Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Комплектующие для установки Comand APS NTG 2.5 на W 245 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=362004)

yurbant 04.06.2018 21:40

Комплектующие для установки Comand APS NTG 2.5 на W 245
 
Всем доброго здоровьица и времяпровождения!
Нужна ваша помощь. Сегодня заказал Comand NTG 2.5
Встал вопрос, что еще из комплектующих надо закупить?
GPS антенна приедет в комплекте. Так же заказал антенну
Bluetooth. Микрофон для громкой связи пока не могу найти
по адекватной цене (хочется хороший и что бы встал в штатное
место в плафон) По каталогу вроде A 169 820 08 35.
Главная проблема в адаптации антенны приемника. Хочется,
что бы качество приема не пострадало, так как его в основном
и слушаю. Что еще мне надо докупить и где подробней можно почитать
по установке Comand NTG 2.5 именно на 245-ый кузов. Буду очень
признателен за помощь.

yurbant 04.06.2018 22:14

Да, забыл написать, в штатной комплектации установлена NTG 5 (Audio 20) однадиновая.
Не знаю почему NTG, но так написано в расшифровке моей комплектации. И еще с завода
стоит AUX в бардачке. Интересно он подойдет к команду? Машина 2007 го года, но опять же
в расшифровке комплектации стоит модельный ряд 2008 го года.

Емеля163 05.06.2018 22:22

Вложений: 1
NTG5 на w245? Космолет какой то. Вот за 600р решение вашей "главной проблемы"
лет 7 назад я тут подробно рассказывал, как менял на w164, на w245 точно так же меняется, только как вы кодировать команд собрались? танцуя вокруг него и стуча в бубен? кодирование - самая "большая проблема", если нет ДАСа

yurbant 05.06.2018 22:33

Да такое решение я видел в интернете, но говорят это ухудшает качество приема. Не знаю, на сколько это соответствует действительности, но люди, написавшие, живут в Москве, а там с качеством приема радиостанций ни каких проблем нет.

Емеля163 05.06.2018 23:28

может я не слишком капризен, но я отъездил два года с таким тройником и никакого "ухудшения качества приема" не заметил. Я за это время объездил всю европу, в том числе и в Москве, Волгограде, Питере и, не поверите, даже в Урюпинске был проездом из Минска в Волгоград, всюду радио работало прекрасно.
Вы должны понимать, что если лепить пулю из говна, придется жертвовать ее пробивной способностью. Либо покупаете все новое и оригинальное от рестайла, антенны, проводку, микрофон, либо чем то жертвовать придется. Мерседесом не предусмотрена замена аудиосистемы на другое поколение, соответственно это в любом случае уже колхоз, но если хотите всё в идеале - другого пути, кроме нового и оригинального, нет. Либо купите такой тройник и слушайте спокойно радио.

yurbant 06.06.2018 00:43

Цитата:

Сообщение от Емеля163 (Сообщение 4145076)
может я не слишком капризен, но я отъездил два года с таким тройником и никакого "ухудшения качества приема" не заметил. Я за это время объездил всю европу, в том числе и в Москве, Волгограде, Питере и, не поверите, даже в Урюпинске был проездом из Минска в Волгоград, всюду радио работало прекрасно.
Вы должны понимать, что если лепить пулю из говна, придется жертвовать ее пробивной способностью. Либо покупаете все новое и оригинальное от рестайла, антенны, проводку, микрофон, либо чем то жертвовать придется. Мерседесом не предусмотрена замена аудиосистемы на другое поколение, соответственно это в любом случае уже колхоз, но если хотите всё в идеале - другого пути, кроме нового и оригинального, нет. Либо купите такой тройник и слушайте спокойно радио.

Спасибо, за информацию, наверно так и сделаю. Скажите, а если у меня будет пин-код, я смогу привязать его к машине, будет он работать, или нет?

Емеля163 06.06.2018 08:01

Цитата:

Сообщение от yurbant (Сообщение 4145109)
Спасибо, за информацию, наверно так и сделаю. Скажите, а если у меня будет пин-код, я смогу привязать его к машине, будет он работать, или нет?

