Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и строительство (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Механизированная стяжка пола. Делюсь опытом. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=342655)

Genas 13.06.2016 17:42

Механизированная стяжка пола. Делюсь опытом.
 
Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом заливки механизированной (полусухой) стяжки пола.
Очень доволен как все сделали.
Только не подумайте, что тема в коммерческих целях. Если реклама и есть, то только как добрый жест в качестве благодарности за хорошо проделанную работу.
Долго выбирал, как лучше сделать стяжку, думаю сделал правильный выбор.

alzp 13.06.2016 18:01

опишите подробней в чем был выбор, иначе это и правда реклама.

на видео обычная полусухая стяжка, и обычная работа. Правда большинство не устраивают цирк под окнами с замесом смеси "на глаз". таджик стайл выходит из моды. есть мешки с цпс в правильной пропорции.

Genas 13.06.2016 18:02

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 3755217)
опишите подробней в чем был выбор, иначе это и правда реклама.

на видео обычная полусухая стяжка, и обычная работа. Правда большинство не устраивают цирк под окнами с замесом смеси "на глаз". таджик стайл выходит из моды. есть мешки с цпс в правильной пропорции.

Что описывать то? Есть много разновидностей стяжки пола. Этот вид самый не популярный.
Обычный (часто используемый) вариант это когда, "таджик стайл" 500 мешков цпс поднимает на какой-то этаж, там что-то с ним делает, разводит при этом кучу грязи и несколько дней растягивает ее по квартире и тоже кстати на глаз.
В этой теме не претендую на 100% правду о том, что я сделал самай правильный выбор, так как не являюсь в этом специалистом.
Но в своем случае, что касемо меня лично, считаю что механизированная стяжка это очень удобно, быстро, чисто и кстати дешевле чем обычный вариант.
Я очень доволен.
И делюсь с вами своим положительным опытом.

alzp 13.06.2016 18:25

Цитата:

Сообщение от Genas (Сообщение 3755218)
Что описывать то? Есть много разновидностей стяжки пола. Этот вид самый не популярный.

итого два.

Цитата:

Сообщение от Genas (Сообщение 3755218)
Обычный (часто используемый) вариант это когда, "таджик стайл" 500 мешков цпс поднимает на какой-то этаж, там что-то с ним делает, разводит при этом кучу грязи и несколько дней растягивает ее по квартире и тоже кстати на глаз.

- грязи столько же сколько у вас на видео, раствор есть раствор, при этом грязи на улице никто не разводит в принципе.

- ставятся маяки, а не "на глаз". занимает несколько часов а не несколько дней.

полусухая стяжка которую вы рекламируете на своем канале ничем не отличается от других участников рынка. просто нормальные люди не замешивают "на глаз" лопатами смесь для стяжки, а используют фасованный на заводе ЦПС. и грязи на улице нет.


П.С. вы в этом бизнесе два дня, а уже снимаете ролики с заголовком "как надо ..." . смешно .

Genas 13.06.2016 21:42

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 3755234)
итого два.



- грязи столько же сколько у вас на видео, раствор есть раствор, при этом грязи на улице никто не разводит в принципе.

- ставятся маяки, а не "на глаз". занимает несколько часов а не несколько дней.

полусухая стяжка которую вы рекламируете на своем канале ничем не отличается от других участников рынка. просто нормальные люди не замешивают "на глаз" лопатами смесь для стяжки, а используют фасованный на заводе ЦПС. и грязи на улице нет.


П.С. вы в этом бизнесе два дня, а уже снимаете ролики с заголовком "как надо ..." . смешно .

если вы заметили недостатки в работе, так просто скажите об этом, будет польза какая-то от вас.

П.С. я вроде ясно выразился, что "тема не коммерческая", т.е. бизнес не мой.

alzp 14.06.2016 10:14

Цитата:

Сообщение от Genas (Сообщение 3755299)
если вы заметили недостатки в работе, так просто скажите об этом, будет польза какая-то от вас.

П.С. я вроде ясно выразился, что "тема не коммерческая", т.е. бизнес не мой.

