Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   АКПП (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Встала 722.9. Выходное 0. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=367607)

Epoxy 13.03.2019 18:06

Встала 722.9. Выходное 0.
 
Вложений: 5
Машина не едет, стоит. Переключает передачи. Никакие режимы не дают ни толчка. Подцепил стар, ругается только на сервопривод, и то, 1 раз за 10 циклов переключить передачу.
Мануал режим переключает. Как сервопривод работает - тоже слышно.
Была замена масла АКПП 9 тысяч назад. На магните были куски зубьев и много металлической стружки.
Гуру - подскажите. Беда в самой коробке, нежели в сервоприводе?
Спасибо

Povor 13.03.2019 18:40

ISM умер -причем здесь коробка

Epoxy 14.03.2019 01:02

Цитата:

Сообщение от Povor (Сообщение 4283289)
ISM умер -причем здесь коробка

Так передачи переключаются. Стар говорит об этом. На приборной панели тоже все режимы двигаются. Ошибка появилась только на 10-ый раз, и больше не выскакивает.
В поддоне тогда обломанные части шестеренок были, шарики. Но ездила еще 9 тысяч без намеков на неисправность.

karapop 14.03.2019 01:42

ездила, а сейчас все, что надеетесь что ошибки сотрете и поедет, не поедет, коробку надо было ремонтировать уже тогда, а сейчас все перемололо в труху, и стружка везде.

Epoxy 14.03.2019 09:19

Цитата:

Сообщение от karapop (Сообщение 4283516)
ездила, а сейчас все, что надеетесь что ошибки сотрете и поедет, не поедет, коробку надо было ремонтировать уже тогда, а сейчас все перемололо в труху, и стружка везде.

Мне не интересно стирать ошибки. Мне интересно правильно поставить диагноз. Точно ли это не сервопривод. И что конкретно отъехало в коробке. Я не просто так логи прикрепляю

karapop 14.03.2019 12:15

очень часто, при наличии механических поломок ошибок не будет никаких, в свете наличия в поддоне шариков и зубьев, можно сделать вывод о полном разрушении , снимайте акпп, сами все увидите.

Daring 14.03.2019 21:56

Цитата:

Сообщение от Epoxy (Сообщение 4283565)
И что конкретно отъехало в коробке

дак вроде как судя по зубьям (не стружке, а зубьям) в картере коробки - она вся уже отъехала в любом случае. то есть даже если щас сервопривод глючит и его починить, то коробка все равно под капиталку. или нет? какие варианты-то могут быть при зубах в поддоне если их туда не ветром с улицы задуло?
Цитата:

Сообщение от karapop (Сообщение 4283660)
очень часто, при наличии механических поломок ошибок не будет никаких

да,у меня когда коробка отъехала полностью (механически) то чек даже не загорелся, по ошибкам насколько я помню тоже чисто все было. там диагноз точный только при разборе можно было поставить. вот когда вскрыли - тогда сказали "Саня там всё в труху! все пакеты фрикционов под замену". ну я в общем-то и не сомневался, машину я до 200 000 км драл в хвост и в гриву, каждый светофор - тапка в пол, постоянные кикдауны, а мотор достаточно мощный (GL500). манера езды была та еще, так что на таком пробеге при такой езде она у меня обязана была приехать

Epoxy 15.03.2019 00:16

Цитата:

Сообщение от Lapachev (Сообщение 4283987)
дак вроде как судя по зубьям (не стружке, а зубьям) в картере коробки - она вся уже отъехала в любом случае. то есть даже если щас сервопривод глючит и его починить, то коробка все равно под капиталку. или нет? какие варианты-то могут быть при зубах в поддоне если их туда не ветром с улицы задуло?

да,у меня когда коробка отъехала полностью (механически) то чек даже не загорелся, по ошибкам насколько я помню тоже чисто все было. там диагноз точный только при разборе можно было поставить. вот когда вскрыли - тогда сказали "Саня там всё в труху! все пакеты фрикционов под замену". ну я в общем-то и не сомневался, машину я до 200 000 км драл в хвост и в гриву, каждый светофор - тапка в пол, постоянные кикдауны, а мотор достаточно мощный (GL500). манера езды была та еще, так что на таком пробеге при такой езде она у меня обязана была приехать

По зубьям было предположение, что это невымытые остатки от предыдущего ремонта. Так как намеков на неисправность даже не было.
Тяжко однако стаскивать с гл 500 4матика с оффроуд пакетом коробку в 1 рыло...
Поддон скинул - только стружка, но много, осколков более нет. Завтра повезу на разбор ее

Chrissss 05.09.2019 15:58

свозили?

Epoxy 05.09.2019 22:42

Цитата:

Сообщение от Chrissss (Сообщение 4366600)
свозили?

Нет, воткнул БУ, никак руки не дойдут раскидать ту...


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.