Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Продажа авто (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   продам Mercedes S VI S 500 4Matic (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=375063)

Sam20072007 30.09.2020 01:50

продам Mercedes S VI S 500 4Matic
 
По ВИНу 2012 год, но куплена в 2013 в сентябре - первая продажа в птс сентябрь 2013 года.
Покупал здесь, у форумчанина чуть больше года назад(продаю тоже здесь-значит клубная :smiley5:), тема его продажи: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Всё что написано про авто в его теме, подтверждаю и дабы не повторять написанное им, даю ссылку на его тему - прочитайте.
Состояние автомобиля практически не изменилось за это время. Он был 2 владельцем, я соответственно 3 владелец. Но, записей больше - смена номеров, записи Панавто и пр.. Я при постановке на учёт получил новый ПТС( т.е. Птс уже дубликат ). Для тех кому это важно приложу старый и новый Птс - из них все сразу станет ясно - понятно. Мне например было не принципиально сколько записей в птс ( вообще пофиг, главное состояние! ) - владельцев то 2!
На сегодняшний день пробег 244, весь пробег трассовый-автомобиль покупался , в основном, для поездок в отпуск. Есть сканы от дилера за всю историю обслуживания, соответственно и обслуживание только у дилера - из них всё видно и понятно.
По комплектации думаю из фотографий будет всё видно.. Все подогревы, руля, все массажи, обдувы, память, багажник откр.-закр.с кнопки салона, брелка,рукой, панорама, алькантара, мультиконтурные задние сиденья, мониторы, десигно, амг пакет, бесключевой доступ, доводчики, поворотные би-ксеноновые фары. Всё заводское, ни какого колхоза. Естественно 2 ключа.
Теперь о том, что я сделал за год :
Поставил новый АКБ, старый пару раз дал просадку прошлой зимой (-30). Старый, оригинал, подзарядил-стоит в гараже, если надо, отдам в придачу.
Подклинивало на складывание-раскладывание левое зеркало:разбор - смазка - работает, так же ревизия личинок водительской двери и багажника ( от редкого использования, наверное, закисли ) - работают.
Менял клапан отопителя ( отломился штуцер ). Антифриз соответственно новый. Крышка расширительного бачка новая.
Масло не ест. Коробка отлично! Пневма неделю точно держит - всё ровно, ни чего ни где не пропускает, не спускает, не перепускает.
Обращаю внимание: по двигателю НИГДЕ НИКАКИХ, не только подтёков, но и просто запотеваний НЕТ!
Всё вроде..
2 комплекта колёс : летние на 19- резина новая, куплена 18.05.21, зима на 18- резина практически новая Нокиан ( с пожизненной гарантией). Чеки и гарантийный талон естественно есть! 2 комплекта ковриков.
Из минусов : трещина на лобовом, в зоне дворников( от предыдущего владельца ) - обзору не мешает, на учёт встал, линию ТО прошёл на прошлой неделе - диагностическая карта действует на 2 ближайших года. Стекло оригинал - менять смысла не было, кто захочет заменит - 12-18 тыс. не оригинал, оригинал 32-35.
Очень много видео и фото авто, технических узлов, кузова. Практически каждую "заводку" авто (после нескольких дней стоянки, в гараже, на улице зимой, каждая заправка полного бака - для статистики - для себя ) записывал на видео. Всё предоставлю без проблем. Так-же онлайн показ, в любое время.
Машина обслужена, вложений не требуется, готова для дальних поездок - как говорится " сел и поехал "! Чистая - мытая, под чехлом, стоит в сухом гараже, ждёт нового владельца. Чехол отдам в подарок ��)
Для заинтересовавшихся: город Апатиты хоть и не большой, но есть аэропорт - 1.5 часа и вы у нас. Билет 3-4 тыс. в одну сторону. Даже если просто посмотреть авто , я думаю это реально. Но первый приехавший, скорее всего, и купит это прекрасное чудо немецкого автопрома.
По поводу цены - обсуждаемо.
Для тех кто ищет хороший, беспроблемный автомобиль, с прозрачной историей - моё предложение более чем выгодное!
P.S.-за качество видео и фото прошу строго не судить))-я старался!
Фото и видео много ,пока выкладываю основное.
видео авто здесь:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Сергей 63 05.10.2020 22:24

Сергей, очень рад, что Машина прослужила тебе верой и правдой! Готов подписаться под каждое твоё слово! Машина приближена к идеальному состоянию. В керамике!
Вложено много средств в техническое состояние!
Следующий человек будет счастлив, купив этот Авто!
Удачи в продаже

IRONCLAD 05.10.2020 23:24

Re: Вот точно это достойное авто за вменяемую цену.
 
