Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Дворники на 453 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=358768)

skymaverick 18.01.2018 12:54

Дворники на 453
 
Кто какие дворники зимой использует, что посоветуете? Оригинальные сегодня замерзли и стекло совсем не очищают.
Хотелось бы поставить зимние или бескаркасные.

Cavaler 18.01.2018 13:20

Цитата:

Сообщение от skymaverick (Сообщение 4071330)
Кто какие дворники зимой использует, что посоветуете? Оригинальные сегодня замерзли и стекло совсем не очищают.
Хотелось бы поставить зимние или бескаркасные.

Привет!

У меня родные дворники пока что работают... Был момент, когда немного льда налипло на кромку - тогда, да - не чистят... Решается просто - руками убирается лед и все в порядке!

Если есть желание дворники заменить, рекомендую бескаркасные щетки Valeo... Эта фирма поставляет запчасти практически всей немецкой тройке.

skymaverick 18.01.2018 13:27

Привет! Спасибо!
Попробую, отпишусь.

Cavaler 18.01.2018 13:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от skymaverick (Сообщение 4071356)
Привет! Спасибо!
Попробую, отпишусь.

:)

skymaverick 24.01.2018 12:10

В итоге взял TRICO FORCE. Не примерзают как оригинальные. Размерность 500 мм и 350 мм

Cavaler 24.01.2018 13:32

Цитата:

Сообщение от skymaverick (Сообщение 4074595)
В итоге взял TRICO FORCE. Не примерзают как оригинальные. Размерность 500 мм и 350 мм

Привет!

Где и почем? Можно в личку.. )

skymaverick 24.01.2018 13:45

Привет Сергей!
В интернет магазине prodvornХХХ. Около 2тр. Причем у них на сайте они не отображены, но по телефону они именно эти предложили, а не бош.

Замаскировал название магазина, чтобы не рекламировать бесплатно... (Cavaler)

Cavaler 24.01.2018 14:22

Цитата:

Сообщение от skymaverick (Сообщение 4074675)
Привет Сергей!
В интернет магазине prodvornХХХ. Около 2тр. Причем у них на сайте они не отображены, но по телефону они именно эти предложили, а не бош.

Замаскировал название магазина, чтобы не рекламировать бесплатно... (Cavaler)

Спасибо за инфу!

Как они в эксплуатации? Ждем впечатлений через недельку! :thumbup:

Cavaler 24.01.2018 15:02

Цитата:

Сообщение от skymaverick (Сообщение 4074595)
В итоге взял TRICO FORCE. Не примерзают как оригинальные. Размерность 500 мм и 350 мм

А точно взял TRICO FORCE, а не TRICO FLEX? ))

У форса крепление не байонет, как на смарте....

skymaverick 24.01.2018 15:13

Точно)
модели TF500L и TF350L
кстати с креплениями пришлось повозиться, снимаются щетки совсем не так, как описано в инструкции.

Cavaler 24.01.2018 23:26

Вложений: 1
Всем привет, еще раз!

Взял сегодня зимние щетки LYNX.... Японские...

Оригинальные Valeo мог бы поставить. Но рассудил так - зачем то, что уже стоит менять на то же самое? Valeo поставляет щетки на 80% мировых автомобильных конвееров... Крепление щеток на смарте - как раз принадлежит именно этой фирме...

Как мне объяснили, оригинальные щетки перестают работать нормально где-то через 1-1,5 года... Как раз моим подошел срок... Щетки других компаний такой фигней, как у монополиста Valeo не страдают...

Ну и взял я конкретно именно зимние щетки рассудив, что зиме - зимнее, лету - летнее... По факту зимой недорогие щетки от малоизвестной компании будут работать лучше, чем всесезонные от известной компании...

Стоимость этих щеток - 1000 руб. за обе. При всем этом они четко попадают в размер - 360 и 500... Многие комплекты других марок имеют только 350, а 360 мм в линейке даже нет. Это минус 1 см. к очищаемой поверхности...

И да... Валео за комплект щеток просит 2750 р., Бош (фактически то же Валео по лицензии) 1600-1700 руб., если я правильно запомнил.

Можно подумать, что 1000 руб. - дешевые щетки... Мне их искренне рекомендовали, объяснив, что по факту они ничем не хуже, чем дорогие... В принципе - только поставив эти щетки я осознал, что то, что у меня стояло - уже не работало абсолютно! Ниже коротенький видос, где видно - чистят превосходно... Мягкий, бесшумный ход - красота!

