Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Глючит Система предотвращения столкновения (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=376209)

tromar 16.01.2021 15:42

Глючит Система предотвращения столкновения
 
Коллеги, доброго дня всем, может у кого было. Стало мне выносить мозг сообщение что не действует Система pre-safe, я никак не мог понять на что она ругается, потом понял наконец - пропал значок машинки наверху с воскл знаком. И иногда начал отрубаться дистроник плюс. А иногда работает. Я не знаю связано это или нет, машинка с воскл знаком и эта Система вроде на всех комплектациях есть, значит по идее она должна работать независимо от радара дистроника. Ну короче вот. Сейчас работает. Всю прошлую неделю глючило. К чему готовиться? Насколько я помню радар дистроника даже подороже будет чем эти гребаные Радары слепых зон в бамперах, но может это и не он ещё пока. Машине 8 лет, 145 тыщ пробег... может было у кого?

Лайновский 16.01.2021 16:06

Датчик в бампере кончился. Рекомендуют менять вместе с проводкой. Стоимость в районе 50-60тр.

tromar 26.01.2021 23:50

Цитата:

Сообщение от Лайновский (Сообщение 4563959)
Датчик в бампере кончился. Рекомендуют менять вместе с проводкой. Стоимость в районе 50-60тр.

Какой датчик? Самого дистроника или этой системы что с восклицательным знаком?

Лайновский 27.01.2021 00:13

Цитата:

Сообщение от tromar (Сообщение 4568480)
Какой датчик? Самого дистроника или этой системы что с восклицательным знаком?

У меня дистроника нет. Так что диагностика показала замену датчика предотвращения столкновения (в бампере).

tromar 27.01.2021 21:02

Цитата:

Сообщение от Лайновский (Сообщение 4568498)
У меня дистроника нет. Так что диагностика показала замену датчика предотвращения столкновения (в бампере).

И эта хрень стоит 50 штук??? Или это у дилера?

qwert2802 27.01.2021 21:31

Цитата:

Сообщение от tromar (Сообщение 4563946)
Коллеги, доброго дня всем, может у кого было. Стало мне выносить мозг сообщение что не действует Система pre-safe, я никак не мог понять на что она ругается, потом понял наконец - пропал значок машинки наверху с воскл знаком. И иногда начал отрубаться дистроник плюс. А иногда работает. Я не знаю связано это или нет, машинка с воскл знаком и эта Система вроде на всех комплектациях есть, значит по идее она должна работать независимо от радара дистроника. Ну короче вот. Сейчас работает. Всю прошлую неделю глючило. К чему готовиться? Насколько я помню радар дистроника даже подороже будет чем эти гребаные Радары слепых зон в бамперах, но может это и не он ещё пока. Машине 8 лет, 145 тыщ пробег... может было у кого?

Пре сейф и дистроник плюс - разные весчи . Первое вроде как у всех , второе опция не дешёвая, если звезда пустая то второго нет 👎 и пресейф ограниченый

Лайновский 28.01.2021 13:41

Цитата:

Сообщение от tromar (Сообщение 4568812)
И эта хрень стоит 50 штук??? Или это у дилера?

У дилера от 60тр.:nod:
Но и гарантию дают два года. Учитывая, что ломается регулярно, то немаловажно.

tromar 13.03.2021 14:22

В итоге как это не удивительно но оказалось, что это банально в очередной стопятьсотый раз задний радар слепых зон коротил шину и отрубал пре сейф. Эти радары либо надо делать по уму и колхозить внутри бампера брызговики сзади либо удалять из системы полностью вместе с разъёмами от греха. Иначе это бомба.

GermanPadre 17.03.2021 10:43

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4568839)
Первое вроде как у всех

Ни разу не у всех.

qwert2802 17.03.2021 11:27

Цитата:

Сообщение от GermanPadre (Сообщение 4586814)
Ни разу не у всех.

Типа опция без пресейфа? У знакомого барабан гле , пищит.

qwert2802 17.03.2021 11:29

Кстати заметил (может совпадение конечно) система следит куда смотришь, если на дорогу то просто значок загорается красный, если отвлекаешься , то пищит и вмешивается

Frankilo 17.03.2021 11:48

Народ, когда сдаю назад и там нет никакой помехи, почему-то срабатывает система предотвращения столкновения и машина жестко тормозмит. Каждый раз сердце в пятки уходит...

С чем это может быть связано?

