Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Неисправности PARKTRONIC На современных машинах 204-207-212-218 (ГОРЯТ КРАСНЫЕ ИНДИКАТОРЫ) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=15230)

diver SPb 16.05.2008 12:41

Неисправности PARKTRONIC На современных машинах 204-207-212-218 (ГОРЯТ КРАСНЫЕ ИНДИКАТОРЫ)
 
всем доброго дня ! у меня такой вопрос кто уже "попадал" на гарантийный ремонт любых узлов и агрегатов?

Simon 17.05.2008 01:01

пацаны не гоняйте на мерседесах, я 280 фирматик два дня назад разбил, в повороте нажал газ по просьбе пассажиров и встретил бордюр
думаю ремонт по каске выйдет в штук 10-15
первое дтп по моей вине за десять лет, вот до чего доводит уверенность на дороге.

4matic 19.05.2008 09:44

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 203236)
пацаны не гоняйте на мерседесах, я 280 фирматик два дня назад разбил, в повороте нажал газ по просьбе пассажиров и встретил бордюр

ESP была OFF?

Simon 19.05.2008 12:54

esp была включена, не сработала, не помогла

Nofear2 20.05.2008 03:36

Vidat bil rezkij povorot, ja tak paru raz nazhimal v povorote, zhopu nehilo zanosilo :) no ja akkuratno zapas, bolshoj bil dlja zanosa!

Vladelci W204, u menja est melochi, kotorie besat, nikto nestalkivalsja:

1) postojanno srabativaet prosto tak pravij perednij Parktronic, mashina bita nebila, nikto neprizhimal. s takoj fignej ehat k dileru neserjozno, do TO eshe 9,000 km :( mozet kto, chto podskazet ???
2) U kogo nit spolzaet rezinka-poverhnost pedali postanovki na ruchnik? u menja dva raza, zaipalsja popravlat. eto fignja, no vrode ja kupil MERS.
3) perednaja voditelskaja dverj, nakladka plastikovaja na dinamik pischalku v rajone zerkala, pereodiceski spadaet; eto tozhe ignja, no vrode ja kupil MERS. - na SKODA daze takogo nebilo, a namotal 65,000.

vopshem zdu kamenti :)

Thanks

Yano 20.05.2008 07:51

Цитата:

Сообщение от Nofear2 (Сообщение 204184)
Vidat bil rezkij povorot, ja tak paru raz nazhimal v povorote, zhopu nehilo zanosilo :) no ja akkuratno zapas, bolshoj bil dlja zanosa!

Vladelci W204, u menja est melochi, kotorie besat, nikto nestalkivalsja:

1) postojanno srabativaet prosto tak pravij perednij Parktronic, mashina bita nebila, nikto neprizhimal. s takoj fignej ehat k dileru neserjozno, do TO eshe 9,000 km :( mozet kto, chto podskazet ???


Thanks

А чем смущает поездка к дилеру? Глючный парктроник-это противная мелочь. которая пищит, когда не надо! Зачем это устранять самому?

Zeppelin 20.05.2008 13:38

Цитата:

Сообщение от Nofear2 (Сообщение 204184)
Vidat bil rezkij povorot, ja tak paru raz nazhimal v povorote, zhopu nehilo zanosilo :) no ja akkuratno zapas, bolshoj bil dlja zanosa!

Vladelci W204, u menja est melochi, kotorie besat, nikto nestalkivalsja:

1) postojanno srabativaet prosto tak pravij perednij Parktronic, mashina bita nebila, nikto neprizhimal. s takoj fignej ehat k dileru neserjozno, do TO eshe 9,000 km :( mozet kto, chto podskazet ???
2) U kogo nit spolzaet rezinka-poverhnost pedali postanovki na ruchnik? u menja dva raza, zaipalsja popravlat. eto fignja, no vrode ja kupil MERS.
3) perednaja voditelskaja dverj, nakladka plastikovaja na dinamik pischalku v rajone zerkala, pereodiceski spadaet; eto tozhe ignja, no vrode ja kupil MERS. - na SKODA daze takogo nebilo, a namotal 65,000.

vopshem zdu kamenti :)

Thanks

М-да, судя по твоим рассказам действительно бесит. Всё что за пределами нормы эксплуатации - не мелочь, поэтому езжай к дилеру и наезжай на них :mad:

Simon 20.05.2008 14:09

а как сделать чтоб штатный парктроник работал как паркмастер, т.е. пищал бы все время с разной переодичностью, а не тогда когда до дтп осталось 5 см

Gagarin_a 20.05.2008 15:13

Всем привет. Вот наткнулся на ссылочку по теме нашего коня...
может кто уже видел:smiley5:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Ibol 20.05.2008 15:48

Цитата:

Сообщение от Nofear2 (Сообщение 204184)
Vidat bil rezkij povorot, ja tak paru raz nazhimal v povorote, zhopu nehilo zanosilo :) no ja akkuratno zapas, bolshoj bil dlja zanosa!