Время покажет, сколько эта прекрасная работа щеток продлится... В любом случае по цене Valeo можно купить таких щеток 3 комплекта! )))



Где покупал - могу в личку написать... Просто нашел через яндекс... Там мне объяснили, что товарищи рекомендованные форумчанином существуют всего несколько месяцев и что все, что они мне рассказали - в основном пурга... Звучали убедительно... Мне и самому у рекомендованных ребят не понравилось, что ничего нет в наличии... а это значит, что нет своего склада... и скорее всего наценка выше... У ребят, что я покупал - все есть в наличии и существуют они уже 10 лет... Название сайта себе застолбили топовое по тематике автодворников, что говорит само за себя о том, что компания существует давно...

Как то так! Новые щетки реально доставляют удовольствие... :thumbup:Присмотритесь к своим - если они оригинальные и ходят у вас больше года - меняйте их, пока они вам стекло не испортили потихоньку!

HeDtRiK 25.01.2018 11:06

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4075212)
Всем привет, еще раз!

Взял сегодня зимние щетки LYNX.... Японские...

Оригинальные Valeo мог бы поставить. Но рассудил так - зачем то, что уже стоит менять на то же самое? Valeo поставляет щетки на 80% мировых автомобильных конвееров... Крепление щеток на смарте - как раз принадлежит именно этой фирме...

Как мне объяснили, оригинальные щетки перестают работать нормально где-то через 1-1,5 года... Как раз моим подошел срок... Щетки других компаний такой фигней, как у монополиста Valeo не страдают...

Ну и взял я конкретно именно зимние щетки рассудив, что зиме - зимнее, лету - летнее... По факту зимой недорогие щетки от малоизвестной компании будут работать лучше, чем всесезонные от известной компании...

Стоимость этих щеток - 1000 руб. за обе. При всем этом они четко попадают в размер - 360 и 500... Многие комплекты других марок имеют только 350, а 360 мм в линейке даже нет. Это минус 1 см. к очищаемой поверхности...

И да... Валео за комплект щеток просит 2750 р., Бош (фактически то же Валео по лицензии) 1600-1700 руб., если я правильно запомнил.

Можно подумать, что 1000 руб. - дешевые щетки... Мне их искренне рекомендовали, объяснив, что по факту они ничем не хуже, чем дорогие... В принципе - только поставив эти щетки я осознал, что то, что у меня стояло - уже не работало абсолютно! Ниже коротенький видос, где видно - чистят превосходно... Мягкий, бесшумный ход - красота!

Время покажет, сколько эта прекрасная работа щеток продлится... В любом случае по цене Valeo можно купить таких щеток 3 комплекта! )))



Где покупал - могу в личку написать... Просто нашел через яндекс... Там мне объяснили, что товарищи рекомендованные форумчанином существуют всего несколько месяцев и что все, что они мне рассказали - в основном пурга... Звучали убедительно... Мне и самому у рекомендованных ребят не понравилось, что ничего нет в наличии... а это значит, что нет своего склада... и скорее всего наценка выше... У ребят, что я покупал - все есть в наличии и существуют они уже 10 лет... Название сайта себе застолбили топовое по тематике автодворников, что говорит само за себя о том, что компания существует давно...

Как то так! Новые щетки реально доставляют удовольствие... :thumbup:Присмотритесь к своим - если они оригинальные и ходят у вас больше года - меняйте их, пока они вам стекло не испортили потихоньку!

Вэлкам!))))

Cavaler 25.01.2018 13:48

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 4075377)
Вэлкам!))))

Это ты о чем? :)

HeDtRiK 25.01.2018 17:28

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4075513)
Это ты о чем? :)

Контакты в ЛС

okini4 26.01.2018 03:12

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4075212)
Всем привет, еще раз!

Взял сегодня зимние щетки LYNX.... Японские...

Оригинальные Valeo мог бы поставить. Но рассудил так - зачем то, что уже стоит менять на то же самое? Valeo поставляет щетки на 80% мировых автомобильных конвееров... Крепление щеток на смарте - как раз принадлежит именно этой фирме...

Как мне объяснили, оригинальные щетки перестают работать нормально где-то через 1-1,5 года... Как раз моим подошел срок... Щетки других компаний такой фигней, как у монополиста Valeo не страдают...

Ну и взял я конкретно именно зимние щетки рассудив, что зиме - зимнее, лету - летнее... По факту зимой недорогие щетки от малоизвестной компании будут работать лучше, чем всесезонные от известной компании...

Стоимость этих щеток - 1000 руб. за обе. При всем этом они четко попадают в размер - 360 и 500... Многие комплекты других марок имеют только 350, а 360 мм в линейке даже нет. Это минус 1 см. к очищаемой поверхности...

И да... Валео за комплект щеток просит 2750 р., Бош (фактически то же Валео по лицензии) 1600-1700 руб., если я правильно запомнил.

