Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Гул и вибрации на новой резине на снегу. Так должно быть!? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=365967)

Ден Иванов 12.12.2018 23:34

Гул и вибрации на новой резине на снегу. Так должно быть!?
 
Привет всем! Хочу выслушать мнение бывалых и получить совет.
Поставил только что купленную новую Goodyear Ultra Grip Performance Gen-1 235/65 R17 104H.
На брущатке сразу почувствовал, что очень четко чувствуется каждый камешек, подумал, что может перекачали резину. А на небольшом снегу, по хорошему асфальту начались сильные вибрации и гул в машине. Такого не было ни на одной резине за семь лет эксплуатации разных резин, как летних, так и зимних. Даже на перекачанных. У меня полный постоянный полный привод, МЛ, дизель. На нормальном асфальте на скорости 30-60 начинаются вибрации и гул на этой каше и снеге, причем очень ощутимые!
Это просто сегодня мне так "повезло" с погодой - очень плотные снег/каша который, которые и под ногами ведут себя при ходьбе очень плотно и сжимаются скачками. Может это у всех сегодня так? Или надо быстро вернуть эту резину и взять другую? Спасибо за советы!

megaporshen 13.12.2018 01:34

Цитата:

Сообщение от Ден Иванов (Сообщение 4236466)
Привет всем! Хочу выслушать мнение бывалых и получить совет.
Поставил только что купленную новую Goodyear Ultra Grip Performance Gen-1 235/65 R17 104H.
На брущатке сразу почувствовал, что очень четко чувствуется каждый камешек, подумал, что может перекачали резину. А на небольшом снегу, по хорошему асфальту начались сильные вибрации и гул в машине. Такого не было ни на одной резине за семь лет эксплуатации разных резин, как летних, так и зимних. Даже на перекачанных. У меня полный постоянный полный привод, МЛ, дизель. На нормальном асфальте на скорости 30-60 начинаются вибрации и гул на этой каше и снеге, причем очень ощутимые!
Это просто сегодня мне так "повезло" с погодой - очень плотные снег/каша который, которые и под ногами ведут себя при ходьбе очень плотно и сжимаются скачками. Может это у всех сегодня так? Или надо быстро вернуть эту резину и взять другую? Спасибо за советы!

По отзывам неплохая резина и уж точно никто не упоминает про гул и вибрации.

Ден Иванов 13.12.2018 02:09

Ну я как раз нашел далеко не один отзыв и о шуме и о вибрации резины именно этой компании.

Arredo3 13.12.2018 05:41

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4236559)
По отзывам неплохая резина и уж точно никто не упоминает про гул и вибрации.

Долго мучился в выборе нешипованной резины на зиму в 20 радиусе между Pirelli и Goodyear и выбор пал на последние. Резиной очень доволен: мягкая, хорошо ведёт себя на снегу и каше. Гула и шума нет на любой скорости. Пробег на этой резине 5000 км, только положительные эмоции.Размер 265/45/20

Ден Иванов 13.12.2018 10:34

Цитата:

Сообщение от Arredo3 (Сообщение 4236590)
Долго мучился в выборе нешипованной резины на зиму в 20 радиусе между Pirelli и Goodyear и выбор пал на последние

Какая именно резина?

Fender023 13.12.2018 10:38

Во время мокрого снега на дороге может образовываться гребенка. Похоже на стиральную доску. Я когда первый раз на такое явление наткнулся на другой машине, вообще думал капец приводам или ступечным подшипникам :))) Очень страшно было. Потом попал на кусок дороги под которой теплотрасса проходила, звук пропал :) После этого стало понятно.
Но если у Вас на мокром/сухом асфальте (без снега) остаются посторонние звуки, то стоит задуматься. Ещё есть тема с прикаткой шипов, говорят что какое-то время они торчат сильнее, и через сотню км усаживаются на место, становится потише.

Ден Иванов 13.12.2018 10:48

Цитата:

Сообщение от Fender023 (Сообщение 4236634)
Во время мокрого снега на дороге может образовываться гребенка. Похоже на стиральную доску. Я когда первый раз на такое явление наткнулся на другой машине, вообще думал капец приводам или ступечным подшипникам :))) Очень страшно было. Потом попал на кусок дороги под которой теплотрасса проходила, звук пропал :) После этого стало понятно.
Но если у Вас на мокром/сухом асфальте (без снега) остаются посторонние звуки, то стоит задуматься. Ещё есть тема с прикаткой шипов, говорят что какое-то время они торчат сильнее, и через сотню км усаживаются на место, становится потише.

Шипов на ней нет - прикатываться там нечему.
Снег как раз именно такой вчера выпал. Влажный и слегка примерз. Под ногами прессуется и скрипит, очень сильно скрипит. Таки похоже на стиральную доску.
Но за пять лет, которые я зимой прокатал на всесезонке (стоковую из салона надо было докатать, летом ездил на летней) я ни разу не слушал такого гула и вибраций. При этом вдоль и в поперек проехал все Альпы и пол Европы прошлой зимой. Снега там было немеряно.
Да и на асфальте чувствуется каждая трещинка. А по брусчатке - просто ужас.

Leхa 13.12.2018 13:18

Ездил на такой резине в таком же размере на туареге,правда на шипах. Все ок, 4 сезона без нареканий

Arredo3 13.12.2018 17:17

Цитата:

Сообщение от Ден Иванов (Сообщение 4236632)
Какая именно резина?

Такая же , как у вас, только в 20 радиусе

Ден Иванов 15.12.2018 00:27

Проблема решена. Перекачали шины при установке :np:
Шины тихие, немного жесткие. В целом стало ездить комфортно.


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.