Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Есть где то настройка автозапирания авто ? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=352564)

vlad_drob 26.05.2017 15:20

Есть где то настройка автозапирания авто ?
 
в автомобилях с Keyles Go? На Инфинити было такое - можно было настроить на авто открывание (когда входишь в зону). Ну и запирание тоже.

Речь про 166 кузов

ssmd 11.05.2022 16:00

Цитата:

Сообщение от vlad_drob (Сообщение 3950770)
в автомобилях с Keyles Go? На Инфинити было такое - можно было настроить на авто открывание (когда входишь в зону). Ну и запирание тоже.

Речь про 166 кузов

Есть в приборке кнопками на руле

boxi 11.05.2022 19:46

Цитата:

Сообщение от ssmd (Сообщение 4687936)
Есть в приборке кнопками на руле

Там есть настройка автозапирания после начала движения, а человек спрашивал про зону кейлеса! Тоже интересно, можно ли так настроить штатными решениями?

рыжик-пыжик 11.05.2022 22:44

Только ослы берут машину с кейлесом а потом бегают ищут и кричат... Угнали машину.

SBP 11.05.2022 22:45

Не совсем понятно зачем если нет авторткрывания двери ) Ручку все равно дёргать нужно - машина при этом отпирается. Что ещё нужно?

VitalyDan 11.05.2022 23:03

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 4687994)
Только ослы берут машину с кейлесом а потом бегают ищут и кричат... Угнали машину.


ослом себя не считаю, купил потому что удобно. Если посмотрите статистику угонов, то прямой связи с наличием кейлеса по всем маркам не найдете. Просто надо уметь анализировать и понимать риски и как с ними работать. Ослом быть не надо

ОПВ 12.05.2022 08:03

Цитата:

Сообщение от VitalyDan (Сообщение 4687999)
ослом себя не считаю, купил потому что удобно. Если посмотрите статистику угонов, то прямой связи с наличием кейлеса по всем маркам не найдете. Просто надо уметь анализировать и понимать риски и как с ними работать. Ослом быть не надо

C кейлесом, конечно, угнать легче, поэтому даже страховые спрашивают про его наличие - могут отказать или считают дороже - уж они-то статистику хорошо знают.
Особенно «впечатляют» такие истории…
https://www.drive2.ru/r/mercedes/gls/596877309915441564/

VitalyDan 12.05.2022 09:18

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4688004)
C кейлесом, конечно, угнать легче, поэтому даже страховые спрашивают про его наличие - могут отказать или считают дороже - уж они-то статистику хорошо знают.
Особенно «впечатляют» такие истории…
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Если есть знакомый страховой агент - поговорите с ним. Это очень большая редкость - повышение стоимости или отказ от страховки при наличии кейлес. У них тупая скоринговая система. Нет там такой галки (я не про всех, а про крупные страховые).

Кроме удочки, есть еще масса девайсов угнать вашу тачку. В свое время сильно этим заморачивался. Стояли и замки капота и перепинованая фишка диагностического разъема и иммобилайзер. И как же меня вся эта требуха задалбливала.

Паритесь - поставьте иммобилайзер + на парковках возле ТЦ жмакайте дважды кнопку + решает все каско

А чтобы лучше спалось - без кейлеса угнать не сильно сложнее, если это профи, у которых уже есть удочка и еще несколько прикольных девайсов.

ОПВ 12.05.2022 12:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от VitalyDan (Сообщение 4688008)
Если есть знакомый страховой агент - поговорите с ним. Это очень большая редкость - повышение стоимости или отказ от страховки при наличии кейлес. У них тупая скоринговая система. Нет там такой галки (я не про всех, а про крупные страховые).

Кроме удочки, есть еще масса девайсов угнать вашу тачку. В свое время сильно этим заморачивался. Стояли и замки капота и перепинованая фишка диагностического разъема и иммобилайзер. И как же меня вся эта требуха задалбливала.

Паритесь - поставьте иммобилайзер + на парковках возле ТЦ жмакайте дважды кнопку + решает все каско

А чтобы лучше спалось - без кейлеса угнать не сильно сложнее, если это профи, у которых уже есть удочка и еще несколько прикольных девайсов.