Приятно и достойно уважение уже одно то, что человек продающий машину, абсолютно честен во всём, касающегося продажи, разумеется.
Всю её историю рассказал, ссылки дал, машину показал, и о том, что с ней делал (в плане ремонта и обслуживания), тоже сообщил в деталях. Даже фото приложит по необходимости.

В итоге можно сделать верный вывод, что машина в хорошем состоянии, и ещё не один год послужит новому владельцу. :thumbup:

Только вот маловато фото именно салона, на мой взгляд. Интересно же, в каком состоянии вся кожа, петли дверей, ДВС бы поболее, что в багажнике по состоянию... Но это, конечно, ИМХО.

550Тый 06.10.2020 02:15

Цитата:

Сообщение от Sam20072007 (Сообщение 4523069)
Под настроение надумал выставить на продажу свой авто. До него был дорестайл, до него 220, до него 140..сейчас уже хочется 222 - это что касается причины продажи.
В общем поехали :
По ВИНу 2012 год, но куплена в 2013 в сентябре - первая продажа в птс сентябрь 2013 года. Так что смело можно сказать, машина конца 2013 года-практически 2014..
Покупал здесь, у форумчанина чуть больше года назад(продаю тоже здесь-значит клубная :smiley5:), тема его продажи: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Всё что написано про авто в его теме, подтверждаю и дабы не повторять написанное им, даю ссылку на его тему - прочитайте. Состояние автомобиля практически не изменилось за 10 тыс.км. Он был 2 владельцем, я соответственно 3 владелец. Но, записей больше,смена номеров, записи Панавто и пр.. Я при постановке на учёт получил новый ПТС( т.е. Птс уже дубликат ). Для тех кому это важно приложу старый и новый Птс - из них все сразу станет ясно - понятно. Мне например было не принципиально сколько записей в птс ( вообще пофиг, главное состояние! ) - владельцев то 2!
Купил с пробегом 233 тыс. - весь пробег трассовый, есть сканы от дилера за всю историю обслуживания, соответственно и обслуживание только у дилера - из них всё видно и понятно. На сегодняшний день пробег 243,т.е. у меня эта машина - машина выходного дня. В отпуск в связи с пандемией поехать не получилось, а по месту.. ну вот столько я наездил за год.
По комплектации думаю из фотографий будет всё видно.. Все подогревы, руля, все массажи, обдувы, память, багажник откр.-закр.с кнопки салона, брелка,рукой, панорама, алькантара, мультиконтурные задние сиденья, мониторы, десигно, амг пакет, бесключевой доступ, доводчики, поворотные би-ксеноновые фары. Всё заводское, ни какого колхоза. Естественно 2 ключа.
Теперь о том, что я сделал за год :
Пару недель назад поставил новый АКБ, старый пару раз дал просадку прошлой зимой (-30),решил перед зимой поменять. Старый, оригинал, подзарядил-стоит в гараже, если надо, отдам в придачу.
ВСЕ ФОТО ПРИЛОЖУ!
Подклинивало на складывание-раскладывание левое зеркало:разбор - смазка - работает, так же ревизия личинок водительской двери и багажника ( от редкого использования, наверное, закисли ) - работают.
Менял клапан отопителя ( отломился штуцер ). Антифриз соответственно новый. Крышка расширительного бачка новая.
Неделю назад менял масло, фильтра. Масло не ест - не доливаю. Коробка отлично! Пневма неделю точно держит - всё ровно, ни чего ни где не пропускает, не спускает, не перепускает.
Обращаю внимание: НИГДЕ НИКАКИХ, не только подтёков, но и просто запотеваний НЕТ!
Всё вроде..
2 комплекта колёс : летние 19, резина на 1-2 сезона ( +2 запасные покрышки ), зима 18-резина практически новая Нокиан ( с пожизненной гарантией). Чеки и гарантийный талон естественно есть! 2 комплекта ковриков.
Из минусов : трещина на лобовом, в зоне дворников( от предыдущего владельца ) - обзору не мешает, на учёт встал, линию ТО прошёл на прошлой неделе - диагностическая карта действует на 2 ближайших года. Стекло оригинал - менять смысла не было, кто захочет заменит - 12-18 тыс. не оригинал, оригинал 32-35.
Очень много видео и фото авто, технических узлов, кузова. Практически каждую "заводку" авто (после нескольких дней стоянки, в гараже, на улице зимой, каждая заправка полного бака - для статистики - для себя ) записывал на видео. Всё предоставлю без проблем. Так-же онлайн показ, в любое время.
Машина обслужена, вложений не требуется, готова для дальних поездок - как говорится " сел и поехал "! Чистая - мытая, под чехлом, стоит в сухом гараже, ждёт нового владельца. Чехол отдам в подарок 📦)
Для заинтересовавшихся: город Апатиты хоть и не большой, но есть аэропорт - 1.5 часа и вы у нас. Билет 3-4 тыс. в одну сторону. Даже если просто посмотреть авто , я думаю это реально. Но первый приехавший, скорее всего, и купит это прекрасное чудо немецкого автопрома.
По поводу цены - обсуждаемо, Но!! рынок продаж мониторю периодически, цены вижу. Они зависят от состояния, есть и за 1.2, есть и за 2.3-имею ввиду этот год и этот двигатель. Да и если честно, то что можно купить за 1.5 мл.??! Каптюр новый? Ку 7 12 года? Крузак 08 года? Свою цену считаю адекватной. Да и доллар подрос-продаю за рубли 😁, а ещё, через месяц обещают вроде опять карантин ввести - так что, для тех кто ищет хороший, безпроблемный автомобиль, с прозрачной историей , на данный момент, моё предложение более чем выгодное!
Объявление выложил пока только здесь, дойдут руки, выложу на известных сайтах.
P.S.-за качество видео и фото прошу строго не судить))-я старался!
Фото и видео много ,пока выкладываю основное.
видео авто здесь:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Вот это я понимаю подход к продаже , не то что некоторые ,просто напишут машина в "идеале , звоните расскажу" ,а чего звонить ,можно написать ,описать все таки форум , а уж потом и если устроит "рассказ " и уже и звонить ....

