Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Покупка смарт, прошу помощи (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381107)

Raga 04.11.2022 14:41

Покупка смарт, прошу помощи
 
Доброго всем времени суток. Прошу помощи. Много прочитал на форуме смартов и теперь появилась мысль купить себе бу смарт 2016-2017 года. Попался интересный вариант 3 поколения форту, но он турбированный. Начитался, что отгнивают пины у турбины и попадос на 180тр. Разумеется меня такой рассклад не устраивает на машине за 700к)) также начитался про сцепление, которое стоит под 100к. Хочу понять, стоит ли смотреть в сторону смарта, тем более турбированного. Как распознать состояние турбины и пинов, куда везти на диагностику, кто это сможет увидеть ну и как часто меняется сцепа у этой машинки в среднем. Буду признателен за помощь. Также, прошу подсказать у кого потом обрабатывать контакты турбины И помогает ли реально обрабатывание пинов в итоге? Сколько пройдет турбина в нормальной эксплуатации? я про ресурс. Просто если реально каждые 2 года попадос на турбину, то кому такое счастье нужно?))
И стоит ли ставить прошивку от брабуса? Не страдают ли остальные узлы авто от этой прошивки? Или коробка и движок тут идентичны брабусу? Однажды владел миникупером 2013 года, больше никогда не куплю. Более ненадежного движка я в жизни не видел, который на 100к просился на капиталку, при том , что это атмосферник 1.6 вроде и жрущий масло по литру на 5т км.
Я из Москвы.

mds67 04.11.2022 19:39

сейчас меняется не турбина в сборе, а только актуатор. его цена в европе 250е. в панавто в наличии по 40тр. предложения по доставке 30-35дн, 16-20тр. мне два раза хватало на 1,5 года каждый. проблема известная. на немецком форуме прочитал, что вроде там что-то доработали в настоящее время, улучшили герметичность. там не пины гниют, а влага попадает внутрь электронной части по примыканию пластиковой крышки и там все окисляет. внешняя обработка контактов не помогает.
по остальным вопросам не отвесу

shynt 04.11.2022 21:10

Цитата:

Сообщение от Raga (Сообщение 4717466)
Доброго всем времени суток. Прошу помощи. Много прочитал на форуме смартов и теперь появилась мысль купить себе бу смарт 2016-2017 года. Попался интересный вариант 3 поколения форту, но он турбированный. Начитался, что отгнивают пины у турбины и попадос на 180тр. Разумеется меня такой рассклад не устраивает на машине за 700к)) также начитался про сцепление, которое стоит под 100к. Хочу понять, стоит ли смотреть в сторону смарта, тем более турбированного. Как распознать состояние турбины и пинов, куда везти на диагностику, кто это сможет увидеть ну и как часто меняется сцепа у этой машинки в среднем. Буду признателен за помощь. Также, прошу подсказать у кого потом обрабатывать контакты турбины И помогает ли реально обрабатывание пинов в итоге? Сколько пройдет турбина в нормальной эксплуатации? я про ресурс. Просто если реально каждые 2 года попадос на турбину, то кому такое счастье нужно?))
И стоит ли ставить прошивку от брабуса? Не страдают ли остальные узлы авто от этой прошивки? Или коробка и движок тут идентичны брабусу? Однажды владел миникупером 2013 года, больше никогда не куплю. Более ненадежного движка я в жизни не видел, который на 100к просился на капиталку, при том , что это атмосферник 1.6 вроде и жрущий масло по литру на 5т км.
Я из Москвы.

Перед покупкой везёте в профильный сервис и получите более подробную информацию. В остальном - как повезет. Надеюсь не каршеринг берете ?

Raga 04.11.2022 21:25

Цитата:

Сообщение от shynt (Сообщение 4717511)
Перед покупкой везёте в профильный сервис и получите более подробную информацию. В остальном - как повезет. Надеюсь не каршеринг берете ?

Нет, не каршеринг. Как они турбину могут протестировать? Какой сервис силен в этих вопросах? По сцепе так и не понял, сколько она тут ходит

Pers102 05.11.2022 11:28

Отгнивают контакты в разъеме пластиковой корзины турбины. Здесь было несколько случаев с фото. Чаще происходит при езде по всякой химии от гололеда. Меняли именно эту крышку с разъемом. Такая же турбина ставится минимум на 10 авто. Цена 15-20к была. Обрабатывали средством Wurth. Масса авто с пробегами 50-100К и более пока без проблем с турбиной.
Сцепление тоже не частая поломка. За >5 лет читал несколько раз. Зависит от манеры езды и тюнинга.
От прошивки и тюнинга программ управления по любому меняется нагрузка на сцепление и коробку и точно увеличивает износ. Коробка стоила и ранее 350-500к, а сейчас не интересовался.

