Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Сильно отличается аккум варта и варта agm? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381258)

Adam123 29.11.2022 16:52

Сильно отличается аккум варта и варта agm?
 
Всем привет любителям Мерседеса!
На днях проблема появилась с аккумулятором, которая прослужила мне 7 лет, сейчас стоит вопрос какой купить аккум разница между простой вартой и в вартой агм двойная, поэтому хотел бы уточнить у автолюбителей, кто что подскажет! За ранее благодарю!

Valerymb 29.11.2022 16:55

Цитата:

Сообщение от Adam123 (Сообщение 4721506)
Всем привет любителям Мерседеса!
На днях проблема появилась с аккумулятором, которая прослужила мне 7 лет, сейчас стоит вопрос какой купить аккум разница между простой вартой и в вартой агм двойная, поэтому хотел бы уточнить у автолюбителей, кто что подскажет! За ранее благодарю!

Вроде в интернете не забанен, пишешь, значит и прочесть можешь. Забей в поиске АГМ, прочитаешь о разнице.

Adam123 29.11.2022 17:07

Цитата:

Сообщение от Valerymb (Сообщение 4721507)
Вроде в интернете не забанен, пишешь, значит и прочесть можешь. Забей в поиске АГМ, прочитаешь о разнице.

Уважаемый, я в ютубе писал про разницы, чета нечего не нашёл,
Я решил узнать от знающих людей которые попробовали, раз вы такой умный, то зачем этот форум если есть интернет ?) странный вы человек ) если пишу значит прошу, чтобы объяснил человек на своём опыте а не где найду бред серый!

Saneek 29.11.2022 17:22

Цитата:

Сообщение от Adam123 (Сообщение 4721508)
Уважаемый, я в ютубе писал про разницы, чета нечего не нашёл,
Я решил узнать от знающих людей которые попробовали, раз вы такой умный, то зачем этот форум если есть интернет ?) странный вы человек ) если пишу значит прошу, чтобы объяснил человек на своём опыте а не где найду бред серый!

Форум для того, чтобы можно было найти любой ответ на любой вопрос. Но это возможно только в том случае, если есть конкретные темы, где люди делятся своим опытом. А если эти темы плодить, по 5 шт. на странице, то получается бардак, информация становится искаженной и форум теряет свой смысл.

просто Гоша 29.11.2022 22:29

Згаварились? ))

ОПВ 29.11.2022 23:10

Да ладно вам, может человек «поговорить» хочет?😁
Почитайте здесь, решите доя себя - надо Вам или нет…
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Nrgy 01.12.2022 18:25

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4721576)
Да ладно вам, может человек «поговорить» хочет?��
Почитайте здесь, решите доя себя - надо Вам или нет…
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Написано тут мягко говоря не совсем все правильно.

Гелевые аккумуляторы на автомобилях вообще не используются. На автопогрузчиках , например, да.

Отличие АГМ от обычного в том, что электролит не в свободном состоянии булькает, а им пропитаны маты из стекловолокна, тесно зажатые между свинцовыми пластинами.

Плюсы АГМ - выдерживает глубокие разряды без осыпания массы с пластин (некуда осыпаться), и в случае аварии намного более безопасен (не знаю как на GLK, а на GLE аккумулятор под сиденьем). Можно вместо АГМ ставить обычный? Можно. Но тогда лучше отключить старт-стоп и прописать аккумулятор в систему как обычный - это изменит алгоритм заряда (он у обычного и АГМ разный). Ну и срок службы будет меньше, конечно.

ОПВ 01.12.2022 19:01

Цитата:

Сообщение от Nrgy (Сообщение 4721919)
Написано тут мягко говоря не совсем все правильно.

Гелевые аккумуляторы на автомобилях вообще не используются. На автопогрузчиках , например, да.

Отличие АГМ от обычного в том, что электролит не в свободном состоянии булькает, а им пропитаны маты из стекловолокна, тесно зажатые между свинцовыми пластинами.

Плюсы АГМ - выдерживает глубокие разряды без осыпания массы с пластин (некуда осыпаться), и в случае аварии намного более безопасен (не знаю как на GLK, а на GLE аккумулятор под сиденьем). Можно вместо АГМ ставить обычный? Можно. Но тогда лучше отключить старт-стоп и прописать аккумулятор в систему как обычный - это изменит алгоритм заряда (он у обычного и АГМ разный). Ну и срок службы будет меньше, конечно.

Ну, про гель- технологию там упомянуто вскользь, нигде там не сказано, что их ставят на авто.
Во всем остальном статья соответствует Вашим замечаниям…


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.