Да и тем кто говорит постояно что у них оригинальный пробег на авто 2008г 100 тыс км)) , на салон которого не взглянешь ,особенно на подлокотники, они выгляделт как 90 летняя старушка, ,вот вам доказательство как выглядит салон авто на пробеге к 250тыс км....

да и главное ,цена очень адекватная ...

Тут можно пожелать только удачной продажи !!!

johnny 06.10.2020 10:56

Считаю пробег нечестным - он НАкручен :), судя по состоянию салона. Если честно, то на удивление хорошее состояние.

550Тый 06.10.2020 12:43

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 4525741)
Считаю пробег нечестным - он НАкручен :), судя по состоянию салона. Если честно, то на удивление хорошее состояние.

Ага у меня под 300 тыс км ,материалы отделки будут наверное похуже у 251 чем у 221,но когда смотрю на пробеги у подобных авто 120 -150 тыс км , думаю что они с ним делали с эти салоном на таком пробеге ,очевидно 80% авто ,а то и больше смотаны , короче если на этом авто поставить пробег 54 тыс км даже не кто и не поймет что там на 200 больше ))))а да у знакомого 221 2006 года пробег за 350 тыс км , салон даже живой, вот думаю какие же пробеги на этих авто с неживым салоном , 500-700 тыс км , а том говорим Мерседес говно)))

Да и главное ,машины бегавшие на дальняки всегда выглядят лучше , даже на большем пробеге ,чем городские ...рулём там не крутят так , выходят из салона раз в 1000 км , чем не создавая трение между попой и сиденьем ))))

Versace 07.10.2020 13:55

ПТС все-таки не дубликат, а взамен сданного. Дубликат - когда в обращении 2 ПТС. Багажник реально закрывается с ключа?

