Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   АКПП (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   722.9 нет связи с коробкой (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381994)

ZlatanerA 17.04.2023 14:38

722.9 нет связи с коробкой
 
Вложений: 1
Заметил последнее время что тачка вообще как будто не едет . Педаль нажимаю жду по 3 сек обороты подлетают и тяга вообще неочем. Посмотрел через с4 ошибка по правому впускному распреду. Заморачиваться не стал, заказал пару думаю придут заменю все будет пулемёт . Поехал в другой город коробка тянет тяги нет и тут на 120-140 легкий толчек с сопутствующим звуком как будто клапан скидывает давление тшшшшш пФфф на панели погасла лампочка режима (s c m) остановился заглушил скинул клемы 5 минут завожу таже беда . Кулиса на торпеде с богу 7g троник переключает на все положения — задняя нейтраль парковка, ставлю на D хороший такой удар ( машина едет ) поехала выше первой не переключает 30км на спидометре — тахометр в красной зоне 5к оборотов ( первая передача) пробовал переключить на лепестки ничего не меняется режимы не выберет . У кого было что либо подобное на что настраиваться ? Как решили проблему.
Приехал домой подключил стар , быстрый тес есть ошибка "1405 связь с блоком управление КП имеет функциональное нарушение"
Позвонил в сервис говорят не торопись коробку разбирать сьездей к людям кто занимаеться прошивками. У меня конечно есть тсар но я этим не занимаюсь уж так получилось что достался случайно.
Если кто то может подсказать мужики выручайте куда смотреть и как прочинить

ZlatanerA 17.04.2023 21:24

Цитата:

Сообщение от ZlatanerA (Сообщение 4737510)
Заметил последнее время что тачка вообще как будто не едет . Педаль нажимаю жду по 3 сек обороты подлетают и тяга вообще неочем. Посмотрел через с4 ошибка по правому впускному распреду. Заморачиваться не стал, заказал пару думаю придут заменю все будет пулемёт . Поехал в другой город коробка тянет тяги нет и тут на 120-140 легкий толчек с сопутствующим звуком как будто клапан скидывает давление тшшшшш пФфф на панели погасла лампочка режима (s c m) остановился заглушил скинул клемы 5 минут завожу таже беда . Кулиса на торпеде с богу 7g троник переключает на все положения — задняя нейтраль парковка, ставлю на D хороший такой удар ( машина едет ) поехала выше первой не переключает 30км на спидометре — тахометр в красной зоне 5к оборотов ( первая передача) пробовал переключить на лепестки ничего не меняется режимы не выберет . У кого было что либо подобное на что настраиваться ? Как решили проблему.
Приехал домой подключил стар , быстрый тес есть ошибка "1405 связь с блоком управление КП имеет функциональное нарушение"
Позвонил в сервис говорят не торопись коробку разбирать сьездей к людям кто занимаеться прошивками. У меня конечно есть тсар но я этим не занимаюсь уж так получилось что достался случайно.
Если кто то может подсказать мужики выручайте куда смотреть и как прочинить

сегодня загнали на подьемнки открутили болт на поддоне вылелось 7-8 литров масла не знаю так и должно быть ? завтра поедет к диллерам

MasterW220 17.04.2023 21:32

Вложений: 1
Ошибки надо смотреть по коробке а не по двигателю!
Что касаемо ошибок по распредвалам то нои здесь не при чем!
Зря заказали!
Заказывать надо балансирный вал!
Вот что у вас:

ZlatanerA 17.04.2023 23:21

Цитата:

Сообщение от MasterW220 (Сообщение 4737551)
Ошибки надо смотреть по коробке а не по двигателю!
Что касаемо ошибок по распредвалам то нои здесь не при чем!
Зря заказали!
Заказывать надо балансирный вал!
Вот что у вас:

