Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Книги/библиотека дома (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=360675)

Полли 09.04.2018 23:38

Книги/библиотека дома
 
Мне интересно, сейчас еще кто-то делает дома библиотеку? В смысле прямо отдельную комнату?) у родителей дома есть «уголок» с красивыми книгами-чисто для красоты, а вот книги которые реально читаются, складируются то тут, то там.
Вообще я бы хотела такую стильную библиотеку в доме с удобным диваном и большими окнами!! Сейчас конечно книги сильно потеряли свое значение, но я все еще предпочитаю именно печатные версии

Oksnia 10.04.2018 00:36

Уф! Какая тема:)))) у моего дедушки была отдельная комната-библиотека ( он был на дипломатической службе, владел иностранными языками и книги были из разных стран, на русском, английском, немецком и японских языках. Я конечно после его смерти забрала себе только русско и англоязычные некоторые издания. Остальные мне не по зубам. Помню в детстве очень любила ту комнату:))) до сих пор - предпочитаю покупать книги, нежели чем слушать аудио ( что более реалистично в век пробок)

Oksnia 10.04.2018 00:42

Вложений: 5
Из тех что под рукой.

sparce 10.04.2018 01:15

Много книг в основном классика: отечественная и зарубежная. Плюс фантастика присутствует.

Антонище 08.05.2018 22:45

У меня отдельная комната. Там книги (тысячи книг), древянный шкафы (сам делаю на досуге из сосны), удобное кресло, старинное пианино.

Антонище 08.05.2018 23:35


Комедиант 09.05.2018 00:53

:D

Комедиант 09.05.2018 00:55

Цитата:

Сообщение от Полли (Сообщение 4116911)
Мне интересно, сейчас еще кто-то делает дома библиотеку? В смысле прямо отдельную комнату?) у родителей дома есть «уголок» с красивыми книгами-чисто для красоты, а вот книги которые реально читаются, складируются то тут, то там.
Вообще я бы хотела такую стильную библиотеку в доме с удобным диваном и большими окнами!! Сейчас конечно книги сильно потеряли свое значение, но я все еще предпочитаю именно печатные версии

сколько себя помню, у нас в семье всегда была отдельная комната под библиотеку и отдельная под кабинет. Тем более, что отец коллекционировал редкие издания - антикварные и букинистические.

LopDima83 17.05.2018 17:30

Нет) Как я считаю, это уже старый век. Хочешь книгу - либо библиотека, либо электронная

Полли 17.05.2018 18:00

Цитата:

Сообщение от Комедиант (Сообщение 4130278)
сколько себя помню, у нас в семье всегда была отдельная комната под библиотеку и отдельная под кабинет. Тем более, что отец коллекционировал редкие издания - антикварные и букинистические.

Здорово, когда можно сделать выделенные комнаты под разные дела)

Полли 17.05.2018 18:01

Цитата:

Сообщение от Антонище (Сообщение 4130202)
У меня отдельная комната. Там книги (тысячи книг), древянный шкафы (сам делаю на досуге из сосны), удобное кресло, старинное пианино.

Прямо «уголок» вдохновения!

Полли 17.05.2018 18:04

Цитата:

Сообщение от Oksnia (Сообщение 4116933)
Уф! Какая тема:)))) у моего дедушки была отдельная комната-библиотека ( он был на дипломатической службе, владел иностранными языками и книги были из разных стран, на русском, английском, немецком и японских языках. Я конечно после его смерти забрала себе только русско и англоязычные некоторые издания. Остальные мне не по зубам. Помню в детстве очень любила ту комнату:))) до сих пор - предпочитаю покупать книги, нежели чем слушать аудио ( что более реалистично в век пробок)

У моих бабушки дедушки тоже много книг сохранилось, не уверена что они особо редкие, но были прямо собрания авторов. Я помню, что когда задавали в школе литературу, большинство классических произведений брала у них.
Я поавда читать это не любила, но сама традиция вот этих «собраний сочинений» мне нравится)

Полли 17.05.2018 18:06

Вложений: 1
Папа вот у меня «психанул» и заказал коллекцию «большая энциклопедия», правда она носит декоративный характер-создает уют в холле 2 этажа))

Комедиант 17.05.2018 22:18

видно, что издания современные.
Разве что экземпляр с черным корешком с тиснением. но он тоже из новых, скорее всего

Oksnia 17.05.2018 22:51

Цитата:

Сообщение от Полли (Сообщение 4134654)
У моих бабушки дедушки тоже много книг сохранилось, не уверена что они особо редкие, но были прямо собрания авторов. Я помню, что когда задавали в школе литературу, большинство классических произведений брала у них.
Я поавда читать это не любила, но сама традиция вот этих «собраний сочинений» мне нравится)

Как хочется оказаться такими же , но так сложно дотянуться)))

Полли 18.05.2018 00:15

Цитата:

Сообщение от Комедиант (Сообщение 4134767)
видно, что издания современные.
Разве что экземпляр с черным корешком с тиснением. но он тоже из новых, скорее всего

Современные да, про ратитет речи не идет, да и мне кажется, раньше такими большими «партиями» энциоклопедии не выпускали)

Полли 18.05.2018 10:32

Цитата:

Сообщение от Oksnia (Сообщение 4134785)
Как хочется оказаться такими же , но так сложно дотянуться)))

Да в век интернета, когда многое можно легко почерпать оттуда, к книгам уже не так часто обращаешься.

Антонище 18.05.2018 12:14

Цитата:

Сообщение от Полли (Сообщение 4134652)
Прямо «уголок» вдохновения!

Скорее комната психологической разгрузки

Kyojin 18.05.2018 17:38

После папы и мамы много книг осталось, много старых изданий. Надо найти время разобраться.

Полли 23.05.2018 13:01

Цитата:

Сообщение от Инквизитор (Сообщение 4135209)
После папы и мамы много книг осталось, много старых изданий. Надо найти время разобраться.

Конечно надо, может там какие-то супер ценные раритетные присутствуют?)
Интересно, а лбди еще вообще готовы тратить большие деньги на редкие издания. Я вот далека от этого, но наверное такие «динозавры» еще есть)))
Я вот правда бережно храню часть своих учебников институтских, особенно учитывая что некоторые из них были написаны моими преподавателями, прямо рука не поднимается выбросить🙈


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.