Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Неординарный случай с Пневмой (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=321699)

alllexei 15.10.2014 14:37

Неординарный случай с Пневмой
 
Добрый день -сразу не слать , перелопатил кучу форумов сотни страниц -ответов конкретно по моему случаю нет
итак подробно что-бы исключить лишние догадки
W220 S500 2003 airmatic WDB2201751A357370
60 тыс назад поменяны обе передние стойки на бильштайны ,температура на улице +10(морозов нет вообще) утром пришел увидел из далека -морда полностью равномерно упала ,расстроился -завел (3 раза) так ине поднялась.Компрессор качает 5секунд (замерял) потом пшик с клапана сброса и рубится , отсоеденил компресор от рейки клапанов -лопатит как не в себе, грешу на рейку . Но! снял рейку поочередно подключал к 12 вольтам -все клапана щелкают.Поставил пока старую рейку назад ,когда снял упала на все 4 колеса, поставил завел опять 5 сек компрессор-пшик и все.....
новую уже заказал но поможет ли ???
может ли из за одного переднего датчика упасть обе стойки ??
диагностику пока сделать не могу -эвакуатор не подьедет колеса большие цепляют .
очень жду разумных предположений на основе вышеизложенного
заранее благодарю

Первый 15.10.2014 16:14

Если на приборке нету надписи "кар ту лоу", то один из вероятных вариантов - отвалилась одна из тяг переднего датчика уровня кузова или умер сам датчик, такое тоже бывает.

alllexei 15.10.2014 16:20

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 3372502)
Если на приборке нету надписи "кар ту лоу", то один из вероятных вариантов - отвалилась одна из тяг переднего датчика уровня кузова или умер сам датчик, такое тоже бывает.

на приборке как раз только эта надпись

Первый 15.10.2014 16:55

Всё равно, проверьте датчики уровня. Впереди их 2, по одному на колесо.

alllexei 15.10.2014 16:58

датчик проверить как ? прозвонить тестером реально?
вопрос был в верху - из за одного датчика (переднего) обе передние стойки могли ли упасть к утру равномерно на пузо ?

Первый 15.10.2014 17:36

Цитата:

Сообщение от alllexei (Сообщение 3372557)
ху - из за одного датчика (переднего) обе передние стойки могли ли упасть к утру равномерно на пузо ?

Да.
Машина пытается поддержать одинаковый уровень кузова и опускает вторую стойку тоже. Но, если у Вас пишет "кар ту лоу", то скорее всего проблема не в датчиках.

alllexei 15.10.2014 17:58

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 3372593)
Да.
Машина пытается поддержать одинаковый уровень кузова и опускает вторую стойку тоже. Но, если у Вас пишет "кар ту лоу", то скорее всего проблема не в датчиках.

ок Первый, давай продолжим диалог,
ночью он сдох и опустил морду ? есть вариант?
почему сейчас после принудительного спуска всех стоек он не поднимет ни одну? напомню компрессор при заводке 5 сек -сброс (пшик) и все стоим так же на пузе
я веду к датчику давления на рейке ? есть мнение по нему ?

Faetongold 15.10.2014 18:01

Сразу хочу задать попутно свой вопрос по датчикам. Насколько я видел там у них есть шарнир... в одном из них у меня есть люфт. Как раз на этой стороне машина ниже на 1 см. по высоте. Возможно ли заменить этот датчик с люфтом и выровнять машину?

V6_3.2 15.10.2014 18:14

Когда я спускал воздух со стойки принудительно и после этого все было как у автора, машина очухалась только после того, когда перевел кнопку на приборке с верхнего в стандартное положение. Тоже не поднималась пока верхний режим активен был. Незнаю какая взаимосвязь но вдруг поможет.
А вообще как когда то объяснял мастер, если комп видит отклонение по каким либо датчикам больше положенного, пневма поднимать не будет.

Еще у меня пневма переходила в аварийный режим и пыталась безрезультатно поднять пневму, когда износилось кольцо на поршне компрессора.

alllexei 15.10.2014 18:17

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 3372627)
Когда я спускал воздух со стойки принудительно и после этого все было как у автора, машина очухалась только после того, когда перевел кнопку на приборке с верхнего в стандартное положение. Тоже не поднималась пока верхний режим активен был. Незнаю какая взаимосвязь но вдруг поможет.
А вообще как когда то объяснял мастер, если комп видит отклонение по каким либо датчикам больше положенного, пневма поднимать не будет.