Raga 05.11.2022 11:40

Цитата:

Сообщение от Pers102 (Сообщение 4717544)
Отгнивают контакты в разъеме пластиковой корзины турбины. Здесь было несколько случаев с фото. Чаще происходит при езде по всякой химии от гололеда. Меняли именно эту крышку с разъемом. Такая же турбина ставится минимум на 10 авто. Цена 15-20к была. Обрабатывали средством Wurth. Масса авто с пробегами 50-100К и более пока без проблем с турбиной.
Сцепление тоже не частая поломка. За >5 лет читал несколько раз. Зависит от манеры езды и тюнинга.
От прошивки и тюнинга программ управления по любому меняется нагрузка на сцепление и коробку и точно увеличивает износ. Коробка стоила и ранее 350-500к, а сейчас не интересовался.

А а каком месте обрабатывать(сервис)? Какие севисы занимаются заменой этой части турбины? К кому на диагностику отвезти? Выше человек написал, что дело вроде не в реагентах

Pers102 05.11.2022 11:44

В Мск не знаю сервисы.
На этом форуме масса инфы - читай.
Я пишу то что здесь и на Drivе2 читал

Raga 05.11.2022 11:46

Цитата:

Сообщение от Pers102 (Сообщение 4717547)
В Мск не знаю сервисы.
На этом форуме масса инфы - читай.
Я пишу то что здесь и на Drivе2 читал

Вроде все перелопатил. Спасибо.

Pers102 05.11.2022 11:53

Поищи по никам Cavaler и чтото с именем Слава - 3 раза менял

Raga 05.11.2022 12:25

Цитата:

Сообщение от Pers102 (Сообщение 4717549)
Поищи по никам Cavaler и чтото с именем Слава - 3 раза менял

3 раза менял что?))

Pers102 05.11.2022 12:26

Турбину по гарантии 2 раза и крышку с разъемом 3-й раз.

Raga 05.11.2022 22:35

Цитата:

Сообщение от Pers102 (Сообщение 4717554)
Турбину по гарантии 2 раза и крышку с разъемом 3-й раз.

Как так можно делать турбину? И выпускать авто в массовое производство...немцы мля...

Pers102 06.11.2022 00:47

Производитель не рассчитывал, что смарты будут эксплуатироваться на дорогах с агрессивной химией от гололеда. Она разъедает резиновые уплотнения на разъеме кабеля управления или самой крышки. Нет вечных авто - все ломаются.
Чем проще авто тем меньше поломок.

shynt 06.11.2022 01:16

Цитата:

Сообщение от Raga (Сообщение 4717512)
Нет, не каршеринг. Как они турбину могут протестировать? Какой сервис силен в этих вопросах? По сцепе так и не понял, сколько она тут ходит

Сцепу смотрят по диагностическому оборудованию . Через Гугл ищите донской проезд ремонт смартов . Это наверное самые раскрученные ребята по 453

SDmitry 06.11.2022 21:39

Жуть какая...

Ferter 05.02.2023 15:20

Добрый день, форумчане. Не кидайте тухлыми помидорами за вопрос, но сейчас в в продаже очень много смартов из под каршеринге. Был о кого опыт с владением таким и сейчас не опасно вообще брать смарт по запчастям есть проблемы? Присматриваю себе смарт как вторую машину, давно хотел, а тут в продаже больше 200 шт вдруг выкатилось.

bavmsk 09.02.2023 00:06

Проблем с запчастями вроде особых нет, по крайней мере с ходовыми и с расходниками для ТО, а редкие и раньше были дорогие и долгопривозимые. На драйв2 недавно был прям всплеск купивших из каршера, можно там спросить. Из того что читал там, очень трудно им было выбрать, перебирали по 50 машин и брали одну по модели "меньшее из зол" , но и та просила вливаний.

Ferter 09.02.2023 00:30

Цитата:

Сообщение от bavmsk (Сообщение 4729924)
Проблем с запчастями вроде особых нет, по крайней мере с ходовыми и с расходниками для ТО, а редкие и раньше были дорогие и долгопривозимые. На драйв2 недавно был прям всплеск купивших из каршера, можно там спросить. Из того что читал там, очень трудно им было выбрать, перебирали по 50 машин и брали одну по модели "меньшее из зол" , но и та просила вливаний.

Сегодня ездил смотреть. Да. Выбор из того, что ещё не до конца убито, но выбор есть ещё. С другой стороны на вторичка выбор совсем скудный и начинается уже с 1 млн за тоже год. В старую машину в любом случае надо вливать, лучше уже это будет машина для души, чем полутруп из бюджетного сегмента.

bavmsk 09.02.2023 00:33

Ну вот может лучше за лям взять и сотку вложить, чем взять за 600 и вложить 300 :)

Ferter 09.02.2023 00:38

Цитата:

Сообщение от bavmsk (Сообщение 4729929)
Ну вот может лучше за лям взять и сотку вложить, чем взять за 600 и вложить 300 :)

Ну та что за лям тоже может и 300 попросить, такйоже кот в мешке, но с каршем хоть есть диагностика какая хоть, там прописаны минусы основные. А со вторичкой все на свой страх и риск. Понятно, что везде есть свои плюсы и минусы, но с каршем хоть понятно откуда она, история есть по базам и пробег родной. Знакомых нет у кого можно проверенный вариант взять, поэтому и смотрю на карш. Хотя по вашей же арифметике карш все равно дешевле выходит)


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.