Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Круглый стол короля Артура (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   ЗАПРЕТ НА ПРОДАЖУ ОРУЖИЯ В РОССИИ (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=364718)

Gekusik 18.10.2018 11:24

ЗАПРЕТ НА ПРОДАЖУ ОРУЖИЯ В РОССИИ
 
Давайте проголосуем на форуме.
Я за запрет

КБЧ-2 18.10.2018 11:25

Цитата:

Сообщение от Gekusik (Сообщение 4206889)
Давайте проголосуем на форуме.
Я за запрет

Бред. Удочки запрети еще и ножи кухонные со сковородками.

Bodya008 18.10.2018 12:06

Никаких запретов. Наоборот разрешить еще и нарезное.
Запрет - это изначально поставить законопослушных граждан в неравные условия с уголовниками т.к. они всегда оружие достанут.

HeDtRiK 18.10.2018 12:16

Цитата:

Сообщение от Gekusik (Сообщение 4206889)
Давайте проголосуем на форуме.
Я за запрет

1) Голосрвание такое есть в этой ветке
2) Запрет крайне не эффективен и наоборот ведет к повышению криминогенной обстановки.
Исследований на эту тему по разным годам и странам в интернетах пруд пруди.

И один из немногих моментов, когда я полностью разделяю мнение @КБЧ-2, а именно, что бы запретить то, что может нанести летальный урон, или взять под контроль, нужно запретить все!

Polynin 18.10.2018 12:17

Чем больше запрещают тем больше хочется!

Gekusik 18.10.2018 12:54

Цитата:

Сообщение от Bodya008 (Сообщение 4206921)
Никаких запретов. Наоборот разрешить еще и нарезное.
Запрет - это изначально поставить законопослушных граждан в неравные условия с уголовниками т.к. они всегда оружие достанут.

Что-то я не припомню историй про ворвавшегося в школу или офис уголовника и расстрелявшего законопослушных граждан, а вот историй про обычных ребят, расстрелявших одноклассников, соседей по даче или коллег в офисе, уже многовато. Наш родной криминал давным давно занимается бизнесом или на худой конец крышеванием бизнеса и боятся его простым людям не стоит.
Неужели возможность пострелять по кабанам и уткам стоит таких трагедий.
Кстати, дальше будет только хуже если ничего не делать.

Bodya008 18.10.2018 13:23

Цитата:

Сообщение от Gekusik (Сообщение 4206954)
Что-то я не припомню историй про ворвавшегося в школу или офис уголовника и расстрелявшего законопослушных граждан, а вот историй про обычных ребят, расстрелявших одноклассников, соседей по даче или коллег в офисе, уже многовато.

А был бы ствол у каждого преподавателя, соседа на даче и у каждого коллеги в офисе, то может ворвавшегося сразу на месте бы вальнули без многочисленных жертв?

Цитата:

Сообщение от Gekusik (Сообщение 4206954)
Наш родной криминал давным давно занимается бизнесом или на худой конец крышеванием бизнеса и боятся его простым людям не стоит.

Сотни тысяч заключенных просто так сидят получается, раз все в бизнесе? Не тех осудили?

HeDtRiK 18.10.2018 18:26

Цитата:

Сообщение от Gekusik (Сообщение 4206954)
Что-то я не припомню историй про ворвавшегося в школу или офис уголовника и расстрелявшего законопослушных граждан, а вот историй про обычных ребят, расстрелявших одноклассников, соседей по даче или коллег в офисе, уже многовато. Наш родной криминал давным давно занимается бизнесом или на худой конец крышеванием бизнеса и боятся его простым людям не стоит.
Неужели возможность пострелять по кабанам и уткам стоит таких трагедий.
Кстати, дальше будет только хуже если ничего не делать.

Слабенько, попробуйте усилить риторику в сторону ‘раз в год и палка стреляет’ а потом перейдите на несознательность и тотальную глупость населения этой территории, может прокатит.