У меня в полисе страхования РЕСО (не МБ) есть такая пометка про Бесключевой достум и Автозапуск, думаю, это не "просто так"...

ОПВ 12.05.2022 12:21

Цитата:

Сообщение от VitalyDan (Сообщение 4688008)
Если есть знакомый страховой агент - поговорите с ним. Это очень большая редкость - повышение стоимости или отказ от страховки при наличии кейлес. У них тупая скоринговая система. Нет там такой галки (я не про всех, а про крупные страховые).

Кроме удочки, есть еще масса девайсов угнать вашу тачку. В свое время сильно этим заморачивался. Стояли и замки капота и перепинованая фишка диагностического разъема и иммобилайзер. И как же меня вся эта требуха задалбливала.

Паритесь - поставьте иммобилайзер + на парковках возле ТЦ жмакайте дважды кнопку + решает все каско

А чтобы лучше спалось - без кейлеса угнать не сильно сложнее, если это профи, у которых уже есть удочка и еще несколько прикольных девайсов.

Что касается "угнать не сильно сложнее" - насколько мне известно на сегодняшний день нет способов завести без ключа 166-й с fbs4. Недаром "лучшие умы" до сих пор не могут реализовать на нем дистанционный запуск без "захоронения" ключа.
"Жамканье кнопки" работает начиная с рестайлинга (у меня нет такого, 2013 г.). Да и весь смысл Кейлесса теряется, если надо доставать ключ и отключать его, а потом доставать чтобы включить...
Поэтому у себя я отключил Кейлесс и "сплю спокойно" без всяких "замков, перепиновывания" и т.д.

Aлександp 12.05.2022 14:31

Да странно конечно иметь такую шикарную опцию кейлесс и отключать ее. Я свою дооснастить хочу ибо это единственно что не хватает в тачке. Может продадите мне свой кейлесс а? 🙄 блоки там антенны, махнемся ручками..

ОПВ 12.05.2022 16:07

Цитата:

Сообщение от Aлександp (Сообщение 4688054)
Да странно конечно иметь такую шикарную опцию кейлесс и отключать ее. Я свою дооснастить хочу ибо это единственно что не хватает в тачке. Может продадите мне свой кейлесс а? 🙄 блоки там антенны, махнемся ручками..

Да нет, оставлю. 😁
Вдруг решу вернуть обратно.
Ну, или следующий владелец подключит…
Она, конечно, удобная, но «спать спокойно» для меня «удобнее»🤷♂

VitalyDan 13.05.2022 01:23

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4688036)
Что касается "угнать не сильно сложнее" - насколько мне известно на сегодняшний день нет способов завести без ключа 166-й с fbs4. Недаром "лучшие умы" до сих пор не могут реализовать на нем дистанционный запуск без "захоронения" ключа.
"Жамканье кнопки" работает начиная с рестайлинга (у меня нет такого, 2013 г.). Да и весь смысл Кейлесса теряется, если надо доставать ключ и отключать его, а потом доставать чтобы включить...
Поэтому у себя я отключил Кейлесс и "сплю спокойно" без всяких "замков, перепиновывания" и т.д.


варварским методом можно и довольно быстро. Посмотрите ролики в ютубе их полно. Для этого и ставят замки капота

ОПВ 13.05.2022 08:20

Цитата:

Сообщение от VitalyDan (Сообщение 4688158)
варварским методом можно и довольно быстро. Посмотрите ролики в ютубе их полно. Для этого и ставят замки капота

Не нашел…
Приложили бы пару ссылок, которые Вас убедили, а то звучит как - «мой друг сто раз так делал»…😁

VitalyDan 13.05.2022 09:20

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4688167)
Не нашел…
Приложили бы пару ссылок, которые Вас убедили, а то звучит как - «мой друг сто раз так делал»…😁

Не друг он мне, но пусть будет так

Основной смысл - не надо ломать ключ, надо его обойти. Если правда любопытно - зайдите на любой профильный форум. Метод «заводилка», два разъема на блок управления. Туда же, кстати обычно ставят иммобилайзеры типа «призрак». В MB не сильно большой выбор мест установки разрыва.