кто он? команд? без диагностического оборудования и не привяжете и не закодируете. 90% NTG2.5 идут без привязки к вину, но если вам так не повезло, что ваш привязан, ну вам все равно ехать кодировать Команд, не думаю, что там возьмут хоть копейку лишнюю за ввод пин-кода.

yurbant 07.06.2018 22:09

Завтра поеду забирать Comand из офиса СДЭК. Подскажите, могу я его проверить на работоспособность, просто выдернув разъём из Audio 5 и воткнув в Comand или надо перепиновывать? Каталожный номер A 169 900 24 00

yurbant 08.06.2018 17:33

Получил посылку, разобрал бороду, вынул Audio 5 и..... засада. А фишки абсолютно разные. Подскажите пожалуйста, где заказать переходной кабель.

yurbant 11.06.2018 22:13

:smiley5:Модераторы можете закрыть тему, толку от неё всё равно ноль. Всё что мне было нужно узнал на иностранных форумах, благо люди там намного общительней. Здесь помощи, как я уже понял, не дождёшься.

Юрий Михалыч 08.08.2018 11:23

гм...
чесгря я бы тоже поменял на такое
причем жпс, громкая связь лично мне сбоку
мне нравится экран в режиме радио
ну и было бы неплохо подключать сд-карту или юсб флешку

я так догадываюсь, что фото тройника выше - это уже за задним плафоном?
у меня такая фишка на антенную часть и плюс обычный разъемчик на один (из трех) контактов с проводом черного цвета
этот провод при комплектации без нави за что отвечает?
в той бурульке на крыше, во что вкручивается штырик антенны, там внутри стоит плата с кучей радиодеталей, которых явно избыточно для просто антенны радио...

так что "колхоз" или нет - на заднем плане

Юрий Михалыч 08.08.2018 11:23

Цитата:

Сообщение от yurbant (Сообщение 4148673)
Всё что мне было нужно узнал на иностранных форумах

линком можно поделиться?
можно в личку

yurbant 08.08.2018 15:52

Цитата:

Сообщение от Юрий Михалыч (Сообщение 4174695)
гм...
чесгря я бы тоже поменял на такое
причем жпс, громкая связь лично мне сбоку
мне нравится экран в режиме радио
ну и было бы неплохо подключать сд-карту или юсб флешку

я так догадываюсь, что фото тройника выше - это уже за задним плафоном?
у меня такая фишка на антенную часть и плюс обычный разъемчик на один (из трех) контактов с проводом черного цвета
этот провод при комплектации без нави за что отвечает?
в той бурульке на крыше, во что вкручивается штырик антенны, там внутри стоит плата с кучей радиодеталей, которых явно избыточно для просто антенны радио...

так что "колхоз" или нет - на заднем плане

Здравствуйте!
На фото антенный переходник. Вставляется в Comand, двойная фишка, и в штекер антенного кабеля, одинарная фишка. Это всё будет за блоком Comand. Можно сказать, это "колхоз", но работает. Если не колхозить, то нужно покупать антенну на крышу, где 3 в одной. Радио + GPS +GSM. Стоить она будет от 15 000 рублей до 30 с лишним. Пока меня всё устраивает.

Юрий Михалыч 08.08.2018 15:56

Цитата:

Сообщение от yurbant (Сообщение 4174821)
Если не колхозить, то нужно покупать антенну на крышу, где 3 в одной. Радио + GPS +GSM.

я понял
но, как я уже выше сказал, мне оно все в сборе и не нужно
достаточно одной таблэтки, ой - только радио

yurbant 08.08.2018 16:00

Это для радио и есть. Я имею ввиду переходник.

Kolokol 14.05.2020 12:10

в дорест W245 норм втыкается Comand NTG 2 от вито, виано или крафтера.

остальное как повезет - у меня радио даже с переходником не завелось.

kerixi 09.01.2024 09:52

Всем доброго. Подскажите никак не могу найти соответвующую тему по NTG 2.0, вроде даже карты на нее есть 2018 г.

yurbant 09.01.2024 12:55

Цитата:

Сообщение от kerixi (Сообщение 4760279)
Подскажите никак не могу найти соответвующую тему по NTG 2.0, вроде даже карты на нее есть 2018 г.

Не уверен, может что то и пропустил, уже 5 лет не интересуюсь этой темой, но на NTG 2,5 последние карты были 2014 года.


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.