Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Автомаш-МБ нагло обманывает клиентов! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=365046)

utty 31.10.2018 23:23

Автомаш-МБ нагло обманывает клиентов!
 
Вложений: 2
Добрый день.
Получил негативный опыт общения с ОД МБ Автомаш-МБ в Люберцах ( Москва) в частности и с представительством МБ в целом.
Заинтересовался рекламой Автомаш-МБ по поводу покупки МБ С класса. Связался с салоном, договорился о встрече и поехал в салон.
После длительных переговоров с менеджером по выбору комплектации и определения цены выбрал С180 с АМГ, сообщил об этом менеджеру и в мой адрес было направлено КП на приобретение автомобиля без каких-либо дополнительных обязательных условий в виде ТИ, Кредит и прочее ( КП прилагаю в картинках, в word не грузит).
После размышлений и сравнений цен и автомобилей, несмотря на то, что сумма несколько выше ожидаемой мной, я отказался от покупки БМВ 3-й серии и принял данное КП.
Менеджеру была дана обратная связь с просьбой подготовить ДКП.
После предоставления мною паспортных данных для подготовки ДКП мне было внезапно объявлено, что цена, указанная для МЕНЯ в КП, действительна только при условии ТРЕЙДИН и без трейдин она будет на примерно 133 тыс. дороже!!!!
А как же КП, спрашиваю? А КП, мне отвечают, ничего не значит!!!!
После чего последовали телефонные переговоры сначала с менеджером, потом с его начальником, в результате которых я получил различного вида предложения по оптимизации цены, которые сводились к тому, что в остатке конечная сумма так и оставалась выше на 133 тыс. рублей:)
То колеса предлагали дешевле на 15%, то каско какое-то дешевое, но при этом я обязательно должен взять эти дешевые колеса и каско:)
Схема напоминает работу серых диллеров в Москве, когда цена по телефону одна, а потом в салоне совершенно другая.

Обратился в представительство МБ дать оценку действиям дилера ( ну не может так работать компания с слоганом «The best or nothing».
Ответ последовал буквально на след. день от некой представительницы отдела рекламаций Ирины Пузановой в стиле сам дурак:)
Де вам же в салоне сказали, что это с Трейдином, чего от кофе со сливками отрываете:).
Про КП, где ни слова про трейдин ни автосалон, ни представительство вообще вспоминать не хотят ( ну сказал же Автомаш, что КП ничто).
В общем, что я хочу в завершении сказать - никакой МБ не the best, определенно это nothing:):):)
Ну а если все-таки очень хочется МБ, не рекомендую обращаться в Автомаш, впустую потратите время, как ваш покорный слуга.

Yosha 31.10.2018 23:50

У вас в КП есть такие строки?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

utty 01.11.2018 00:01

Цитата:

Сообщение от Yosha (Сообщение 4213889)
У вас в КП есть такие строки?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

А Вы можете сказать, зачем вообще КП существует? Эти самые Ваши строки пишутся для того, чтобы если производитель поднял цены, либо курс резко изменился, дилер не ушел в минус. А когда тебе вечером присылают КП, а утром от него отказываются и хотят развести на деньги, это совсем по-другому называется.
Вы представитель МБ?

Yosha 01.11.2018 00:06

Цитата:

Сообщение от utty (Сообщение 4213899)
А Вы можете сказать, зачем вообще КП существует? Эти самые Ваши строки пишутся для того, чтобы если производитель поднял цены, либо курс резко изменился, дилер не ушел в минус. А когда тебе вечером присылают КП, а утром от него отказываются и хотят развести на деньги, это совсем по-другому называется.
Вы представитель МБ?

Я за свою жизнь получил сотню таких КП и перед тем как делать резкие движения, звоню и уточняю все детали. Вы так сделали? Разговор у дилера записан. А такие строки есть?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

utty 01.11.2018 00:11

Я ж говорю, представитель МБ:)
Уважаемый представитель, не нужно меня тыкать носом в запись разговора и "буковки мелким шрифтом", мы не в суде и я туда идти не собираюсь.
Я лишь хочу довести до сообщества, что Автомаш-МБ за свои КП не отвечает и как сделал его, так и забрал назад. Я не считаю, что представитель ПРЕМИУМ марки, каковой себя позиционирует МБ, вправе поступать таким образом.
А дальше каждый выбирает сам - читать Ваши буковки мелким шрифтом и идти по моим стопам в Автомаш или общаться с другими дилерами.
Ирочке Пузановой пламенный привет:)