Вам написали-изучите статистику! Ближайшее, это сравнение преступлений с оружием в Омерике в Техасе, например, в gun-free зонах и обыкновенных.

sparce 19.10.2018 17:44

Давайте запретим и засекретим. Пусть думают, что можно, а что нельзя. Вот это будет веселуха.

Крымчанин 19.10.2018 22:29

Я за разрешение всех видов

cbr 22.10.2018 14:06

Цитата:

Сообщение от Gekusik (Сообщение 4206954)
Что-то я не припомню историй про ворвавшегося в школу или офис уголовника и расстрелявшего законопослушных граждан, а вот историй про обычных ребят, расстрелявших одноклассников, соседей по даче или коллег в офисе, уже многовато. Наш родной криминал давным давно занимается бизнесом или на худой конец крышеванием бизнеса и боятся его простым людям не стоит.
Неужели возможность пострелять по кабанам и уткам стоит таких трагедий.
Кстати, дальше будет только хуже если ничего не делать.

Я, моя семья, живут в не охраняемой посёлке, в обычном частном доме, за МКАД. Как я могу защитить свою семью в случае вооруженного нападения? Накидайте варианты?
Поговорить?

Может стоит ввести реальную уголовную ответственность сотрудникам ЛОР, сотрудникам Диспансеров, которые выписывают справки, участковым? Как за незаконную выдачу, так и за НЕ выдачу. Давайте начинать не с последствий, а с причины.

евген саныч 22.10.2018 19:09

Цитата:

Сообщение от cbr (Сообщение 4209075)
Я, моя семья, живут в не охраняемой посёлке, в обычном частном доме, за МКАД. Как я могу защитить свою семью в случае вооруженного нападения? Накидайте варианты?
Поговорить?

Может стоит ввести реальную уголовную ответственность сотрудникам ЛОР, сотрудникам Диспансеров, которые выписывают справки, участковым? Как за незаконную выдачу, так и за НЕ выдачу. Давайте начинать не с последствий, а с причины.

Так живут мильены россиян.С топором под кроватью.

bkmz1976 22.10.2018 20:48

Цитата:

Сообщение от Gekusik (Сообщение 4206889)
Я за запрет

Я тоже

убивать должны только сертифицированные государством сотрудники

bkmz1976 22.10.2018 20:53

Цитата:

Сообщение от Gekusik (Сообщение 4206954)
Что-то я не припомню историй про ворвавшегося в школу или офис уголовника и расстрелявшего законопослушных граждан, а вот историй про обычных ребят, расстрелявших одноклассников, соседей по даче или коллег в офисе, уже многовато. Наш родной криминал давным давно занимается бизнесом или на худой конец крышеванием бизнеса и боятся его простым людям не стоит.
Неужели возможность пострелять по кабанам и уткам стоит таких трагедий.
Кстати, дальше будет только хуже если ничего не делать.

почитайте сводки, вам про общеуголовную преступность не расскажут.

вот тут потратьте время

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

bkmz1976 22.10.2018 21:05

и адептам запретов

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Dimmm_65 22.10.2018 22:23

Цитата:

Сообщение от cbr (Сообщение 4209075)
Я, моя семья, живут в не охраняемой посёлке, в обычном частном доме, за МКАД. Как я могу защитить свою семью в случае вооруженного нападения? Накидайте варианты?
Поговорить?

такая же фигня.
покупал в 11м для этих целей Fabarm sat8pro.дай бог им не воспользоватся.

Korneyev 23.10.2018 11:17

Я против запрета, но я за увеличения ограничений и ужесточения наказания за неправомерное использование и/или применение.