Versace 08.10.2020 01:28

Думал мало ли..проблема №1 теперь.

IRONCLAD 08.10.2020 03:15

Re: Вроде это вообще не важно... Смысл вопроса?
 
Цитата:

Сообщение от Versace (Сообщение 4526390)
Багажник реально закрывается с ключа?

Не совсем понял, про что речь - о подъеме/опускании крышки багажника, или только о блокировке замка?

Сам не помню как у меня на GL164 с блокировкой замка багажника при опускании крышки с ключа, но точно знаю, что можно закрыть (заблокировать доступ посторонним из вне) из салона вместе со всеми замками, и когда покидаешь авто, или сам закрываешь одной кнопкой ключа все замки разом, или автоблокировка срабатывает. Вроде же всё просто и этого более чем достаточно... Или нет? Стоит голову ломать о том, как защитить ценности в движении? :help:

Думаю, ездить нужно быстрее, чтобы воры не смогли похитить имущество на ходу! :D Тем более, что машина в прекрасном состоянии это позволяет сделать легко. ;)

P.S. Нужно тему эту нам всем оценить в "5-ть Звёзд" - то есть, ОТЛИЧНО. А то пишем, пишем о хорошей машине, а оценки нет... Вот я уже поставил. :nod: А Вы? :)

Митяй777 08.10.2020 10:08

ваносы меняли? эндоскоп делали?

keksik678 08.10.2020 12:05

Цитата:

Сообщение от Митяй777 (Сообщение 4526721)
ваносы меняли? эндоскоп делали?

У Сергея 63 спроси,на сколько помню он чуть ли не весь мотор менял у дилера и тд.

IRONCLAD 08.10.2020 13:10

Re: В вопросе больше шутки, чем серьёзного, так думаю.)
 
Цитата:

Сообщение от Sam20072007 (Сообщение 4526759)
Если честно,я даже не знаю что это .

VANOS (нем. Variable Nockenwellensteuerung) — автомобильная система изменения фаз газораспределения компании BMW. VANOS это система изменения фаз газораспределения, которая изменяет синхронизацию клапанов. Сейчас применяется на всех автомобилях ведущих марок мира.
Подробнее про "ФАЗОВРАЩАТЕЛИ", в этой теме: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Эндоскопия - это совсем просто. Как в медицине желудок (кишечник) смотрят доктора? Да, камерой с подсветкой на гибком удлинителе. Так же и тут, только смотрят стенки цилиндров и головки поршней на предмет царапин, задиров и нагара. Картинка состояния ДВС в реальном времени.

Versace 08.10.2020 18:52

Цитата:

Сообщение от IRONCLAD (Сообщение 4526703)
Не совсем понял, про что речь - о подъеме/опускании крышки багажника, или только о блокировке замка?

Сам не помню как у меня на GL164 с блокировкой замка багажника при опускании крышки с ключа, но точно знаю, что можно закрыть (заблокировать доступ посторонним из вне) из салона вместе со всеми замками, и когда покидаешь авто, или сам закрываешь одной кнопкой ключа все замки разом, или автоблокировка срабатывает. Вроде же всё просто и этого более чем достаточно... Или нет? Стоит голову ломать о том, как защитить ценности в движении? :help:

Думаю, ездить нужно быстрее, чтобы воры не смогли похитить имущество на ходу! :D Тем более, что машина в прекрасном состоянии это позволяет сделать легко. ;)

P.S. Нужно тему эту нам всем оценить в "5-ть Звёзд" - то есть, ОТЛИЧНО. А то пишем, пишем о хорошей машине, а оценки нет... Вот я уже поставил. :nod: А Вы? :)

Да отличный авто! Салон в состоянии не сошедшей с гарантии машины :thumbup:

А вот подтверждение возможности активировать с ключа привод багажника, чтобы закрыть открытую крышку, на 221 так и не нашел. Только с кнопки в салоне. На бобиках закрывается с ключа, знаю. Ладно, закопали.

Сергей 63 09.10.2020 21:58

Цитата:

Сообщение от Митяй777 (Сообщение 4526721)
ваносы меняли? эндоскоп делали?