Yosha 01.11.2018 00:14

Цитата:

Сообщение от utty (Сообщение 4213905)
Я ж говорю, представитель МБ:)
Уважаемый представитель, не нужно меня тыкать носом в запись разговора и "буковки мелким шрифтом", мы не в суде и я туда идти не собираюсь.
Я лишь хочу довести до сообщества, что Автомаш-МБ за свои КП не отвечает и как сделал его, так и забрал назад. Я не считаю, что представитель ПРЕМИУМ марки, каковой себя позиционирует МБ, вправе поступать таким образом.
А дальше каждый выбирает сам - читать Ваши буковки мелким шрифтом и идти по моим стопам в Автомаш или общаться с другими дилерами.
Ирочке Пузановой пламенный привет:)

Я такой же представитель, как вы Моника Белуччи. Я просто довожу до вашего сведения, что вам никто ничего не должен до момента подписания ДКП, о чём написано в КП который вам был отправлен.

utty 01.11.2018 00:19

В нашей стране вообще никто никому ничего не должен, ни ДО, ни после подписания, если быть честными.
Но есть компания The best or nothing и я сдуру решил, что вот оно, эти парни с скупыми улыбками:) не обманут, они ж the best.
А они, оказывается, никому ничего не должны. Ну и какие нахрен они the best? Чистый nothing. чего вы их защищаете то? Аутсорсинг?:)

utty 01.11.2018 00:22

Я тут когда продавал свой авто, позвонили мне из "автосалона" с фразой "у нас есть покупатель на ваш авто". Дальше продолжать, что было в самом салоне? Хватило ума не отдать им авто, попал бы минимум на 50 тыс. за "диагностику и хранение".
Они тоже никому ничего не должны и наши лучшие в мире правоохранительные органы позволяют им существовать.
Характер действий у Автомаш и этих вот "салонов" в моем случае сходный, не находите?

Yosha 01.11.2018 00:22

Цитата:

Сообщение от utty (Сообщение 4213914)
В нашей стране вообще никто никому ничего не должен, ни ДО, ни после подписания, если быть честными.
Но есть компания The best or nothing и я сдуру решил, что вот оно, эти парни с скупыми улыбками:) не обманут, они ж the best.
А они, оказывается, никому ничего не должны. Ну и какие нахрен они the best? Чистый nothing. чего вы их защищаете то? Аутсорсинг?:)

Параноите? Просто не люблю с детства тех, кто приходит, топает ногами, говорит что их обманули и что им все должны, а по факту в документе который вам выслали, написано чёрным по белому то, что меседж носит информационных характер. Если бы вы пришли ко мне с такой претензией я вас послал, сорян.

utty 01.11.2018 00:28

Да может Вы и послали без приставки БЫ:)
Вы так и не ответили, зачем вообще нужно КП, если оно не несет за собой никакой смысловой нагрузки.
Чтобы завлекать и потом нахлобучивать клиента, когда он заглотнул наживку? Ну с какой-то девочкой-колокольчиком может это и прокатило бы ( и прокатит, не перевелись они на Руси).
В моем случае случился у вас, господа из nothing Автомаш облом, тоже сорян:)
Но не унывайте, будет и на вашей улице праздник:)

Archib 01.11.2018 00:45

Цитата:

Сообщение от utty (Сообщение 4213920)
Да может Вы и послали без приставки БЫ:)
Вы так и не ответили, зачем вообще нужно КП, если оно не несет за собой никакой смысловой нагрузки.
Чтобы завлекать и потом нахлобучивать клиента, когда он заглотнул наживку? Ну с какой-то девочкой-колокольчиком может это и прокатило бы ( и прокатит, не перевелись они на Руси).
В моем случае случился у вас, господа из nothing Автомаш облом, тоже сорян:)
Но не унывайте, будет и на вашей улице праздник:)

Чисто по человечески я Вас понимаю и сочувствую. Вы уже приняли решение, заключаете ДКП, и появляется нюанс. Однако любое КП носит информационный характер и, кстати, ограниченный срок действия... 'Безотзывный аккредитив' и КП - разные понятия. (Я их не сравниваю, просто аллегория) В любом случае, покупка авто непростой процесс, независимо от цены. 2.5 или 8. Расслабляться не стоит и все детали проговаривать и прописывать надо обязательно. Если настроились на С, то можете с Вашим КП обратиться и к другим дилерам (и на форуме, например, есть Д.Демидов, И.Дроздова...) варианты могут появиться не хуже. А МБ Рус коммерческую политику дилеров контролирует только по РРЦ и МРЦ. Ну и по внутренним обязательствам, как мне кажется. Жаловаться им без толку.
Удачи!