Мы не туда пошли. Эти вопросы лучше обсуждать на профильном форуме по защитам от угонов. Там сильно больше народа в теме. Заходите, вам все подскажут. Я уже наигрался три машины назад и для себя определился.

Для меня кейлес - это очень комфортно и удобно. Удобства сильно перевешивают риск от дополнительной бреши в защите

ОПВ 13.05.2022 09:32

Цитата:

Сообщение от VitalyDan (Сообщение 4688171)
Не друг он мне, но пусть будет так

Основной смысл - не надо ломать ключ, надо его обойти. Если правда любопытно - зайдите на любой профильный форум. Метод «заводилка», два разъема на блок управления. Туда же, кстати обычно ставят иммобилайзеры типа «призрак». В MB не сильно большой выбор мест установки разрыва.


Мы не туда пошли. Эти вопросы лучше обсуждать на профильном форуме по защитам от угонов. Там сильно больше народа в теме. Заходите, вам все подскажут. Я уже наигрался три машины назад и для себя определился.

Для меня кейлес - это очень комфортно и удобно. Удобства сильно перевешивают риск от дополнительной бреши в защите

Похоже не туда…
Я говорю, что w166 с fbs4 без ключа завести невозможно.
Вы отправляете меня на ютуб где «куча роликов» как это сделать.
Я - не нашел.
Вы - иди на профильный форум…
Так есть ссылки или нет?
Удобство Кейлесса я под сомнение не ставлю…

vinitto 13.05.2022 09:44

Цитата:

Сообщение от VitalyDan (Сообщение 4688171)
Не друг он мне, но пусть будет так

Основной смысл - не надо ломать ключ, надо его обойти. Если правда любопытно - зайдите на любой профильный форум. Метод «заводилка», два разъема на блок управления. Туда же, кстати обычно ставят иммобилайзеры типа «призрак». В MB не сильно большой выбор мест установки разрыва.


Вы все ровняете по слову Мерседес. Условно, до середины 13 года машины уезжали с заводилками, после никак вообще. Выше ОПВ несколько раз написал, почему не уезжают. Удочка-это не взлом ключа, а ретрансляция от него сигнала, почему кейлисс и может быть опасен.

VitalyDan 13.05.2022 10:29

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4688184)
Вы все ровняете по слову Мерседес. Условно, до середины 13 года машины уезжали с заводилками, после никак вообще. Выше ОПВ несколько раз написал, почему не уезжают. Удочка-это не взлом ключа, а ретрансляция от него сигнала, почему кейлисс и может быть опасен.


Е-мае. Я же об этом и пишу. Не надо взламывать ключ
Первый способ. Вандальный - выкинуть вас на светофоре, забрав ключ. Быстро? Очень. Если забыли - это был основной способ увода порше каенов
Второй способ - замена блоков управления на свои. Их условно два. Один в ногах пассажира второй под капотом

Оба эти способа негодятся для автозапуска по понятным причинам. Потому проблема fbs4 актуальна для невандальных методов и неактуальна для вандальных

VitalyDan 13.05.2022 10:37

я себя не считаю профи в теме защиты от угонов. Тему эту глубоко копал уже давно. Наигрался и не отслеживаю прогресс. Может конечно что-то принципиально изменилось.

Поправьте меня и замена блоков управления уже не работает почему то.

ОПВ 13.05.2022 11:12

Цитата:

Сообщение от VitalyDan (Сообщение 4688202)
я себя не считаю профи в теме защиты от угонов. Тему эту глубоко копал уже давно. Наигрался и не отслеживаю прогресс. Может конечно что-то принципиально изменилось.

Поправьте меня и замена блоков управления уже не работает почему то.

Поправлю…
«Менять надо комплектом замок, моторник, ISM, плата коробки т.к. все это компонент FBS4.
После замены проблемы у этого авто только начнутся т.к. авто станет раком увидев другой Вин, придется кодировать SRS, камеру360, панораму, щиток!»
От «спецов»…


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.