ГЛЕ53 АМГ, 2020, пробег 1900км.

vinitto 17.03.2021 22:23

Цитата:

Сообщение от tromar (Сообщение 4585448)
В итоге как это не удивительно но оказалось, что это банально в очередной стопятьсотый раз задний радар слепых зон коротил шину и отрубал пре сейф. Эти радары либо надо делать по уму и колхозить внутри бампера брызговики сзади либо удалять из системы полностью вместе с разъёмами от греха. Иначе это бомба.

Вроде как-то про это писали ранее, что или герметизировать разъем, если еще живы радары, или покупать с новым номером, они якобы погерметичнее

Cayman1863 07.06.2021 18:46

Подниму тему

Похоже, что доживает своё датчики слепых зон в заднем бампере - весной систематически не работал, сейчас сухо и тепло - работает, но мастера советуют менять.

Точно ли дело в датчике и бывает ли такое, что датчик в порядке и дело в проводке? То есть, видится ли вам целесообразным начинать менять с проводки?

На авито нашлись оригинальные датчики в продаже за 12-15к, что значительно дешевле новых, а так же в продаже нерабочие датчики, что может намекать, что умельцы эти датчики как то восстанавливают и перепродают. Есть ли у кого то опыт покупки такого рабочего датчика и каков результат?

Kotofei 07.06.2021 23:29

Цитата:

Сообщение от Cayman1863 (Сообщение 4609602)
Подниму тему

Похоже, что доживает своё датчики слепых зон в заднем бампере - весной систематически не работал, сейчас сухо и тепло - работает, но мастера советуют менять.

Точно ли дело в датчике и бывает ли такое, что датчик в порядке и дело в проводке? То есть, видится ли вам целесообразным начинать менять с проводки?

На авито нашлись оригинальные датчики в продаже за 12-15к, что значительно дешевле новых, а так же в продаже нерабочие датчики, что может намекать, что умельцы эти датчики как то восстанавливают и перепродают. Есть ли у кого то опыт покупки такого рабочего датчика и каков результат?

Пройдитесь поиском.
Здесь кто-то очень подробно все по этим радарам описывал.

MihaIvanov 08.06.2021 20:05

А у меня две надписи начели появляться на приборки,сигнализация перестроения не действует,ну с этим ясно,датчики в заднем бампере накрываются,в сервисе сказали могут разобрать эти датчики,почистить собрать,и загерметезировать,типо могут еще послужить.А вот PRE-SEIF временно не доступен,вторая надпрись,не могу понять к чему относить.Дистроника у меня нет...........?

vinitto 08.06.2021 21:09

Лучше вин, чтобы понять что есть, а чего нет. Когда дистроник есть, там точно и мертвые зоны и пресейв завязаны... но тут надо смотреть, что есть и чего нет. Там еще по центру сзади датчик должен быть, который видимо тоже глючит.

qwert2802 09.06.2021 01:03

Вложений: 1
Два раза меняли радар перестроения слева , была надпись активная система перестроения не действует, дистроник при этом нормально работает , пресейф тоже пищит.

GermanPadre 09.06.2021 12:17

Цитата:

Сообщение от Cayman1863 (Сообщение 4609602)
Есть ли у кого то опыт покупки такого рабочего датчика и каков результат?

С алиэкспресс присылают оригинальные восстановленные датчики. Цена в районе 15-16к рублей. Все кто брал говорят, что работают. Как долго-неизвестно. И мерседес обновил саму косу проводки. Модернизированная не пропускает влагу через сами разъемы, но вопрос это на 100% не решает. Сам сижу и думаю-восстанавливать систему или ну ее нафиг?

tromar 13.07.2021 22:54

Восстановленный радар проработал ровно 2 месяца, это всё лотерея. Новые и правда сделаны лучше, их уже хрен просто так разломаешь, сколько они будут жить - хз, у меня пока год. На восьмом году уже таки сгнил и сам разьём... по идее мне теперь надо поменять проводку и покупать новый радар (дешевле 32 тыс я их не видел весной, сейчас наверное еще дороже), короче тыщ на 50-60 это дерьмо станет в очередной раз, вот тоже думаю сделать в самый самый самый последний раз или уже точно забить навсегда... :)) Машину докатаю пока не накроется движок, сейчас 150 тыс, так что не очень понятно, может еще года 2-3... летом почти не езжу. Из моего опыта, пару раз брал беу на авито за 10-15 тыс, все были дохлые, возвращал... Может кому-то и везло. ЛУчше всего брать самый новый нового образца, есть шанс что их на пару лет будет хватать... - это мой опыт если кому интересно. Более того, по секрету мне сказали что подходят от того же глк (глс), они другой номер, но они гораздо дешевле, только их надо парой менять...


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.