Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   V-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Фаркоп W447 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=362455)

Alsh 28.06.2018 13:16

Фаркоп W447
 
Доброго времени. Посоветуйте пожста какой фаркоп установить на W447 Vito 111. Ну и прицеп какой. Может опыт эксплуатации имеется. Поделитесь.

Tugodum 28.06.2018 19:27

Чего возить будешь?

Alsh 29.06.2018 08:52

Прицеп, лодку

Tugodum 29.06.2018 10:45

Фаркоп лучше съемный.
Прицеп под лодку надо выбирать с лодкой
Резино жгутовую подвеску не бери.
Закажи проставки на колеса прицепа с размерность мерина и не нужно таскать с собой лишнюю запаску

Capwell 22.02.2020 19:50

Есть такой вопрос. Фаркоп же для того, чтобы в том числе таскать лодку, а с лодкой надо заезжать в воду. Иногда в местах заезда бывает достаточно глубоко и задние колеса "проваливаются" в воду более чем наполовину. Не пострадает ли автомобиль при таких "глубоких" заездах в воду? Не надо будет потом разбирать и заново смазывать подвеску? Например на бмвикс5 заезжать строго нельзя, а крузаку на это наплевать. Как дела с этим у v class?

Perevozchik12 22.02.2020 19:56

Вложений: 3
И на старом бусе и на новом все ок.
Фаркоп съемный, но никогда не снимаю. Ставил прим за 23000 руб.

Tugodum 22.02.2020 20:20

Цитата:

Сообщение от Capwell (Сообщение 4431590)
Есть такой вопрос. Фаркоп же для того, чтобы в том числе таскать лодку, а с лодкой надо заезжать в воду. Иногда в местах заезда бывает достаточно глубоко и задние колеса "проваливаются" в воду более чем наполовину. Не пострадает ли автомобиль при таких "глубоких" заездах в воду? Не надо будет потом разбирать и заново смазывать подвеску? Например на бмвикс5 заезжать строго нельзя, а крузаку на это наплевать. Как дела с этим у v class?

Сделай себе съемный удлинитель прицепа и не надо в воду заезжать:super:

Capwell 22.02.2020 20:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Tugodum (Сообщение 4431613)
Сделай себе съемный удлинитель прицепа и не надо в воду заезжать:super:

типа такого?

Tugodum 23.02.2020 09:37

Цитата:

Сообщение от Capwell (Сообщение 4431617)
типа такого?

Да, такой вариант тоже сойдет, решение хорошее, универсальное

агент 007 05.03.2020 11:18

У официалов ценник на фаркоп оригинальный - по цене б\у корейца. При чем, если заказать и установить - меняют вентилятор радиатора на более увеличенный. А если сам поставишь - могут лишить гарантии на мотор и коробку с их слов... Вот теперь думаю - ставить или нет
А что касается прицепов - для хоз нужд таскаю периодически МЗСА. До этого был 2.40х1.20м ресорник с подьемным кузовом - отличный прицеп, но стал маловат под мои нужды. Сейчас взял МЗСА 3.40х1.50м двухосник рессорный. Отличные прицепы. Благодаря рессорам все в нем лежит в том положении, в котором и укладывал к концу поездки. За тягачом идут как по рельсам

romz 05.03.2020 13:59

Цитата:

Сообщение от агент 007 (Сообщение 4436922)
У официалов ценник на фаркоп оригинальный - по цене б\у корейца. При чем, если заказать и установить - меняют вентилятор радиатора на более увеличенный. А если сам поставишь - могут лишить гарантии на мотор и коробку с их слов... Вот теперь думаю - ставить или нет
А что касается прицепов - для хоз нужд таскаю периодически МЗСА. До этого был 2.40х1.20м ресорник с подьемным кузовом - отличный прицеп, но стал маловат под мои нужды. Сейчас взял МЗСА 3.40х1.50м двухосник рессорный. Отличные прицепы. Благодаря рессорам все в нем лежит в том положении, в котором и укладывал к концу поездки. За тягачом идут как по рельсам

