Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Ксеноновая лампа в передней фаре (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=372737)

Dentuso 29.02.2020 00:10

Ксеноновая лампа в передней фаре
 
Перегорела лампа в правой фаре. Хотел поинтересоваться, кто какие лампы ставил на замену и как впечатления? И ещё один вопрос, какие лампы стоят с завода на X166?

ОПВ 29.02.2020 00:40

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Dentuso (Сообщение 4434331)
Перегорела лампа в правой фаре. Хотел поинтересоваться, кто какие лампы ставил на замену и как впечатления? И ещё один вопрос, какие лампы стоят с завода на X166?

У меня с завода стояли Филипс. Через 6,5 лет «в один день» одна стала розовой. Поменял обе, так как сказали, что может быть разное свечение. Поставил Осрам, светят «как новые».

Dentuso 29.02.2020 00:55

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4434347)
У меня с завода стояли Филипс. Через 6,5 лет «в один день» одна стала розовой. Поменял обе, так как сказали, что может быть разное свечение. Поставил Осрам, светят «как новые».

Спасибо за развёрнутый ответ! Менять в любом случае обе сразу.

ОПВ 29.02.2020 01:02

Цитата:

Сообщение от Dentuso (Сообщение 4434350)
Спасибо за развёрнутый ответ! Менять в любом случае обе сразу.

Стоили по 3 тр...

vinitto 29.02.2020 10:37

с другом купили вместе новые лампы. Он где-то филипс самый типа современный, я осрам какой-то найттвижен или что-то такое. Осрам светит желтее, ближе к галогену, филипс ближе к светодиодному свету, ну или как оригинал, мож чуть синее. Филипс у него быстро наелся, мой осрам еще хорош. Сравнение так себе, но тем ни мение. Покупали в разных местах, но он вроде как в приличном сетевом магазине, а не как я в интернете.

Dentuso 29.02.2020 11:27

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4434347)
У меня с завода стояли Филипс. Через 6,5 лет «в один день» одна стала розовой. Поменял обе, так как сказали, что может быть разное свечение. Поставил Осрам, светят «как новые».

А свечение какого цвета?

Dentuso 29.02.2020 11:30

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4434407)
с другом купили вместе новые лампы. Он где-то филипс самый типа современный, я осрам какой-то найттвижен или что-то такое. Осрам светит желтее, ближе к галогену, филипс ближе к светодиодному свету, ну или как оригинал, мож чуть синее. Филипс у него быстро наелся, мой осрам еще хорош. Сравнение так себе, но тем ни мение. Покупали в разных местах, но он вроде как в приличном сетевом магазине, а не как я в интернете.

У меня как раз дилемма, между филлипс и осрам. Но свечение хотелось бы ближе к белому, хотя судя по отзывам с желтизной лучше освещают мокрую дорогу.

Krema 29.02.2020 12:03

Цитата:

Сообщение от Dentuso (Сообщение 4434418)
У меня как раз дилемма, между филлипс и осрам. Но свечение хотелось бы ближе к белому, хотя судя по отзывам с желтизной лучше освещают мокрую дорогу.

Белые - это цветовая температура ~5000 К. Очень красиво смотрятся со стороны, хорошо освещают дорогу, когда нет осадков, но в дождь, туман с ними видимость будет похуже, хотя и незначительно. Рекомендую ставить стандарт 4300K и советую обратить внимание на лампы OSRAM 66240 UltraLife Xenarc D2S в пластиковой упаковке, где идут сразу 2 штуки - в таких коробках лампы не подделывают. Из плюсов - цена ниже, чем у Philips и самое главное - официальная гарантия от производителя 10 лет при условии регистрации продукта у них на сайте.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Dentuso 29.02.2020 12:29

Цитата:

Сообщение от Krema (Сообщение 4434427)
Рекомендую ставить стандарт 4300K и советую обратить внимание на лампы OSRAM 66240 UltraLife Xenarc D2S в пластиковой упаковке

А там разве не D1S цоколь?