Можно подумать, что 1000 руб. - дешевые щетки... Мне их искренне рекомендовали, объяснив, что по факту они ничем не хуже, чем дорогие... В принципе - только поставив эти щетки я осознал, что то, что у меня стояло - уже не работало абсолютно! Ниже коротенький видос, где видно - чистят превосходно... Мягкий, бесшумный ход - красота!

Время покажет, сколько эта прекрасная работа щеток продлится... В любом случае по цене Valeo можно купить таких щеток 3 комплекта! )))



Где покупал - могу в личку написать... Просто нашел через яндекс... Там мне объяснили, что товарищи рекомендованные форумчанином существуют всего несколько месяцев и что все, что они мне рассказали - в основном пурга... Звучали убедительно... Мне и самому у рекомендованных ребят не понравилось, что ничего нет в наличии... а это значит, что нет своего склада... и скорее всего наценка выше... У ребят, что я покупал - все есть в наличии и существуют они уже 10 лет... Название сайта себе застолбили топовое по тематике автодворников, что говорит само за себя о том, что компания существует давно...

Как то так! Новые щетки реально доставляют удовольствие... :thumbup:Присмотритесь к своим - если они оригинальные и ходят у вас больше года - меняйте их, пока они вам стекло не испортили потихоньку!

можно в личку где купить их,спасибо)

Cavaler 26.01.2018 14:01

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 4075726)
Контакты в ЛС

В личку написал!

Cavaler 26.01.2018 14:01

Цитата:

Сообщение от okini4 (Сообщение 4075988)
можно в личку где купить их,спасибо)

Привет!

В личку написал.

Cavaler 03.03.2018 18:38

Вложений: 1
Всем привет!

Ниже апдейт на купленные щетки стеклоочистителя...

Из-за слабых переходников из дешевого пластика дворники LYNX ведут себя очень плохо... Их из креплений постоянно выламывает. В результате либо просто щетка слетает прямо на ходу... либо ее выворачивает на бок! ....

Если надеть линксы без идиотских переходников сделанных из, как оказалось, мягкого пластика - то эти зимние щетки отлично чистят! На какие-то автомобили они, надеюсь, ставятся без переходников? ))

Ну а я а итоге просто купил оригинальные бескаркасные Valeo, там никаких переходников - надел и можно быть уверенным, что ничто никуда и никогда не соскочит...

Да... чистят намного хуже, чем зимние линксы... по сравнению с ними - отвратительно... и это новые оригинальные щетки!

Покупал валео в том же магазине... дали скидку рублей в 150... Смешно даже... Ну да там и так маржа наверное копейки и без того...

Больше всего расстроился из-за потери времени... живу в Красногорске и в один конец к этим ребятам дорога минимум 1,5 часа... и бывало возвращался домой 3 часа за рулем! 1. Приехал купил линксы... 2. Переходник на одной из щеток треснул, ее вывернуло набок - приехал взял 4 новых переходника (два запасных - как чувствовал!)... 3. Новые переходники постигла та же участь, в этот раз правый дворник соскочил резво подпрыгнув прямо на ходу! ... приехал за Valeo...

Как говорится - over-дохрена времени потеряно на решение простейшего вопроса...

Учитесь на моих ошибках! Покупайте сразу оригинал, и пусть даже отвратительный Valeo окажется оригиналом в 99% случаев... А если берете не оригинал, то берите по возможности с системой крепления щеток без каких-либо переходников...

PS Владелец магазина авто-щеток мне по телефону сказал, что в этом году LYNX кладет со щетками новые переходники... Ок... а я здесь причем? Мне эти их эксперименты нафиг не упали... я хочу заплатить и пользоваться без гемора!

Как раз вся фигня в слякоть происходила... с нерабочей даже одной щеткой - труба - ничего было не видно... а еще ведь и доехать нужно было... Хорошо, что я из багажника тогда не убрал и не выкинул сразу старые изношенные щетки - просто съехал на обочину, поставил их и худо-бедно доехал сначала за переходниками, и второй раз по тому же сценарию, но уже за новым оригиналом!

yanchrom 15.03.2018 00:44

Поделюсь своим решением, машина куплена пару недель назад и сразу появилось ощущение дискомфорта со стороны водителя, верхняя часть стекла оставалась не дочищена.
Совершенно случайно подвернулись щетки Zipower, в которых был переходник на байонет. Пришлось, правда, брать в руки дремель и пилить пластик на кончике переходника (он чуть короче и не защелкивался), зато теперь ставятся любые щетки с которых можно содрать крепление.
Установлены Bosch Eco, комплект которых 400р, чистят идеально, менять не затратно. Неделя довольно жесткой эксплуатации на МКАД показала отличную жизнеспособность такого сетапа.

Pers102 15.03.2018 23:48

Фото или видео скинь


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.