У меня родной стоит. Спец искал что бы был Фаркоп. Могу точно сказать что когда цепляешь Фаркоп машина понимает это.. особенно прочувствовал это на трассе зимой под Мурманском... уххх если бы не электроника... что касается вентилятора и акпп сомневаюсь что что то другое стоит. По ВИНам можно посмотреть

агент 007 06.03.2020 12:30

Цитата:

Сообщение от romz (Сообщение 4437031)
У меня родной стоит. Спец искал что бы был Фаркоп. Могу точно сказать что когда цепляешь Фаркоп машина понимает это.. особенно прочувствовал это на трассе зимой под Мурманском... уххх если бы не электроника... что касается вентилятора и акпп сомневаюсь что что то другое стоит. По ВИНам можно посмотреть

Родной - с завода?

romz 06.03.2020 12:56

Цитата:

Сообщение от агент 007 (Сообщение 4437646)
Родной - с завода?

Да

JОKER 06.03.2020 15:56

Цитата:

Сообщение от romz (Сообщение 4437655)
Да

А чего с электроникой происходит? У меня тоже штатный, но я как то не обратил внимание, на бмв помню камера ЗХ меняла фокус.

romz 06.03.2020 16:55

Цитата:

Сообщение от JОKER (Сообщение 4437738)
А чего с электроникой происходит? У меня тоже штатный, но я как то не обратил внимание, на бмв помню камера ЗХ меняла фокус.

Да ничего не происходит. Прицепил да поехал. То о чем говорил, это когда в затяжном повороте на льду, когда потащило прицеп наружу, шибко я бодро в поворот влетел.. электроника оттормозилась и выровняла сцепку с учетом того что на хвосте прицеп. Сложно описать словами. А так диагностирует свет на прицепе и на табло сразу пишет какая лампа не работает. И при движении назад не орут парктроники и показывает траекторию прицепа.

JОKER 06.03.2020 19:45

Цитата:

Сообщение от romz (Сообщение 4437750)
Да ничего не происходит. Прицепил да поехал. То о чем говорил, это когда в затяжном повороте на льду, когда потащило прицеп наружу, шибко я бодро в поворот влетел.. электроника оттормозилась и выровняла сцепку с учетом того что на хвосте прицеп. Сложно описать словами. А так диагностирует свет на прицепе и на табло сразу пишет какая лампа не работает. И при движении назад не орут парктроники и показывает траекторию прицепа.

Думаю электроника просто выровняла машину, два раза тоже был сам очень удивлен работой ассистентов, прицеп как не крути у тебя пассивный, там наверно и тормозов то нет.

romz 06.03.2020 20:12

Цитата:

Сообщение от JОKER (Сообщение 4437810)
Думаю электроника просто выровняла машину, два раза тоже был сам очень удивлен работой ассистентов, прицеп как не крути у тебя пассивный, там наверно и тормозов то нет.

Прицеп без тормозов. Одноосный. Ещё раз повторю. Не могу словами объяснить. Я знаю как электроника работает при заносе когда без прицепа и абсолютно другие ощущения когда она срабатывает с прицепом.

romz 06.03.2020 20:17

До этого была каравелла куда Фаркоп ставил отдельно. Так же ездил и не парился. Все ассистенты так же помогают. Спорить не о чем. Просто заметил что есть некие мелочные бонусы когда Фаркоп родной. Если не считать рукожопных установщиков и дыры в полу

JОKER 07.03.2020 07:56

Цитата:

Сообщение от romz (Сообщение 4437816)
До этого была каравелла куда Фаркоп ставил отдельно. Так же ездил и не парился. Все ассистенты так же помогают. Спорить не о чем. Просто заметил что есть некие мелочные бонусы когда Фаркоп родной. Если не считать рукожопных установщиков и дыры в полу

1. А тебе дилер ставил комплект дооснащения фаркопом?
2. Розетка 13 контактов на машине и прицепе или через переходник прицеп подключаешь?

romz 07.03.2020 08:09

Цитата:

Сообщение от JОKER (Сообщение 4437961)
1. А тебе дилер ставил комплект дооснащения фаркопом?
2. Розетка 13 контактов на машине и прицепе или через переходник прицеп подключаешь?

Машина с завода была с фаркопом.
Розетка 13pin. На прицепе 7pin. Соединяется через переходник.


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.