Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   W246 замена АКБ (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366115)

Denis Foma 20.12.2018 11:44

W246 замена АКБ
 
Добрый день! Недавно стал обладателем б/у W246 B180 2014 года.
машина простояла пару дней без движения и тут сел АКБ.
Начал гуглить и наткнулся, что аккумулятор который стоит сейчас "Гелевый" (А0045418601) до этого ни разу не встречался с такими!
Система Start/Stop у меня отключена...
Появилась пара вопросов:
1) Можно ли купить обычный АКБ и установить? если да, то подскажите какой фирмы лучше брать или лучше номер и будут ли проблемы если возьму не 70А как сейчас стоит а допустим 74-77А?
2) Хотел снять АКБ чтобы зарядить его дома, но не понял как его вытащить из этого коробка, пришлось смотреть вечером, темно было, может не увидел крепление...
3) Можно ли ее прикурить от другого автомобиля, если да, то какие есть нюансы
Помогите плиз, решить такую глупую проблемку, а то жена ходит только снежок стрехает с нее...

Kolokol 20.12.2018 12:25

закажи с доставкой и установкой любой подходящий к модели.
сейчас у многих контор это бесплатная услуга.

в оригинале всегда шла варта - мерседес сам аккумы не делает, а только наклейку лепит свою.

Denis Foma 20.12.2018 12:40

Цитата:

Сообщение от Kolokol (Сообщение 4240266)
закажи с доставкой и установкой любой подходящий к модели.

В моей деревне такое не практикуют... Да и тут всего 3 магазина запчастей в которых все только под заказ. В одном предложили аккумулятор Duglas, но о таком даже и не слышал, но очень хорошо уверяет в его качестве и дают гарантию 5 лет

неумеха 20.12.2018 23:16

я ставил гелевую Варту , только без эмблемы Мерседес и в 2 раза дешевле.. Silver Dynamic AGM 570 901 076 - код аккумулятора

OlegV 17.01.2019 11:41

Перед НГ в Москве поменял штатный на EXIDE Start-Stop AGH8CR EK800
Встал как родной

Denis Foma 17.01.2019 13:43

Купил и поставил Varta Black Dynamic, не гелевый, Старт-Стоп отключен, поэтому решил взять этот

Alex418 10.11.2019 11:13

привет, на ашке думаю поменять, там все вроде у них аналогично с в классом. Подскажи никаких нюансов нет в замене, старый снял- новый поставил, прописывать или что то подобное надо делать? То что не гелевый взял никак не почувствовал? И по мощности взял чуть больше чем родной или такой же?

PS 10.11.2019 15:09

Ключ зажигания должен быть в кармане а не в замке зажигания. Старт-стоп влияет только на конструкцию стартера и емкость АКБ.

OlegV 10.11.2019 21:10

Есть небольшая разница. К штатному подходит трубка для отвода чего-то. К другим ее некуда воткнуть, висит рядом.

PS 10.11.2019 22:51

На всех есть вентиляция, как оформить трубку это уже другой вопрос. Сам менял на гелевую Варту, трубка встала как там и была.

Denis Foma 11.11.2019 11:51

На моей Варте не гелевой есть дырочка под эту трубку
А так никакой разницы не почувствовал

tweaker 12.11.2019 02:06

Вообще на старт-стоп ставят не гелевые а EFB батареи, от обычных они отличаются конструкцией и составом пластин, но с учетом нашей реальности, когда после морозов любая батарея на третий год дохнет, а у меня даже оптима и фурикава больше трех лет толком не выживали, то по сути отличий от обычных там нет.
Так что подбирать стоит по размеру, расположению выводов и вменяемостью бренда, и варта при этом не в лидерах.
Да, батареи АGM надо заряжать напряжением, чуть выше обычного, и если регулятор настроен под такую, что врядли, обычная может немного выкипать и надо чаще подливать воды.
Зыж Отверстие для вывода газа присутствует на малообслуживаемых батареях с лабиринтным газоотводом, коих сейчас большинство, но не все.


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.