Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   LR/RR/Jaguar (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Тест нового Land Rover Defender в Москве (2020) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=374543)

Admin 13.08.2020 13:24

Тест нового Land Rover Defender в Москве (2020)
 
Вложений: 21
Всем привет! :)
Спасибо компанию JLR за приглашение на тест драйв нового Дефендера, тем более в таких интересных условиях(оффроад и трек), хороший полигон кстати и удобное расположение :thumbup:
Я противник всего нового, но это тот случай, где вроде бы все получилось, нужен конечно дорожный тест драйв для полной картины об авто, но можно и с этого начать.

Внешность:
вопросов нет, но больше на ренд похож, хочется поворчать про: а вот раньше...но наверное при таком стартовом приятном впечатлении наверное не стоит.
Фары красивые, фонари задние необычные, добавили что то свое - молодцы.
База от Disco5, но это формальность, на 95% все новое и усиленное, дополнительные лонжероны, кузов полностью новый, все что можно было усилить - стало крепче. Бросаются в глаза массивные дверные петли, никогда таких не видел :shocked: Интересно, как это повлияет на имидж Discovery, если клиенты будут знать, что Дефендера все лучше, у меня эта презентация(картинки сравнения кузовов) засели в голове и Дискавери вообще не интересен после этого :D
Будет 3 дверная версия:thumbup:

Интерьер:
В интерьере вообще ничего не раздражает, очень понравился, в стиле американского ретро-новодела. Руль, дверные карты, панель, сиденья, все в одном прекрасном стиле, качество материалов не отдает дешевизной, наоборот EDC-стью. Пол прорезинен, правда мнения разделились, одни говорят можно мыть их керхера, другие говорят это бутафория и можно только влажной тряпкой протирать, но решение интересное в обоих вариантах, пыль будет оседать на ковриках, а полы можно помыть каким нибудь QuickShinom-ом без химчистки ковра. Задняя дверь на присосках, не будет хлопать по головам пассажиров! :thumbup:
Отдельно нужно отметить новою мультимедийную систему, она схожа с MBUX по поколению и разрешению, как я понимаю этот команд самый современный среди всех JLR, давно пора, а то старый зависает периодически :)
Огромное количество розеток и USB и наконец то появилась беспроводная зарядка !
К посадке и эргономике вопросов нет, все удобно, все по рукой, ничего не раздражает, а только радует, считаю этого описания достаточно, нечего тут мусолить :)
Как вы понимаете, огромное количество опций, и хороший звук Meridian и панорама, куча оригинальных качественных аксессуаров, сертифицированная лебедка, что редкость, багажники, палатки, лестницы и это только начало, будет больше! Это очень важный момемент, у Мерседеса практически нету аксессуаров хороших, а если есть в основном барахло Али-стайл. Наконец то клиентов услышали и проявили лояльность - сразу с завода дали ассортимент!

А теперь сам естдрайв:
Оффроад впечатляет, но в жизни мы так ездить конечно не будем, все электронное, нажимаешь кнопку - она сама поднимается или съезжает под приличным углом, есть датчик брода в виде красивой графики, кузов не скрипит и не гуляет, двери свободно открываются на свешанных колесах. Куча камер, есть интересная опция прозрачный капот, кстати первый раз увидел зеркало в виде ЖК экрана, но не успел поиграться :D

Трек:
Держит дорогу хорошо, стоит пневма, дизель 240сил едет нормально, мне понравился, но надо тестировать в городе с потоком. Был доступен еще новый бензин P400 6.1 до 100 вроде. Я не впечатался, звук не понравился, без вау эффекта, тогда лучше брать дизель 240 и больше опций. Есть еще 200сильный, на тесте не было и он наверное не особо нужен, только для 3 дверки.

Итог:
Машина понравилась, хорошая альтернатива Х5\GLE, особенно если цена будет 4.5, и это не самая пустая версия, JLR могут взять ценой, дизельный Деф где то в два раза дешевле дизельного G-class. Позже появятся более простые версии и 3 дверка. Причем 3 дверка уже катают на ринге с новым V8 от BMW, а это будет уникальный автомобиль, гелик 3 дверный с V8 уже не выпускают. Себе бы я выбрал 3 дверную версию и возможно 166ой поменяю на него, а не 167, время покажет, ждем цен и первых машин :) Новый Defender понравился всем недовольнымблоггерам и журналистам, что редкость! Молодцы! :)

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Admin 13.08.2020 13:32

Более подробно будет в видео от инструктора :) 0 выложу попозже
А пока тикток :D

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

dapredator 13.08.2020 16:43

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4499982)

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

узнаю старый добрый ярл, еще не поехал, а уже слегка потек :D
ну эт так, шутка)

KAY_AMG 13.08.2020 17:30

Да хорош, это наверняка вода после брода еще оставщаяся стекает:cool:

Kammerton 14.08.2020 01:11


Alex550 14.08.2020 08:31

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4499982)
, доступен еще новый бензин P400 6.1 до 100 вроде. Я не впечатался, звук не понравился, без вау эффекта, тогда лучше брать дизель 240 и больше опций. Есть еще 200сильный, на тесте не было и он наверное не особо нужен, только для 3 дверки.

