Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Проблема после помывки (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=367095)

GT07 12.02.2019 02:07

Проблема после помывки
 
Добрый вечер
Не знаю где разместить тему, но проблема такая, в пятницу помылся, вроде все как всегда, до офиса доехал, обратил внимание на какие-то белые точки на краске, значения большого не придал, за выходные машина запылилась и скрыла это все. Сегодня на этой же мойке помылся брат, машина тоже чёрная, до офиса доехал вся машина в крапинку. В общем у меня не много у него вообще жесть, намощупь как будто маслянистым чем то покрыта и обильно посыпана пылью. Со стёкол снимается если ногтем поскрести, но в одном месте остались царапины. Основная мысль что это не качественный воск прибитый пылью. Пошёл сегодня попросил помыть, ребята три раза химией прошлись эффекта нет. Что делать? Чем это лечиться? Может кто то сталкивался?

Zgura 12.02.2019 16:47

ИМХО вкрапления или напыл прилип на ЛКП кузова или рядом с мойкой,или посты мойки соседствуют с маляркой или другой зоной,где происходили окрасочные работы,скорее фасадные или внутренний окрас помещения.Почитайте тему где есть и мой пост(я полностью полировал кузов и стёкла даже!),но я не нашёл откуда приплыла эта беда,ну а вы может ещё и накопаете ответчика,т.к. восстановление ЛКП будет стоить денег :
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Versace 12.02.2019 17:18

Была тема, налетела краска со стройки (фасадные работы). С окрашенных кузовных элементов сошла после нескольких 2-фазных моек. Со стекол отходит очень медленно. С резиновых молдингов почти не отходит. Решение, предложенное на мойке - глина, потом полировка.

GT07 12.02.2019 19:31

Целый день этим занимался, строек ни где рядом и по дороге нет, машина практически всегда на закрытой территории, то есть дома понятно, на работе тоже, на работе 3 машины из 12 покрыты такой крапинкой, версии везде разные, про краску и стройки тоже были, 4 раза помылся с различной химией без заметного результата, но большинство склонно что не качественный воск, покрылся пылью и получились как вкрапления, решили смыть воск и потом глина и при необходимости полировка, через 3 часа забирать буду.

GT07 12.02.2019 19:45

Цитата:

Сообщение от Zgura (Сообщение 4267687)
ИМХО вкрапления или напыл прилип на ЛКП кузова или рядом с мойкой,или посты мойки соседствуют с маляркой или другой зоной,где происходили окрасочные работы,скорее фасадные или внутренний окрас помещения.Почитайте тему где есть и мой пост(я полностью полировал кузов и стёкла даже!),но я не нашёл откуда приплыла эта беда,ну а вы может ещё и накопаете ответчика,т.к. восстановление ЛКП будет стоить денег :
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Действительно похожи фотографии в вашей теме на то что у меня, но не совсем, крапинка у меня значительно меньше, да не откуда было краску зацепить, холдодно ещё. Моя покрыта керамикой, у меня меньше крапинок, у брата нет керамики, у него оч много. Стоим на одной стоянке, помылись на одной мойке. Но в нашем ряду на стоянке ещё одна машина также испачкана, а остальные чистые, причём через одну...

V6_3.2 12.02.2019 20:35

WDшкой должно снять.

GT07 13.02.2019 00:59

Машину забрал, придраться практически не к чему, стекла, краска чистые, кое где на хроме остались, так и не поняли они что это было, но снимали все глиной и чуток полирнули. Наверное повторю керамику после этих натираний, и в одном месте задралась пленка от моек.

Versace 13.02.2019 13:38

autosol крутая штука для хрома


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.