Да, все 4 муфта распредвала менял на новые оригинальные. Соответственно и все, что с ними связано (цепи, натяжители и тд). Эндоскоп делал, как при покупке, так и перед продажей. Все хорошо. Никаких вопросов. Тому подтверждением является отсутствие расхода масла.
Редкая Машина в редком состоянии.

IRONCLAD 23.10.2020 18:58

Re: Пусть все знают, что это НЕ продажи тема!
 
Цитата:

Сообщение от Sam20072007 (Сообщение 4531944)
заменил топливный фильтр.

Короче, уважаемые, дурят тут нашего брата! Сам только сегодня это узнал! Авторитетные источники в приватном разговоре под строжайшим секретом моему высокопоставленному знакомому это рассказали.

Дело в том, что Daimler AG, да, тот самый, что расположен в Штутгарте, Баден-Вюртемберг, Германия, в рекламных целях проводит закрытый (тайный) конкурс на лучший Mercedes находящийся в России.
В конкурсе, теоретически, принимают участие все автомобили этой марки, а фактически, оценивают только состояние машин S klasse выбирая из всех ОДИН САМЫЙ ЛУЧШИЙ по обслуживанию и состоянию.

Что важно - участвую в отборе только машины, которые принадлежат физическим лицам не занимающим гос. должностей и не олигархам - то есть, только простым людям с умной головой и умелыми руками.
Контроль за проведением отбора лучшего авто России, возложен лично на господина Хольгер Зуффель, который по сложнейшей схеме учитывающий возраст, уход, пройденный километраж, своевременность
замены агрегатов на именно оригинальные, а также многим другим параметрам, в составе технической комиссии определит победителя. Есть инсайдерская информация, что лидирует машина Sam20072007.

Да, теперь понятно, почему так ухаживает за своим автомобилем, особенно в последнее время, ТС Sam20072007! Приз за первое место назначен не слабый - Mercedes, новая модель седана S-Класса!

Вручит его победителю 1 декабря 2020 лично Маркус Шэфер, член правления Daimler AG и Mercedes-Benz AG. Посмотрите на этого красавца! На машину конечно, а не на Маркуса Шэфера или Sam20072007.



В общем, Sam20072007, не посрами [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] и весь народ Российский! Выиграй приз - S 223! А встретишь по дороге кого из клуба писавших в этой теме - подвези, поделись радостью, позитивом и удачей!

mvm 24.10.2020 08:19

Салям, если что
А как принять участие
в конкурсе ?

семен89 17.12.2020 07:30

Цитата:

Сообщение от Sam20072007 (Сообщение 4553120)
Ещё можно успеть сделать себе подарок к Н.Г. !))):smiley5::thumbup::nod:

Действительно эталонное объявление о продаже. Желаю продать на этом ресурсе и не перекупам.

Sam20072007 17.12.2020 13:10

Цитата:

Сообщение от семен89 (Сообщение 4553400)
Действительно эталонное объявление о продаже. Желаю продать на этом ресурсе и не перекупам.


Спасибо!)):smiley5:

семен89 17.12.2020 15:49

Цитата:

Сообщение от Sam20072007 (Сообщение 4553460)
Спасибо!)):smiley5:

Приезжал,смотрел хоть кто-то машину?

Деточкин 17.12.2020 16:15

Если б в Мск или СПб - давно продалась бы, мне каюется

семен89 17.12.2020 16:45

Цитата:

Сообщение от семен89 (Сообщение 4553495)
Приезжал,смотрел хоть кто-то машину?

Перекупы то точно должны были заинтересоваться, если не секрет сколько они предлагают?

Prezident001 17.12.2020 22:24

Мониторю переодически 221 рейсталинг в Москве. Вообщем ситуация такая, отлитают и довольно быстро красивые, редкие цвета в топе с 1-2 хозяинами с пробегом др 100 т.км по цене 1.2 -1,5.

Sam20072007 17.12.2020 22:52

в продаже

Prezident001 18.12.2020 09:00

Цитата:

Сообщение от Sam20072007 (Сообщение 4553607)
с пробегом др 100 т.км по цене 1.2 -1,5.