Сергей , вот здесь совсем тебя не понял :help:

KAY_AMG 14.08.2020 08:49

Я тоже считаю что звук выхлопа - это уже для малолеток в таких машинах, нет его и хорошо, тихо в салоне, голова отдыхает, в конце концов это не спорт кар:cool:

dapredator 14.08.2020 11:13

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4500375)
Сергей , вот здесь совсем тебя не понял :help:

Да все просто, незачем переплачивать за более мощный, а лучше выбрать 200 ил 240 лс (двигло одно, и тупо разница в честной проге, а не как мб, помпы и тд) и пожирней салон:smiley5:

Admin 14.08.2020 11:53

Цитата:

Сообщение от dapredator (Сообщение 4500447)
Да все просто, незачем переплачивать за более мощный, а лучше выбрать 200 ил 240 лс (двигло одно, и тупо разница в честной проге, а не как мб, помпы и тд) и пожирней салон:smiley5:

240 пока достаточно, но нужны дорожные тесты

Admin 14.08.2020 11:55

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4500390)
Я тоже считаю что звук выхлопа - это уже для малолеток в таких машинах, нет его и хорошо, тихо в салоне, голова отдыхает, в конце концов это не спорт кар:cool:

Ну там не тихо при разгоне на P400, ты ездил в итоге? дело не в выхлопе, а металлическом звуке при разгоне, как будто 2.0 раздутый до 400 сил, поэтому дизельный 240 мне понравился больше

KAY_AMG 14.08.2020 12:19

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4500479)
Ну там не тихо при разгоне на P400, ты ездил в итоге? дело не в выхлопе, а металлическом звуке при разгоне, как будто 2.0 раздутый до 400 сил, поэтому дизельный 240 мне понравился больше


Нет еще, записан на след неделе, вот тогда я тоже сюда кину свое мнение , если тв конечно не против:smiley5:

пс

Просто мне последнее время чем тише в салоне , тем больше нра, тихо, музыка играет, можно спокойно разговаривать если не один, а звук - это удел спорткаров, теперь это мое глубокое убеждение:nod:

KAY_AMG 14.08.2020 12:25

Ну мне есть с чем сравнивать, с моторами V6 дизель турбо и би турбона Д3/4, и основное в этих машинах момент:nod:
Уверен что новый R6дизель будет таким же экономичным, но с достаточно большим моментом, а много момента еще никому не мешало
4-ре цилиндра тоже найдут своего покупателя, я тоже уверен в этом, но говоря о R6 я его примеряю исключительно для себя:nod:

KAY_AMG 14.08.2020 12:26

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4500479)
Ну там не тихо при разгоне на P400, ты ездил в итоге? дело не в выхлопе, а металлическом звуке при разгоне, как будто 2.0 раздутый до 400 сил, поэтому дизельный 240 мне понравился больше

Дизель всем нра за чет момента:super::super::super:

KAY_AMG 14.08.2020 12:32

В любом случае по Деффу внешку в голове я себе уже сформировал:nod:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Admin 14.08.2020 13:04

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4500496)
Нет еще, записан на след неделе, вот тогда я тоже сюда кину свое мнение , если тв конечно не против:smiley5:

пс

Просто мне последнее время чем тише в салоне , тем больше нра, тихо, музыка играет, можно спокойно разговаривать если не один, а звук - это удел спорткаров, теперь это мое глубокое убеждение:nod:

ну есть такое, особено раздражает звук GLE53 из динамиков, слишком навязчивый, устают уши, а тут другой звук, тут звук, как будто ему тяжело, очень, может так показалось, потому что приехал на v8 :)

Admin 14.08.2020 13:04

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4500509)
В любом случае по Деффу внешку в голове я себе уже сформировал:nod:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

3 дверный огонь будет, причем места достаточно, как и на гелике старом 3 дверном :thumbup:

KAY_AMG 14.08.2020 13:06

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4500529)
ну есть такое, особено раздражает звук GLE53 из динамиков, слишком навязчивый, устают уши, а тут другой звук, тут звук, как будто ему тяжело, очень, может так показалось, потому что приехал на v8 :)

Да, так бывает:D

KAY_AMG 14.08.2020 13:07

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4500530)
3 дверный огонь будет, причем места достаточно, как и на гелике старом 3 дверном :thumbup:

Мне трехдверка мала будет:help:

KAY_AMG 14.08.2020 13:12

R6 турбо дизель от ЛР, ждем его установку в нью Дефф:super:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Alex550 14.08.2020 20:26

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4500479)
Ну там не тихо при разгоне на P400, ты ездил в итоге? дело не в выхлопе, а металлическом звуке при разгоне, как будто 2.0 раздутый до 400 сил, поэтому дизельный 240 мне понравился больше

Лично я не заметил , хороший движок как мне показалось . И в пир и в мир .
С дизелем только по полям рассекать , вариант пенсионеров


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.