Во-первых вся эта ваша статистика - полное гонево; статистикой можно вертеть как женщиной с низкой социальной ответственностью. Кому как выгодно, тот так и ее предоставляет, не даром есть федеральная служба, представляющая интересы государства))) а так конечно, по-статистике "чаще тонут умеющие плавать", "средняя температура больных в больнице 36.6", "средняя зарплата по отрасли ... рублей":)
Вам надо не на статистику ссылаться, а на британских ученых и бабок у подъезда, правдивее получится)))

Во-вторых, ввести уголовную ответственность по ряду статей/правил/положений. Например использование/применение оружия при скоплении людей; или ношение оружия в состоянии опьянения; нарушение правил хранения повлекшее утрату/утерю/кражу и тд и тп В общем, чтобы человек с оружием в руках СРАЛСЯ его лишний раз не то, что бы применить, а просто продемонстрировать.
А то видите ли люди в погонах за каждое применение/использование (с охреневшими ограничениями) под статьей ходят (в том числе и за сохранность), а какой-то диванный рембо или бык картонный будет с пистолетом разгуливать))
Не вопрос: пьяный в кабаке пострелял по бутылкам - сел!; потерял огнестрел - твой дом тюрьма!; пострадали невиновные или нанесен ущерб - оружие как отягчающее и колония ждет!

Андрей Скания 23.10.2018 12:25

Цитата:

Сообщение от Korneyev (Сообщение 4209555)
Я против запрета, но я за увеличения ограничений и ужесточения наказания за неправомерное использование и/или применение.

Во-первых вся эта ваша статистика - полное гонево; статистикой можно вертеть как женщиной с низкой социальной ответственностью. Кому как выгодно, тот так и ее предоставляет, не даром есть федеральная служба, представляющая интересы государства))) а так конечно, по-статистике "чаще тонут умеющие плавать", "средняя температура больных в больнице 36.6", "средняя зарплата по отрасли ... рублей":)
Вам надо не на статистику ссылаться, а на британских ученых и бабок у подъезда, правдивее получится)))

Во-вторых, ввести уголовную ответственность по ряду статей/правил/положений. Например использование/применение оружия при скоплении людей; или ношение оружия в состоянии опьянения; нарушение правил хранения повлекшее утрату/утерю/кражу и тд и тп В общем, чтобы человек с оружием в руках СРАЛСЯ его лишний раз не то, что бы применить, а просто продемонстрировать.
А то видите ли люди в погонах за каждое применение/использование (с охреневшими ограничениями) под статьей ходят (в том числе и за сохранность), а какой-то диванный рембо или бык картонный будет с пистолетом разгуливать))
Не вопрос: пьяный в кабаке пострелял по бутылкам - сел!; потерял огнестрел - твой дом тюрьма!; пострадали невиновные или нанесен ущерб - оружие как отягчающее и колония ждет!

Что ты тут наперечислял за это и так нехило прилипнет, те вальнул из зарегистрированного это отягчающее, а если из левого ствола то условка, херню не неси, лучше как говорилось выше: не служил или в органах не работал изьять, а так же запретить ружья для подводной охоты и перцовые балончики

Korneyev 23.10.2018 13:15

Андрей Скания, не надо передергивать - за условку я вообще ничего не писал; я озвучил примеры возможных ограничений и ужесточения наказания, и добавил "и тд", так что херню пока ты несешь)) особенно про перцовые баллончики - они "здесь не в тему"

Да и вообще, само название темы - немножко странное)) что имел сказать автор не понятно - продажу какого оружия запретить... Наверное надо было федеральные законы, подзаконные акты и др регламентирующие документы полистать перед созданием темы))
или яндексом погуглить "ФЗ об оружии", "виды оружия" и тд, а то может и прав Андрей Скания про баллончики - это же гражданское газовое оружие самообороны)))

Dimmm_65 23.10.2018 13:54

А то видите ли люди в погонах за каждое применение/использование (с охреневшими ограничениями) под статьей ходят (в том числе и за сохранность), а какой-то диванный рембо или бык картонный будет с пистолетом разгуливать))
Не вопрос: пьяный в кабаке пострелял по бутылкам - сел!; потерял огнестрел - твой дом тюрьма!; пострадали невиновные или нанесен ущерб - оружие как отягчающее и колония . Тогда уж все пересматривать-залез ко мне на участок в него шмальнули.выжил вылечился отсидел.