До 100 тыс.?!! 12 года авто?!
Да это будет эксклюзивный автомобиль! Ему точно цена будет за 2..но ни как ни 1.2-1.5.. Хоть в Москве. Хоть в Уссурийске.[/QUOTE]

Машины с небольшыми пробегами есть и не одна и они тоже продаются, только меньше и их тоже надо продать и цена особо не увеличивается. P.S. В 2019 году продавал свою идеальную Е- шку 2011 с пробегом 60т.км в AMG обвесе с 2 комплектами ориг.колес за 1.050т.р очереди не стояло, однако черех 2 месяца первый звонок и осмотр машина продалась. И это в Москве, куда приезжают перекупы со всей страны.

Vitamin 18.12.2020 15:50

Этот хорош тем, что история известная, комплектация хорошая.
Когда искал себе машину, видел еще первое объявление о продаже тут на форуме. Устал искать дизель, хотел уже купить бензиновую. Но как понял, на тот момент уже продана была в Мурманск.

Sam20072007 18.12.2020 16:07

ап

Saneek 12.01.2021 14:33

Цитата:

Сообщение от Sam20072007 (Сообщение 4561847)
за три месяца ,что продаётся авто ,пробег вырос чуть больше чем на 1000 км.

К концу года 250 разменяете.

Kotofei 22.01.2021 15:13

Неликвид эти 221.
Машина хорошая, но непродаваемая.
За ними и так очереди не стояло, а как ценник подрос в целом на машины, все в гору и прибавили к стоимости)) А спроса как не было, так и нет. Вот и висеть будут.

семен89 22.01.2021 17:03

Цитата:

Сообщение от Sam20072007 (Сообщение 4566520)
За всё время продажи не было НИ ОДНОГО просмотра авто!
Мошенники звонят, автосалоны звонят, цыгане даже звонили..( просто звонят-не пойму для чего только?).
Странно, не ужели такой неликвид ??!
Если бы дело было в цене ( торговались бы, свою предлагали) , то тогда понятно (хотя от всех только и слышу ,что цены поднялись на вторичку, и хорошо поднялись)! - Но вообще тишина!!! :shock:

Думаю просмотров не было потому что и так все подробно описано про машину, а раз нет повода для торга, то и бессмысленно приезжать смотреть. Скорей всего отпугивает ценник.

Lepus 22.01.2021 18:45

Критичный пробег у двигателя, даже если в данный момент он исправен, то через 1000 км может быть уже и нет.
Нормальная капиталка m278 не на продажу полгода-год назад обходилась в 500 т.р., сейчас заметно дороже (+15-25%). Плюс всегда есть вероятность, что где-то при ремонте накосячат и всё по новой, а это уже за гранью разумности владения таким авто (больше простоит, чем поездит).
Как говорится, ИМХО.

Если бы не болячки m278, я был бы одним из первых на этот w221

Тато 22.01.2021 20:58

Цитата:

Сообщение от Lepus (Сообщение 4566591)
Критичный пробег у двигателя, даже если в данный момент он исправен, то через 1000 км может быть уже и нет.
Нормальная капиталка m278 не на продажу полгода-год назад обходилась в 500 т.р., сейчас заметно дороже (+15-25%). Плюс всегда есть вероятность, что где-то при ремонте накосячат и всё по новой, а это уже за гранью разумности владения таким авто (больше простоит, чем поездит).
Как говорится, ИМХО.

Если бы не болячки m278, я был бы одним из первых на этот w221

Сломаться может не только двигатель и не только 278, в момент продажи все целое и все работает, зачем хозяину скидывать цену на возможные (а может и невозможные)будущие ремонты. Может его раньше об стену... я считаю цена для старта адекватная, а при встрече хорошему покупателю можно скинуть 100-200.

Тато 22.01.2021 21:01

А не звонят, потому что Апатиты не ближний свет, особенно зимой. Я бы если и захотел его купить, то не зимой в Мурманск за ним ехать

Lepus 23.01.2021 03:44

Цитата:

Сообщение от Тато (Сообщение 4566629)
Сломаться может не только двигатель и не только 278, в момент продажи все целое и все работает, зачем хозяину скидывать цену на возможные (а может и невозможные)будущие ремонты. Может его раньше об стену... я считаю цена для старта адекватная, а при встрече хорошему покупателю можно скинуть 100-200.

