Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   V-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Много шума в салоне как избавится (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=299048)

Артём064 04.06.2013 17:51

Много шума в салоне как избавится
 
Виано 639, посоветуйте что лучше сделать с шумом в салоне, очень гремит здвижная дверь, да и кресла задние скрепят, хочу проклеить весь салон не знаю вот поможет?

artemdark 05.06.2013 12:22

У всех скрипит. Можно даже поскрипеть зубами и сердцем, отдав 40-45килорублей за полную шумку в сервисе, или потратить с другом пару веселых дней и ночей в гараже с отверточками, пром.феном и потратить вдвое меньше.

Игорь44 16.06.2013 13:48

Музыку погромче включай, поможет!

Mikhail750 17.06.2013 00:13

Потрачено 50 рублей на шумку, все равно шумно. Шумоизоляция спасает только от шума из вне и для музыки хорошо. А сиденья и столик все равно гремят когда с пустым салоном ездишь.

Kornilov 17.06.2013 01:57

Цитата:

Сообщение от Mikhail750 (Сообщение 2907462)
Потрачено 50 рублей на шумку, все равно шумно. Шумоизоляция спасает только от шума из вне и для музыки хорошо. А сиденья и столик все равно гремят когда с пустым салоном ездишь.

"аналогичный случай был в городе Кутаиси.."

Тем летом 2-3 слоя шумки везде по салону, еле карпет и панели на место вернули.
Вчера например вернул на место подкрылки, неделю загонял в арки 3 слоя "прим-антишум" (антигравий типа с эффектом шумодава), на подкрылки 2 слоя шумки.
Ну и чо. Был советский "пазик", стал немецкий "пазик" )(
Это 639й в варианте "амбиенте" блин.
Больше всего эффекта дала замена резины, по наводке artemdark в теме про летнюю резину поставил гудьер экселенс, реально шума меньше.
Понимаю что это большой однообъёмник, с тонкими большими стёклами и щелями в дверях, колёса и двиг по сути в салоне, по сути грузовик, по недоразумению оказавшийся пассажирским автобусом. )( Но от мерса всё-тки ждёшь чуть большего.
Одно успокаивает - судя по статьям в журналах, от шума страдают например и владельцы новых Е-шек, "дилеры рекомендуют бороться с шумом в первую очередь сменой резины на мишлен и континенталь" (из статьи в "Автопанораме"). В целом - дожили конечно, и мерс уже не тот )

SLP 17.06.2013 14:16

Абсолютно так же и было...
 
Цитата:

Сообщение от Mikhail750 (Сообщение 2907462)
Потрачено 50 рублей на шумку, все равно шумно. Шумоизоляция спасает только от шума из вне и для музыки хорошо. А сиденья и столик все равно гремят когда с пустым салоном ездишь.

Проделал те же манипуляции, результат тот же.
Шумно и все тут, работники дилера сказали "спартанская машина, что Вы хотите".
В результате поменял на R-class, но там есть свои тараканы, но вот шума нет...

artemdark 18.06.2013 12:07

А я избавился от скрипа в панелях дверей и мне достаточно. Напылил жидкой виброй, заклеил антискрипом самым тонким, и счастлив.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Можно бесконечно сравнивать, моя предыдущая опель-астра была в разы тише, ела меньше горючки, но ничего не могла в плане перевозки требуемых объемов или людей. Ну и пусть мерс шумит, я даже садясь в 200й крузак теперь испытываю клаустрофобию.

artemdark 18.06.2013 12:09

Цитата:

Сообщение от SLP (Сообщение 2908043)
Проделал те же манипуляции, результат тот же.
Шумно и все тут, работники дилера сказали "спартанская машина, что Вы хотите".
В результате поменял на R-class, но там есть свои тараканы, но вот шума нет...

только стоит не по-спартански:)

Когда выбирал машину, сел по наводкам форума в грандстарекс, все взахлеб убеждают, мол, он тише чем Виано. Хрена с два! Та же история.

