Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Сверчки w213 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=354363)

S4 03.08.2017 14:25

Сверчки w213
 
Откровенно достали посторонние звуки в w213.
Проклеил ОД сетку над панелью, шум пропал на 95%
Гремят правые двери. Источники скрипов найти не могу. Есть еще владельцы с подобной проблемой? Никогда бы не подумал что е класс- такая погремушка. Нет слов.:mad:

Вадим*** 03.08.2017 14:33

Цитата:

Сообщение от S4 (Сообщение 3985438)
Откровенно достали посторонние звуки в w213.
Проклеил ОД сетку над панелью, шум пропал на 95%
Гремят правые двери. Источники скрипов найти не могу. Есть еще владельцы с подобной проблемой? Никогда бы не подумал что е класс- такая погремушка. Нет слов.:mad:

212 тоже такая же погремушка.
Сделал полную шумоизоляцию и всё стало хорошо.
На заводе не делают сейчас в E классе шумоизоляцию нормально.
Всё вес снижают.Для кого?

Пока не сделаете сами,так и будете плеваться.
Меня лично просто бесило всё это.И это бизнес класс авто...:faceoff:

RAzZin 03.08.2017 15:04

Цитата:

Сообщение от S4 (Сообщение 3985438)
Откровенно достали посторонние звуки в w213.
Проклеил ОД сетку над панелью, шум пропал на 95%
Гремят правые двери. Источники скрипов найти не могу. Есть еще владельцы с подобной проблемой? Никогда бы не подумал что е класс- такая погремушка. Нет слов.:mad:

У меня поскрипывала водительская дверь, од чем-то там ее пропшикал, скрип пропал. Был сверчок в очечнике - поменяли, тоже пропал. Больше нареканий нет :) ОД очень адекватно реагирует на просьбы устранить замечания, так что проблемы не вижу.

Slavik550 25.08.2017 22:21

Недавно взял ешку 17г. , никаких скрипов. Полнейшая тишина.

Vladimir.CDI 25.08.2017 22:45

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 3985447)
212 тоже такая же погремушка.
Сделал полную шумоизоляцию и всё стало хорошо.
На заводе не делают сейчас в E классе шумоизоляцию нормально.
Всё вес снижают.Для кого?

Пока не сделаете сами,так и будете плеваться.
Меня лично просто бесило всё это.И это бизнес класс авто...:faceoff:

а моя просто сказка, тихо ну прям очень....

Yuriy_A 25.08.2017 23:45

Когда первый раз сел в 213й на тестдрайве, обратил внимание, что был сверчок в районе приборной панели, спросил у менеджера, это типа у всех так? Менеджер сказал, что исключение. Когда сел в свой 213й, никаких сверчков не было, и за 14 тыс км не появилось. Видимо тут как повезёт, может смена какая на заводе косячит, а то Цетше обещал понабрать мигрантов на заводы. Единственное, что раздражает, карманы в дверях сделали достаточно просторные, и без внутренней шершавой обивки как на 212м, и теперь пассажиры всё время норовят туда напихать всякой ерунды, а она потом начинает перекатываться и шуршать во время разгонов/торможений. Приходится отслеживать эти моменты и выгребать всё оттуда.

Вадим*** 26.08.2017 15:04

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 3994488)
а моя просто сказка, тихо ну прям очень....

исключение тоже бывают.Но по массовым отзывам,беда с шумоизоляцией в E классе ....

Vladimir.CDI 26.08.2017 17:01

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 3994671)
исключение тоже бывают.Но по массовым отзывам,беда с шумоизоляцией в E классе ....

1 авто на 100 это не массовый. Все у кого есть доступ могут посмотреть 100 подряд номеров и увидеть что мало таких обращений

Георгий. 25.07.2019 13:09

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 3994712)
1 авто на 100 это не массовый. Все у кого есть доступ могут посмотреть 100 подряд номеров и увидеть что мало таких обращений

Это просто обращается один из ста:) ТИПСы же есть по дверям и панели, и еще полно нюансов по которым типсов нет (пока нет..))))

mike74 25.07.2019 14:34

Цитата:

Сообщение от S4 (Сообщение 3985438)
Откровенно достали посторонние звуки в w213.
Проклеил ОД сетку над панелью, шум пропал на 95%
Гремят правые двери. Источники скрипов найти не могу. Есть еще владельцы с подобной проблемой? Никогда бы не подумал что е класс- такая погремушка. Нет слов.:mad:

мне тоже клеили, но остальное тьфу тьфу тьфу

Vladimir.CDI 25.07.2019 15:37

Цитата:

Сообщение от Георгий. (Сообщение 4351573)
Это просто обращается один из ста:) ТИПСы же есть по дверям и панели, и еще полно нюансов по которым типсов нет (пока нет..))))