Лично я считаю, что и 1470т. руб дешево за такой автомобиль в таком состоянии, при условии, что двигатель не подставится в ближайшие тысячи км.
Поэтому проблема не в цене (допустим даже торг 100-200 т.р.), а в том, что купив его даже за 1 млн р, можно влететь ещё под 1 млн, кучу потерянного времени, нервов и не один раз.
Не смотрят так как большой риск попасть. Даже когда скупали всё подряд, этот автомобиль остался за бортом.
Земляку желаю, только удачной продажи.

Kotofei 23.01.2021 10:07

Я же говорю - неликвид))
У кого есть бабло - такой «мамонт» не нужен (и год, и пробег, и кузов уже через поколение). Только побаловаться можно взять. А смысла за 1,5 побаловаться нет.
Я свой за 900 отдал с пробегом 190. Парень, который купил - до сих пор мне пишет благодарности какой хороший авто.
Да и в любую машину нужно вкладывать. Пусть 100-200, но ввалить нужно)) не бывает идеальных таких годов и с такими пробегами)

Sam20072007 23.01.2021 11:18

продаётся

Kotofei 23.01.2021 11:36

Цитата:

Сообщение от Sam20072007 (Сообщение 4566761)
Да хватит уже со своим неликвидом.. прям с каким-то злорадством повторяешь.
Вы свою машину 11 года продали за 900 потому, что у неё состояние такое было-не очень, мягко говоря (вы в неё ни копейки не вкладывали)- человек купивший у Вас машину ,во время перегона её даже до дома не доехал-колесо взорвалось, чуть не убились все.. Потому ,что резина стояла года выпуска авто-2011... Дальше продолжать? У меня где-то сохранился отчёт компании авто подбора - если надо могу показать.(я рассматривал к покупке Ваше авто в своё время-заказывал в Автодоверии диагностику Вашего авто).
Поэтому просьба прекратить писать в моей теме ерунду-НЕ вводите людей в заблуждение!! Я же не писал гадости в Вашей теме ,когда Вы продавали своё авто,хотя на руках и был отчёт по диагностики.

Не Колесо, а оба! Наехали на что-то.
Далее - откуда Вам знать что я в неё вложил, а что нет? Вернее Ваше утверждение, что я «ни копейки не вложил» - это враньё. Вкладывал.
Когда Вы смотрели авто, я спросил что не устроило. Мне ж интересно было. Вы так и не ответили.
Говорю тут неликвид, потому как владел подобной машиной. И продавал ее.
Вы, если общаетесь с текущим собственником моей машины - уточните доволен ли он покупкой! Ее так же проверяли перед покупкой. Причём старом.

Деточкин 23.01.2021 12:26

Про нелеквид - доля правды в этих словах есть, не поспоришь
Ну а состояние авто и подход владельца к обслуживанию не могут не вызывать уважения.
Мне авто нравится. Если б были в Мск, я наверное уже посмотипл бы и с большой долей вероятности купил бы

Saneek 23.01.2021 14:19

Цитата:

Сообщение от Sam20072007 (Сообщение 4566771)
Ну вот положа руку на сердце, если по честному- всего того что здесь перечислено у меня НЕТ ! И вот если к 900 прибавить хотя бы половину стоимости затрат на ремонт, то... интересно какая стоимость будет авто??!
+ у меня машина куплена в сент.2013,+ много чего другого.. у Вас 2011 и проч.-по этому и считаю Ваше сравнение НЕ КОРРЕКТНЫМ!