Vladelci W204, u menja est melochi, kotorie besat, nikto nestalkivalsja:

1) postojanno srabativaet prosto tak pravij perednij Parktronic, mashina bita nebila, nikto neprizhimal. s takoj fignej ehat k dileru neserjozno, do TO eshe 9,000 km :( mozet kto, chto podskazet ???

Thanks

Долбал по весне передний правый парктроник (но ещё когда снег лежал и дороги в гов... в грязи были, думал что подмерзала вода в датчике). Но сейчас по теплу это прошло 100%. Раздражает только медлительностью, угол машины уже опасную зону прошел, а парктроник всё верезжит :mad: Наверно, всё-таки глюк у нас с тобой, но я вроде вылечился... Остальных тем счастливо избежал, на Фокусе такого не было :shock:

4matic 20.05.2008 16:03

2Gagarin_a, в принципе, с автором статьи по ссылке согласен практически на 100%

Nofear2 20.05.2008 20:15

А у меня совсем недавно появился этот долбаный глюк с парктроником, в холода небыло, теперь вырубаю парктроник в движении! + еще одна вещь заипала, если ставишь функцию, чтоб зеркала закрывались при закрывании машини, то со временем зеркала при открывании так шумять, будто у них шестеренки не смазаны! Кто уже с такой херней столкнулся?

А к дилеру просто так непоеду времени жалко! Скоро ТО, вот и выдам список.

У нас один минус в Риге и Латвии, только один диллер! И такое хамло в сервисе работает, что сервис дилера Шкоды просто рай земной после этого, посему просто так непоеду :D:D:D

Цитата:

Сообщение от Ibol (Сообщение 204364)
Долбал по весне передний правый парктроник (но ещё
когда снег лежал и дороги в гов... в грязи были, думал что подмерзала вода в датчике). Но сейчас по теплу это прошло 100%. Раздражает только медлительностью, угол машины уже опасную зону прошел, а парктроник всё верезжит :mad: Наверно, всё-таки глюк у нас с тобой, но я вроде вылечился... Остальных тем счастливо избежал, на Фокусе такого не было :shock:


Mils 20.05.2008 20:33

млин сегодня как раз в тему - глюканул парктроник (не запищал и показывал четыре точки в момент контака), не заметил девятку и доехал до нее, обидно блин, теперь бампер красить задний :(

Melkui 04.08.2008 15:45

Парктроник умер через неделю после покупки и климат умер все по гарантии!!!

Дима М 04.08.2008 17:58

Цитата:

Сообщение от Melkui (Сообщение 234604)
Парктроник умер через неделю после покупки и климат умер все по гарантии!!!

не фигасебе.... а по подоробней? допы электрические какие-нибудь при покупке ставил (сигналки, спутники, вебасто и т.д.)?

Melkui 12.08.2008 15:23

Машина в штате!!!! Парки глюкнуло ровно через неделю просто начали оба орать потом машин сама их вырубила. пока ехал к ОД то кондей умер. парки новый блок кондей замена какой то резинки и хомута. сейчас 12000км полет нормальный!!

Melkui 11.02.2009 00:51

И опять умер парктроник!!! Ток блок поменяли снова накрылся!!!

Sir-ViruZ 08.04.2009 23:25

C момента покупки машины, тупит правая передняя сторона парктроника. Притом то тупит, то не тупит, сначала думал из за морозов, сейчас уже тепло, диагноз тот же, то тупит то не тупит. Походу это болезнь у них какая то. А вообще по парктронику нареканий вроде нету, ради интереса выходил смотрел расстояние при 1й и 2х красных точках на экранчиках, растояние визуально при 2х точках сантимов 10-15 остается.

4matic 09.04.2009 00:22

У меня глюков не отмечалось, но я, честно говоря, этим электроникам и не доверяю особо. Железяки всякие торчковые... ветки... тонкое (но чрезвычайно царапкающее ограждение) парктроники очень часто не замечают. Поэтому ориентируюсь по габаритам, благо машина не большая, их можно хорошо чувствовать и придерживаюсь правила - лучше не доехать, чем перевъехать :) Парктроник не видеокамера, когда не работает не видно.

Dim(A) 09.04.2009 18:31

Зато видеокамера не пищит и "торчковые" тоже можно не заметить, у нее нет таких удобных индикаторов, которые всегда видны... Дело привычки чем пользоваться. Главное, делать это с головой!

Мне понравилось, когда есть и то и то! :) Правда, в первые разы при движении назад от избытка информации можно растеряться!


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.