Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Benzclub СНГ \ Другие страны (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Сервис МВ в Казахстане (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=232808)

staz2030 19.12.2010 21:02

Сервис МВ в Казахстане
 
Предлагаю соотечественникам в данной теме делиться опытом обслуживания своего железного коня, что делали сами, а что и на каких СТО в городах Казахстана, насколько качественно были сделаны работы и какие остались впечатления от посещения сервиса. Особенно интересует качество обслуживания на непрофильных СТО, знают ли там, что такое МВ и с какой стороны к нему подходить. Ну и качество обслуги на единственном офсервисе "Blue Star of Kazakhstan", сам с ними дела не имел, да и в Астане полноценного их филиала до сих пор нет, но в контексте данного форума - на сравнении с Москвой, Питером и т.д. - интересна их работа и уровень сервиса. В общем, не стесняйтесь, рассказывайте )

RUSLAN.KZ 20.12.2010 06:40

А кто вообще есть сейчас в Астане куда можно поехать? Интересует в первую очередь компьютерщик.Раньше ездил за горбатый,слышал что они уже не оф. пацан со "старом" там остался?

RUSLAN.KZ 20.12.2010 06:50

По теме... Менял масло в коробке,делал пару раз диагностику в СТО про которое написал выше,вообще когда наши умельцы были в тупике ездил к ним.
Претензий нет,все быстро и проф.,хотя многие местные не в восторге от них:shock:

молоток 21.12.2010 17:35

недавно купил авто, но пока что ничего не делал... вроде как колодки надо менять, тоже буду очень рад если подскажет где лучше эт делать! (я с Алматы)

Alibi 23.12.2010 07:05

Вообщем-то есть СТО профильной маркой которых явл. МБ, но чаще они выполняют механическую работу, пренебрегая рекомендациями завода изготовителя, особенно по части техн.жидкостей.
Хороший вариант, если вам нужно сменить амортизаторы или какой-то сайлентблок. Человеку с нашего форума, который уже наверняка знает в чем проблема, и остается лишь механическая реализация, выберет скорее этот вариант.
Получается дешево и сердито.


Но есть СТО и отдельные мастера, умеющие работать в ВИС и ЕПЦ, видели в живую Стардиагностик, а так же умеют делать анализ ошибок, а не только их стирание.
Хороший вариант, когда проблема связанна с нарушением работы электронных компонентов, или же нужна рекомендация по правильной эксплуатации вашего автомобиля.

Как ни странно, но обслуживание на СТО второго типа получается дороже, но защищает вас от ремонта методом проб и ошибок.

staz2030 23.12.2010 10:28

Цитата:

Сообщение от RUSLAN.KZ (Сообщение 1420130)
А кто вообще есть сейчас в Астане куда можно поехать? Интересует в первую очередь компьютерщик.Раньше ездил за горбатый,слышал что они уже не оф. пацан со "старом" там остался?

да там и офф то раньше с натяжкой можно было назвать - какое-то бичевское сто и каморка с запчастями. даже мегамоторс и то приличнее будет. по поводу стара - раньше на чугунке (в районе гаи) президентские гаражи обслуживали машины правительства и иже с ними, теперь эти цеха сданы в аренду. там есть товарищ диагност - манат зовут, у него оригинальный прибор, так что можешь съездить к нему. если нужен телефон - в личку.

staz2030 23.12.2010 10:31

Цитата:

Сообщение от Alibi (Сообщение 1425377)
Вообщем-то есть СТО профильной маркой которых явл. МБ, но чаще они выполняют механическую работу, пренебрегая рекомендациями завода изготовителя, особенно по части техн.жидкостей.
Хороший вариант, если вам нужно сменить амортизаторы или какой-то сайлентблок. Человеку с нашего форума, который уже наверняка знает в чем проблема, и остается лишь механическая реализация, выберет скорее этот вариант.
Получается дешево и сердито.


Но есть СТО и отдельные мастера, умеющие работать в ВИС и ЕПЦ, видели в живую Стардиагностик, а так же умеют делать анализ ошибок, а не только их стирание.
Хороший вариант, когда проблема связанна с нарушением работы электронных компонентов, или же нужна рекомендация по правильной эксплуатации вашего автомобиля.

Как ни странно, но обслуживание на СТО второго типа получается дороже, но защищает вас от ремонта методом проб и ошибок.

да, Алиби, тут и добавить нечего, так и есть.
Поэтому собираюсь брать стар и другое диагностическое оборудование и нести мв-культуру в массы ))) стыдно в столице такой страны не иметь путевых диагностов...