Еще у меня пневма переходила в аварийный режим и пыталась безрезультатно поднять пневму, когда износилось кольцо на поршне компрессора.

спасибо -кнопку тыкал

Первый 15.10.2014 18:18

Цитата:

Сообщение от alllexei (Сообщение 3372612)
ок Первый, давай продолжим диалог,
ночью он сдох и опустил морду ? есть вариант?
почему сейчас после принудительного спуска всех стоек он не поднимет ни одну? напомню компрессор при заводке 5 сек -сброс (пшик) и все стоим так же на пузе
я веду к датчику давления на рейке ? есть мнение по нему ?

У Вас задняя часть сейчас тоже лежит? Или только морда не поднялась?

alllexei 15.10.2014 18:20

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 3372630)
У Вас задняя часть сейчас тоже лежит? Или только морда не поднялась?

изначально упала морда, я снял рейку клапанов упала вся) посмотрел пощелкал от 12 вольт (все щелкают ) и поставил ее обратно -жду новую после установки зад уже тоже не поднялся.
сейчас авто на пузе все 4 стойки

Первый 15.10.2014 18:47

Цитата:

Сообщение от alllexei (Сообщение 3372634)
изначально упала морда, я снял рейку клапанов упала вся) посмотрел пощелкал от 12 вольт (все щелкают ) и поставил ее обратно -жду новую после установки зад уже тоже не поднялся.
сейчас авто на пузе все 4 стойки

Странно.
У меня идей нету. Нужен специалист со Старом.

ashay 15.10.2014 23:53

А может просто травит стойка? У меня так было. Компрессор накачал до того, что красный экран погас. Поехал - через 200 м загорелся опять. Потом упала вся задняя часть. Восстановил стойку - все решилось.
П.с - я не слышал ранее чтобы рейку проверяли щелканьем.

hiromant 16.10.2014 09:40

Если фсе разъёмы плотно одеты...
Без пневматических проверок СТАРом можно предположить:
1) не держит обратный клапан компрессора
2) компрессор механический износ - не создает необходимое давление
Во всех остальных случаях он бы качал до аварийки при утечках...

alllexei 16.10.2014 10:11

Цитата:

Сообщение от ashay (Сообщение 3372833)
А может просто травит стойка? У меня так было. Компрессор накачал до того, что красный экран погас. Поехал - через 200 м загорелся опять. Потом упала вся задняя часть. Восстановил стойку - все решилось.
П.с - я не слышал ранее чтобы рейку проверяли щелканьем.

стойки меняные -проверял не так давно ,они в порядке .исключаем

alllexei 16.10.2014 10:15

Цитата:

Сообщение от hiromant (Сообщение 3372987)
Если фсе разъёмы плотно одеты...
Без пневматических проверок СТАРом можно предположить:
1) не держит обратный клапан компрессора
2) компрессор механический износ - не создает необходимое давление
Во всех остальных случаях он бы качал до аварийки при утечках...

разьемы одеты
и 1й и 2й вариант мне кажется можно исключить тем,что машина упала ночью , сам клапан бросить морду на землю не может ,это делает рейка (открывает свои клапана ) далее сброс через клапан сброса на компрессоре .

кто заставил открыть клапана рейки в темную ночь:shock: ??.....:)

Nick_MV 16.10.2014 10:20

У товарища во дворе такая же ерунда была.. Оказалось компрессор наелся. Проверьте, может это поможет

alllexei 16.10.2014 10:21

Цитата:

Сообщение от Nick_MV (Сообщение 3373005)
У товарища во дворе такая же ерунда была.. Оказалось компрессор наелся. Проверьте, может это поможет

упал ночью на морду и более не встал?

Volga 16.10.2014 10:25

Цитата:

Сообщение от ashay (Сообщение 3372833)
П.с - я не слышал ранее чтобы рейку проверяли щелканьем.

проверить можно, только что это показывает? то что рейка исправна? нет. то что клапана щелкают? да
толку с этих знаний?

я так понимаю на рейку уже деньги были зря потрачены?
проще заплатить за выезд стара к машине,
чем диагностировать заменой компонентов за немаленькие деньги


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.