Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Проблема с коробкой, кто подскажет? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=375690)

AleshkovaAnna 23.11.2020 15:03

Проблема с коробкой, кто подскажет?
 
Добрый день господа, товарищи, автолюбители! Проблема с переключением коробки передач GLE Coupe 2018 г.в.

При парковки, заезжая в карман задним ходом, пытаюсь переключиться на D (не всегда, но бывает) коробка не переключается! нажимаю на Р не встает на паркинг, глушу автомобиль, машина встает на ПАРКИНГ, завожу авто, переключаю селектор в положению D, все переключается. В чем может быть проблема?

За две недели было такое 3 раза.

Автомобиль используется каждый день, но поездки очень короткие, не больше 20 км в день, а то и по 2-5 бывает) Пробег за два года 8000 км. ТО все у официалов.

voron_141 23.11.2020 15:55

Цитата:

Сообщение от AleshkovaAnna (Сообщение 4543921)
Добрый день господа, товарищи, автолюбители! Проблема с переключением коробки передач GLE Coupe 2018 г.в.

При парковки, заезжая в карман задним ходом, пытаюсь переключиться на D (не всегда, но бывает) коробка не переключается! нажимаю на Р не встает на паркинг, глушу автомобиль, машина встает на ПАРКИНГ, завожу авто, переключаю селектор в положению D, все переключается. В чем может быть проблема?

За две недели было такое 3 раза.

Автомобиль используется каждый день, но поездки очень короткие, не больше 20 км в день, а то и по 2-5 бывает) Пробег за два года 8000 км. ТО все у официалов.

Возможно селектор помирает...
Запишитесь на диагностику лучше!

AleshkovaAnna 23.11.2020 16:17

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4543945)
Возможно селектор помирает...
Запишитесь на диагностику лучше!

Такая проблема у этих моделей встречается?
На диагностику записался, как бы не встать на дороге )

voron_141 23.11.2020 17:38

Цитата:

Сообщение от AleshkovaAnna (Сообщение 4543956)
Такая проблема у этих моделей встречается?
На диагностику записался, как бы не встать на дороге )

Мне не попадалась, но тема тут проскакивала.
Встать можно, а если с паркинга не снят, то только манипулятором!

Als93 23.11.2020 18:27

К меня за 3 месяца 3 раза в первый месяц было так. На диагностике показало ошибку переключения селектора. Но, заметил что, вначале переключал с некоей задержкой через нейтраль. Стал "тыркать " одним разом, чётко. Вот уже 2 месяца ни разу не было этого недоразумения. Там посмотрим.

AleshkovaAnna 23.11.2020 19:14

Цитата:

Сообщение от Als93 (Сообщение 4544022)
К меня за 3 месяца 3 раза в первый месяц было так. На диагностике показало ошибку переключения селектора. Но, заметил что, вначале переключал с некоей задержкой через нейтраль. Стал "тыркать " одним разом, чётко. Вот уже 2 месяца ни разу не было этого недоразумения. Там посмотрим.

Можно описать подробнее или более понятно?
Я так поняла, что надо резко переключать ручку селектора? Не через нейтраль а сразу до D?

Als93 25.11.2020 13:19

Цитата:

Сообщение от AleshkovaAnna (Сообщение 4544051)
Можно описать подробнее или более понятно?
Я так поняла, что надо резко переключать ручку селектора? Не через нейтраль а сразу до D?

Да. С парковки сразу "хрясь"! В D, или в R. Когда делал с двойным переключением, редко, но выпадало в ошибку.

Lukman 26.11.2020 01:27

Надо просто поехать к дилеру и заставить исправить а не ждать когда она уже станет ,как хочешь переключаи ,рывком плавно через N она должна работать без сбоев ,а если подобное проявилось пару раз то уже ясно что есть проблема


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.