дату сообщения посмотрите - и дату на типсах

Георгий. 05.08.2019 22:49

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4351649)
дату сообщения посмотрите - и дату на типсах

В 16 году он вышел, не путайте с датой обновления документа!

Hauzer 19.08.2020 22:47

Купил новую е200 спорт недавно, покатал 1000км, вроде все было ок.
Но после заезда на старый асфальт с оформленными камушками:
1 вылез конкретный дребезг в районе подстаканников, ощущение, что когда заглушка открыта и подстаканники открыты, оно гремит... периодически
2 слева в стойке ремня гремит/шелестит
3 в районе руля, звуки похожие на шелест разовый, никогда такого звука не слышал.

Все это не постоянно и появляется при сменах асфальта или на старом асфальте, в остальном пока все круто.

Вопрос: указанные выше сверчки кто-либо выявлял, локализовал и устранил? Было бы неплохо если их можно убрать, заодно в теме появится руководство.

Vladimir.CDI 20.08.2020 14:47

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 3994488)
а моя просто сказка, тихо ну прям очень....

кроме зеркала заднего вида - дребезжит зараза надо разбирать, даже типс на него есть вроде

Hauzer 20.08.2020 18:51

А где типсы эти посмотреть можно?

Akhill 20.08.2020 19:24

Тоже дребезжит зеркало з/в, как устранить?

mike74 21.08.2020 10:10

Цитата:

Сообщение от Hauzer (Сообщение 4503440)
Купил новую е200 спорт недавно, покатал 1000км, вроде все было ок.
Но после заезда на старый асфальт с оформленными камушками:
1 вылез конкретный дребезг в районе подстаканников, ощущение, что когда заглушка открыта и подстаканники открыты, оно гремит... периодически
2 слева в стойке ремня гремит/шелестит
3 в районе руля, звуки похожие на шелест разовый, никогда такого звука не слышал.

Все это не постоянно и появляется при сменах асфальта или на старом асфальте, в остальном пока все круто.

Вопрос: указанные выше сверчки кто-либо выявлял, локализовал и устранил? Было бы неплохо если их можно убрать, заодно в теме появится руководство.

А сборка чья, единственный общий баг был, это сетка на панели приборной "звучала" , лечилось по гарантии прокладкой, больше у меня например никаких звуков не наблюдается.

Hauzer 22.08.2020 00:08

Цитата:

Сообщение от mike74 (Сообщение 4504134)
А сборка чья, единственный общий баг был, это сетка на панели приборной "звучала" , лечилось по гарантии прокладкой, больше у меня например никаких звуков не наблюдается.

Зарубежная. Стоял вчера с таким же мерсом в люкс версии с русской сборкой, говорит есть похожие звуки тоже в этих местах, я прокатился с ним, но ничего не услышал, но он говорит есть, просто их игнорит, у дилера рядом везде нормальный асфальт, все тихо...
Стойка кстати вот только слева уха водителя у него дребезжал так же как и моя, один в один, ему диллер сказал без колхоза не убрать и ничего делать не стал.
Мда, так то машина огонь, но эти трески... Допускаю, что дерево конечно везде может потрескивать от температур там и т.д

Cross! 30.08.2020 12:25

Цитата:

Сообщение от Yuriy_A (Сообщение 3994511)
Когда первый раз сел в 213й на тестдрайве, обратил внимание, что был сверчок в районе приборной панели, спросил у менеджера, это типа у всех так? Менеджер сказал, что исключение. Когда сел в свой 213й, никаких сверчков не было, и за 14 тыс км не появилось. Видимо тут как повезёт, может смена какая на заводе косячит, а то Цетше обещал понабрать мигрантов на заводы. Единственное, что раздражает, карманы в дверях сделали достаточно просторные, и без внутренней шершавой обивки как на 212м, и теперь пассажиры всё время норовят туда напихать всякой ерунды, а она потом начинает перекатываться и шуршать во время разгонов/торможений. Приходится отслеживать эти моменты и выгребать всё оттуда.

Мигранты, не мигранты - без разницы. Торпедо в машину робот ставит.


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.