На сколько я знаю при балансировочном Вале или цепи ошибки будут по всем датчикам сразу а не по правой стороне или левой. Я ещё могу поверить в муфту на распреде но не как в звезду. Вроде и фотку преложил

gesha 17.04.2023 23:53

Цитата:

Сообщение от ZlatanerA (Сообщение 4737565)
На сколько я знаю при балансировочном Вале или цепи ошибки будут по всем датчикам сразу а не по правой стороне или левой. Я ещё могу поверить в муфту на распреде но не как в звезду. Вроде и фотку преложил

при износе шестерни балансировочного вала ошибки будут именно по валам правой гбц, аналогично и при растяжении цепи, что наиболее вероятно в вашем случае

MasterW220 18.04.2023 08:15

Цитата:

Сообщение от ZlatanerA (Сообщение 4737565)
На сколько я знаю при балансировочном Вале или цепи ошибки будут по всем датчикам сразу а не по правой стороне или левой. Я ещё могу поверить в муфту на распреде но не как в звезду. Вроде и фотку преложил

Не буду с вами спорить но вскрытие покажет что я был прав! :smiley5:

ZlatanerA 21.04.2023 07:42

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4737566)
при износе шестерни балансировочного вала ошибки будут именно по валам правой гбц, аналогично и при растяжении цепи, что наиболее вероятно в вашем случае

Так получилось 5т.км на зад меняли лобовину двигателя . Просил диллера посмотреть эндаскопом балансир и состояния цепи. Сказали метки на месте и беспокоиться не о чем. Балансир со звездой меняли около 40-60т.км на зад Если вы большой знаток то с удовольствием послушаю ваше мнение по этим ошибкам и вот еще такая информация - мотор подтряхивает иногда как будто на долю секунды . Мне кажеться дело в шестерне вануса. Кстати при запуске не шума не лязга цепи нет , двигатель работает ровно. Единственое при полной остановке на перекрестках он подстукивает

ZlatanerA 21.04.2023 07:43

Цитата:

Сообщение от MasterW220 (Сообщение 4737579)
Не буду с вами спорить но вскрытие покажет что я был прав! :smiley5:

ответил вашему коллеги. ТОже самое хотел сказать и Вам. Не вериться мне что за 5 т.км так резко померла шетерня. Ой как не хотелось бы ))) На днях повезу его в сервис по коробке. Попрошу еще раз посмотреть балансир

Лука1 21.04.2023 19:19

Я, когда у меня возникли проблемы с коробкой, обратился на этот ресурс [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] . Ребята быстро справились с проблемой и взяли недорого. Конечно, СТО в настоящее время хватает, но далеко не все могут устраивать по всем параметрам.

ZlatanerA 22.04.2023 06:01

Цитата:

Сообщение от Лука1 (Сообщение 4737994)
Я, когда у меня возникли проблемы с коробкой, обратился на этот ресурс [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] . Ребята быстро справились с проблемой и взяли недорого. Конечно, СТО в настоящее время хватает, но далеко не все могут устраивать по всем параметрам.

да я в Кемерово живу

Yaroslav8512 01.05.2023 01:14

Цитата:

Сообщение от ZlatanerA (Сообщение 4738031)
да я в Кемерово живу

Здравствуйте. Решили проблему по акпп? Столкнулся с тем же самым. Город такой, что даже на диагностику некуда отогнать

ZlatanerA 29.05.2023 22:27

Цитата:

Сообщение от Yaroslav8512 (Сообщение 4739432)
Здравствуйте. Решили проблему по акпп? Столкнулся с тем же самым. Город такой, что даже на диагностику некуда отогнать

да тему можно закрыть решили проблему отошел штекер на коробке какойто сказали на сервисе с вас 800р ))))))

Роман Ком 14.10.2023 18:58

У меня акпп стала тупить после замены магнитов на m271. Поставил новые, оригинал. Перед заменой скинул клемму. После этого стала зависать при переключении. Может до 4000 крутить и не переключать. И звук мотора изменился, стал рычать после 2000.


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.