Krema 29.02.2020 12:35

Цитата:

Сообщение от Dentuso (Сообщение 4434435)
А там разве не D1S цоколь?

Это я автоматом написал про D2S, у них есть и D1S цоколь - они изображены на фото. Какой именно цоколь у вас на авто, я не знаю, но сами лампы отменные.

Dentuso 29.02.2020 13:00

Цитата:

Сообщение от Krema (Сообщение 4434437)
Это я автоматом написал про D2S, у них есть и D1S цоколь - они изображены на фото. Какой именно цоколь у вас на авто, я не знаю, но сами лампы отменные.

Понял, спасибо за совет!

ОПВ 29.02.2020 13:05

Цитата:

Сообщение от Dentuso (Сообщение 4434417)
А свечение какого цвета?

«Как новые» - это значит как заводские, я разницы не заметил, даже ещё «бодрее». Когда выбирал, предлагали Филипс по 5 тр и оригинал -8-9 тр... Но товарищ сказал, что все берут Осрам и не жалеют...

vinitto 29.02.2020 14:08

Вложений: 1
Ну вот у меня и стоит осрам в пластиковом боксе две штуки с оранжевой этикеткой.

Krema 29.02.2020 14:42

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4434482)
Ну вот у меня и стоит осрам в пластиковом боксе две штуки с оранжевой этикеткой.

Тоже очень хорошие лампы, наверное даже самые яркие из существующих. По крайней мере в тестах на канале TEST LAB они показали лучший результат. Единственный минус - цена.

Dentuso 29.02.2020 16:13

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4434446)
«Как новые» - это значит как заводские, я разницы не заметил, даже ещё «бодрее». Когда выбирал, предлагали Филипс по 5 тр и оригинал -8-9 тр... Но товарищ сказал, что все берут Осрам и не жалеют...

Оригинал вообще не вариант брать, тот же филлипс или осрам, но в 3 раза дороже. Наверное всё таким и возьму осрам.

Krema 29.02.2020 19:01

Цитата:

Сообщение от Dentuso (Сообщение 4434518)
Оригинал вообще не вариант брать, тот же филлипс или осрам, но в 3 раза дороже. Наверное всё таким и возьму осрам.

За мерсовским оригиналом 100% нет смысла гнаться, внутри упакованы Philips (Osram ни разу не видел), причём даже лейб мерса на них нету. На них надписи такие же как и на обычных Philips.

malvital 29.02.2020 23:10

Мерседосовский оригинал это филипс. Менять две одновременно нет необходимости. Филипс лучше купить в нормальном магазине- эти лампы подделывают как ни странно.

Azatey7777 29.02.2020 23:25

Цитата:

Сообщение от Krema (Сообщение 4434427)
Белые - это цветовая температура ~5000 К. Очень красиво смотрятся со стороны, хорошо освещают дорогу, когда нет осадков, но в дождь, туман с ними видимость будет похуже, хотя и незначительно. Рекомендую ставить стандарт 4300K и советую обратить внимание на лампы OSRAM 66240 UltraLife Xenarc D2S в пластиковой упаковке, где идут сразу 2 штуки - в таких коробках лампы не подделывают. Из плюсов - цена ниже, чем у Philips и самое главное - официальная гарантия от производителя 10 лет при условии регистрации продукта у них на сайте.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

5000К не будет хуже это факт, на всех машинах которые у меня были ставил именно эту цветовую температуру

ОПВ 29.02.2020 23:30

Цитата:

Сообщение от malvital (Сообщение 4434652)
Мерседосовский оригинал это филипс. Менять две одновременно нет необходимости. Филипс лучше купить в нормальном магазине- эти лампы подделывают как ни странно.

Да вроде уже выяснили, что стоит в оригинале... А парой предлагается менять лишь потому, что, например, 6-ти летняя лампа может светить немного по другому. Если это Вас не смущает, то «нет необходимости менять две одновременно»...

Azatey7777 29.02.2020 23:32

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
По мне так они лучше


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.