Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   W204 — трубка отвода газов из аккумулятора нужна или нет (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=357581)

Inkogn!to 28.11.2017 12:04

W204 — трубка отвода газов из аккумулятора нужна или нет
 
Всем доброго дня.

Поменял аккумулятор — штатный (Varta) на Topla Top. Трубка отвода газов пока осталась не у дел. Оба отверстия на крышке аккумулятора, куда ее можно (нужно?) вставить (т.е. куда она теоретически подходит), открыты. В инструкции про газоотведение ничего отдельно не сказано — поэтому я даже не очень уверен, что отверстия действительно "те самые" (предназначены для трубки).

Насколько критично использование трубки — в магазине сказали, что она не нужна, так как аккумулятор нового поколения. Может быть такое?

просто Гоша 28.11.2017 13:55

Вложений: 1
Моё самое первое сообщение на этом форуме когда я был буквально обескуражен расположением АкБ прямо под воздухозаборником: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] (пользуясь случаем сердечный привет господину модератору!)

По прошествии нескольких лет констатирую - аккумуляторы, да, герметичные, но трубку вентиляции (с другой стороны должна быть заглушка!) надо обязательно выводить из отсека (например в дренаж под крыло) т.к. пары выходящие из этой трубки содержат кислоту (у меня, например, она разьела краску на кронштейне этой АкБ). Сам кронштейн, кстати, тоже желательно снять, чтоб под ним вычистить всё болото. Резиновую трубку дренажа из этого отсека снять и выкинуть подальше!

Inkogn!to 28.11.2017 15:01

заглушки в комплекте не было, старую по незнанию оставил на старом аккумуляторе. где-то теперь надо искать.

wrrtep 28.11.2017 17:51

Цитата:

Сообщение от Inkogn!to (Сообщение 4045001)
заглушки в комплекте не было, старую по незнанию оставил на старом аккумуляторе. где-то теперь надо искать.

чего ее искать.
купить оригинальную.
A 002 997 24 86.
Стоит аж 80 руб. )

Inkogn!to 28.11.2017 17:57

не думал что такая мелочь отдельно продается — ан нет, продается. заказал, спасибо!

wrrtep 03.12.2017 07:39

Цитата:

Сообщение от Inkogn!to (Сообщение 4045101)
не думал что такая мелочь отдельно продается — ан нет, продается. заказал, спасибо!

Уж лучше бы она не продавалась, а термостат продавался отдельно от корпуса, датчика и нагревателя.

Ромычь 05.12.2017 18:09

Цитата:

Сообщение от Inkogn!to (Сообщение 4045101)
не думал что такая мелочь отдельно продается — ан нет, продается. заказал, спасибо!

Обычно заглушка с новым акумом идёт на крышечке одной из клем(приплавлена), обычно так на варте с бошем! Либо одна уже вставлена в акум,основная проблема этой цепочки в уголочке куда трубка одевается ,даже из гелевого акума есть запах при зарядке (воздухозаборник сразу тянет в салон)!


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.