Н.м. при 3900 об.) Мерседесовский движок значительно мощьнее, экономичнее, не шумный и экологичный! :-) Вообщем лучще. АКПП тоже самое. Будет одно удовольствие, не надо скорость будет переключать за сиденьем.
Смотрел по размерам вроде должен стать без проблем, даже 5 литров меньше чем у того 4,2.
Соклубники! Как Вам идея дать сердце немецкое нашей легенде? :rolleyes:
Ну и где такое можно воплотить в жизнь???
Так же собираюсь поставить седла от мерса, кабину облогородить, вывести на вверх 2 хромированых трубы (как у американских тягачей) и поставить манипулятор ( чтоб можно было поднимать водный мотоцыкл, квадроцикл и др.)

Cpt. Nemo 21.09.2010 02:55

я ставил другу движок и трансмиссию от сафаря тд42т и укорачивал раму.

знакомый ставил от крузака 1хдт.

как будет реализован полный привод?

Дерзайте.

Raser 21.09.2010 04:31

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Загляни сюда !

Maybach 21.09.2010 09:17

Цитата:

Сообщение от Raser (Сообщение 1286931)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Загляни сюда !

Аппарат супер! Но я внешне не собираюмь изменять на видон аля Hummer. Да и кузов хочу использовать по назначению + кран манипулятор.
А так конечно молодцы!:thumbup:

Maybach 21.09.2010 09:19

Цитата:

Сообщение от Cpt. Nemo (Сообщение 1286890)
я ставил другу движок и трансмиссию от сафаря тд42т и укорачивал раму.

знакомый ставил от крузака 1хдт.

как будет реализован полный привод?

Дерзайте.

Полный привод хочется оставить!!! Иначе смысл полностью теряется. Как сделать пока не знаю, сам голову ломаю. Ответа пока нет. :smiley5:

большой лю 29.09.2010 20:43

Я случайно зашел на сайт прочёл о желании сделать такой гибрид!Зачем делать если он уже есть.Я вкорячил 119 в шишигину раму и автомат подошёл,только кардан немного усовершенствовал.Если 119 не знаешь куда деть,готов принять в добрые руки,на моём вылезла"рука дружбы" по правой стороне блока.Забыл сказать!... И всё это безобразие накрыл S140. Во-как.

KNJAZ 30.09.2010 18:23

Цитата:

Сообщение от большой лю (Сообщение 1297556)
Я случайно зашел на сайт прочёл о желании сделать такой гибрид!Зачем делать если он уже есть.Я вкорячил 119 в шишигину раму и автомат подошёл,только кардан немного усовершенствовал.Если 119 не знаешь куда деть,готов принять в добрые руки,на моём вылезла"рука дружбы" по правой стороне блока.Забыл сказать!... И всё это безобразие накрыл S140. Во-как.

Вот бы фото! Уж очень интересно взглянуть!

Коммунист 30.09.2010 18:30

корбку скорее всего шишагину нужно будет оставлять, а то в грязи не ас будет

большой лю 05.10.2010 17:19

Про коробку пока не готов ответить.Подумал просто если сочленять с механической кпп,придётся торпеду разрезать и тоннель для рычага кпп.И куда деть рычаги для раздатки и моста??? Вид прикольненький получается! Ещё хочу тормоза дисковые поставить от МВ Vario и длинноходные амортизаторы а мосты подвязать.

Ssmoll 07.10.2010 23:32

Один знакомый работал в Тахо-трансмишн лет 12 назад, рассказывал хозяин этого сервиса в шишигу вкрячил мотор с коробкой-раздаткой от Шэви Тахо. Получился космолёт, который со старта резиной свистел, машины в рассыпную разбегались. Правда говорил что мосты родные в хлам разлетались...
Ещё говорит видел в сервисе танковый дизель который хозяин сервиса хотел внедрить в КрАЗ лаптёжник....

P.S. Всё записано со слов, сам этого не видел.

большой лю 08.10.2010 13:55

Maybach! Что на счёт 119-го решил делать??? Рассмотрю любое предложение.На счёт установки на 66-й !!! Проблемы начинаются с высоты 119-го,дальше изготовление оригинальных креплений под опорные подушки мотора,следующая проблема это поддон двигателя,если не изготовить нестандартный то даже при не максимальном срабатывании моста он достаёт до двигателя,плюс надо вваривать дополнительный резервуар в поддон и плавающий заборник масла и последнее... после этого объёма проведённых работ не забывай о наклоне двигателя назад вместе с акпп относительно раздатки ,слишком большой угол,может сломать кардан.

Maybach 18.10.2010 11:41

Цитата:

Сообщение от большой лю (Сообщение 1307903)
Maybach! Что на счёт 119-го решил делать??? Рассмотрю любое предложение.На счёт установки на 66-й !!! Проблемы начинаются с высоты 119-го,дальше изготовление оригинальных креплений под опорные подушки мотора,следующая проблема это поддон двигателя,если не изготовить нестандартный то даже при не максимальном срабатывании моста он достаёт до двигателя,плюс надо вваривать дополнительный резервуар в поддон и плавающий заборник масла и последнее... после этого объёма проведённых работ не забывай о наклоне двигателя назад вместе с акпп относительно раздатки ,слишком большой угол,может сломать кардан.

Думаю я много и наверное прихожу к такому мнению, что мотор наверное можно поставить, а вот коробку нет. Да грязь наверное будет всеже хужу проходить. Наверное надо только мотор ставить.

Kolokol 19.10.2010 11:01

попробуйте с этими ребятами посоветоваться: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

большой лю 20.10.2010 19:25

Вложений: 1
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Der Hammer 20.10.2010 19:30

Фигассе.... :D:shocked::thumbup:

Vankel 20.10.2010 19:37

АХРЕНЕТЬ!!!
Ну ты Кулибин!!!

alzp 20.10.2010 19:39

400CDi куда больще подходит для этой связки. жрать 119й будет как за сборную.

KSab 20.10.2010 19:43

ипатьколотить :shocked::shocked::shocked:

Вячеслав К. 21.10.2010 01:50

Ужас какой...
Надеюсь окончательный вариант будет приятнее.

Коммунист 21.10.2010 02:02

Цитата:

Сообщение от большой лю (Сообщение 1297556)
Я случайно зашел на сайт прочёл о желании сделать такой гибрид!Зачем делать если он уже есть.Я вкорячил 119 в шишигину раму и автомат подошёл,только кардан немного усовершенствовал.Если 119 не знаешь куда деть,готов принять в добрые руки,на моём вылезла"рука дружбы" по правой стороне блока.Забыл сказать!... И всё это безобразие накрыл S140. Во-как.

судя по всему это окончательный вариант... :D


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.