сергей44 25.12.2010 13:17

Ребята у меня корифан в Астане живет,ездит на 210м,ему нужен профильный сервис ну или что то приближенное,хотябы где имеют представление об мб,поделитесь адресом

Alibi 25.12.2010 14:06

Стас, точнее подскажет.
А что именно в его 210 не так?
Ибо не все СТО могут похвастаться полным спектром услуг, одни делают что-то лучше, другие что-то другое итд.

сергей44 25.12.2010 18:33

подъедает масло,он уже собрался менять маслосъемные колпачки,а я ему говорю почисти сначала вентиляцию картерных газов,вот поэтому сервис ищет профильный.чтоб знали что делать

Alibi 26.12.2010 11:05

Согласен, для начала надо начать с этого.

Sergey-Astana 26.12.2010 19:31

Парни,я знаю,где в Астане реально починить МВ, с гарантией.

staz2030 28.12.2010 21:01

здароф, вливайся!
ну так рассказывай, раз знаешь )))

staz2030 28.12.2010 21:20

Цитата:

Сообщение от сергей44 (Сообщение 1428583)
Ребята у меня корифан в Астане живет,ездит на 210м,ему нужен профильный сервис ну или что то приближенное,хотябы где имеют представление об мб,поделитесь адресом

Сергей, нету у нас понятия "профильный сервис" - мерсосервисов по Астане пара штук, точнее, они сами себя так означили и занимаются мерсами, но по качеству работ и уровню специализации я бы не советовал. названия известны, но не хотелось бы здесь обвинять беспредметно - предлагаю отписаться людям, имевшим с ними секас в извращенной форме и не получившими никакого удовлетворения )))
по мерсомоторам у меня есть спец, работающий в президентских гаражах не первый десяток лет, немного распи%;яй, но дело свое знает, особенно за вознаграждение )) моторов М100\200 перебрал over 9000, так шта...
если модеры дадут добро - будем делиться телефонами прям здесь, вроде им никак дорогу не переходим и саморекламой не занимаемся, только даем координаты куда податься, а это тоже муки выбора... ))

staz2030 28.12.2010 21:34

пара точек обслуги по Алматы (по версии нашего соклубника)

MegaMotors (727-2344144,2344244) - в представлении не нуждается, все и так хорошо знают этот сервис. что-то сродни российской "позиции 2000". автор говорит, что там хорошие электрики. не путать с филиалом в г. Астана - небо и земля, про последний отзывы не самые лестные.
MB Service (727-2900404,2900505) - есть такой в Алматы, очень зотел побывать, но не вышло. кто плавал - ждем отчета, но название хорошее )
Геометрия (705-2229947,777-2717760) в районе Жарокова/Толеби - наш соклубник рекомендует.

сергей44 28.12.2010 23:17

Цитата:

Сообщение от staz2030 (Сообщение 1433437)
Сергей, нету у нас понятия "профильный сервис" - мерсосервисов по Астане пара штук, точнее, они сами себя так означили и занимаются мерсами, но по качеству работ и уровню специализации я бы не советовал. названия известны, но не хотелось бы здесь обвинять беспредметно - предлагаю отписаться людям, имевшим с ними секас в извращенной форме и не получившими никакого удовлетворения )))
по мерсомоторам у меня есть спец, работающий в президентских гаражах не первый десяток лет, немного распи%;яй, но дело свое знает, особенно за вознаграждение )) моторов М100\200 перебрал over 9000, так шта...
если модеры дадут добро - будем делиться телефонами прям здесь, вроде им никак дорогу не переходим и саморекламой не занимаемся, только даем координаты куда податься, а это тоже муки выбора... ))

есть вариант координаты спеца в личку прислать?

Sergey-Astana 30.12.2010 16:27

Цитата:

Сообщение от staz2030 (Сообщение 1433403)
здароф, вливайся!
ну так рассказывай, раз знаешь )))

Привет,я попытался рассказать,сразу стёрли:shocked:
Сказали это реклама,а за неё нужно платить!
Так,что тока в личку господа!
Удачи в Новом году!!!!

staz2030 31.12.2010 11:18

сергей44, в личку написал
сергей-астана, давай координаты в личку
Всех с наступающим НГ! пусть вами кары не ломаются и не преподносят неожиданностей в год кролика ))

салик 07.01.2011 20:29

Салам Алейкум всем! С Новым Годом! Принимайте новичка, мерсовод со стажем! Есть мерс-остальные компромисс!

сергей44 08.01.2011 00:52

Цитата:

Сообщение от staz2030 (Сообщение 1436412)
сергей44, в личку написал
сергей-астана, давай координаты в личку
Всех с наступающим НГ! пусть вами кары не ломаются и не преподносят неожиданностей в год кролика ))

спасибо,контакты передал уже коришу


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.