Maxxx 29.10.2018 23:44

Живу на огороде, естественно, кое какой разрешенный арсенал имеется. В прошлом году услышал на соседнем огороде автоматную очередь -работники местной администрации должность делили. Почуствовал ся очень некомфортно. Я за разрешение, или ебать смертным ебом всех и вся, чтоб на руках даже неповадно было иметь то что нельзя иметь. Всем добра! )

CROCODILE 01.11.2018 17:45

Цитата:

Сообщение от Gekusik (Сообщение 4206954)
Что-то я не припомню историй про ворвавшегося в школу или офис уголовника и расстрелявшего законопослушных граждан, а вот историй про обычных ребят, расстрелявших одноклассников, соседей по даче или коллег в офисе, уже многовато. Наш родной криминал давным давно занимается бизнесом или на худой конец крышеванием бизнеса и боятся его простым людям не стоит.
Неужели возможность пострелять по кабанам и уткам стоит таких трагедий.
Кстати, дальше будет только хуже если ничего не делать.

Вот по-этому не запрещать, а поднять возраст , лет с 25 к примеру...а настоящие преступники не с разрешённым оружием ходят

Korneyev 02.11.2018 01:26

Цитата:

Сообщение от CROCODILE (Сообщение 4214244)
Вот по-этому не запрещать, а поднять возраст , лет с 25 к примеру...а настоящие преступники не с разрешённым оружием ходят

Не умная мысль... хотя в южных регионах можно ввести такой закон)), а там где водятся реальные медведи вас не воспримут всерьёз))

vetka01 04.11.2018 13:42

Кто то может привести пример того, как кто то воспользовался оружием против преступников? Что было дальше? Получил срок или нет?
Кто то из преступников отказался от преступления, зная что в доме куда он лезет есть оружие?

Пока наблюдаем только перестрелки неадекватного народа на дорогах и вопли разрешить всем иметь оружие. Вопли не подкреплены ни одним фактом полезности. А с учётом неадекватного населения в целом (смотрим статистику бытовухи) не оружием торговать нужно, а усмирительными рубашками.

Bodya008 04.11.2018 13:53

Цитата:

Сообщение от vetka01 (Сообщение 4215648)
Кто то может привести пример того, как кто то воспользовался оружием против преступников? Что было дальше? Получил срок или нет?
Кто то из преступников отказался от преступления, зная что в доме куда он лезет есть оружие?

Пока наблюдаем только перестрелки неадекватного народа на дорогах и вопли разрешить всем иметь оружие. Вопли не подкреплены ни одним фактом полезности. А с учётом неадекватного населения в целом (смотрим статистику бытовухи) не оружием торговать нужно, а усмирительными рубашками.

Смотрим запредельную статистку жертв и пострадавших в ДТП, надо запретить автобмобили в принципе.

КБЧ-2 04.11.2018 14:43

Цитата:

Сообщение от vetka01 (Сообщение 4215648)
Кто то может привести пример того, как кто то воспользовался оружием против преступников? Что было дальше? Получил срок или нет?
.

Если бы интересовался темой самообороны, ты глупых вопросов не задавал бы:
Прокуратура Татарстана отменила решение Следственного комитета о возбуждении уголовного дела против жителя Бугульмы, который оказал сопротивление грабителям, напавшим на него и его семью. В результате схватки в доме мужчины двое преступников скончались.
По словам начальника отдела апелляционного управления главного уголовно-судебного управления Генпрокуратуры Дмитрия Шохина, человек имеет право на любые способы самообороны, если его жизни или жизни его близких грозит реальная опасность, тем более когда нападение уже совершено. Причем даже в тех случаях, когда увечье еще не нанесено. Сам факт того, что была угроза оружием, а грабители связали троих находившихся в доме людей, вполне достаточен для того, чтобы оправдать действия хозяина дома.
https://m.tsargrad.tv/articles/dojti-do-predela-kogda-samooborona-prevrashhaetsja-v-ubijstvo_162714

Дидя 04.11.2018 15:18

Цитата:

Сообщение от vetka01 (Сообщение 4215648)
разрешить всем иметь оружие

это необходимость в нашей жизни. отстреливать много кого надо.
вероятнее всего и придется.
«Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными».

vetka01 04.11.2018 18:31

Цитата:

Сообщение от Bodya008 (Сообщение 4215652)
Смотрим запредельную статистку жертв и пострадавших в ДТП, надо запретить автобмобили в принципе.