Mercedes 221
Фары затерты.
Присутствуют сколы и потертости по кузову, присутствует коррозия.
На 4 колесных дисках присутствуют потертости (бордюрная болезнь).
Автомобиль оформлен на тещу, показывал автомобиль мужчина.
Присутствуют сколы и пескоструй на лобовом стекле.
Окрасы:
Правая лобовая арка 160
Правое заднее крыло 1800
Правый задний проем 250
Правое переднее крыло менялось
Бампера перекрашивались (местами облазит лак).
Откручивались болты на стаканах.
Оголен провод массы в подкапотном пространстве.
Присутствует течь теплообменника.
Присутствует запотевание компрессора и в районе компрессора. (Кондиционер не работает, потребуется полная замена).
Присутствует запотевание в районе масляного фильтра.
Аккумулятор не родной.
Хрустит крышка багажника при открытии.
Задние тормозные диски с небольшим износом, колодок осталось мало.
задняя резина 2011 года, присутствует неравномерный износ резины на задней оси. Правая задняя покрышка сильно изношена (со стороны дтп).
Передние тормозные диски в хорошем состоянии, колодки не видно.
Передняя резина 2010 года.
Стекла 2011г, присутствуют потертости и сколы.
Сильно затерты проемы (порог при открывании двери).
Ремни безопасности 2011 года 04-06 месяцев.
Лев зеркало заднего вида не складывается.
Кондей не заправлен и не работает-требуется замена.
Не работает кейлес по левой стороне автомобиля.
Ручки открытия дверей тугие, приходится прилагать усилие для открытия.
Откручивались болты на стаканах.
Фары 07 месяца 2011г, затертые.
Откручивались ограничители передних дверей.
Присутствуют грыжи резине.
Присутствует коррозия под сидениями на механизме электрорегулировок сидений.
Очень слабо работает подогрев нижней части водительского сидения.
Присутствует выцвеиание и коррозия хрома по кузову автомобиля.
Местами кузов автомобиля подкрашивался кисточкой.
Местами протерты брызговики.
Присутствует потертость руля, потертость водительского сидения, помяты карты дверей, порвано водительское сидение. Присутствуют царапины на центральной панели.
Птс дубликат, предоставлен не был.
Присутствует 6 расчетов ремонтных работ. 1 владелец - Юр.лицо, необходимо проверить автомобиль на юр.чистоту. Менялся задний правый фонарь. Откручивалась задняя правая дверь. Снимались оба бампера.
Необходимо будет произвести ТО. Требуется осмотр автомобиля на подъемник на предмет ДТП, течей масла, дефектов, состояния подвески, ходовой части и сверки номера двигателя. Рекомендуем произвести эндоскоп, проверить работу турбин и замерить компрессию. Рекомендуем отправить запрос к Официальному дилеру на оригинальность пробега и произведённые ремонты. Рекомендуем проверить кредитную историю продавца. Рекомендуем передавать деньги за автомобиль только после положительного прохождения осмотра автомобиля криминалистом в ГАИ. Фотографии юр.проверок прикреплю к фото.

Поэтому и считаю Ваше сравнение и ваши высказывания по поводу цены некорректными. Ничего личного- без обид! Считаю свою цену адекватной- да и торг никто не отменял.

Если бы цена была адекватной, машина продалась бы, тем более сейчас. Машина котофея нашла своего покупателя за 900. За 1,5 221 покупать не хотят, даже с таким состоянием. Это и назвается неликвид.

Kotofei 23.01.2021 15:28

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4566803)
Если бы цена была адекватной, машина продалась бы, тем более сейчас. Машина котофея нашла своего покупателя за 900. За 1,5 221 покупать не хотят, даже с таким состоянием. Это и назвается неликвид.

Все верно.
Можно вкладывать сколько угодно. Машина от этого не становится дороже. Это Б/У.
Конечно, что затерты брызговики у меня были - не ожидал... и что работу турбин нужно проверять на нетурбированном моторе... да, и лобовое, надо же, родное с 11 года запескоструено)))
Конечно обиды никакой нет, ТС!
Я машину продал, что и вам желаю))

Kotofei 23.01.2021 15:42

Цитата:

Сообщение от Sam20072007 (Сообщение 4566822)
...
Буду как и многие продавать по 2 года, ездить и наслаждаться дальше на мощном, комфортном "нелеквиде").
Цена прежняя-в дальнейшем возможно повышу.:smiley5:

Нужно было сразу выставлять)) Год потерял))))
Ну а если повышать прайс будете - она вас радовать будет долгие года)))
Но как и раньше я говорил: реально 221 машина хорошая. Очень комфортная. На мой взгляд - салон до сих пор в тренде, хотя и внешность старовата. У меня от владения в 2,5 года остались только положительные эмоции.


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.