DmitriyKanunov 02.07.2021 07:52

Цитата:

Сообщение от artemdark (Сообщение 2909260)
только стоит не по-спартански:)

Когда выбирал машину, сел по наводкам форума в грандстарекс, все взахлеб убеждают, мол, он тише чем Виано. Хрена с два! Та же история.

Это вообще погремушка корейская. Пока не было ковида, границы были открыты, вызывали старекс для поездок в аэропорт. Каждый раз по дороге я думал, как вообще такую машину можно было сделать. Там гремит абсолютно все. Скрипит каждая панель. Слов нет.

EIKA 05.07.2021 22:08

Шум не уйдет. Остекление огромное и одинарное. Можно все обшумить, убрать весь скрип пластиков (который есть и на новой машине в салоне), но с одинарным остеклением огромных площадей вы не сделаете ничего.

Е213 200d 27.11.2021 01:18

Цитата:

Сообщение от EIKA (Сообщение 4616435)
Шум не уйдет. Остекление огромное и одинарное. Можно все обшумить, убрать весь скрип пластиков (который есть и на новой машине в салоне), но с одинарным остеклением огромных площадей вы не сделаете ничего.

Есть решение по три слоя плёнки с каждой стороны. И беруши в ушки.
А на самом деле bmw 7 G 12 не намного тише а про е213 можно и не говорить, такая же точно.

EIKA 27.11.2021 01:47

Цитата:

Сообщение от Е213 200d (Сообщение 4646244)
Есть решение по три слоя плёнки с каждой стороны. И беруши в ушки.
А на самом деле bmw 7 G 12 не намного тише а про е213 можно и не говорить, такая же точно.

Не знаю, бизнес-седаны BMW гораздо тише, простейшая трешка в предыдущем кузове отлично изолирует. Eшка в такси Яндекс/Ситимобил тоже очень комфортная и тихая, вообще не слышно улицы. Не понимаю как вы их в один ряд записали - в V без шипов на новой мягкой резине слышно улицу, двигатель, шум ветра...

Е213 200d 27.11.2021 02:33

Первый месяц эксплуатаци они тихие, потом ушки у хозяев привыкают и они так же едут на шумку потому что хочется для себя любимого.) я вот о чем.))

Е213 200d 27.11.2021 02:55

А так да лично для себя сделал вывод что w447 делаешь тише получаешь 200кг веса без результата, практически. Вы правы такой автомобиль. А делать из него премиум с результатом плюс тонна да со стандартной подвеской вообще утопия. Вваливают стоимость машины+ и получают не управляемый сундук на колёсах.
Ну купи ты себе 223 и наслаждайся. Но у нас легких путей не ищут. Надо на автобус пару чемоданов louisvuitton распороть чтобы круто было.) я о блогерах.
А потом когда их прокатят на их грузовиках с сиденьями от майбаха, машина гавно а инженеры придурки. С g12 утрировал конечно хороший авто особенно с опцией двойных боковых стёкол. А двигатель B57D30 просто супер.

Luchevoi 28.11.2021 16:12

Цитата:

Сообщение от Е213 200d (Сообщение 4646254)
С g12 утрировал конечно хороший авто

Важно помнить,капсула карбон,средний силы боковой удар при дтп,машина в утиль,менять капсулу не целесообразно.

Е213 200d 28.11.2021 22:14

Цитата:

Сообщение от Luchevoi (Сообщение 4646515)
Важно помнить,капсула карбон,средний силы боковой удар при дтп,машина в утиль,менять капсулу не целесообразно.

Страхование КАСКО не вариант? ) тоже не наш путь?

Luchevoi 28.11.2021 23:45

Цитата:

Сообщение от Е213 200d (Сообщение 4646604)
Страхование КАСКО не вариант? ) тоже не наш путь?

Ну на вторичке точно не наш путь,сумму даже не представляю какая будет.

Е213 200d 28.11.2021 23:57

Зачем покупать такой автомобиль на последние деньги? Если не можешь его содержать. Вот это наш путь.)


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.