Я уже два раза "сказал", что подается готовая цпс в мешках, а не замешанная "наглазок", лопатами из кучи :faceoff:

Genas 14.06.2016 15:50

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 3755458)
Я уже два раза "сказал", что подается готовая цпс в мешках, а не замешанная "наглазок", лопатами из кучи :faceoff:

может и есть истина в ваших словах, не знаю, не разбираюсь в этом. Тема о том, что механизированная стяжка намного удобнее чем обычная. Я выбирал между полусухой и обычной. А так накасячить можно везде.

На сегодняшний день, работай очень доволен. Визуально все гладко, равно, надеюсь со временем мое мнение не изменится.

А если что-то пойдет не так, и об этом напишу.

hamlo 14.06.2016 16:29

ну что сказать....
видимо у человека безумно много денег

да и я бы честно говоря постеснялся такое видео выкладывать с целью рекламы да и не только...
нарушения технологии от и до...

montana77 30.12.2018 20:58

Цитата:

Сообщение от Genas (Сообщение 3755208)
Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом заливки механизированной (полусухой) стяжки пола.
Очень доволен как все сделали.
Только не подумайте, что тема в коммерческих целях. Если реклама и есть, то только как добрый жест в качестве благодарности за хорошо проделанную работу.
Долго выбирал, как лучше сделать стяжку, думаю сделал правильный выбор.

Добрый вечер!
Как называется компания, которую Вы нанимали для выполнения работ? На сегодняшний день в качестве стяжки не разочарованы?
Буду заказывать для себя в скором времени.
Спасибо!

Vitamin 24.01.2019 15:45

Цитата:

Сообщение от hamlo (Сообщение 3755639)
ну что сказать....
видимо у человека безумно много денег

да и я бы честно говоря постеснялся такое видео выкладывать с целью рекламы да и не только...
нарушения технологии от и до...

hamlo, а что имеете в виду про безумно много денег?
По деньгам полусухая выходит дешевле, чем обычная с замесом и поднятием мешков на этаж. Ну по крайней мере, когда себе делал, вышло дешевле залить полусухую за день, чем заниматься заливкой обычной.

А про видео да, с целью рекламы стоило бы поработать над материалом, выглядит мягко говоря не презентабельно. =)

Vitamin 24.01.2019 15:46

Единственный минус полусухой стяжки - стяжка получается более рыхлая.
Если лить обычную, то стяжка прочнее.

Grinja 24.01.2019 23:26

У полусухой стяжки правильное соотношение В/Ц. При правильной укладке происходит её уплотнение, конечно пористость больше, чем у мокрой, но связь прочнее. В идеале цементу нужно порядка 13% воды по массе. Но уложить правильно при такой пропорции невозможно. По этому, чтобы смесь была подвижная делают воды больше от 30 до 40%. Я бы выбрал полусухую, но если делать самому, нужна виброрейка и затирочная машина - если по уму.

Genas 01.08.2019 10:18

Всем привет! Давно меня на форуме не было. Название компании к сожалению уже не помню. Телефон тоже нет.
Стяжка получилась отличная. Все последующие работники, которые приходили в квартиру, отмечали, что стяжка идеальная!

jetpol 16.08.2019 15:46

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 3755217)
Правда большинство не устраивают цирк под окнами с замесом смеси "на глаз". таджик стайл выходит из моды. есть мешки с цпс в правильной пропорции.

Аж зарегистрировался, как обидно стало за технологию.

Старый немец Фриц Бринкман думал головой, когда 50 лет назад проектировал пневмонагнетатель для полусухой стяжки. Думал он о порядке, о соблюдении технологий. Он же немец. Орднунг - вот что ему было важно!

И придумал. Элегантное решение. Размер бочки подобран так, чтобы насыпав в неё полный мешок цемента, налив ведро воды с дозой фибры и засыпав её доверху песком после перемешивания получить идеальный раствор для полусухой стяжки. А уж чем ты туда песок будешь засыпать - неважно. Хоть пинцетом.

Ну и грамотный подрядчик возьмёт хороший песок и свежий цемент. А не пескобетон в мешках, который пару лет в леруа на складе пролежал.

alzp 19.08.2019 23:54

Цитата:

Сообщение от jetpol (Сообщение 4360870)
Ну и грамотный подрядчик возьмёт хороший песок и свежий цемент. А не пескобетон в мешках, который пару лет в леруа на складе пролежал.

Кто предлагает брать в леруа 2х летний "пескобетон" ? :faceoff:

"грамотный","свежий","хороший" нормальный набор слов из букваря Капитана.


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.