utty 01.11.2018 00:55

Спасибо.
Еще раз - для чего нужно КП, если оно не несет никакой смысловой нагрузки? Все эти юридические уловки "от дьявола":) про необязательность КП, как мне казалось, действуют, еще раз повторюсь, в случае каких-либо непредвиденных изменений цены, не зависящих от ОД. В остальных случаях порядочный дилер должен придерживаться цены, указанной в КП. Когда же она вырастает на 133 тыс. за ночь, напрашивается подозрение, что Автомаш располагается на поле дураков, где Буратино закопал 5 золотых:)
И я лично не хочу больше общаться и обращаться к этому ОД.
Если кто-то считает, что такое поведение ОД норма, ОК, обращайтесь в Автомаш, там вас ждут с КП:):):)

utty 01.11.2018 01:05

Вложений: 2
а вот эти фото авто С180 из шоуруму Автомаш, от входа сразу налево.
Наверное я один вижу, как криво собран стык крыла кузова в районе задней фары.
Впрочем, как писал выше представитель МБ, они ничего клиенту не должны:)

RTB 29.12.2018 11:15

Я свой А200 кстати здесь приобретал и обслуживаю здесь же. Не знаю, по мне так нормальный дилер. Не сталкивался с такими вопросами слава богу.

stanislavka 29.12.2018 20:50

Еша не гоните. ТС все верно пишет.
Нормальная контора таким гомном заниматься не будет.

Мой диллер (писать имя не буду чтобы за рекламу не сочли) в свое время все разжевавал и без лишних вопросов. Чай не приора в чурко салоне берется, а как никак авто с минимум 20% надбавкой только за имя. Тут не вопрос что "смотрите что мелким шрифтом написано", а про то что уважаемая контора таким гомном заниматься не будет и про "не оферту" вспомнит только в случае скачка евры капитального.

Диллеру дизлайк, п....ры однозначно.
Представительство МБ тоже странно себя повело.

bkmz1976 30.12.2018 08:36

Цитата:

Сообщение от Yosha (Сообщение 4213889)
У вас в КП есть такие строки?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Могу заметить, что с точки зрения права, подобные оговорки ничтожны. Потому что нарушают, в частности, нормы ЗоПП, обязывающего продавца довести ясным способом ценник товара до покупателя.
Это во первых.

А во вторых, если вы часто покупали машины, то должны заметить, что подобные трейдин появился как обязательное навязываемое условие цены в МБ совсем недавно....
До этого подобными технологиями грешили чёрные и серые дилеры.

Dr.Stern 30.12.2018 23:04

В итоге машину купили?

Oleg_850 30.12.2018 23:27

А при чем тут, есть оговорки в оферте или нет? Вопрос не в судебном разбирательстве, а в порядочности дилера. Если это КП было день-два назад, то накручивать цену просто не красиво и все. Обычно оговорки по поводу "не является офертой" делаются не для того, чтобы на?бать клиента, а для того, чтобы клиент с этим КП не пришел через месяц или год и потребовал товар или услугу по цене данного КП. По крайней мере, порядочные люди так делают.

А так, действительно, подход, как у разводил

Vladimir.CDI 05.01.2019 18:34

Цитата:

Сообщение от utty (Сообщение 4213905)
Я ж говорю, представитель МБ:)
Уважаемый представитель, не нужно меня тыкать носом в запись разговора и "буковки мелким шрифтом", мы не в суде и я туда идти не собираюсь.
Я лишь хочу довести до сообщества, что Автомаш-МБ за свои КП не отвечает и как сделал его, так и забрал назад. Я не считаю, что представитель ПРЕМИУМ марки, каковой себя позиционирует МБ, вправе поступать таким образом.

это вброс, текст бабский.
либо мальчиков уже воспитывают так что они "обижаются" и пишут на форумах как их обидели, осталось только "маме пожаловаться"

Simon 10.01.2019 13:10

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4246975)
это вброс, текст бабский.
либо мальчиков уже воспитывают так что они "обижаются" и пишут на форумах как их обидели, осталось только "маме пожаловаться"

бизнес надо вести порядочно, если они его ведут по скотски, то и отношение к ним такое же. менеджера выгнать с работы, пусть идет бананами на рынке торгует. цена это ключевая часть коммерческого предложения и все условия, которые на нее влияют должны быть сразу в нем указаны и большими буквами.


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.