Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Кнопка закрытия дверей (штифт) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=370164)

Leha-s 19.08.2019 12:11

Кнопка закрытия дверей (штифт)
 
Здравствуйте друзья!
Данный вопрос периодически всплывает на других форумах, но тут что-то не нашел и главное решить свою задачу я по прежнему не могу.
Вообщем-то все просто, хочу поменять кнопки открытия/закрытия дверей (пластиковые штифты которые), но никак не могу их выкрутить.
Про другие модели пишут. что они просто выкручиваются, но у меня ни как не получается((( ни в какую сторону. Ну сколькож сил то нужно приложить? пассатижи что ли применить(
Или есть какой-то секрет? Поделитесь опытом или фото-видео отчетом или ссылкой?

Василий Пермь 19.08.2019 13:43

а на что хотите поменять?

Leha-s 19.08.2019 14:13

Цитата:

Сообщение от Василий Пермь (Сообщение 4361568)
а на что хотите поменять?

Для начала на такие же только новые (у меня одна покоцаная после замены замка двери предыдущем владельцем

GeorgeG 19.08.2019 16:02

Крутите смелее, против часовой стрелки. Крутятся с усилием, но выкрутятся - там шток овальный, поэтому тяжело и кажется что вот-вот сломаешь. Ставить рекомендую сразу алюминий (на Али валом), выглядят супер и удобное рифление.

Leha-s 19.08.2019 16:17

Вообщем сам спросил и сам ответил. Надуюсь кому-нибудь пригодится.
Вот есть три поста на эту тему, однако вот что важно:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Цитата:

Сообщение от azzkikr (Сообщение 1284439)
фото передних с резьбой :)

Резьба на штифте действительно есть, однако она особенная, срезанная со стороны салона и соответственно нужна не для того, чтобы эти штифты накручивать, а для того, чтобы дожать в правильно надетом положении.
В этих постах авторы пишут, что выкручивали кнопки пассатижами, что немудрено, резьба то есть, а пассатижами можно все что хош открутить. При этом некоторые комментаторы пишут, что нужно повернуть именно на 180 градусов и снять, но им не верят, а они правы.

Теперь про истинно правильный порядок действий:
1. Повернуть против часовой на 180 градусов (можно и по часовой, против резьбы, но тогда получается, что вы эту малую резьбу просто срываете). При этом на самом штифте видна направляющая точка, она смотрит в салон, соответственно после поворота будет смотреть к окну. Усилие нужно приличное и скорее всего придется применить пассатижи (одну смог открутить рукой, а вторую не смог и ее придется выбросить после пассатиж, но если они и так под замену, то пофигу).
2. Далее тянем вверх и вытаскиваем.
3. Новый штифт одеваем направляющей точкой к окну, до упора. Высоту подгонять не нужно, она встает сразу как нужно.
4. Далее по часовой крутим и зажимаем на 180 градусов.
5. Это все.
П.С. фотки не мои, просто для наглядности.

Leha-s 19.08.2019 16:23

Вложений: 2
Фотки

Delmaro 20.08.2019 10:10

Вложений: 1
Наглядно.

Leha-s 20.08.2019 10:12

Цитата:

Сообщение от Delmaro (Сообщение 4361776)
Наглядно.

И тут без пассатиж ни как))))))

Delmaro 20.08.2019 10:25

Цитата:

Сообщение от Leha-s (Сообщение 4361777)
И тут без пассатиж ни как))))))

Без пассатижей.

Leha-s 20.08.2019 11:07

Цитата:

Сообщение от Delmaro (Сообщение 4361779)
Без пассатижей.

Это в тему:thumbup:


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.