Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Китайские авто (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=190)
-   -   Tank 300 Обзор (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=383057)

Admin 17.12.2023 12:31

Tank 300 Обзор
 
Вложений: 13
Наконец то добрался до Tank300. Рассказывать буду как есть, без купюр, с предвзятостью к китайскому автопрому. Обзоров уже много, повторяться не буду, напишу без воды плюсы и минусы, возможно что-то журналисты не договорили в силу понятных обстоятельств. Как вы уже знаете Tank это подразделение Great Wall Motors, а значит это рамные внедорожники - это важный параметр для сравнения с другими китайскими брендами и не только.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Как я понял есть две основных версии с подключаемым полным приводом Part-Time и постоянный Torque-On-Demand. В моем случае это подключаемый. Начнем с минусов: основной один - расход. В моем случае меньше 15 не показывало и это на заднем приводе, иногда поднимался и еще выше. Имеется "лаг" в кнопках, обогрев включается с задержкой, но к этому быстро привыкаешь, как и на любой другой машине.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Интерьер достаточно простой, но с другой стороны какой он должен быть на рамной машине? А теперь плюсы. Она же рамная, а значит максимально похожа на машину, как внешне, так и по ощущениям. До Tank среди всех китайских авто мне понравился Monjaro, но с уверенностью могу сказать, что при схожей цене Tank это другой уровень.


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Tank больше всего похож и ощущается нормальной машиной среди, вообще, всех китайских. Первое это размеры и рама, Монжаро рядом выглядит, как универсал(фото прилагается), второе это задний привод с подключаемым (если надо можно и боком) - это очень весело и приятно, что это не бездушная машина, первая китайская с характером. Tank 300 - достаточно тихий для китайца, надеюсь шумку не делали, как Exeed на машинах для пресс парка, хорошо и приятно управляется, вообще никаких претензий.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Катаясь на Танке меня не покидало чуствов, что я уже на нем ездил и пытался вспомнить и вспомнил - это же Hummer H3, только более современный, видимо Great wall платформу GMT345 и брали в свое время. Про внешность особо не пишу, это же китайская машина, не вижу смысла это обсуждать. В Китае есть версия Tank 300Border - более внедорожная версия, рекомендовал бы отдельно заказать эти багажники, кенгурятники и прочие внедорожные аксессуары, думаю на алиэкспресс уже есть.


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Вроде даже есть компании, которые тут их дорабатывают и легко лифтуются. Сам рекомендовал бы Tank 300 Adventure или Premium, все же такой тип привода (зп+пп) особенность этой машины.

Итог: при всей моей не любви к китайском авто это самая интересная, живая и выгодная машина. Тут многие китайские авто рассматривают, как 5у машину или машину под офис, Tank 300 уверен прослужит дольше любой китайской.


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Sergufa 17.12.2023 13:48

Товарищ взял по лесам/болотам гонять, очень доволен, пробег уже за 20т, все нормально, ни че не сломалось.

Admin 17.12.2023 16:46

Цитата:

Сообщение от Sergufa (Сообщение 4758603)
Товарищ взял по лесам/болотам гонять, очень доволен, пробег уже за 20т, все нормально, ни че не сломалось.

Он на голову интересней всяких Exeed, где много бестолковых экранов и база от какой нибудь микро-легковушки.

valerka75 17.12.2023 22:20

Полагаю кому нужен Exeed для перемещения по городу, вряд ли заинтересует Танк.

Admin 18.12.2023 12:05

Цитата:

Сообщение от valerka75 (Сообщение 4758643)
Полагаю кому нужен Exeed для перемещения по городу, вряд ли заинтересует Танк.

по городу на всех Exeed и ездил и Танк интересней всех этих обмылков

valerka75 18.12.2023 18:55

Не ездил, тут поспорить с Вами сложно. Но с точки зрения внешки данная машина напоминает Tager от Тагаза.

Альберт779 18.12.2023 23:10

А у него есть что-то типа мерседес ме? Как работает автомат?

Saneek 19.12.2023 12:08

Читал тесты Авто-Ревю этой машины, все в восторге. Пишут что не припомнят рамника, который так рулится на асфальте. Пару недель назад был в Шанхае. Там нет хавалов, черри, джели, вообще нет. А вот Танки есть, конечно не столько сколько Тесел))), но есть. Был на выставке там Автомеханика, в тюнинговом павильоне на каждом втором стенде стоял этот Танк.

Saneek 19.12.2023 12:08

Я так понял, что большой расход это "фишка" всех бензиновых китайцев...

Sergufa 19.12.2023 18:10

Цитата:

Сообщение от Альберт779 (Сообщение 4758721)
А у него есть что-то типа мерседес ме? Как работает автомат?

Как автомат работает не знаю, а вот программа аля мерседес ми есть точно, товарищ показывал, там даже подогрев сидений можно дистанционно включать.

Vitja 19.12.2023 20:44

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4758740)
Я так понял, что большой расход это "фишка" всех бензиновых китайцев...

Да-да. Ну а как на 1,5-2 литровых пакетах делать л.с. на а-ля джипы?.....

Admin 19.12.2023 22:46

Цитата:

Сообщение от Альберт779 (Сообщение 4758721)
Как работает автомат?

Вообще без каких либо нареканий, кроме расхода ничего не напрягает, что для китайской машины - редкость.

mvm 23.12.2023 09:41

Almin
Браво
Ждем обзор BJ 80

mvm 23.12.2023 09:42

Admin

Admin 23.12.2023 15:16

Цитата:

Сообщение от mvm (Сообщение 4759057)
Almin
Браво
Ждем обзор BJ 80

слишком уродлив, что бы давать ему шанс)

Sergufa 23.12.2023 22:05

Цитата:

Сообщение от Vitja (Сообщение 4758790)
Да-да. Ну а как на 1,5-2 литровых пакетах делать л.с. на а-ля джипы?.....

Ну а рамный джип на бензине 3-4 литра атмосферник чё меньше жрать будет что ли?

Альберт779 24.12.2023 14:28

По мне что на ТАНК 300, что на Ладе весте кросс ездить, никакой разницы. Даже может весте будет лучше подвеска и она будет приятнее по салону. А если уж сильно надо выезжать за город в грязь и прочее, то за цену ТАНК 300 можно купить в дополнение к весте еще и ниву)), и даже вроде деньги остануться. Ездил на ниве по грязи, она трындец проходимая.

mvm 24.12.2023 19:52

...BJ 80 когда Обзор будет ?


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.