Ты прав. Многим и многим просто необходимо запретить садиться за руль.

vetka01 04.11.2018 18:34

Цитата:

Сообщение от Дидя (Сообщение 4215677)
это необходимость в нашей жизни. отстреливать много кого надо.
вероятнее всего и придется.
«Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными».

Возможность иметь оружие определяется способностью народа вести себя как подобает людям. В РФ увы, пока не наблюдаю этого.

vetka01 04.11.2018 18:37

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 4215670)
Если бы интересовался темой самообороны, ты глупых вопросов не задавал бы:
Прокуратура Татарстана отменила решение Следственного комитета о возбуждении уголовного дела против жителя Бугульмы, который оказал сопротивление грабителям, напавшим на него и его семью. В результате схватки в доме мужчины двое преступников скончались.
По словам начальника отдела апелляционного управления главного уголовно-судебного управления Генпрокуратуры Дмитрия Шохина, человек имеет право на любые способы самообороны, если его жизни или жизни его близких грозит реальная опасность, тем более когда нападение уже совершено. Причем даже в тех случаях, когда увечье еще не нанесено. Сам факт того, что была угроза оружием, а грабители связали троих находившихся в доме людей, вполне достаточен для того, чтобы оправдать действия хозяина дома.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Мне даже представить страшно, что будет если каждый долбоящер озлобленный на весь мир и особенно тех кто в отличии от него заработал больше, будет иметь пистолет. Ты не задумывался, что встреча с подобным типом ( а их сотни тысяч ) для тебя будет последней...

Дидя 04.11.2018 18:55

Цитата:

Сообщение от vetka01 (Сообщение 4215738)
Возможность иметь оружие определяется способностью народа вести себя как подобает людям. В РФ увы, пока не наблюдаю этого.

я же выше написал изречение с. кольта.
иначе так и будет.:nod:

vetka01 04.11.2018 19:04

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Дидя (Сообщение 4215743)
я же выше написал изречение с. кольта.
иначе так и будет.:nod:

Этим оружие?

Дидя 04.11.2018 19:06

Цитата:

Сообщение от vetka01 (Сообщение 4215750)
Этим оружие?

этим то, что из оружия.:nod::thumbup:

vetka01 04.11.2018 19:06

Вложений: 1
Или этим?

vetka01 04.11.2018 19:07

Вы в лица иногда вглядитесь. В метро, в магазине, на улице.

Дидя 04.11.2018 19:17

Цитата:

Сообщение от vetka01 (Сообщение 4215754)
Вы в лица иногда вглядитесь. В метро, в магазине, на улице.

в Одинцово с этим все в порядке.
летом случилось быть в марьино, вот там -да!
контингент на приведенных картинках такой же, а может и тот.
с преобладанием выходцев сами знаете откуда.:nod::D
и это днем! что там вечером- стоит только догадываться.

vetka01 04.11.2018 19:17

Вложений: 1
Или вот этим

Дидя 04.11.2018 19:20

хотели там дочери квартиру приобрести.
в жк домашний.
нафик, нафик..

vetka01 04.11.2018 19:23

Цитата:

Сообщение от Дидя (Сообщение 4215761)
хотели там дочери квартиру приобрести.
в жк домашний.
нафик, нафик..

А теперь представьте, что все эти рожи с оружием.

Дидя 04.11.2018 19:27

Цитата:

Сообщение от vetka01 (Сообщение 4215763)
А теперь представьте, что все эти рожи с оружием.

ну в олрр тоже не дураки сидят.
абы кому не дают.
в частности, в саранске с этим намучаешься, прежде чем разрешение получить.:nod:


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.